Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

уже не SOS! Кошки погибали без еды и воды в подъезде. Нашли ловца-выловили... Всех-? Возникли проблемы морального плана...


ЗООСПАС
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

Тема в разделе ТРЕБУЕТСЯ ФИНАНСИРОВАНИЕ, ссылка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5514014

 

:yahoo:

Ура!!! Все почти закончилось!!!

 

Не уверена ПОКА, что ВСЕХ кошек вывезли, ждем-с

 

(Мизантропам, брюзгам и сильно нервным... читать не рекомендуется.)

 

Это: :unsure: уже в прошлом...

23.11.2010г. Кошек ОПЯТЬ ЗАМУРОВАЛИ!!!

Ловить самим нет возможности. Snalida одна ловить не может, а помощников - нет!!!

Из кормильцев кошек: одна женщина в больнице, другая на месте, но в гипсе.

Тема тянется уже месяц: толку - ноль... Попались в котоловку только кот и котенок-девочка. Обоих выпустили в подвал. Дело застопорилось. Я нашла другого ловца, т.к. Алена-ловец очень занята и скоро не приедет...

 

Срочно нужны 2000 рублей на оплату работы ловца - Андрея. Его знают на форуме. С ним уже есть договоренность - а денег у нас нет!!!

 

ЛЮДИ отзовитесь!!! Они погибнут без нашей помощи!!! Это САО, район Дмитровский - нужны помощники из местных форумчан в отлове кошек (котоловкой!!!).

 

Предстоит ДОЛГАЯ и кропотливая РАБОТА по отлову этих кошек: надо приходить, устанавливать котоловку с приманкой, издалека следить за котоловкой, а пойманных кошек носить (или возить) в подвал(ы)...

 

В подъезде живут около 20 кошек и котят!!! Точное их число никому не известно. Года два назад кто-то принес туда парочку котят, которых многие кормили. Котята выросли и расплодились...

Жильцам дома такая орава стала мешать: шум, грязь и вонь!!! Кошек стали гонять, а их кормильцев гнобить.

Посыпались жалобы в ДЭЗ... и двери пожарных щитов, где прятались кошки, забили гвоздями. Таким образом наши коммунальщики радикально решают вопросы с "биологическим мусором". Они ждали, когда кошки погибнут от жажды и голода, чтобы потом вытащить их трупы... К тому же, один жилец кошек забивает ногами!!!

Но одна женщина нашла мой телефон и позвонила. Кошки на тот момент были замурованы уже дней пять...

Позвонив в ДЭЗ, я добилась, чтобы щитовые двери открыли. Кошки разбежались по подъезду и попрятались опять в щиты... На одном из этажей живет женщина, которая все еще кормит этих несчастных созданий. Туда кошки и приходят...

 

После долгих гонений кошки стали бояться людей... Пришлось искать и привозить котоловку. В первых же раз после установки котоловки с приманкой, туда попались СРАЗУ ДВЕ изголодавшиеся кошки. Но в подъезде осталось еще много других заложников... Не все попадаются на глаза... Но видели еще минимум пятерых... Это уже после отлова двух хвостатых мучеников...

 

(13.11) Кошки до сих пор сидят в тесных пожарных щитах.

Двух выловили, а на их место выползают другие. Потому, что на ЭТОМ этаже им ставят еду...

Долго так продолжаться не может!!!

Кошкам негде справлять нужду... И вонь становится невыносимой!!!

Каждый день для них может быть последним!!!

 

7755646af83940e5baa369dd.jpgt.jpg

 

 

(11.11) Один кот уже на свободе. Он осваивает подходящий подвал и ждет своих родственников на ПМЖ...

В этой переноске он прибыл к новому месту жительства.

 

e745b523a936046a48368b80.jpgt.jpg

 

Котенок-девочка, месяцев четырех от роду.

Ее решили не выпускать, а сначала простерилизовать у хорошего врача (Н.Ю.)... Сейчас она сидит у Натали, в клетке... и орет круглосуточно!!!

(16.11) Киска так орала и билась в клетке, что Натали была вынуждена ее выпустить в свой подвал...

