Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПиКовские животные: развитие событий


Вальпургия
 Поделиться
Подписчики 50

Рекомендуемые сообщения

ну поскольку тут писали что можно фото и истории животных не только с форума но и подобранных внесу свое (мы такими тут будем первыми)

 

Предистория:

 

 

 

Вот такими мы были вначале вес чуть больше 200гр (вес мамы)

f1f889b32e1e8bd087.jpg

 

 

вот такими мы стали (вес 970грамм для самки норм):

Ой, а это... хорек, да?))) Просветите меня, темую)))

А как он дома? Такой зверь классный!!! Или кто это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а это... хорек, да?))) Просветите меня, темую)))

А как он дома? Такой зверь классный!!! Или кто это?

Да это хорек ;)

дома великолепно: смесь кошки с собакой ;)

Как кошка ходит в лоток интелект как у собаки хитрости на всех сразу хватит ;) Не любит беспорядок, если что-то лежит не там где надо, то это что-то вы потом найдете только при генеральной уборке где нить за шкафом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже решила разместить несколько фото не побоюсь этого слова,спасенных душ:

1.Это Микки,малыш из приюта,все его сестрички погибли,а его я успела вытащить,хотя болезней у него была куча.

Это он у меня дома,спустя неделю после приюта(до этого я его не фоткала,боялась сглазить,болел он сильно):

8970b3fbe40c88552e.jpg

 

А это он уже переехал в новую семью,теперь живет со своим лучшим другом-стафиком Ифом:

2f7e6274c654aaf055.jpg

 

А вот такой он сейчас,сейчас ему ок.полугода,новой хозяйке пришлось с ним повозиться,лечит его до сих пор,но вроде все налаживается,даже уже гулять начали ходить:

d824be72849a7bf618.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот хочу еще порадовать фотками еще одной собачки,которую вытащили из приюта,вот такая Манюня была в приюте(у нее умер хозяин и она с еще одной песой уже ок.полугода сидели в приюте):

a786453f743c245e6f.jpg

А вот такой она стала у Вики Мульти :gift: ,без ее огромной помощи Маня так бы и сидела в приюте,никому не нужная:

3698cded46c18c56da.jpg

И не так давно Манюня уехала в новый дом :yahoo: (фото в новом доме-не сохранилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самые большие перемены происходят конечно с пуделяшками,просто после стрижки-их не узнать:у Диночки серьезно заболела хозяйка и родственники принесли эту собачку в приют,она была конечно в шоке,не ела,отказывалась гулять:

6651c9199d73bffb1a.jpg

 

И потом как в волшебной сказке появилась Наталия 312 и забрала Диночку к себе до пристройства :gift: и собачка прям расцвела,она преобразилась не только внешне,но и душой отогрелась,начала кушать,гулять без поводки и играть с собачками:

b4b389d531e5c6f061.jpg

a0a8deda6d8774955a.jpg

И совсем недавно Диночка уехала в новую семью :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой... :blink: А я всегда думала, что у пуделей от природы шерсть на морде короткая))))) Ни за что бы не догадалась, что это пудель! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сани потрясающая мимка))) На первой фотке такой пес несчастный, на второй - с надеждой в глазах, и на третьей - улыбается во всю пасть)))) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка Сюзи из-под унитаза. Найдена на улице многокошатной теткой. Та ее приютила в единственном свободном месте - туалете.

 

c3a4eb5fc2e1.jpg

 

55bbfb2442a7.jpg

 

За устройство ее жизни и счастья взялась Оля Leka :gift:

 

Это Сюзи на передержка перед отъездом в новый дом:

 

05734ddf9d49.jpg

 

116a0ee10671.jpg

 

7299bf21b03c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошечка Сюзи из-под унитаза. Найдена на улице многокошатной теткой. Та ее приютила в единственном свободном месте - туалете.

 

116a0ee10671.jpg

Какая нежная голубоглазая кошечка! Прямо анютина глазка! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я своего щенка вставлю Таким я его взяла

682ecc27b60d.jpg

Потом такой 13274544eac4.jpg

А сейчас такой ee7f3ecf7132.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марта (осталась у меня)

в переходе метро...

dae6953bddb1109d1f.jpg

и на даче,уже любимая хозяйская собака))

8d87074d2645186f74.jpg

Джуня,автотравма,переломы,2 операции.

