Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очаровательный тайский котик обездвижен. Никто не знает, почему? г. Таганрог


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Я даже заходить в тему боюсь,хорошо что кушать начал.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже боялась заходить в тему...подглядывала :blush: , особенно после вчерашнего разговора с Ольгой по телефону.

 

Олечка, Рекавери Коноваленс наверное для Цезаря сейчас жирноваты, хорошо бы что то для ЖКТ из лечебной серии Пурина , если у вас есть, или РК.

РК Гастро интестинал (консервы) или Пурина EN они в виде мусса, их легко кушать котеньке будет ( они лучше всего).

Цезарь, мальчик ВЫЗДОРАВЛИВАЙ, ты БОЕЦ!!!! Держим за тебя кулачки и хвосты завязали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цезарь умер.

Прости меня, мальчик мой голубоглазый......................... Я даже проститься с тобой не успела, ничего не успела...........

 

Зашла домой зарядить телефон и написать. Жду мужа поехать забрать тельце. Взяла у соседей лопату. Не могу пока писать больше. Вечером.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, горе. Бедный Зайка-Цезарь.

Начал ведь есть и ...

Оля, от всей души сочувствую.

Постарайтесь не ругать себя. Вы не виноваты в том, что в у вас в городе нет стационаров и животные остаются одни на ночь в общем помещении, хоть и в клетках, но без надзора.

казалось, что самое страшное и непонятно позади ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему так.Сволочизм просто.Вылезти из такого состояния и заразиться.

Оля,смотрите осторожно,чтоб своим домашним не притащить.Прививки тоже пробиваются.

............увидев верхнее сообщение окаменела сначала,хотя понятно что никто ничего не обещал и гадость эта злейшая.Как же жалко его и Олю жалко,она столько сил на него положила.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...это ..не бывает...не должно так быть...маленький котик,СТОЛЬКО всего пережил---

 

..мягкой травки,Цезарь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на могу успокоиться. Казалось, вот оно, почти чудо. Версий было много, но в любом случае Цезарь пошел на поправку. Встал, начал вылизываться. Уже и передержку нашли. Для Таганрога - хорошую. Да и для Москвы - малонаселенную и бюджетную. И даже фото Оля с будущей передержки сделала, что редкость здесь.

Солнышко-Зайка-Цезарь...................

Столько усилий, чтобы в небольшом городе спасти такого сложного котейку. Убивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,переживается прям как личная трагедия.А каково Ольге даже страшно представить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем-всем, кто был со мной все эти дни, всем, кто раньше не писал, но оказывается, читал и переживал вместе со мной. Без всех вас у меня не хватило бы сил бороться за Цезаря до конца. Я думала тогда еще, когда Юлия Константиновна привезла котю на рентген, что он не сможет поправиться, правда, так думала, делилась с Ниной своими опасениями, мучительно принимала решение, что надо бы мальчика отпустить.. То было в субботу, можно посмотреть дату, но надо перелистать страницы.. А потом через день в понедельник я ехала с тяжелым сердцем и тяжелым решением к нему.. А он встретил меня мурлыканьем, кушать попросил, в глаза мне смотрел.. и я не решилась! Я увидела, что он все еще цепляется за эту ужасно тяжелую для него жизнь, но цепляется всеми коготками недвижимых пальчиков.. Тельце было сковано непроходящей судорогой, а он все равно хотел жить. Так хотел! И все те дни, такие трудные для него, он продолжал кушать, он боролся, значит, и я должна была верить в него. И я поверила! И когда мальчик стал поправляться, я уже никогда не допускала мысли, что могу его потерять.. А оно вон как вышло.

Похоронили Цезаря под обрывом, спустились к морю, там тихо и не бывает животных. Но все равно постарались предусмотреть, чтобы исключить заражение.. Без мужа у меня не хватило бы сил выкопать глубокую ямку. Он, как всегда, поддержка мне в горе. За тельцем тоже ездили вместе..

Цезарь, детка, мальчик мой хороший, вчера был такой хмурый день, а ты был жив, и если бы я поехала к тебе вчера, я поговорила бы с тобой, а ты пропел бы мне песенку, как пел всегда, когда я к тебе приходила. И если бы поехала сегодня рано утром, ведь я на больничном, на работу не надо было, то могла бы застать тебя, просто побыть с тобой рядом, чтобы тебе не было так страшно, чтобы не было так одиноко.. Но я не знала, милый, я думала, раз ты вчера кушал, значит, все в порядке, и не торопилась.. Я сходила к Симочке, потом зашла в клинику тебе за вкусненьким и полезным, а потом уже поехала к тебе.

И день был сегодня такой солнечный, и ничто не шевельнулось внутри.. И небо - цвета твоих глазок! Я узнала только в клинике. Телефон разрядился.. и я не получила смс доктора. Я ехала к тебе и не знала, что больше уже не увижу тебя.. Попросила моих Эльсочку и Симочку тебя там встретить и дождаться меня всем вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто слов нет. Даже читать не стала, о том что случилось, страшно. Жалко, как своего собственного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких слов...как же так... :( :( после вчерашнего поста Оли было ощущение что малыш зайчик идет на поправку, что все будет хорошо и что он опять победил болезнь...грустную новость прочла и не поверила глазам, как и все кто следил за темой и переживал за Цезаря и за Олечку.