 

1bf560f42c0cd9dbeb9e7124.jpgt.jpg

 

В подъезде мается еще много кошек...

ПОМОГИТЕ отловить оставшихся!!!

 

(11.11) Поймали кота и котенка.

Кота выпустили в подвал, он теперь на воле! А котенка-девочку взяла на передержку (б/п) на предмет стерилизации "Натали и кошки", стерилизовать не получилось... Киска теперь тоже в подвале.

 

 

Нужны:

- помощники руками;

- помощь МАШИНОЙ;

- пластиковые переноски;

 

(07.11) Котоловку привезли...

Но устанавливать в тот день не стали...

Срочно нужна ПОМОЩЬ РУКАМИ, чтобы устанавливать котоловку, следить за ней, а потом носить или возить кошек в подвал или на стерилизацию (самок)!!!

 

(27.10)

Посмотрите в их глаза!!! ОНИ ХОТЯТ ЖИТЬ!!!

И просят о помощи!!!

 

d345fb5e951e.jpg

 

Здесь кошек замуровали - в этом пожарном шкафу!!!

Пока двери шкафа еще открыты... 7e4059188ad8t.jpg 0d600bc06999t.jpg

 

Там, за трубами, есть закуток, увидеть его невозможно.

В трубы совали руку с фотоаппаратом, снимали ТЕМНОТУ со вспышкой.

Влт, кого там увидели уже на фото: fc2b6a7b7ba8t.jpg d345fb5e951et.jpg 7de317303294t.jpg 8e76bf9eb6fdt.jpg

 

Живут кошки в маленьком закутке, в который НАМ пробраться просто нереально. Поймать руками их невозможно. Кошки пугливы и даже на корм не выходят, а выходят только, когда нет рядом никого или люди стоят далеко от шкафа...

Поэтому они еще живы...

Видели трех, а было ДЕСЯТЬ!!! Где остальные - убили??? Но остальные коши могут быть на других этажах... НАДО ПОИСКАТЬ!!!

 

На последней фотке видно, что дальше этого закуточка есть дырка (из нее голова кота видна), а вот куда она ведет - не ясно, возможно, это шахта лифта или там можно пролезть на другой этаж?...

 

Бабуля сказала что сегодня еще видела маленького черного котенка, но к нам он не вышел.

Воды у кошек нет, точнее, бабуля сказала, что ставит им ее ночью: на два часика, потом убирает. Она варит им кашу и кормит ночью, кто успел-поел, через часа два она все убирает.... Девушки оставили ей корма, Елена сказала - будет его в кашу добавлять...

(25.10)

Как все было:

 

Позвонила женщина. Живет на Клязьминской улице - это метро Петровско-Разумовская, далее автобусом...

Там у нее В ПОДЪЕЗДЕ живут кошки и котята... Кошек шесть и четыре котенка-подростка. Они всем надоели и их решили погубить.

Их "замуровали" заживо и сказали: "когда перемрут - откроют и выбросят трупы"!!!

Я звонила telephone.gif руководству ДЭЗа, сначала они артачились, потом я сказала, что выезжает НТВ (я знакома с корреспондентом программы), и мы их ославим, как живодеров!!! А еще, я сказала, что уже пишу письмо новому мэру. Они решили не связываться и прислали плотника, он открыл забитую гроздями дверь. Кошки там сидели без еды и воды несколько дней, а тетка ничего не могла сделать.

Кошки теперь выпущены в подъезд... Но там большинство жильцов против кошек!!! Они всем мешают: запахи и прочее... Действительно, это не дело, когда кошки живут в подъезде!!! В любой момент кошек могут убить: выбросить в окно, забить, отравить!!!

 

 

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?

- СРОЧНО надо их выловить и хотя бы выпустить в подвал - это программа МИНИМУМ.

- Если пойманных кошек (самок) простерилизовать, а симпатичных взрослых кошек и котов, а также котят, отдать на передержку и пиарить для пристройства - это будет программа МАКСИМУМ.

 

Кошки сейчас разбежались по подъезду, после длительного заточения они в стрессе.

