Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки замерзают на улице


Гость Kotochka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

О, объявка заработала! Разведенцев и больных бабок в сад! :angry:

 

Затаила дыхание... Только бы заботливый хозяин нашелся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде звонили нормальные ручки. Будем надеяться, хоть завтра до смотрин доедут, о пристройстве уже молчим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра началась атака кошкобаппок :) .

 

7.30 утра звонок: "Котеночка отдаете?".

Я, зевая: "Отдаю, только ему год".

--Это хорошо, что ему год,а то все у меня все до года из квартиры убегают. Открою дверь, а они между ног и на улицу шварк. Мне 72 года, догнать я их не могу, приходиться нового заводить. Да и кошка моя рожает еще. И вот еще привезите мне котеночка своего. Записывайте, как доехать в Люблино.

--Будет время, привезу, -- пытаюсь я отвязаться от настойчивой баппки.

--Да записывайте же, сколько можно вас ждать, как ехать, сначала автобусом таким-то N-количество остановок, потом автобусом таким-то...

--Уже выбегаю, -- говорю я и вырубаю телефон минут на 10. Десять минут ей как раз на то, чтобы найти новую жертву в газете, и переключиться с меня на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще был один звонок "из Кащенко".

 

Нормальная женщина, звонившая вчера по Гамлету, сегодня подтвердила, что подъедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с утра началась атака кошкобаппок :) .

 

7.30 утра звонок: "Котеночка отдаете?".

Я, завая: "Отдаю, только ему год".

--Это хорошо, что ему год,а то все у меня все до года из квартиры убегают. Открою дверь, а они между ног и на улицу шварк. Мне 72 года, догнать я их не могу, приходиться нового заводить. Да и кошка моя рожает еще. И вот еще привезите мне котеночка своего. Записывайте, как доехать в Люблино.

--Будет время, привезу, -- пытаюсь я отвязаться от настойчивой баппки.

--Да записывайте же, сколько можно вас ждать, как ехать, сначала автобусом таким-то N-количество остановок, потом автобусом таким-то...

--Уже выбегаю, -- говорю я и вырубаю телефон минут на 10. Десять минут ей как раз на то, чтобы найти новую жертву в газете, и переключиться с меня на нее.

 

:appl: Браво!! Мне когда по коту ненормальные звонили, я не знала как вежливо отказаться)) приходилось откровенно посылать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пристроился Гамлет. Зажмем кулачки. И терпения ручкам, взявших такого непростого по характеру кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пристроился Гамлет. Зажмем кулачки. И терпения ручкам, взявших такого непростого по характеру кота.

 

Зажимаем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ninja: Зажала!!! Прям даже спрашивать что-то страшно.... А что за женщина? Гамлет будет один? и еще куча вопросов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я прям волнуюсь, как сама своего отдала... А "терпеливо подождать" - это не ко мне, я уже вся чешусь от любопытства, как там масик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже волнуюсь. Прямо боюсь позвонить. Дождусь вечера. Только мне кажется, что эта девушка звонила еще на прошлой неделе. И я давала телефон Илоны. Надо будет спросить ее, по какой рекламе она звонила. Кот ужсно трусливый. Хватит ли у них терпения? Я думаю, что с ним месяцем не обойдешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера настрой был у девушки боевой. Живет она с мамой. Других кошек нет. Вот это жаль, Гамлету стадо нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что я позвонила. Спросила, как вчера добрались д дома и как там кот. По разговору вроде все пока сносно. Кот сидит на кухне, но не ел и в туалет не ходил. Эта девушка звнила мне не пршлой неделе. Я вспомнила разгвор про прививки. Будем надеятся, что все сложится. Теперь буду звонить только в конце следующей недели, еси только новые хозяева не позвонят раньше. Я очень переживаю за этого кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта девушка звнила мне не пршлой неделе.

