Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Герда, стаффочка, полтора годика


Оля Ля
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Гость Светик, Пермь
Она у меня третий день. Первый - писала и какала, второй-нет, третий(сегодня) - вообще кошмар. Не думаю, что она какает дома в связи с циститом.

ну не знаю тогда(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я не знаю. Буду смотреть. Катя Avdrug обещала завтра кинологу позвонить. Очень жду!

 

Люди, а что ее никто не пиарит? Она же на передержке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Светик, Пермь
Вот и я не знаю. Буду смотреть. Катя Avdrug обещала завтра кинологу позвонить. Очень жду!

 

Люди, а что ее никто не пиарит? Она же на передержке!

кто? Герда? :blink: А я и не знала! Давайте баннеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, у Герды просто сильно сбился режим после приюта. Нужно время, чтобы все востановилось.

 

Ну вы сами подумайте: собака молодая, она еще не привыкла годами гулять по 2 раза в день и терпеть, если вдруг хозяин задерживается. А ее посадили в клетку, сколько она там провела времени - не понятно, все это время не гуляли, если и гуляли - то не в одно и тоже время, а когда придется. Плюс еще плохо кормили, и тоже в разное время, у собаки нарушается работа кишечника, оршанизм перестает работать как часы.

 

Теперь ее привозят в новую обстановку, начинают усиленно кормить. Результаты: организм получает большой объем пищи и воды, но он отвык уже перерабатывать ее в нормальном режиме, требует более частых прогулок. Плюс еще сбившийся режим - собака пока не поняла, где ее дом и не знает, где гулять, а где терпеть.

 

Ее нужно щас максимально приучить к режиму: кормить по часам, гулять тоже по часам и как можно чаще. Можете 5 раз в день - гуляйте 5. Можете больше - гуляйте больше. И до тех пор, пока она все дела не сделает на улице. Тут хвалите. Если дома, то ругайте, но не переругивайте. Если видите, что хочет в туалет - тут же тащите на улицу.

 

Может быть хватит недели и у нее все востановитя. Может быть потребуется больше времени. Нужно терпение, это ведь ребенок, который очень много уже страдал и щас она просто еще не поняла, что хорошо, а что плохо :blink:

 

Спасибо вам за нее :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему бы все-таки не попробовать игнор? Он же не требует особых усилий и капиталовложений. Не поможет, так не поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная Миленушка t2423.gif

Ну вот и я. Извините. ребят, за молчание. Сегодня просто сумасшедший день по накалу страстей и нервов.

Я 2 часа сидела часов в 5 перед компом, не в силах что-либо написать. Я была на грани нервного срыва сегодня.

Это из серии: " не жилось спокойно бабе, завела себе .......... стаффорда". Блин, у меня не могло быть иначе! Ну не могла мне попасться беспроблемная собака, это удел иных, а мне..................

После вчерашних сюрпризов утро началось с того, что Гера всю прогулку вызывала у себя рвоту. Я не очень придала значения, думала щепки (они вчера тягали палку с лабрадором), но это не прекращалось и позывы шли через каждые пару шагов.

В связи с этим я не стала ее кормить с утра и уехала по делам.

Приезжаю, помимо поломанной двери теперь с внешней стороны кухни, картина таже. Как только встает - такой кашель и позывы к рвоте. Я не могла выпустить тряпку из рук. Это продолжалось бесприрывно. (Не гадит, так блюет - я чуть с ума не сошла), у меня началась истерика. Некоторые слышали по телефону меня и говорили, что я вызываю большее беспокойство, чем собака. Я даже была почти готова ее вернуть. Оля (куратор) постоянно звонит (умничка), но в тот момент я даже разговаривать толком не могла, завела ее тоже, чтоб хоть не одной мне страдать. :rolleyes: И когда решение почти сформировалось - посмотрела на нее, жалко ее невозможно, она же не виновата.

Посидела в отключке часа 3, думаю, нет, посмотрю еще. Она просто бедный ребенок. Отдам ее, что с ней будет? Она девка хорошая. У нее один большой недостаток со всеми вытекающими последствиями - маниакальное стремление есть, не кормили ее что-ли. Тянет во все помойки, подбирает все, что можно съесть, сегодня головой залезла в сумку проходящей мимо девушки за батоном хлеба (благо девушка понятливая оказалась), волоком тащила меня за пакетом идущего впереди мужика и, что самое страшное, ..............................