 

Могу дать телефон той женщины в личку. Ее зовут Елена.

 

Я туда поехать не могу, не обижайтесь! Могу только вести тему.

 

Поможем ЭТИМ кошкам??? Хотя бы по программе МИНИМУМ....

Хроника событий:

 

25.10 позвонила женщина и сказала, что в ее доме, в пожарном шкафу замуровали кошек и отказываются открывать... Кошки уже несколько дней сидят там без еды и воды!!!

Я "вздрючила" по телефону работников ДЭЗа и они вскрыли дверь.

26.10 поиск людей для разведки обстановки...

27.10 две девушки сходили в тот дом и сделали фото. Спасибо!!!

28.10-29.10 договорились со С.И. на выходные начать охоту. Она обещала со всеми созвониться и привезти котоловку.

30.10-31.10 ничего не получилось... С.И. не смогла почему-то???... И не позвонила никому...

01.11-02.11 обзвон всех знакомых и не очень... с целью найти котоловку, доставить ее на место действия и прочее...

03.11 позвонила в ДЭЗ, чтобы не мешала отлову кошек и не трогали их...

04.11-05.11 все дни в поисках решения проблемы: машина, котоловка, руки... На форуме появилась С.И. и предложила взять ее котоловку. Ура! За ней ехать ближе всего.

06.11 целый день пустые переговоры и напрасные ожидания...

07.11 наконец-то, котоловку привезли!!! (не прошло и года...) Надо осваивать профессию ловца!!!

08.11 ловить не получилось... Тетка, что живет там и кошек кормит, помогать не жаждет...

09.11 получится ли?...Нет, опять облом!!! Кошек-то хоть кормят? А то и ловить скоро будет некого...

10.11 всеми силами пытаемся привлечь к делу опекуншу Елену, без ее помощи нам не справиться...

11.11 первая удача: в котоловку попались сразу ДВОЕ: взрослый кот и киска-подросток. С голодухи ринулись на приманку и в результате - кошек в подъезде на две меньше!!! Всем спасибо!!!

Но за беспечность теперь мы можем лишиться котоловки...

12.11 от переживаний и бессонницы автор на пределе... Зато участники темы наконец-то налаживают связи. Ура!

13.11 кипели страсти... на пустом месте... Но... Надежда на взаимопонимание не угасла.

14.11 будет ли что?... Котоловку установили... Но то и дело шастали соседи и кошки не вышли из укрытия... Очередной день прошел впустую..... Почти все участники темы "пропали"... Одна Stalida старается по мере своих сил! :gift:

15.11 целых ДВА часа Stalida провела ОДНА в чужом подъезде, следя за котоловкой... В нее никто не полез... Она узнала, что там кошек не менее 15 голов, да еще родились котята...

16.11 сегодня на охоту идти НЕКОМУ... Stalida на основной работе. А в теме по-прежнему НИКОГО!!!

И деньгами помочь - ЖЕЛАЮЩИХ нет...

Маленькая киса дооралась до того, что ее выпустили в подвал, так и не простерилизовав...

17.11 действий НА МЕСТЕ никаких не предвидится... Новостей нет.

18.11 есть маленькая надежда... Но и она не оправдалась!...

19.11 действий никаких не было... Stalida сказала, что собирается ловить в субботу - ей нужен помощник!!!

20.11 Stalida дважды ходила и ставила котоловку - результата нет! Потенциальные помощники ей не звонили...

21.11 на воскресенье "подписывались" две форумчанки... Подождем... Они так и не позвонили... Отлова не было.

22.11 никаких действий, даже в теме... - один автор...

23.11 единственное действующее лицо по 14час на работе, а еще семья, ребенок... Кошками заняться смогут лишь в выходные...

24.11 в теме появились новые участники: Марийка с мужем и авто... Сначала от нее был звонок, что сильно обрадовало автора: его многочисленные посты были, наконец-то, внимательно прочитаны!!! Вечером будут ВАЖНЫЕ переговоры... Не сглазить бы (ттт)!!!