Оленька, от всего сердца соболезную вашей потере, Цезарь и для меня стал родным, почти моим котиком, плачу по нему как и вы и очень переживаю за вас, за ваших кисок, за Симошу (тттттттттттттт миллион раз чтобы не сглазить и чтобы она доехала до Москвы, я лучше пока не буду в её теме писать, боюсь...).

Мы все так радовались что зайчик Цезарь победил непонятную страшную болезнь, что не думалось о плохом, совсем не думалось...он такой был героический котик, так громко мурчал, пел песенку нежно, разговаривал и так просил кушать, как будто мы его сглазили (извините все дорогие участники темы), понимаю что это не так...Цезарю все хотели добра и желали искренне здоровья и так хотелось верить в ЧУДО и в него поверили, и своим состоянием Цезарь доказал что ЧУДО бывает, но проклятая болезнь, страшная и коварная Панлейкопения лишила малыша шанса на жизнь :cry2: :cry2: Невыносимо думать о том, что это какая то случайность, которой могло не быть...

Если бы не ослабленный неподвижностью иммунитет мальчика, его вынужденное голодание первые неподвижные дни, препараты которые ему кололись и были необходимы на тот момент, уверена малыш бы справился с болезнью.

К сожалению он не смог, не успел набраться сил, окрепнуть, как будто судьба его не отпускала, не одно. так другое...а говорят камень не падает дважды в одну яму...такое несчастье и боль, невероятные.

Разговаривала по телефону с Олечкой и плакала, не знаю откуда у неё берутся силы, как она держится, по голосу понятно, что она убита горем и потерей мальчика, она так за него переживала. выхаживала, столько сил моральных и физических отдала Цезарю, как и каждому своему хвостику, Оленька держится только благодаря своей семье, НИЗКИЙ ПОКЛОН Оля вашему мужу за помощь!, своим хвостатым деткам (дай Бог им здоровья) и просто невероятному чувству ответственности за Симошу, Олечка за неё безумно боится и мне показалось только мысли о её отправке и здоровье как то помогают Оленьке держаться.

Оленька, вашей вины ни в чем нет, вы не могли быть с Цезарем постоянно, вы и так почти жили в клинике, несмотря на то, что болеете и плохо себя чувствуете....все ваши мысли всегда были о детках, Симоше и зайчике. К сожалению и врачи не всегда бывают правы.... и мы все как то расслабились и поверили в хороший финал темки Цезаря, она такая светлая и добрая, она была темой-надеждой. Оленька вы отдали Цезарю часть своего большого сердца и души, и он навсегда остался с вами, он вас любил, встречал своим невероятным хриплым требовательным голоском, вас узнавал среди других, СПАСИБО ВАМ за мальчика, все равно СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН, вы доказали что невозможное все равно возможно, вы дали малышу шанс узнать заботу и любовь хоть на короткое время.

Прорыдала сейчас пересмотрев все видео и фотки малыша голубоглазого, покойся с миром маленький наш героический мальчик Цезарь, ты был таким нежным и трогательным, и невероятно красивым, и любил людей вопреки всему. Прости нас , что когда то ты оказался на улице, заболел и попал в клинику, ты обязательно к нам вернешься! Я в это верю.

Цезаренок, малыш самой яркой тебе Радуги, легких облачков и вкусных жирных мышек в Стране вечной охоты, теплого солнышка и мягкой травки. Ты свободен , у тебя уже ничего не болит и ты бегаешь на всех 4 лапках. Передавай привет там всем нашим кискам, которые убежали от нас на ту сторону небосклона, пусть у вас все будет хорошо и дождитесь нас обязательно, МЫ ВСТРЕТИМСЯ, только эта надежда дает мне силы как то жить и бороться здесь, надежда, что мы увидимся с нашими хвостатыми мурчащими и лающими сердечками когда нибудь, без этой веры терять их невыносимо. Плачу по тебе наш героический котик и не могу поверить что тебя нет...тебя так ждали на передержке и думали как лечить твою лапочку....а теперь тебя нет....ПРОСТИ МАЛЬЧИК, ты НАВСЕГДА остался в нашем сердце и мы тебя всегда будем помнить и любить, ты был необыкновенным котиком..... :cry2: :cry2: :cry2:

Пишу этот пост и все равно не верится что Цезаря нет...

 

982201.gif

e0afb3520f3b.jpg

 

 

Беги по радуге, малыш,

Резвись, шали, играй,

Над облаками, выше крыш –

Такой кошачий рай.

 

Ты только лапки береги

И осторожней будь!

Беги по радуге, беги,

И про болезнь забудь.

 

Давай не думать о судьбе,

Но лишь имей в виду:

Когда-нибудь и я к тебе

За радугу приду.

 

Я обниму с восторгом всех,

Тех, кто успел уйти.

И слезы превратятся в смех

На радужном пути.

