Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Записки кота Криса. Проводим новый конкурс!


erizo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Не забыли, не забыли!

Очень рады новой главе. Только вот слезы наворачиваются, когда такое читаешь :cry2:

Очень жаль бедных преданных животных. Хорошо, что есть еще неравнодушные люди, готовые прийти на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забыли, не забыли!

Очень рады новой главе. Только вот слезы наворачиваются, когда такое читаешь :cry2:

Очень жаль бедных преданных животных. Хорошо, что есть еще неравнодушные люди, готовые прийти на помощь.

 

Да уж, слов нет, как же можно было забыть про маленькую киску с больной лапкой :angry: ...

 

Спасибо за ваши рассказы :gift: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет передам!

А нас тут похоже уже забыли, не читают(((((((

И Феличе привет, и Стесечке! Ну, после Криса, само собой :)

Мы про всех помним, не забываем :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вот новая глава, пооптимистичней, имхо.

 

Глава 21. Стелла, или Звезда хозяйкиного счастья, часть вторая…

Отметил я тут давеча свой шестой день рождения, многое вспомнилось, времени прошло уже немало с момента моего заселения в эту квартиру…Пожалуй, пора продолжить летопись моей жизни.

После отбытия Филечки к себе домой побывала у нас на передержке (вау! Я наконец выучил это мудреное слово!) очаровательная трехцветная котенка Белочка. Я с ней, понятное дело, много по-отечески возился…Люблю малышей, чего уж тут скрывать, а тем более, стесняться, раз уж своих деток нет, так хоть помогу хозяйке этих временных мелких несмышленышей воспитывать…А то без меня ей ну совсем никак не обойтись!

А еще нас ожидало настоящее потрясение: как-то раз хозяйка схватила кошачью переноску и убежала с ней, а по возвращении…выпустила из сумки этой кого б вы думали, Стесю. Шок, это по-нашему! До сих пор никто из побывавших у нас кошек не возвращался от хозяев…Что же случилось? Стеся была какая-то совсем не такая, как прежде, забилась под диван, даже на голос хозяйки не выходила. Что поделаешь, пришлось мне тоже под диван залезать, надо ж оказать первую психологическую помощь. Вот немудреный стесин рассказ: жила она у новых хозяев вроде неплохо, кормили правильно, но оказался в этой квартире сюрприз, в виде очень наглых и жирных крыс. Стеся одну завалила, как она сказала, гордо намывая себе манишку. А потом решила пойти по пути профилактики, «заминировать» для крыс подступы к квартире. По непонятным для Стеси причинам, хозяева были отнюдь не в восторге от избранных ею методов борьбы, и периодически ее наказывали. Так прошел где-то месяц…И вдруг Стесю запихнули в переноску и вернули моей хозяйке.

Впрочем, Стеся была отнюдь не против возврата, она даже рада была, что вернулась в нашу теплую компанию. Впрочем, я объяснил ей, что обольщаться не стоит, жить она в нашей квартире не станет, ей найдут новый хороший дом и по-настоящему любящих хозяев. Стеся загадочно сверкнула своими зелеными глазищами и довольно облизнулась в ответ.

Говорят, что мы, кошачья порода, имеем склонность к магии, чародейству, волшебству. Не скрою, это более чем вероятно. Иначе чем же объяснить тот странный факт, что на Стесю, красивую(да, я умею оценить девичью красоту!), ласковую, беспроблемную кошку за 2 месяца не было ни одного приличного звонка. Приближался Новый год, время, когда случаются чудеса. Как-то вечером хозяин сказал: «Ну что, Стесена, шерстяная морда, когда ж ты от нас съедешь наконец?» Почесал в затылке и добавил: «А, черт с тобой, живи, как же мы без тебя, а ты без Рэдюшки?…» Стеся, естественно, сразу подошла ласкаться, глянула на меня, и могу поклясться, в ее взгляде читалось плохо скрываемое торжество…Ух, эти кошачьи девчонки, всегда своего добиваются! Впрочем, Стеся мне нравилась, у меня были в отношении нее далеко идущие планы…

 

тема Стеси Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные рассказы! Прочитала все сразу с начала до конца!!! И смеялась и всплакнула.. Спасибо, продолжайте писать, у вас очень хорошо получается! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пока суть да дело, решили ы с Крисом литературный конкурс замутитьЕсли интересно, заходите-читайте-участвуйте! Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава 22. Похождения «бравого» кота Багира.

