Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашние кошки: 5котомосек остались одни, хозяйка умерла.


Харли-Джон
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котят нельзя отрывать от мамы раньше 2х месяцев <_<

Зачем около метро, если они и по интернету быстро разойдутся? Хотите уверенности -- покидайте сейчас с комментарием, что отдаются через 3-4 недели, не раньше -- у вас очередь из бронирования будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, к нам в воскресенье приедет Валера. Стефанию будем резать? Или к кому другому повезем?

 

Котятки у странной кошки получились тоже странные: очень самостоятельные, практически не пищат, уже сами выбираются из клетки и вовсю путешествуют по квартире.

Мы с Леной уже ходим как по минному полю. Вчера вечером попробовала дать им сливки Агуша. Табби полакала охотно, а вот из белых только одна и то три-четыре раза язычком лизнула и все.

Детки растут как на дрожжах. Через неделю можно начинать пиарить. Или я могу сходить с ними к метро постоять. Опыт есть, я уже стояла со щенками. Пристроила шестерых. Правда стояла несколько дней, т.к. брала по одному. А котяток я могу сразу трех унести.

Если Валера противопоказаний не увидит, то будем. Возить - опять стресс...

Деток через неделю у метро раздавать - слишком рано, еще ведь сами не едят! Да и холодно. А пиарить да, "анонсом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деток через неделю у метро раздавать - слишком рано

 

Ну, товарищи, я еще в своем уме и к метро я пока не собираюсь их нести. Через неделю я имела в виду только инет-пиар. Но держать до 2-х мес. я не хочу. (Кстати, когда они родились?) Так они могут засидеться. Если бы были только они, то, пожалуйста, но в квартире еще 10 взрослых кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... Может, Джерри переправить к Клапе? У меня там кот пристроился, денюжка пока лежит. Будет вольным котом... Или лучше его сразу в дом, а то опять стресс?

А вообще его привить сначала надо... Может, завтра вечером организуем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но держать до 2-х мес. я не хочу.

Вопрос не в хотении, а в том, что нужно котятам для долгой и счастливой жизни :P

Раздавать или продавать котят стоит с двух-четырехмесячного возраста, и никак не раньше, сколь трогательно не смотрелись бы трех-четырехнедельные. По сути дела, месячный котенок -это еще подсосный малыш, которого надо приучать к твердой пище, туалету и во всем заменять ему мать. Котята в подсосный период обладают так называемым пассивным иммунитетом, получая готовые антитела с молоком матери. Поэтому в этом возрасте они реже болеют инфекционными болезнями. ... В месяц-полтора котята переживают период, когда они вдруг начинают пачкать в домике или, хуже того, на кровати, принимая ее за гнездо. Это инстинктивная боязнь оставить свою метку, которая может привлечь внимание хищника, рядом с гнездом; именно в этом возрасте мама-кошка стремится второй раз перенести потомство на новое место. Как правило, такое поведение скоро проходит само, и котята, осваивая пространство вне гнезда, начинают ходить в туалетный ящик, подражая матери.

Отсюда: http://www.kitty.ru/Kitties/From0to4.htm

До 2х месяцев они нуждаются в питательных веществах из молока кошки-мамы, они приучаются ухаживать за собой, ходить в лоточек, умываться и играть. Понимают, что хорошо, а что плохо. Если отдавать раньше, то у хозяев постоянно будут проблемы с подрастающим котенком -- не приучаются к лотку, не подмываются, не закапывают, больно кусаются, не едят правильную еду, постоянно болеют и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ликбез, но я вообще-то в курсе.

Одно но: у кошки с котятами нет куратора, который бы решал их судьбу. Если Стефанию еще Людмилита и обещает курировать со временем, то на эту дикарку желающих нет и не было. Так что их судьба в моих руках :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, завтра вечером организуем?

 

 

Это кому вопрос?))) Я всегда тут... :rolleyes:

 

Я, кажется, не смогу его передержать до пристройства((( Мы просто уже третью ночь не спим, боюсь, уже и соседи слышат, он швыряет все в клетке, если убрать все, трясет клетку и мяучит препротивно. Собака соответственно тоже бросается туда на разборку. Если я могу это еще пережить, то объяснить другим, почему они должны идти утром не выспавшись, очень трудно :(

Плюс к тому у меня астма опять обострилась, может, из-за гриппа, может, потому что он прыгает там всю ночь, не знаю. Так что если будет какой-то вариант, хорошо бы его выпустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кому вопрос?))) Я всегда тут... :rolleyes:

 

Я, кажется, не смогу его передержать до пристройства((( Мы просто уже третью ночь не спим, боюсь, уже и соседи слышат, он швыряет все в клетке, если убрать все, трясет клетку и мяучит препротивно. Собака соответственно тоже бросается туда на разборку. Если я могу это еще пережить, то объяснить другим, почему они должны идти утром не выспавшись, очень трудно :(

Плюс к тому у меня астма опять обострилась, может, из-за гриппа, может, потому что он прыгает там всю ночь, не знаю. Так что если будет какой-то вариант, хорошо бы его выпустить.

