Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Невероятная жажда жизни у котенка с человеческим всепонимающим взглядом. СОС. уволокла в стационар


WassyLissa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Что дернуло меня в Великую субботу позвонить знакомой опекунши из "соседнего" поселка- 40 мин езды от меня, поинтересоваться, как дела там со стерилизацией кошек? Нарвалась.... знакомая баппка притащила этой опекунше котенка. Вернее притащила с помойки сначала к себе в подвал. Там котенок 3 дня загибался. Баппки вытащили котеночка "погреться на солнышке"- страшный ветер 11 числа. Накупила систем, фирзастворов- аб- и туда. Да, котенок- ползущий на голос человека и заваливающийся при ходьбе,тянущий к тебе свои лапки- спаси, мол, помоги- зрелище не для слабонервных. Пока собирала капельницы, АБ разводила, от баппкиных стонов отбивалась- котенок полз ко мне, подтягиваясь на передних лапках. Чтобы заглянуть в глаза и потереться головенкой!!!!

Прям среди этой песчанной бури несколько часов капала которебенка подшкурно. Заставила баппку сходить за темой. Котенок с огромным аппетитом поел. К вечеру поместили котодитя в коробку, укутали. Не спасло.(( Пасхальная ночь была ужасно морозной. На след. день опять капельницы- дитё совсем плох. Сквозь стоны и муки пытается играть травинкой единственной своей шевелящейся лапкой. Даже уже ползти не может. Вообщем, уехав в слезах, понимая, что на улице ему труба, стала думать- куда дитё. Ну - вариант у нас один- и стац один- Ветмастер. Хотели дождаться утра и свезти- не выдержали. И вовремя!

Воодушевленные моим- я заплачу за такси- только свезите- опекунша схватила такси за 1700 руб.!!!!! и увезла котенка в Бронницы в 11 часов вечера.

Температура при поступлении 33 градуса!!! Помещена на инфузомат, грелку, температуру к утру вытянула 38,4. Доктора не верили мне, что она ела, как с голодного острова- сами тут же убедились- боялись перекормить!!! Кровавый профузный понос. Состояние тяжелое. Не ходит. только лежит. И ест, ест, ест. Если дают. Взяли кровь, ПЦР на пан, общий и биохимию. Надеемся выкарабкаться! С вашей помощью, дорогие люди. Пусть Марточка обыкновенная шпротинка, никому не нужная, каких тысячи загибаются на подмосковных помойках и дворах. Но ведь и она имеет право на жизнь. И невероятная жажда жизни....нам с ней , правда, не накого надеяться...кроме вас. В светлый праздник!- помогите мне ее вытянуть. В стационар, спасибо персоналу, взяли в долг. Счет уже, правда, выставили((

2b2bf1987a676fb426b89bc9bb04198f.jpg 6d2da42fb5f4603e77f471405fd744b8.jpg e31ed8eaf172ab1ed92aba7a8483a3d6.jpg 41c56d8743f7dfad3485d8fa165a46e3.jpg

 

07.04.2015 на помойке, со слов опекунши- найден котенок, уволокли в подвал.

11.04.2015 котенок выставлен на"солнышко" во двор погреться. Прилетевший Чип и Дейл открыл интенсивный стационар во дворе((

12.04.2015 терапия во дворе, состояние ухудшилось, отвезен в стац

13.04.2015 Марточка с стационаре, температура поднялась, ест. Состояние по прежнему тяжелое.

14.04.2015 Состояние Марточки лучше. аппетит есть. Лечение корректируется.

15.04.2015 Марточка в стационаре, с инфузомата сняли, хорошо ест.

16.04.2015 у Марточки проблемы! Отекли задние ножки! Причины выясняются...

17.04.2015 Отеки у Марточки сохраняются.Продолжают наблюдение. По словам ветов- состояние стабильное. Ест.

18.04.2015. Обнаружена язвочка на языке. Поставили диагноз кельцивироз. обрабатывают люголем. Котенька ест.

19.04.2015 состояние Марточки стабильное. Язвочку обрабатывают.

20.04.2015 состояние Марточки прежнее. Голосок приободрился)

21.04.2015 по словам ассистентов ( доктора не доступны в связи с пироплазмозом) Марточка стабильна, язвочка подживает. Но почихивает. К слову, когда привезли в клинику, глазки были чистыми, носик тоже.