25.11 налаживание связей и согласование действий.

26.11 Ура! Дело сдвинулось с "мертвой точки": на место действия ездили новые участники темы. Второй позитив за всю тему... Читайте пост 338 на стр.17.

27.11 сегодня - решающий день (ттт). Целой командой и словцом Андреем отловили ПЯТЬ кошек!!!

Двух котов отвезли в подвал к Натали и кошки, остальных девок выпустили на месте - в подвал соседнего дома. В обоих подвалах кошек КОРМЯТ!!

28.11 Елена-опекунша поставит на ночь ЕДУ для кошек, чтобы проверить: не остался ли ТАМ еще кто-нибудь...

Начались разборки морального плана... Тему перенесли из СКОРОЙ в КОШКИ.

29.11 пока проверяют, всех ли кошек поймали, можно и потрендеть...

30.11 продолжение словесных баталий...

Спешите, тему скоро закрою!!! У кого много тапок завалялось??? Принимаю в утиль...

 

P.S. Всем искренне благодарна!!!

Это не издевательство, а возможность выпустить пары...

 

Меня задела только фраза: "вылила кучу грязи", а в остальном: кто, что смог - сделал, спасибо и молодец!!!

Принимаю замечания только по :rolleyes: этой фразе.

Изменено пользователем ЗООСПАС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки из подъезда в любой момент могут погибнуть!!!

Эта Елена просит нас помочь их ВЫЛОВИТЬ и ВЫПУСТИТЬ во двор, как можно СКОРЕЕ!!! Они там сами найдут, куда спрятаться!!! Есть дырки в подвал.

Бездомных собак там нет. На улице есть еще кошки и люди их кормят. А в подъезде кошек изведут!!! И очень скоро!!!

 

Сейчас она на телефоне: ждет звонка. Могу кинуть № в личку.

 

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Они в большой опасности!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки разбежались по подъезду. Там на каждом этаже есть пожарные шкафы... Пока народ ходит, кошки прячутся... Кормить их не разрешают. Один мужик сказал, что сам с ними расправится!!! Эта женщина ждет от нас звонка!!! Медлить нельзя!!!

Ловить лучше поздно вечером, когда жильцы будут сидеть у телевизора, или днем, пока все на работе и в школе...

Обещала помочь Алена-ловец...

Но еще надо договариваться, КОГДА...

 

Кошек можно просто выпустить на улицу... Хотя ДЕВОК лучше стерилизовать. Это где-то 1500 рублей С ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!!

Если есть симпатяжки, не дикие, можно попробовать найти передержку им и попиарить...

Но хотя бы их выпустить на улицу!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живет на Клязьминской улице - это метро Петровско-Разумовская

 

 

Пожалуйста, кто рядом, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошатники, (верх серой ветки метро) отзовитесь!!!

 

Всего-то и надо: подъехать сфотографировать или взять фото у Елены и выложить в теме.

 

А еще нужны ПЕРЕНОСКИ, чтобы во что-то ловить кошек...

 

Завтра могу договориться о стерилизации с передержкой, но надо собрать денег...

 

Сегодня звонила ловцу... в помощи не отказала... Нужны помощники с машиной... А может и не надо машины... Просто подойти и помочь руками, если рядом кто живет...

Люди, помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эта женщина, которая там живет, не может помочь Алене в отлове? Насчет денег для Алены - я согласна перенести сюда сумму, обещанную в другой теме. там она так и не пригодилась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошатники (верх серой ветки метро) отзовитесь!!! Всего-то и надо: подъехать сфотографировать или взять фото у Елены и выложить в теме.

А еще нужны ПЕРЕНОСКИ, чтобы во что-то ловить кошек...

Завтра могу договориться о стерилизации с передержкой, но надо собрать денег...

Сегодня звонила ловцу... в помощи не отказала... Нужны помощники с машиной... А может и не надо машины... Просто подойти помочь, если рядом кто живет...

 

Люди, помогите!!!

 

 

Напишите в личку № дома. Допустим, кошек выловим, потом куда их?