Так, значит сегодня прививаемся и я пошла искать передержку. На выходных организуем переезд. К себе уже не могу - сегодня вернули Белочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кому вопрос?))) Я всегда тут... :rolleyes:

 

Я, кажется, не смогу его передержать до пристройства((( Мы просто уже третью ночь не спим, боюсь, уже и соседи слышат, он швыряет все в клетке, если убрать все, трясет клетку и мяучит препротивно. Собака соответственно тоже бросается туда на разборку. Если я могу это еще пережить, то объяснить другим, почему они должны идти утром не выспавшись, очень трудно :(

Плюс к тому у меня астма опять обострилась, может, из-за гриппа, может, потому что он прыгает там всю ночь, не знаю. Так что если будет какой-то вариант, хорошо бы его выпустить.

До вторника дотерпите? :worthy: Тогда Джерри возьмёт Vika13 + мне как раз должны дать аванс (очень надеюсь)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До вторника дотерпите? :worthy: Тогда Джерри возьмёт Vika13 + мне как раз должны дать аванс (очень надеюсь)...

 

Люд, я постараюсь по максимуму, вдруг супер-руки объявятся... :) А как мы прививаемся? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, я постараюсь по максимуму, вдруг супер-руки объявятся... :) А как мы прививаемся? :blush:

А вот как только я тут без присмотра останусь, так сразу стартану... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот как только я тут без присмотра останусь, так сразу стартану... :blush:

 

В смысле, в клинике или самостоятельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле, в клинике или самостоятельно?

В клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а девушка скем-то 10-летним так и не перезвонила?

Нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котятки уже вовсю бегают по всей квартире. В клетке их запирать не получается – мамка их еще кормит, а она в закрытой клетке буянит. Я их начала прикармливать сливками Агуша и даю еще Тихорецкое. Едят только в путь.

 

Валера к нам не смогу приехать в эти выходные, так что Стефания пока не прооперирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в пятницу привились за 558 руб. (кажется... забыла дома платежку, а хотела отсканить) и получили супер-крутой паспорт. :rolleyes:

 

Upd.: 4e56a22ae0abeaf30a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамашку можно глистогонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамашку можно глистогонить?

Пока кормит - только Профендером, остальные средства беременным и кормящим противопоказаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, потому и спрашиваю, в смысле надо или не надо пока. Они обе очень худенькие страшно голодные. Но Стефания уже получила вторую глистогонку и стала поправляться и голод у нее не так уже проявляется. А вот мамашка по-прежнему худоба-худобой и постоянно голодная. Все подъедает за всеми. Мне даже миски мыть не надо, такие они вылизанные. И в мусорке постоянно роется. Как бы не затянуть ситуацию, тем более что она может котят заразить через молоко. И даже не может, а вполне вероятно так и есть.

Значит, дать ей профендер все-таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, потому и спрашиваю, в смысле надо или не надо пока. Они обе очень худенькие страшно голодные. Но Стефания уже получила вторую глистогонку и стала поправляться и голод у нее не так уже проявляется. А вот мамашка по-прежнему худоба-худобой и постоянно голодная. Все подъедает за всеми. Мне даже миски мыть не надо, такие они вылизанные. И в мусорке постоянно роется. Как бы не затянуть ситуацию, тем более что она может котят заразить через молоко. И даже не может, а вполне вероятно так и есть.

Значит, дать ей профендер все-таки?

Тогда лучше дать. Я Ежевику и беременной и кормящей им глистогонила, всё нормально было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, глистогонку дам. А у наших котяток появилась приемная мама – кошка Красотка из темы про 10 кошек :rolleyes: Конечно, это не есть гуд для самой кошки, т.к. по УЗИ у нее уже есть киста на яичнике, но она так заботится о них – в сто раз лучше родной мамы-кукушки :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно! :yahoo: Можете кинуть мне на телефон 8-916-908-06-22, оператор МТС :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, сошла с ума... сегодня мама спросила: "Может, заведём еще кота?"4_1_8.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...