Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленьких красивых собачек хотят перестрелять!г.Благовещенск


Амурчанка
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Я в ужасе... Никто не хочет помочь нашему Платону... Вчера разместила в ФБ- ни единого отклика по финкураторству... Попросила перенести тему в Скорую, ну или хотя бы в Собаки, здесь Платон помощи не дождётся...

Изменено пользователем Амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разрешения модераторов открыла по Платону новую тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274946

После вывоза Платона на передержку ведение темы будет передано новому куратору

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена попыталась отпустить Платошу в парке с поводка- поначалу он ничего не понял и шёл также на расстоянии вытянутого поводка. А потом почувствовал, что его ничего не держит, испугался и припустил бегом в кусты. Лена бежала сначала за ним- он от неё. Тогда она развернулась и пошла медленно назад, оборачиваясь и следя- что же будет делать Платон. Платон медленно поплёлся вслед за хозяйкой. На подзывы не реагировал, так и шёл вслед, не приближаясь, до самого подъезда, обиженный... Возле подъезда дал одеть на себя поводок, а дома потом обиженный лежал в своём лежаке и общаться не хотел.... Вот такие у нас они непредсказуемые- трудно предугадать, чего могут испугаться... Платоша испугался свободы...

Поразительно какая безответственность -отпускать с поводка такую пугливую собаку в парке. Хорошо ещё, что он со страху не убежал совсем, а то ещё бы и Платона искали. Такое ощущение, что надеялись, что убежит и нет проблем. Хорошо, что забрали, явно не его хозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поразительно какая безответственность -отпускать с поводка такую пугливую собаку в парке. Хорошо ещё, что он со страху не убежал совсем, а то ещё бы и Платона искали. Такое ощущение, что надеялись, что убежит и нет проблем. Хорошо, что забрали, явно не его хозы.

Не думаю, почему-то все новоиспеченные ручки считают, что собака должна сразу слушаться и что вот прям необходимо ей побегать без поводка, это глупость человеческая и беспечность, не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние фото Лизы. Когда она к нам приехала, я и представить не могла, какой пушистой Лиза может стать!!

 

h_1427098179_6894954_e60905604f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, как Васятка поживает?

Оксан, в Васяткиной теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270626 ответила уже, но повторю здесь. То, что написала сегодня Наташа:

"Василий.... это просто ВАСИЛИЙ!!!!! никого не боится, уже позволяет себя немного тянуть на поводке, к людям, особенно к женщинам бежит, дает гладиться, лижет руки...т.е. Василий- пес, который вызывает сплошное умиление, его хочется взять и затискать..." Вот такой вот кусучий монстр Васятка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем, кто помнит нас с Лизой, шлем большой весенний привет!

 

h_1428529501_3454198_941f3dd861.jpg

Потрясающе! Какая Лизочка стала красивая и пушистая! И взгляд такой спокойный и уверенный! Красоточка наша! Таня, мы очень-очень рады таким приветам! Шлите почаще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза - пушистая красавица! Да еще и с конопушками на носу!

Спасибо за привет, шлите их нам, нам очень нужны такие приветы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я принесла весенние фото, очень надеюсь, что Муху-Асю вы еще помните.

Мы помним, как же не помнить! Это такая радость для всех нас видеть фото из семей!

Но вот только фото Аси у меня не открываются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы помним, как же не помнить! Это такая радость для всех нас видеть фото из семей!

Но вот только фото Аси у меня не открываются!

Подскажите, пожалуйста, как выложить сюда фото? Не разобралась пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как выложить сюда фото? Не разобралась пока.

К сожалению, не подскажу! Я в этом деле совсем неграмотная.

Галина точно знает, как это делается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как выложить сюда фото? Не разобралась пока.

Оксана, нужно через радикал загружать, или любой другой фотохостинг, копировать ссылку 2 Картинка в тексте- и вставлять ссылку в текст. Тогда загружается сразу картинкой. Размер только нужный выбрать нужно, не больше 800 или 645. А ещё проще- прислать фоточки мне на ФБ или в ОК- а я выложу, если сами не разберётесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Ася красавица! И тоже с канапушками на носу! Это у них фирменное.

 

Спасибо Вам за фото, радуйте нас почаще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, спасибо, кажется, разобралась.

 

9a38a6eac10f.jpg

Ася тоже так замечательно распушилась, красотка! Хвост просто шикарный! Оксана, а напишите, пожалуйста, как Ася, какие у вас подвижки, чем она вас радует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая Ася красавица! И тоже с канапушками на носу! Это у них фирменное.

 

Спасибо Вам за фото, радуйте нас почаще!

 

 

Ася тоже так замечательно распушилась, красотка! Хвост просто шикарный! Оксана, а напишите, пожалуйста, как Ася, какие у вас подвижки, чем она вас радует?