 

И наконец-то нас ничто

Не сможет разлучить…

О! Кажется, мне есть за что

На этом свете жить!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько получилось объясниться в финтеме, подсчитывая баланс.

Напишу еще здесь.

На депозите в клинике оставалось 584 р. Из 5000 р., оставленных в клинике, чеки есть за 4.416 (это общая сумма чеков за нахождение в стационаре и лечение Цезаря и Симы).

Наверное, не нужно объяснять, все понимают, что врачом было потрачено в разы больше за лечение котика в последние дни. Но доктор отказалась принять деньги за лечение Цезаря (кроме тех, что были переданы ей ранее), других чеков (т.е. за нахождение и лечение с 13 по 20 октября) больше не будет. Пожеланием врача было направить остаток средств тем кошечкам, которым они могут пригодиться..

 

Сейчас на балансе остаток составляет 3657 р.

 

Наверное, это можно было бы сделать и позднее.. но я подумала, что, возможно, есть кто-то, кто именно сейчас отчаянно нуждается в деньгах на лечение, и это еще может спасти чью-то жизнь???

Поэтому решила обратиться к уважаемым дарителям и помощникам - пожалуйста, напишите, как сможете, куда направить эти средства!

Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слова как-то не находятся нужные :cry2:

 

Каково самочувствие других животных, которые были рядом с Цезарем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слова как-то не находятся нужные :cry2:

 

Каково самочувствие других животных, которые были рядом с Цезарем?

 

Доктор сказала, что больше никто не заболел. Еще на мой вопрос ответила, что к настоящему времени на улице из бездомышей никто не оказался, все дома у своих кураторов, врач с ними на связи, все чувствуют себя хорошо. Это те, что были в одно время с Цезарем в стационаре.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, перевести оставшиеся деньги в Фонд Стерилизации? я не представляю, как выбирать, кому нужнее...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может не надо играть в кошспасльниц Мне кота жалко , а не даму((( Для неё главное экзотическая болезнь. Голову не недо вклчюать, главное сочуствующие

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может не надо играть в кошспасльниц Мне кота жалко , а не даму((( Для неё главное экзотическая болезнь. Голову не недо вклчюать, главное сочуствующие

 

Это вы про Ольгу? :blink::angry: Прежде чем писать непонятно что почитали бы все Олины темы какие у неё животные сложные были и есть на кураторстве, скольких она вытащила с того света.

Лучше бы свою голову "включили"... надо бы подумать перед тем как что либо писать и незаслуженно наскакивать на человека.

Фелинологов ПРАВИЛЬНОМУ написанию слов видимо не учат.....

 

Сейчас на балансе остаток составляет 3657 р.

Наверное, это можно было бы сделать и позднее.. но я подумала, что, возможно, есть кто-то, кто именно сейчас отчаянно нуждается в деньгах на лечение, и это еще может спасти чью-то жизнь???

Поэтому решила обратиться к уважаемым дарителям и помощникам - пожалуйста, напишите, как сможете, куда направить эти средства!

 

Олечка, можно было бы с Симушкой денежки передать, её все же лечить, обследовать надо будет в Москве, или вот тему нашла, совсем сложную и какую то безнадежную, котику очень помощь нужна и у него ничего нет....бедолажка из Подмосковья глухого, где вообще нет врачей ветеринарных http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298115

Изменено пользователем tatkaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

lenamax70,зачем же Вы так.Вроде были в теме с самого начала и не могли не видеть что кот

начал выздоравливать.Если бы не этот пан проклятый все было бы хорошо.

 

Оля,не разбрасывайтесь деньгами,оставьте их для Симы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому,что у меня своих курилов 11 и бездомышей выхаживала месяцами и никогда я ни одного ни на день не оставляла в стационаре, ни после операций, ни после кесарева НИКОГДА! и не собирала заразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, перевести оставшиеся деньги в Фонд Стерилизации? я не представляю, как выбирать, кому нужнее...

 

 

Олечка, можно было бы с Симушкой денежки передать, её все же лечить, обследовать надо будет в Москве, или вот тему нашла, совсем сложную и какую то безнадежную, котику очень помощь нужна и у него ничего нет....бедолажка из Подмосковья глухого, где вообще нет врачей ветеринарных http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298115

 

 

Оля,не разбрасывайтесь деньгами,оставьте их для Симы.

 

Елена, Наташа, Юля, еще раз спасибо вам за все!

 

Светлана corvulus, к которой едет сейчас Симочка, наверное, и сама еще напишет, а пока я передаю ее пожелание – направить всю оставшуюся сумму в теме Цезаря другим нуждающимся кискам.

 

И, поскольку других предложений не поступило, позвольте распорядиться суммой след.образом:

1000 р. - в тему котика Яши , ссылочку на которую сбросила Наташа tatkaL: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298115

1000 р. - на строительство домика для кошечек матушке Арсении: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...98065&st=40

1657 р.- в Фонд стерилизации.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Спасибо

 

PS: Держитесь, мы мысленно с Вами.

 

( Держите меня в курсе кошек Юлии К. Привейте их, пож-ста, и дайте знать, когда они будут готовы к стерилизации, я помогу.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...