 

Значит, не по телепрограмме ручки были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я помню, как мы обсуждали прививки. Это было на прошлой неделе. И я давала ей ваш телефон, а Наташа и сказала, что мол на следующей неделе поедет за котом. Вообще-то она редкостно вменяемая девушка. Заранее позвонила, вовремя приехала, нормально говорит. Если они выдержат хотя бы месяц, думаю, кот приживется. Ну как повезет. Я-то готова по первому звонку бежать за ним. Жалко, что ко мне совершенно невозможно его было приткнуть. Такое стечение обстоятельств неудачное, просто что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Дианой будем делать вот что. Я ищу сейчас клетку. На время отпуска Илоны киса посидит у меня. Я посмотрю, как она. Одновременно начну пиарить ее по интеренту. В частный дом. Но только под договор и с проведыванием несколько раз. Тут придется выдержать именно такую линию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Дианой будем делать вот что. Я ищу сейчас клетку. На время отпуска Илоны киса посидит у меня. Я посмотрю, как она. Одновременно начну пиарить ее по интеренту. В частный дом. Но только под договор и с проведыванием несколько раз. Тут придется выдержать именно такую линию.

 

Ох, при таких условиях я думаю вы ее будете оооочень долго пристраивать :(

Народ оч сильно пугается слова "договор", а уж после того как скажешь, что будешь приезжать "несколько раз" вообще сходят с дистанции.

У меня был один случай. Отдала хорошим вменяемым людям кошку по договору, приехала к ним ОДИН раз проверить как дела, а они испугались ТАКОЙ ответственности... и вернули мне кошку. А еще накануне была передача про изобретательность квартирных воров, что они под любым предлогом проникают в квартиру, а потом обчищают ее. Может меня за воровку приняли :rolleyes:

А Вы хотите - частный дом, по договору, да еще и приезжать несколько раз....

Мне кажется, нужно ограничиться договором с условием посещения одного или двух раз (больше - только по приглашению хозяев) и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка очень проблемная, ужасно недоверчивая. Я чувствую сбя ответственной за нее более, чем за других. Я посмотрю на нее с месяц у себя, дольше не смогу - мои родители против еще одного животного, да и неуживчивая она, вероятно. Придется быть очень осторожными, т.к. она еще и черная абсолютно, ко всему прочему. Я попытаюсь ее так - месяц у меня, месяц у Илоны, потом снова у меня. потом снова у Илоны. Может она приручится....Мне кажется. уже даже тигр бы приручился....

Что касатся посещений, то это просто для формы скорее. Мне трудно куда-либо ездить, некогда. Я вот к Мушке до сих пор не приехала.... :rolleyes: Хотя очень хотела посмотреть на их кошку....

И потом, я очень либеральна. Я не против вывоза животных на дачу - это невозможно отменить, наш старый кот вообще путешествовал с нами раз десять и в самолете, и в поезде...Про сетки на окнах - тоже бывает трудно, у меня самой две кошки падали с восьмого этажа - проавда обошлись испугом. Заделать лоджии дляной в 7 метров - это очень непросто...Про корм явообще молчу...Тут уж чем захочет хозяин, тем и будет кормить....Короче, очень много просто случайного везения и невезения....Однако, думаю, боьшинство животных все же живут неплохо, просто на ПИКе собраны именно острые случаи.

Я вот думаю, конечно, как было забрать их с улицы, этот прайд. При такой главкошке, которая уже восемь месяцев на меня шипит, когда я прихожу. Я у Илоны могу всех почти погладить, а эту никак... :(

Договор будет просто фиксировать куда едет животное, координаты хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Диана в клетке навряд ли к людям приучится :blink: В клетке она как в своей крепости, поэтому и не дается особо никому... Без клетки бы ее приучить. Ну поныкается под диваном недельку, потом выйдет. Голод и любопытство заставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так. Но мне ее выпустить у себя не получится. Мои старые родители, которые переехали ко мне зимой, категорически против котов. Бог знает, какие нападки я выдерживаю. Найти бы для нее такую реабилитирующую передержку. На время, на 3-4 месяца. За деньги, кончно. Я понимаю, что бесплатно никто не захочет.

Эта кошка с очень сильным характером и очень умная. Она выжила сама более двух лет и еще ее котята, и старшие и младшие. У нас здесь коты более 3-4 месяцев не живут. А ее прайд был в хорошем состоянии. Ее характер позволил им выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера и позавчера была куча звонков по Гамлету. Так всегда.Только кто пристроиться, и звонки начинаються.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Наташа Nusik передала 2000р на Диану. Огромное ей спасибо!2d8361e18785f255c8cb5446d0dba8de.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...