 

Странная штука эта жизнь, вроде движется в одном направлении, от вчера к завтра, и обратной дороги нет…Но в нашем повествовании порой придется возвращаться в прошлое, так как параллельно развивались несколько кошачьих историй.

Так что сейчас мы вернемся опять в конец октября. Стеся в то время жила на передержке, что впрочем, не помешало ей влиться в элиту нашего кошачьего прайда.А остальные, то есть Фиша и Лися были «народом» у нас в подчинении.

Но хозяйке моей все мало котов было. И вдруг, в ненастный осенний день хозяин притащил с работы огромного черного кота. Этот котяра приходил к ним на работу кормиться и был «грозою нашего района», даже немецкие овчарки, выходившие на прогулку с хозяевами, жались к стеночке, увидев его. Моей первой мыслью, когда я его увидел, было: « Господи! Бася номер 2! За что мне это?!» Но теперь я уже был гораздо умней и сразу решил показать, кто здесь главный. И просто избил на глазах у вновь прибывшего Стесю. Она, конечно, на меня дико обиделась, а что поделаешь, власть штука жесткая, если не сказать жестокая. Но это подействовало, новый кот, прозвали его Багир, боялся меня просто панически. Ему тоже от меня доставалось, ухо порвал, вы б слышали, как хозяйка ругалась на 2 черных придурков, обрабатывая Багиру ухо. Я и не знал, что у нее настолько богатый словарный запас.J

Так или иначе, Багир был выставлен на пристройство, под ворчание хозяина, что вот почему мы должны котами заниматься, делать нам больше нечего…На самом деле, пусть обычные люди считают моих хозяев «ненормальными придурками», которые тратят время, силы и деньги на помощь бездомным котам, я за это их только еще больше люблю и уважаю. Как ни странно, пиар почти сразу дал отклик, и Баги уехал вторым котом в дом, там уже жила красивая белая кошечка, но через неделю его вернули, не ужились они вместе…Второй раз его забрал мужик из Кронштадта, но через пару месяцев тоже вернул, нужно было уезжать в командировку. Ну и правильно, что вернул, хозяйка очень ругалась, что Багича «подсадили» на Вискас, как она говорит, кошачий МакДонльдс, такая еда, понятно, не прибавляет котам здоровья…Что ж, как говорится, Бог Троицу любят, и через неделю наш котяра уехал 3й раз на пристройство, раз до сих пор не вернули, значит, прижился)))По доходящим до меня слухам, катается он как сыр в масле, правда, один раз по дурости убежал, но нашли, вернули, надавали по кумполу, больше не рвется на волю, дома-то оно спокойнее и сытнее…Еще говорят, обзавелся он кошачьим гаремом…Впрочем, это, как говорится, совсем другая история….

 

тема Багиundefined

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и все, подошла к концу первая часть конкурса(подача работ).

 

Всем огромное спасибо за участие! :flowers:

 

Теперь начинается самое интересное, голосование и определение победителей.

 

Как это будет происходить?

 

Есть 2 номинации, Кошачьи истории и Собачьи истории, в каждой вы можете проголосовать один раз, указав ник автора

Например: Собачьи ххх Кошачьи ххх1

 

Просто оставляете здесь свой пост в теме для голосования. Естественно, авторы за свои произведения голосовать НЕ МОГУТ!

 

первая часть историй My WebPage

вторая часть историй My WebPage

 

Голосование проводится до 1 апреля.

 

тема для голосования Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока суть да дело, решили ы с Крисом литературный конкурс замутитьЕсли интересно, заходите-читайте-участвуйте! Посетить мою домашнюю страницу

Мария, удачи Вам с Крисом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Глава 23. Ван Перси, или долгая дорога к дому…

 

Уважаемые читатели, прошу прощения за долгое молчание. Дела всякие, дела…Конкурс вот тут провел, чтобы…, а вот реально не знаю для чего, наверное, просто душа запросила. В конкурсе этом истории о бездомных котах и собаках, которые стали домашними любимцами и баловнями. Истории, расказанные от первого лица, оказались настолько трогательными, что даже я, читая их, утирал лапой предательски катящуюся по щеке слезу. И не надо говорить, что коты плакать не умеют. Кому интересно, вот здесь http://forum.covcheg.spb.su/forum/138-1483-1 и здесь http://forum.covcheg.spb.su/forum/138-1452-1 истории эти можно почитать и всплакнуть за компанию со мной)

 