PS (заинтриговала? ща будет продолжение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS

и, что самое страшное, ..............................

мне совсем не пришло в голову, что такая реакция может быть в связи с тем, что она вчера своровала-сожрала 1,5 кг корма (кот, кстати, раньше ее не кормили). Оля дала мне тел вета, я позвонила консультироваться про щепки. Он сказал, что можно покормить и посмотреть, что дальше будет, какая рвота (есть ли непроходимость) и еще сказал посмотреть пасть.

//Ну, я вам скажу, лезть в пасть к незнакомому стаффу - тарзанка отдыхает! Сначала у меня не получилось, страшновато, честно говоря, но, видя ее страдания, я все-таки добилась своего!!!

(из хорошего - Гера вырывалась, отдергивала голову, сжимала челюсти, вертелась, но............... когда я все-таки влезала ей в пасть , она не прикусила ваще, только извивается, мордой крутит, чтоб выкрутиться, а в пасть я ей сегодня лазила раз сто и она была не в восторге от этого ни разу, особенно, когда лекарство вливала.)//

Как мы допетрились, что нужно вету про этот злополучный корм сказать. я сейчас не помню, но, когда сказала - диагноз был другой! Отравление, расстройство, печень, селезенка, колики, вплоть до заворот кишок.

И я понеслась в аптеку. Потом вливала лекарства, засовывала таблетки и тд.

Я дала ей 2 ношпы в табл (в уколах не было), дала фосфалюгель -1пак, надо еще дать креон. Чуть раньше влила вазелиновое масло. Сижу трясусь как бы заворота не было. Я звонила двум врачам - вторая сказала, что заворот может быть и после суток от переедания. Тогда будет раздуваться живот, тогда срочно операция. Напугала меня до смерти. Я одна, машины нет, тел клиник нет, спокойной, рассудительной головы - нет. Сейчас она лежит.

Когда лежит - ничего. Только встает, все продолжается. Кошмар.

Люди, поддержите меня. Я вся на иголках. Надеюсь, что вчера она много какала после корма, носилась, я, слава богу, ее вчера не кормила. Но сегодня ечером покормила, блин. Вот теперь переживаю очень.

Люди, поддержите меня, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, спокойствие, только спокойствие! От пережирания еще никто не умирал. Обосраться может, но жить будет :) Какая операция? После всех медикаментов, что ей дали, она переварит даже гвозди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо, не паникуй. Не будет никакого заворота кишок. будет еще пара кучек на полу. Ее завтра нужно на голодной диете подержать (не кормить отя бы до обеда).

А как она себя сейчас ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока лежит, я боюсь ее трогать. Ношпа должна была давление понизить, пусть полежит. Мож чуть попозже выйду на улицу.

Выше спрашивали про пописы - отвечаю, нет, пописов нет. Есть ................ (читай выше!) - это ко мне юмор возвращается! Значит отхожу от встряски. Видели бы вы меня эти дни - нервная, обескураженная черная туча!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милен, если тебя успокоит одна из недавно пристроенных стаффок съела еще больше корма, да еще и с таким брюхом поехала на стерилизацию...рвало ее потом безмерно, но все прошло) и у Герды пройдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может попробуем клетку?

 

Может действительно попробывать? Вроде Таня Лондон напрокат может дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милен, если тебя успокоит одна из недавно пристроенных стаффок съела еще больше корма, да еще и с таким брюхом поехала на стерилизацию...рвало ее потом безмерно, но все прошло) и у Герды пройдет!

Ох, дай Бог!

Я что-то с ней подвымоталась и физически и психически!

Так хочется, чтоб этот кошмар поскорей закончился и она стала нормально "ходить в туалет" на улице, не рвать, не драть.

О! Встала, ща посмотрю! - Кошмар! Все продолжается!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, стаффы гвозди переваривают. Мы даже камни ели! Не слушайте Вы эти страсти. У нее сейчас вообще легкий транс. Не кормите ее какое-то время. Жрать надо меньше. Пусть воду пьет. Положи ее куда-нибудь и пусть спит. Порвется и вырвет то что надо. У нас с 9-летней стаффой такое было. Меньше будет хулиганить. Дохулиганилась! Держи свои нервы в порядке! А то ты прям вся в ней. Будешь уходить, закрывай в коридоре, если можно, воды оставляй и все. И вообще, пусть сидит и ждет. И СПАСИБО ГОВОРИТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может действительно попробывать? Вроде Таня Лондон напрокат может дать.

