Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муницпалке в Кожухово - нужно всё


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девушки, у меня собрался большой мешок из старых дубленок, курток и т.п. если для приюта нужны, пишите natalika-1311@yandex.ru Отдам с удовольствием, только условие -самовывоз (м. Красногвардейская)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, честно говоря, не знаю к кому обратиться с вопросом.

Какой минимальный возраст для волонтера? а то боюсь я со своим возрастом могу и не подойти. А помогать хочется и территориально не так далеко, да и времени свободного много. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, честно говоря, не знаю к кому обратиться с вопросом.

Какой минимальный возраст для волонтера? а то боюсь я со своим возрастом могу и не подойти. А помогать хочется и территориально не так далеко, да и времени свободного много. :blush:

ну я думаю лет 16-18 вполне подходящий возраст чтобы начать помогать животным.

главное чтоб человек был ответственным и достаточно самостоятельным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я думаю лет 16-18 вполне подходящий возраст чтобы начать помогать животным.

главное чтоб человек был ответственным и достаточно самостоятельным.

А 14-15? :blush: Прошу прощения, если отвлекаю и донимаю. :rolleyes:

Изменено пользователем Cordy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 14-15? :blush: Прошу прощения, если отвлекаю.

Если вы хотите попасть в приют и помогать собакам внутри, то пускают туда по паспорту. Если паспорт есть значит не пустить не имеют права.

Но если паспорта пока нет, то вы можете помогать тем же собакам приюта, и не посещая приют, способов много. Если хотите я вам в личку пришлю информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста, может поступал к вам пес из моей подписи?

Пропал 2 июня.

мы вам не сможем ответить. собак держат в карантине 30 дней. никого к ним не пускают.

потом высаживают в клетки, но опять же пускают не ко всем, а выборочно, к кому захотят. так что вам надо ехать туда и на месте требовать показать ВСЕХ собак, привезите фото. их там больше 2500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я волонтерю в другом приюте. В целях пиара собак мы выпустили статью про приюты и мне стали поступать звонки с предложением помощи. Наш приют в Химках. Фиг доедешь, а звонки почему - то в основном из Вашего округа.

Вам руки нужны? Дайте контакты, к кому можно отправлять желающих помочь. К сожалению, в основном звонят пенсионерки, но все говорят одно и то же. Мы еще не старые, крепкие, можем убираться, разносить еду и т.д. Лучше пишите в личку, ибо склероз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, я волонтерю в другом приюте. В целях пиара собак мы выпустили статью про приюты и мне стали поступать звонки с предложением помощи. Наш приют в Химках. Фиг доедешь, а звонки почему - то в основном из Вашего округа.

Вам руки нужны? Дайте контакты, к кому можно отправлять желающих помочь. К сожалению, в основном звонят пенсионерки, но все говорят одно и то же. Мы еще не старые, крепкие, можем убираться, разносить еду и т.д. Лучше пишите в личку, ибо склероз.

Вот тут на волонтерском сайте все контакты http://www.vao-priut.ru/contact

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните рыжего щенка-подростка из сектора Б? Он сидел там с самого открытия..

 

Он попал в приют маленьким щенком. Просился с каждым человеком уйти домой, показывал глазами, лапами на двери, чтобы ему открыли клетку, чтобы его забрали, ведь он такой хороший..

Прошло 2 года, щенок превратился в красивую собаку, похожую на льва. Гордый и независимый. Однако в душе он оставался тем самым рыжим щенком, безумно желающим вырваться из клетки, жить на воле с людьми.

В 2010 году его мечта сбылась - пришли ЕГО люди и забрали его домой. Сейчас Кайзер живет в семье, у него есть мама, папа, братья и друзья. Это его мир, он живет ради них, теперь наконец он нужен и любим.

 

Маленький Кайзер в клетке в приюте

 

79433ed1abe_0_0.JPG9f6ee65f1dfa_0_0.JPG

 

Самый счастливый день в жизни Кайзера - "Меня выбрали! МЕНЯ забирают из приюта!!"