Вернемся, пожалуй, опять в осень 2007 года. По отдельным отрывкам фраз, оброненных хозяйкой в разговоре, я понял, что хозяйка «попала» еще на одну кошку. К нам ее, понятно, нельзя было определять, у нас Багирыч тогда сидел, и Стеся еще только внушала хозяевам мысль, что она их самая любимая пятая кошка…Посему новая кошь, Перся, ее так назвали из-за удивительно красивой шкурки персикового цвета, отправилась на передержку недалеко от нашего дома. Шло время, приближался Новый Год, вот и Багир уехал во второй раз в новый дом, и Стесю хозяева себе оставили…И вдруг, буквально за день до 31 декабря, хозяйка приносит Персю к нам домой. Такого, честно говоря, я никогда не видел, она шипела, кидалась, как будто и не прожила в квартире уже около месяца…Представьте себе, где-то неделю она прожила в платяном шкафу, выходя только поесть и в туалет. Что там с ней такое случилось, на той передержке, мы так никогда не узнали, даже придя более-менее в себя, Перся держалась особняком, нас недолюбливала. Я-то для себя ее в Ван Перси переименовал, в честь достаточно известного футболиста, уж больно ловко она мячики гоняла.

Была у нее такая интересная особенность: обожала воду во всех проявлениях, любила пить из-под крана, а в плошке она мочила лапы и потом их облизывала( Научила этому Стесю, хозяйка до сих пор вспоминает Персю «добрым словом» по этому поводу. А финал Лиги чемпионов 2008 Перся отметила весьма своеобразно. Хозяин набирал ванну, Перся туда тихонько просочилась, и, судя по всему, отправилась на променад по бордюру ванны…Мы услышали всплеск, крик, Перся вылетела из ванной вся мокрая, с безумными глазами…Она свалилась в ванну)))))И именно в день финала), я ж говорю, футбольная кошка!

Все в принципе шло по плану, хозяйка запустила кошку в пиар, честно говоря, не очень понимаю, что это значит, наверное, профессиональный слэнг…Знаю только, что после этого начинаются звонки от желающих взять животное.Звонки на Персюшку были, но как только люди узнавали про ее независимый характер, все кандидаты исчезали…

Шло время, настала уже осень, Перся пробыла у нас уже 9 месяцев…И вот как-то в субботу приезжает к нам дама знакомиться с нашей красавицей, значит, ее не отпугнула независимость и самодостаточность кисы….Уехала наша Персюшка жить за город, на ферму, где разводят коз. Хозяйка Перси-потрясающий человек, сама много помогает зверикам, пожалела нашу сиротинушку. Ей даже приготовили полочку в платяном шкафу, если кисе понадобилось бы убежище. Впрочем, девушка наша в первый же день повела себя как полноправная хозяйка, вот что значит «нашла своего человека». Конечно, не всегда все протекает у них гладко, характер-то у Перси ого-го, но по словам хозяйки, все это такая ерунда, особенно когда Перся вначале робко, а потом все смелей стала приходить на ручки и петь песенки) Много ли нужно человеку и кошке для счастья?

 

тема Перси http://forum.covcheg.spb.su/forum/20-17-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, нас все забыли :angry::blink: А мы так стараемся...писать новые главы)

 

И истории конкурса тоже заходите почитать...Имхо, вышло нисколько не хуже, чем у Криса :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я темку о Вас с Крисом, только сегодня увидела.

Очень понравился Ваш "роман с продолжением". Смеялась и грустила.

Буду ждать новые истории из жизни "Главкота" Криса,"Гарема" и его замечательных родителей.

Спасибо, получила "заряд" хорошего настроения. :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Глава 24. Эх, дума моя нелегкая…

 

Время несется вперед с космической скоростью, вроде только встал, позавтракал, поговорил по душам с Рэдюшкой, объяснил зарвавшимся кошкодевкам, кто в квартире главкот, поспал…, глядишь, уже время ужина, и можно опять на боковую…И так день за днем. Мелкие детали и подробности нашей жизни стираются из памяти, но временных постояльцев нашей квартиры, а также котов, что курировала(эх, еще одно заковыристое словечко) моя хозяйка, помню хорошо…

