Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заколдованный рыжик Солли


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы его пока не пиарила. Лоточные проблемы и некастрированный. Глистогонка только через 10 дней, а еще потом кастрация. За это время он явно будет пошикарней, фото будут лучше. С фотошопом не дружу, поэтому любая помощь приветствуется. Мой тел 89037490352

Темку вечером сооружу, с работы не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужны лотки, чтобы заставить клетку, то у меня есть в большом количестве этого добра :rolleyes:

 

Спасибо, штук пять найду - будет на потолке спать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Нее, не видно :gift: Точнее на первой тоже, как обработанный)) Я сначала вторую фотку не увидела - подумала, какой пушистый получился! :D

 

Настя, я забыла, гаденыш туалет не уважает(( Надо воспитывать...

Когда будете ставить дополнительные лотки, один оставьте пустым, во второй постелите газетки. Некоторые коты не понимают не лоток, а наполнитель и предпочитают ходить либо в пустой, либо в газетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы его пока не пиарила. Лоточные проблемы и некастрированный. Глистогонка только через 10 дней, а еще потом кастрация. За это время он явно будет пошикарней, фото будут лучше. С фотошопом не дружу, поэтому любая помощь приветствуется. Мой тел 89037490352

Темку вечером сооружу, с работы не очень удобно.

 

Ирина, спасибо! Позвоню вам вечером. сейчас на работе, в личку напишу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

256ea5d7d6de.jpg

 

Исходная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136641

 

В этой теме речь шла изначально об одном полосатом коте (второй рыжий появился позже на том же самом месте, откуда спасен полосатик) и этому полосатику пока нездоровиться, помощь ему на данном этапе для выздоровления гораздо нужней, поэтому рыжик вынесен в отдельную тему.

 

Для вытаскивания рыжика с улицы были задействованы усилия многих форумчан, все-все потрясающие молодцы!

 

На сегодняшний день котик однократно проглистогонен. Обработан от блох. Уши-глаза-нос чистые. Аппетит отличный. После всех очищающих_организм_от_всякой_гадости процедур мальчик будет кастрирован.

 

Сидит пока в клетке у Марины_О и учится хорошим манерам, а также учится играть нормальными кошачьими игрушками.

2c8b0ab65552.jpg

Парень ласковый, контактный. Бесстрашный. К собакам относится с любопытством и совсем их не боится.

 

Мальчишку назвали Солли, парень солнечный и очень комфортный. Обладатель редкого сочетания рыжего окраса и изумрудных глаз. Уникум! Пушистый. По зубкам, вероятно, подросток.

Солли - парень добродушный и очень-очень домашний. Миска еды, мягкое креслице и почесать за ушком - рай для кота! Как много для него значит такой домашний уют и как мало усилий нужно человеку, чтобы дать это коту.

Может он кому уже приглянуся?

Звоните Настя 89067372329 Ирина 89037490352.

Вы познакомитесь с уникальным котом!

 

13.03.10 Резкое ухудшение - рвота, отказ от пищи. Подозрение на вирусняк.

14.03.10 днем и вечером - капельницы в БК, сдача анализов. Без улучшения.

вечером - кот госпитализирован в Весту.

15.03.10 Состояние кота не улучшилось. Рвота продолжается. Кот не ест. Кота капают.

16.03.10 Состояние без изменений. Температура в норме. Рвота опять была. Стул не совсем оформленный, но не колбаской, а кучкой. В стуле шерсть и слизь. Ходит по клетке. Капают. Немножко сам покушал.

17.03.10 Состояние не улучшилось.Добавился понос.

18.03.10 Состояние прежнее, кот иногда встает, потягивается, но больше лежит, но не тряпочкой. Температура 38.9 с утра. По узи классическая картина панлейкопении, застойных явлений в желудке нет. И это хорошо.

19.03.10 Вчера днем был кризис, температура поднималась до 41, сегодня съел 2 чайных ложечки с утра, температура 38.3.. Капают.

20.03.10 Температура нормальная. Аппетит снижет. Капают и еще капать будут несколько дней.

21.03.10 Вчера вечером у кота была температура 39.8. Сегодня с утра ее нет. Так бывает при болезни, объяснила врач. Кот с утра поел даже с аппетитом.

22.03.10 У кота хороший аппетит. Температуры нет, 2 дня не было дефекации.

23.03.10 У кота взяли анализ крови. Кот покакал. Кота все еще капают. Аппетит хороший. Выписка, если все будет нормально, в конце недели.

 

Необходима финансовая помощь форума.

 

Тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=138097

 

Отчет по деньгам пока напишу здесь

Приход

Нефорумский источник 3000.00 р

 

14.03.10

Мирандолина 1015.42 руб округляю до 1016, чтобы считать было проще.