Сегодня с Клязьминской сообщили, что там щенок дико избитый лежит, наверное, поеду туда завтра.

Поняла так, что щенка не показали до сих пор (!) ветеринарам :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим, кошек выловим, потом куда их?

как минимум, хотя бы просто выпустить в подвал - там относительно безопасно, плюс кормят опекуны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра нужно:

1. Созвониться с Еленой и договориться о встрече. Телефон ее отправила в личку Фреде.

2. Сходить туда, все разведать, сфотографировать.Надо все разузнать про кошек: сколько их там сейчас, пол кошек, дикие они или ручные. Кого из них можно самим поймать, скольких надо отлавливать профессионалам. Возможно ли вообще их там поймать???

3. Надо посмотреть в окрестностях дома: есть ли удобные и безопасные для кошек места, куда их можно выпустить.

4. Если встретите кого-то из возмущенных соседей, попросите их немного еще потерпеть и пообещайте им, что мы постараемся всех кошек в ближайшее время выловить из подъезда!!! Лишь бы ничего плохого кошкам не сделали!!! Скажите, что часть кошек мы заберем насовсем, а самок стерилизуем и плодиться они больше не будут!!!

Может кто-то из соседей нам поможет?.... Но лишь бы не мешали!!!

 

По результатам разведки на местах, будем решать, что делать дальше!!!

 

Я могу позвонить в ДЭЗ и договориться, чтобы нам не мешали... А еще припугну, что мы их засудим, если они погубят кошек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила Елене, сказала, что сегодня к ней приедут смотреть кошек, но предварительно позвонят...

У нее есть дела, поэтому надо уточнить время, чтобы ей не сидеть ЗРЯ весь день на телефоне!!!

 

 

Мне тоже скоро надо будет отойти из дома... Буду на связи только по телефону!!! (см.личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!!!

Елена, которая кормит кошек, очень просит позвонить ей прямо сейчас, и сказать, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, время, когда кто-нибудь сможет к ней подъехать!!!

У нее много дел на сегодня!!! Надо уйти из дома!!!!!!!!!!!

 

Елена будет ждать звонка до 11 часов. Потом после обеда...

 

Люди!!! Не проходите мимо!!! Проблему надо решать СРОЧНО!!! Ждем!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ВАЖНО проверить всю информацию НА МЕСТЕ действия, чтобы потом решать, что нужно делать!!!

 

Неужели нет желающих просто сходить туда, посмотреть, сфотографировать и, выложив фото в теме, написать свое мнение по обстановке и нашим дальнейшим действиям?!!!

Просто сходить - "прогуляться" с фотоаппаратом. Погода пока не плохая. ЛОВИТЬ никого пока НЕ НАДО!!! Есть добровольцы???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ездил. Может завтра получится... Очень печально, но в тему никто не заглядывает... Бедные кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта Елена кошек кормит, поздно вечером. Трубку сегодня она не брала.

Через зоозащитников ищу людей, которые поблизости живут, но пока безрезультатно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через зоозащитников ищу людей, которые поблизости живут, но пока безрезультатно.

с форума никто не отозвался помочь? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отозвалась одна женщина, но она живет от того места очень далеко!!! И больше никого...

 

Неужели в САО, район Дмитровский, нет участников форума??? Ау!!!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отозвалась одна женщина, но она живет от того места очень далеко!!! И больше никого...

 

Неужели в САО, район Дмитровский, нет участников форума??? Ау!!!!!!!! :help:

Если кто то со мной пойдёт помогу поймать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто то со мной пойдёт помогу поймать

 

 

Спасибо за предложение помочь!!! Вам и не надо идти одной, Вас встретит Елена и покажет, где кошки. Надо будет просто все посмотреть и сфотографировать. И в округе осмотреться, куда кошек можно потом выпустить...

 

Вот только.... Елена трубку не берет.... Позвоню позже ей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена появилась и ждет звонка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена появилась и ждет звонка!!!

Из интернета ухожу.. если что мой номер 8-926-164-85-31 алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что будет результат.

 

Я на 2 часа буду только на телефоне!!! См. личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...