22.04.2015 состояние то же.

23.04.2015 Марточка без изменений. Главное- не хуже.

24.04.2015 готовимся к выписке.

 

Куратор- я((.

 

 

 

Для- очень надеемся- желающих помочь- карта СБ в личку.

Гол. телефон 8 963 976 48 94

ЯК 410012242286405, обязательно отписывайтесь пож-та, что Марточке.

 

 

тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276158

Изменено пользователем WassyLissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила перевести кураторские 500 руб. из другой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7704&st=540, там, к сожалению, наш любимец Левушка умер, пусть малышке будет на здоровье, она очаровательная, и не обычная, такие глазки умные, красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросила перевести кураторские 500 руб. из другой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7704&st=540, там, к сожалению, наш любимец Левушка умер, пусть малышке будет на здоровье, она очаровательная, и не обычная, такие глазки умные, красивые!

 

огромное Вам спасибо!

очень сочувствую((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой малыш несчастный!!!!!

Девочки, сейчас его жизнь (тут и жизнью то назвать нельзя) зависит полностью от нашего милосердия. Помогите , пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, никому до нас нет дела(( Да. Мы не персы не экзоты. Взяли без залога, в долг... похоже, прийдется назад в подвал.

Шкелетик встал и уткнулся в миску: 92084fdeb968f7f71224d1e2befd3e57.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267704 - из темы Лёвеной перечислено 500 руб. от финкуратора olga 28. Здоровья вашему котику!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267704 - из темы Лёвеной перечислено 500 руб. от финкуратора olga 28. Здоровья вашему котику!!!

 

Спасибо Вам огромное!

Невероятно жаль Вашего котика.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите ребенку, маленькое несчастное создание, уже измученное, покалеченное, в наших руках помочь ей выздороветь и обрести любящих хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,мамочки...не могу в эти глазоньки смотреть...надо помочь...Карту СБ,плиииз!

Малышенька,ты держись!!

Как назвали комарика?..все,увидела--Марточка!!

Изменено пользователем NATAVASYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, люди! В голове опять вертится- Вставай, страна огромная...

4 мая дорогой мне человечек достал мне пропуск на трибуну Мавзолея на генеральную репитицию Парада Победы! Гордость переполняет, но: так и хочется крикнуть с этой трибуны- что же вы делаете- потомки победителей! Что ж не дрогнувшей рукой выносите на помойку ЖИВУЮ ДУШУ. В лучшем случае. Которая только что- говорить по русски не умеет...А то эти потомки и с балкона скинут, и машиной специально наедут на переползающего дорогу изможденного котенка...Что ж происходит с русским народом- ведь раньше в Подмосковье такого не было!

Дает еще силы жить то, что есть ДРУГИЕ потомки победителей, как те, что откликнулись на беду маленькой мужественной кисы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марточке 300 руб с карты...6257

 

Поправляйся,малышка,ты сильная девочка,все у тебя будет хорошо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марточке 300 руб с карты...6257

 

Поправляйся,малышка,ты сильная девочка,все у тебя будет хорошо!!

 

Поступили! Спасибо Вам! вношу в финотчет

Также 200 руб от promo1! Егор- спасибо!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 на карту СБ с карты ***5609

 

Спасибо Вам! :gift: Вношу в финотчет.

Вечером переведу, сколько набралось(( Долг останется даже за первую ночь. (

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анастасия Евгеньевна Б. 1000 руб. на голодный. :gift: Жаль только, проценты там снимаются большие.

Спасибо всем жертвователям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен сокуратор информационный. Сечас как пойду с обходом по городам и весям после работы- кошек кормить- лечить, так тему не смогу вести. Но всегда на связи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки.нам жизненно необходим информационный сокуратор. Я каждый вечер в баппкоопекунстве- кормлю кошек в нескольких деревнях. 500 руб на голодный пришли.завтра поправлю фионтчет-с телефона трудно.

Марточка ралует своим аппетитом. Но- состояние тяжелое. пришел анализ крови- лейкоциты 23!!очень налеюсь что пцр на панлейко будет отрицательным!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ОльгеЖч-500 руб пришли.

Разговаривала с дежурным терапевтом. У дите оформился стул. Опять тыкается в миску- просит еды. Наголодалась, маленькая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...