Ирина 3000 руб

 

15.03.10

Мирандолина 3000 руб (на тел)

Мой нефорумский коллега 500 руб (наличные)

Мирандолина 1005,30 руб (корм и лекарства в клинику)

Наталья Aks 500 руб (на тел)

 

16.03.10

Аноним 500 руб (на тел)

 

17.03.10

Моя коллега Ольга Юдина 500 руб (наличные)

amefuriko из ЖЖ 150 руб (ЯК)

lilly_ann из ЖЖ 500.48 округляю до 501 руб (ЯК)

 

18.03.10

Лена tigra2005 6000 руб (наличные)

Аноним 1000 руб (на карту Насте)

Оля kisskina 500 руб (ЯК)

 

19.03.10

velaskes 500 руб (на карту Насте)

Наталья Aks 500 руб (на тел)

la mer 300 руб (ЯК)

elena-elena 575 руб (на счету в Весте)

 

22.03.10

la mer 170 руб (ЯК)

Марина_О 600 руб (на тел)

 

23.03.10

nevna 1990 руб (ЯК)

 

24.03.10

Nastena kor 1500.00 руб (наличные)

 

 

 

Расход

Корм Бозита сушка и консервы 639.00 + 234.00= 873.00 руб

 

12.03.10

Осмотр в БК 450 руб

Стронгхолд и паста для вывода шерсти 300+100=400 руб

 

 

14.03.10

Осмотр, ОКА и капельница в БК утром 1935 руб

Анализ ПЦР в Шанс-Био 550 руб

Капельница вечером 455 руб

Биохимия крови в БК 700 руб

Оставлено в Весте 2000 руб

 

15.03.10

Корм и лекарства в клинику 1005.30 руб

 

17.03.10

Счета из Весты за 3 дня 5340.00+1810.00=7150.00 руб

 

 

20.03.10

Счет из Весты за 3 дня 5890.00 руб

 

 

 

Остаток

На 10.03.10 +2127.00 руб.

На 14.03.10 -347.00 руб

На 15.03.10 + 3653.00 руб

На 16.03.10 + 4153.00 руб

На 17.03.10 - 1846.00 руб

На 20.03.10 +3485.00 руб

 

Мы хоть и в плюсе, но этих денег менее, чем на 2 дня. Еще будут счета из Весты.

 

ПОМОГИТЕ СОЛЬКЕ ВЫЖИТЬ!!!!!

Изменено пользователем Ирина
Перенос темы в скорую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открыла по рыжему тему во Взрослых кошках. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=137599

 

Попрошу модераторов и эту тему в кошки перенести, итак уже засиделись в Скорой :blush:

 

Нольди чувствует себя хорошо, правда теперь разыгрался понос :( Но это видно после приема антибиотика.

 

Вот так берешь "котеночка" с улицы на быстрое пристройство :appl:

 

Подскажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти после кальцивироза, чтобы кота можно было кастрировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти после кальцивироза, чтобы кота можно было кастрировать?

 

Даже не знаю, может, когда можно прививать - недели через три?

 

Лена, хотела уточнить - чья переноска с котом приехала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, хотела уточнить - чья переноска с котом приехала?

 

Переноска моя, но возвращать не нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Калицивироз не дает устойчивого иммунитета, поэтому лучше переждать недели 3-4, потом привить (мертвой вакциной) и только затем кастрировать.

Долго, конечно, зато кот жив останется и не заболеет снова. Ревакцинировать можно после кастрации.

Очень нехорошие осложнения бывают после калицивироза, не рискуйте, можете получить хроника, если поторопитесь. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда будете ставить дополнительные лотки, один оставьте пустым, во второй постелите газетки.

 

Поставила - лоток с газетой ему показался удобней коврика)) Вечером посмотрю, что выберет :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Калицивироз не дает устойчивого иммунитета, поэтому лучше переждать недели 3-4, потом привить (мертвой вакциной) и только затем кастрировать.

Долго, конечно, зато кот жив останется и не заболеет снова. Ревакцинировать можно после кастрации.

Очень нехорошие осложнения бывают после калицивироза, не рискуйте, можете получить хроника, если поторопитесь. :(

 

Спасибо! Торопиться не будем :( В клетке ему плохо, он парень общительный, но без прививки и без кастрации в общее Ленино стадо он допущен не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну вы чего там в названии то написали :blink::angry: Я не согласная! Мое имя из спасателей прошу убрать! Если б не вы все :gift: , так бы и шастал по дворам. Если б еще шастал. У нас тут новая стая собак появилась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы в пятницу поедем на прием к терапевту :)

Натя, у Солли есть теперь и личная темка :rolleyes:

 

Открыла по рыжему тему во Взрослых кошках. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=137599
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а также учится играть нормальными кошачьими игрушками.

 

Кинула ему сегодня мышку, которая попала в пустой лоток :blush: Он так удивленно на нее посмотрел, потом стал выскребывать своей толстой лапкой, а потом разыгрался))

 

Наверное, нужно будет отчет делать.

Получено с котом было 3000 р. +блохоглистогонка от Лены.

На корм потрачено Бозита сушка 2 кг - 639

Бозита 2 пачки - 234 (со скидкой там поменьше будет, чек есть)

Консервы в первые дни, пеленки и наполнитель от меня в подарок))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на него и любуюсь, просто красотун! Только бы у нас ничего не оказалось ТТТ и мы найдем самые лучшие ручки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Торопиться не будем :( В клетке ему плохо, он парень общительный, но без прививки и без кастрации в общее Ленино стадо он допущен не будет.

 

Лена, нужны еще денежки на Нольди, на лечение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из хорошего - решил, что лоток с наполнителем все-таки лучшее из зол))

 

Из плохого - днем стошнило полупереваренной сушкой. Это первый день, когда попробовала перевести целиком на сухой, не получилось... :blush: Дала опять мягкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, нужны еще денежки на Нольди, на лечение?

 

Марина, спасибо, пока не нужно :) Из лечения осталось только смазывать его язвочку во рту, ну и добавлять пробиотики в еду. Язва со слов Е.Г. огороменная, в полязыка :( А вот какашки ттт были вчера уже хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож много заглотил? Пьет нормально?

 

Вчера пил мало, и вообще у него аппетит с самого начала не очень, как у мейнкунов

Но консервы съел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...