 

P5220249_0.JPGP5220251_0.JPG

 

Терпеливо ждет пока люди оформят какие-то бумажки. "Господи, ну как же долго!"

 

P5220216_0.JPG

 

"Я так ждал этого и наконец дождался, меня везут домой, в другой мир, в другую - настоящую жизнь."

 

P5220260_0.JPG

 

Вот такая она настоящая жизнь собаки. А приют.. зачем про него вообще вспоминать, не было его.. никогда.. тот страшный сон забыт навсегда

 

P5230292_0.JPGP5230369_0.JPGP5290429_0.JPGP5290451_0.JPGP5290460_0.JPGP5230339_0.JPG

 

Из письма хозяев Кайзера:

Замечательный пес назван Кайзером! Полюбился всем. Он добрейший, терпеливый, послушный. Поначалу на прогулках уставал, ел мало,много спал-был слаб,теперь и ест лучше, и гуляет активнее. Любит пастись на поле,есть траву, носиться кругами, а потом валяться. Очень ищет общения с другими собаками, азартно играет в догонялки, за его добрый нрав с ним все дружат. Когда встречает кого-нибудь из нас дома, соскучившись, радуется безумно, крутится, прыгает и поет песни с трелями. Швы зажили, но ветврач рекомендует сделать снова операцию под языком - там осталась большая киста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста, нет ли у вас такой собачки

 

В конце мая пропала собака в районе Хотьково.

Вечером того же дня похожую собаку видели на Ярославском вокзале. Если вы видели собаку, огромная просьба на какое-то время приютить и сообщить по телефонам +7 (926) 852-70-98 - Татьяна

+7 (905) 756-14-22 - Ирина в любое время. Собаку обязательно заберём!

 

Собака по кличке Лайма.

 

ff6dbf7be2c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы хотите попасть в приют и помогать собакам внутри, то пускают туда по паспорту. Если паспорт есть значит не пустить не имеют права.

Но если паспорта пока нет, то вы можете помогать тем же собакам приюта, и не посещая приют, способов много. Если хотите я вам в личку пришлю информацию.

Паспорт уже есть, но если не затруднит, можно поподробнее в лс? Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мы вам не сможем ответить. собак держат в карантине 30 дней. никого к ним не пускают.

потом высаживают в клетки, но опять же пускают не ко всем, а выборочно, к кому захотят. так что вам надо ехать туда и на месте требовать показать ВСЕХ собак, привезите фото. их там больше 2500.

 

Marianna216, спасибо большое за пояснение :gift:

А в карантин пустят? И как проверить всех ли показали? могут обмануть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marianna216, спасибо большое за пояснение :gift:

А в карантин пустят? И как проверить всех ли показали? могут обмануть?

в карантин не пустят, но можно попробовать попросить найти собаку по фото. сами сотрудники обычно ищут.

 

обмануть не показать всех собак? Конечно могут :-)) а проверить никак, там же концлагерь. шаг вправо шаг влево преступление, вертухаи прибегут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в карантин не пустят, но можно попробовать попросить найти собаку по фото. сами сотрудники обычно ищут.

 

обмануть не показать всех собак? Конечно могут :-)) а проверить никак, там же концлагерь. шаг вправо шаг влево преступление, вертухаи прибегут

 

Девочки, а завтра кто-нибудь собирается? Можно я с вами?? Я одна боюсь :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а завтра кто-нибудь собирается? Можно я с вами?? Я одна боюсь :blush:

Девочки, и меня возьмите, у меня неделю назад от ручек в Вао сбежал кобель яшка.

мог легко залететь к вам.

был в ошейнике и с красной рулеткой.

 

возьмите нас..к кому там обращаться?

тема здесь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146315

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, и меня возьмите, у меня неделю назад от ручек в Вао сбежал кобель яшка.

мог легко залететь к вам.

был в ошейнике и с красной рулеткой.

 

возьмите нас..к кому там обращаться?

тема здесь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146315

 

Мне пока никто не ответил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, волонтеры не каждый день смотрят тему, звоните по телефонам в первом посте или тут http://www.vao-priut.ru/contact

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пока никто не ответил...