(спасибо огромное Валечке valyaefr,за то,что выходила мальчика и была не передержкой,а сокровищем :gift: )

в клинике:

a6be12afd68ab64ae8.jpg

перед переездом домой:

d270136d14c80e86b2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, и я хвастаюсь)))

Молодой кобель год (!) просидел взаперти, в темном сарае. Он никогда не видел улицу, других людей, питался комбикормом... Тема - в моей подписи. Вот через такое окошко пес видел мир... Дверь в сарае не открывалась..

a2755af5bb75.jpg

 

Вот такие у него лапы - год без движения

20601f9f13b9.jpg

 

Забрали, отвезли на передержку... Навещали вчера - вот свежие фото (три недели, как вывезли)

 

af95aaa59551.jpg

c2d9f7aca21b.jpg

 

Конечно, проблем еще очень много - у пса кровят лапы - нет мозоли на подушечках, шерсть еще долго приводить в порядок, но ведь прогресс-то очевиден! А главное - какая у него счастливая морда! :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, и я хвастаюсь)))

Какая у песика довольная мордаха,здорово :appl: !! Вальпургия,спасибо,что занялись мальчиком и вытащили его из-за точения :gift: (а тему эту так и не прикрепят никак :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальпургия, ваша удивительная история очень похожа на рассказ из книги Джорджа Хэрриота "О всех созданиях, прекрасных и удивительных".

Там тоже молодой пес - лабрадор - провел год на цепи в темном сарае - с щенячьего возраста;

кормили редко, объедками, хозяин был умственно неполноценный, и даже встал вопрос об усыплении несчастного пса - в таком он был ужасном состоянии.

Но случилось чудо -его взяла и выходила добрая женщина, и он прожил полную счастливую собачью жизнь...

 

В пересказе все это звучит не очень, надо читать саму книгу.

К слову, книга эта волшебная и удивительная! Написана английским ветеринаром. Масса позитива, юмора, человеческого тепла. Я ее всегда читаю, когда грустно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вальпургия, ваша удивительная история очень похожа на рассказ из книги Джорджа Хэрриота "О всех созданиях, прекрасных и удивительных".

Там тоже молодой пес - лабрадор - провел год на цепи в темном сарае - с щенячьего возраста;

кормили редко, объедками, хозяин был умственно неполноценный, и даже встал вопрос об усыплении несчастного пса - в таком он был ужасном состоянии.

Но случилось чудо -его взяла и выходила добрая женщина, и он прожил полную счастливую собачью жизнь...

 

В пересказе все это звучит не очень, надо читать саму книгу.

К слову, книга эта волшебная и удивительная! Написана английским ветеринаром. Масса позитива, юмора, человеческого тепла. Я ее всегда читаю, когда грустно..

Хэрриота сама очень люблю, и этот рассказ - тоже))) (Кста, не Джордж, а Джеймс))) Только вот в рассказе на хозяина пса наложили штраф и запретили держать животных.... А наша БабаГадя морит животных пачками((( Кста, в четверг сфотаем Цейса - тоже выложу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикуша,еще 3 месячным щенком попал под машину........обе лапы были под удаление,одну удалось спасти.огромное спасибо врачам :gift:

7a5e61929a30.jpg

daea752b54b5.jpg

35bbe6cc0d17.jpg

c6b8d999b93e.jpg

 

ему выпало огромное счастье,его будущая мама увидела его тему на форуме и приехала знакомиться в клинику.Дику не пришлось пребывать на передержке.как только закончилось лечение,его прямо из клиники забрали новые родители домой))))

 

наша новая мама))))))) теперь он Тиша))

40722e543add.jpg

ce9dcbddfcfd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага.. раньше у нее была голова больше спинки.. А теперь все наоборот :P

:wub: красавица!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ваши посты трогают до слез. Хотя у самой дома всегда подобрашки.

Какие мы молодцы! Все: и кошатники, и собачники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, ваши посты трогают до слез. Хотя у самой дома всегда подобрашки.

Какие мы молодцы! Все: и кошатники, и собачники.

Так выкладывайте своих)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого привела домой этого избитого, простывшего, вонючего и очень несчастного пуделюшу! Его избил охраниник и бросил в снегу умирать, он пролежал там 3 дня припорошенный снегом, потом выполз.

c37534a8523b.jpg

e6f5a25896dd.jpg

А вот таким поехал в новый дом!

a76b7b444a0d.jpg

31365112b049.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...