Опять легла, она уже поняла, что, когда лежит, спазмов нет.

 

Клетку не надо, рука у меня не поднимется в клетку ее посадить.

Я придумала на время моего отсутствия привязывать ее в коридоре, там есть за что. У меня там у двери такой закуток, вот я туда ей одеяло положила и пристегиваю, воду рядом ставлю. Лежит безропотно. Два раза так уже уходила, все нормально.

 

Вообще, она не грызет ничего, не бедакурит просто так. Все, что она творит - это прорывание к еде!

(Ну, по крайней мере пока! Старожилы говорят про волшебный двухнедельный срок.)

Но нам бы с сегодняшним днем разобраться! Лучше решать пробл. по мере поступления. Ох, хоть бы их ваще не было! - это я так мечтаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять легла, она уже поняла, что, когда лежит, спазмов нет.

 

Клетку не надо, рука у меня не поднимется в клетку ее посадить.

Я придумала на время моего отсутствия привязывать ее в коридоре, там есть за что. У меня там у двери такой закуток, вот я туда ей одеяло положила и пристегиваю, воду рядом ставлю. Лежит безропотно. Два раза так уже уходила, все нормально.

 

Вообще, она не грызет ничего, не бедакурит просто так. Все, что она творит - это прорывание к еде!

(Ну, по крайней мере пока! Старожилы говорят про волшебный двухнедельный срок.)

Но нам бы с сегодняшним днем разобраться! Лучше решать пробл. по мере поступления. Ох, хоть бы их ваще не было! - это я так мечтаю.

Миланочка, держитесь, по себя и свою личную жизнь не забывайте! Собе надо самой делать кое-какие выводы. Я думаю. ничего страшного, иначе был бы понос. Пусть немножко полежит подумает о жизни в спокойном виде. А за жрачку на улице надо по морде ( я вообще-то сторонник жестковатого воспитания с этими стаффордами-человеками). Но ты ее проверяй в колидоре, если что. У нас все такое было и живы уже 9 лет, слава Богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не переживайте, все будет хорошо, никакого заворота нет наверняка, правда!!!! И спокойствие только спокойствие)))) Моя Дана Поганесовна может до сих пор надуть дома, и не от того что не погуляли вовремя! У нас в коридоре гора "Эверест" из паркета, приезжайте в гости посмотрите)))))А еще дома три кота, сначала думала повешусь, а теперь все ровненько, ттт! Так что Гера должна просто привыкнуть и успокоиться, а вы пожалуйста не волнуйтесь так, все образуется :gift: Они же очень умные и понятливые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не переживайте, все будет хорошо, никакого заворота нет наверняка, правда!!!! И спокойствие только спокойствие)))) Моя Дана Поганесовна может до сих пор надуть дома, и не от того что не погуляли вовремя! У нас в коридоре гора "Эверест" из паркета, приезжайте в гости посмотрите)))))А еще дома три кота, сначала думала повешусь, а теперь все ровненько, ттт! Так что Гера должна просто привыкнуть и успокоиться, а вы пожалуйста не волнуйтесь так, все образуется :gift: Они же очень умные и понятливые

Умные - соглашусь, понятливые - не знаю! Мож другие стаффы, но не Гера. Она, конечно, мож и понимает, но виду не показывает, скорее наоборот. "А че, я ни че! Мне никто не говорил?!"

А ваще девочка хорошая. Спокойная, лежит дома и все, не играет, на кухню только переодически ходит. Не целовучая, не ласковая - думаю - это следствие ее жизни. Сейчас хоть хвостиком махать чуть-чуть стала, но чуть-чуть. Грустная очень. Глаза такие печальные! Она как-бы отстраненная сейчас. Сама по себе.

Я для нее - объект, который дает есть. выводит гулять и ............. вроде не злой, гладит часто, желеет, так она мне пасть свою открывала сегодня и не съела меня. Это уже хорошо. Я могу делать с ней что угодно, не огрызается, доверяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данька тоже сначала лизучей не была, а теперь залижет всех, сын приходит из школы, она его на пол заваливает и лижет. Гера у вас только несколько дней, тем более после совсем не домашних условий. Она привыкнет и все наладится, вы обе должны притереться друг к другу. Если человека из дома, потом на улицу, потом в какую то начлежку, а потом к совершенно незнакомым людям - неизвестно как он себя бы повел. Был веселым и доброжелательным - навряд ли! Так что не падайте духом, это самое главное))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...