если хотите поехать,то лучше накануне звонить по нашим телефонам.

Здесь обсуждаем собак,все оргмоменты

лучше лично обговаривать и не засорять тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто из старожилов помнит Чебурашку?:

 

Мальчик-Чебурашка. 1,5 года. Среднего роста, стройный элегантный кривомордик.

Осенью 2008 года его нашли в траве месячным щенком. Его выходили, вырастили, но... в семье появился маленький ребенок, и места для Чебурашки не нашлось((( Его отправили жить на автомобильную стоянку. Так он попал в отлов и оказался в приюте. Чебурашка по-прежнему верит людям и надеятся вновь обрести дом и хозяина.

chebur.jpg

 

Цитата хозяйки:

Че ведёт себя отлично, правда гиперактивный в сексуальном плане и совершенно неразборчивый - мальчики, девочки...

нас побаивается, но гладиться даётся. дома пока 50/50 - вчера вечером всё на улице, с утра - дома.

ест при всех не очень хорошо, у нас теперь очередная собака, которую надо кормить отдельно )))

на улице то тянет как паровоз (передвигается прыжками и душит себя аж до хрипоты), то идёт спокойно рядышком. тащит, если спустить кого-нибудь с поводка, так что выгуливаю пока с бесповодочными.

 

в целом беспроблемная собака - в лае на подъезд пока замечен не был, один остаётся спокойно (закрывала на кухне чтобы поел), вроде ничего не грызёт (хотя игрушки тоже).

 

язык всё время до пола и очень-очень красиииивый!

 

20100619-cy7f58g3bq3khqckxk1cf5a6md.jpg20100619-gmxqrjp4j86f4j6q7gx2mrn3c.jpg20100619-kgpc2s7y81nw7pty4qtnaceyby.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрали Меховушку (Б55)

:yahoo:

 

 

ece0721c987d.jpg

 

Он прям не верил своему счастью,лежал и боялся радоваться,хотя в клетке всегда встречал на задних лапах и с бурной радостью.

Пусть все будет хорошо у него.ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто из старожилов помнит Чебурашку?:...

 

Какие фото!!! Особенно третье - ну прямо семейный портрет! Счастья Чебурашке и его новой семье!

Счастья Меховушке и его новой семье!

Удачи оставшимся ТАМ.

Собаки действительно не едят в присутствии человека. Чем это вызвано? Вернее: зачем их пугают до такой степени?

У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ИХ ТАМ КОРМЯТ ОДИН РАЗ В СУТКИ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте. Вчера были в Кожуховском приюте- искали своих дворовых собак, кот. у нас забрали со двора.

По каталогу нашли только одну - ее номер в каталоге был 2860. Был, потому что ее уже в эту пятницу забрали. Чему мы были очень рады.

Но двух собак, кот. отловили вместе с ней так и не нашли в каталоге. Один был молодой кабель белого цвета, а вторая уже старая сука не лохматая рыже-серого окраса. Мне бы очень хотелось связаться с той девушкой, кот. забрала

эту собаку. В приюте контакты не дают, говорят у них только паспортные данные. У этой собаки не улице бегает еще ее же дочка. Такая же рыжая и пушистая. Видно очень скучает, т.к. они все время находились вместе. Я просто хотела спросить новую хозяйку- может она и эту возьмет? Или пристроит подруге(сказали за собакой приезжали две девушки).

Уж очень была веселая парочка из этих собак. Помогите найти эту девушку пожалуйста. Охранник мне показал только фото новой хозяйки с собакой на руках.

Или найти хотя бы волонтеров приюта. Мой телефон 8-916-392-35-33 Нталия. Звоните лучше на телефон или пишите на почту-тему боюсь потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ИХ ТАМ КОРМЯТ ОДИН РАЗ В СУТКИ!

 

Один раз в сутки (если досыта) - это нормально.

У меня впечатление от прошлого года, что раз в неделю.

 

Всех, кто это заметил и зафиксировал, повыгоняли из приюта. В настоящее время, я думаю, положениие не улучшилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...