 

Асёна действительно очень красивая собака, и к тому же умница. Галя, хвост я ей обстригла, а то были снизу длинные бордовые патлы, так что обрастет и будет еще богаче. Вообще нас в свои ряды приняли владельцы корги, говорят, что их порода чувствуется. И правда, все особенности этой породы присутствуют, одни панталоны чего стоят)) Про достижения особо сказать не могу, т.к. никаких глобальных изменений я не вижу, но есть множество мелочей, которые меня несказанно радуют.

Ася изначально очень недоверчивая и пугливая собака, она просто пропитана страхом насквозь. Первое время шарахалась от всего - ногу я подняла, чтобы через поводок перешагнуть, руку, чтобы шапку поправить, дверей закрывающихся боялась и т.п. Мужчина если на встречу идет, да еще с метлой или лопатой - страх невозможный. В лифт с мужчинами до сих пор заходить не хочет. Очень боится больших собак - всех и заранее. Шугается в сторону и рычит. Но, когда с собакой повстречается на прогулке несколько раз и поймет, что опасности нет, уже воспринимает спокойно.

Гулять вообще не любит, все дела делает сразу же около дома. Если со мной еще пойдет гулять дальше, с кем-то другим уже нет - сразу тянет домой. Но если через 5 минут снова одеваюсь на улице, опять прибегает и просится погулять, загадка))

Но не охотница совсем. Мышь тут Киня обнаружила, Ася - ноль эмоций. Утки у нас гуляют по берегу, видно, поблизости яйца отложили, Ася на них внимания не обращает. Любит сидеть на берегу реки и просто смотреть на воду.

Дома ведет себя гораздо увереннее, но все же впереди еще долгий путь... Вкусняшки берет у всех домашних с рук, а вот выйти из своего угла ради общения могу уговорить ее только я. Она вообще очень самодостаточная собака, не тянется к общению ни с собаками, ни с людьми.

Никакого ущерба от нее нет, ничего не таскает, не грызет. Разве что собачьи игрушки прячет к себе, когда думает, что ее никто не видит. Но потом Кине безропотно отдает. Постепенно начинает играть, но пока это только намеки на обычные собачьи игры.

Понимает все, хотя я специально никаким командам не учила. Прекрасно понимает по интонации, что я от нее хочу. Ко мне, фу, гулять, домой, прыгай (из ванны выпрыгивает) - все на 5 баллов.

Но, конечно, за время жизни на улице она обросла толстым защитным панцирем, чувствуется, что многое пережила и повидала. И если бы не этот панцирь, она бы могла и не выжить. Но думаю, что со временем он отвалится вместе с вьевшейся в кожу грязью, и Ася поймет, что ее место не на кухне в углу, а на диване))

Вот фото с сегодняшней прогулки, пока я готовила завтрак, вся наша банда вышла подышать воздухом.

 

dba3f2e72062.jpg

 

6d14bf6e0c8e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася изначально очень недоверчивая и пугливая собака, она просто пропитана страхом насквозь. Первое время шарахалась от всего - ногу я подняла, чтобы через поводок перешагнуть, руку, чтобы шапку поправить, дверей закрывающихся боялась и т.п. Мужчина если на встречу идет, да еще с метлой или лопатой - страх невозможный. В лифт с мужчинами до сих пор заходить не хочет. Очень боится больших собак - всех и заранее. Шугается в сторону и рычит. Но, когда с собакой повстречается на прогулке несколько раз и поймет, что опасности нет, уже воспринимает спокойно.

Гулять вообще не любит, все дела делает сразу же около дома. Если со мной еще пойдет гулять дальше, с кем-то другим уже нет - сразу тянет домой. Но если через 5 минут снова одеваюсь на улице, опять прибегает и просится погулять, загадка))

Прям точная характеристика Лизы!! Только к мужчинам она относится спокойно, почтальона нашего вообще обожает, смотрю: бежит к нему, виляя хвостом, а он ее называет "Mei Liabe Lisa" :rolleyes:

А вот большие собаки - катастрофа! Гуляя в саду облаивает всех проходящих собак, а на погулке очень пугается и тянет домой сразу же.

И с прогулками у нас точно такая же ситуация, ну прям один в один!! Хорошо, что есть сад, где Лизун днями находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что практически все собаки из этой компании одинаковые по своему поведению и внутреннему восприятию.

Вот и Платон такой же.

 

Милым хозяйкам Лизы и Аси огромное спасибо за терпение, понимание и любовь к своим хвостикам! Без этих качеств вряд ли бы что-то получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dba3f2e72062.jpg

Чудесная фоточка! Так дружно всей семьёй пошли гулять с собачками!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...