И опять мы делаем небольшой отскок во времени. Перся тогда еще жила у нас на передержке, потихоньку превращаясь в нормальную кошку из персиковой фурии. В принципе, я уже понял, что у нас редко появляется больше одного постояльца одновременно. Это была позиция хозяина, за что я ему был очень признателен, я, конечно, крутой кот и умею управлять прайдом, но чем их больше, тем мне сложнее держать контроль над каждым.Посему я несказанно удивился, когда хозяйка по телефону стала умолять хозяина взять на передержку еще одну кошечку, ангорочку…Ладно, стал я внимательнее вслушиваться в их разговор. Оказалось, что хозяйка этой кисы и еще 6 других умерла, а кошек наследники просто собирались выкинуть на улицу. Эта женщина долго и тяжело болела, сахарный диабет и онкология. При сахарном диабете у людей и котов, как мне объяснила хозяйка, в крови образуется слишком большое количество сахара.Тут я реально призадумался, ведь мы, коты, сахар вовсе не едим, как же он в крови-то оказывается?Впрочем, я медицинских факультетов не заканчивал, только Кошачью Академию, чтобы разбираться во всех этих тонкостях. А онкология, со слов хозяйки, это совсем скверная штука, и от нее можно быстренько на Радугу угодить. В итоге, уж не знаю, почему хозяин дал себя уговорить, но вечером того же дня к нам приехала она, маленькая, запуганная белая кисонька, звали ее Жасмин или просто Жася. Она была настолько напугана, что мы ее почти и не видели, так как она забивалась в самые укромные местечки у нас в квартире. Хозяйка ее не трогала, сказала, пусть малышка адаптируется, а уже потом мы сможем с ней пообщаться.Но судьба распорядилась иначе: Жасеньку забрали домой уже на следующий день, хозяйка смеялась, что это рекорд по пристройству. Теперь Жася живет в своей квартире, в компании другой кошечки и у нее в подчинении целая собака. Неплохо, неплохо. Я искренне рад за Жасеньку, но после этой истории у меня закралась очень нехорошая мысль: ведь если бы моя хозяйка и ее друзья не пришли на помощь этим несчастным кошкам, какая бы судьба их ждала, улица или еще что похуже? Человек, венец природы, ведь должен быть в ответе за тех, кого приручил…А на деле что получается? Понятно, что человек смертен, бывает, что и внезапно, но думать-то надо, что потом будет с твоими питомцами! Очень надеюсь, что мои хозяева ответственные люди, так как лично я собираюсь прожить еще долго. Люди-то не знают этого, но мы, кошки, понимаем, когда нам пора собираться на Радугу, мы это чувствуем, у каждого своя судьба и свой век, длинный или короткий, это уж как Бастет захочет…

Прошел еще примерно месяц, у хозяйки закончился учебный год, прошли выпускные вечера. И вот после одного из них возвращается она какая-то задумчивая.Уже наученный горьким опытом, я стал ожидать появления новой кошки. И действительно, около нашего зоомагазина появилась полосатенькая кошечка, сильно беременная, ее там подкармливали. Жалко, конечно, девоньку, но хозяин сказал, что она у нас не появится, и точка. Случилось чудо, для нее нашлась передержка, и хозяйка пошла кисюндру отлавливать, чтобы отвезти сначала на стерилизацию, а потом на передержку. Приманивала на корм в переноску, эта дурёха, видать, очень голодная была, повелась. Правда, потом испугалась и описалась, прямо в корм. Переноску-то помыть не сложно, она пластиковая, а вот кошку, названную Дарёнкой, хозяйка мыть не стала, еще родит чего доброго прямо у нас на кухне. Дарёнка-бурёнка уехала на стерилизацию, а я призадумался, что это такое. Насколько я понимал, это операция, чтобы не было котят. Но ведь вон же, они уже были, шевелились в её пузике, а теперь они не родятся. Плохо это или хорошо? Ну вот если рассуждать на примере тех кошек, что побывали у нас. Вот Бастет, Честное слово, я не кровожадный, но если б у нее родились такие же ненормальные котята, как она сама, это был бы кошмар! А с другой стороны, если Лиску стерилизовали сразу же, как она к нам попала, мой любимчик Рэдюшка не родился бы!((((Этого я даже представить себе не могу…В общем, не знаю, не знаю, для меня этот вопрос так и остался открытым. Да, с Дарёнкой все хорошо, она отлично устроила свою жизнь, в её распоряжении миски с Хиллсом, домик и игрушки. Несмотря на то, что она обычная полосатка, хозяева ее обожают. Вот оно, кошачье счастье!

И ещё одна история, приключившаяся тем же летом. К хозяину на работу подбросили 2 котят, черно-белую девочку и рыжего пацанчика. Я их видел, потому как они побыли несколько часов у нас, прежде чем хозяйка утащила их на передержку. Хорошенькие, забавные, доверчивые, за что же их выкинули? Впрочем, ответ на этот вопрос я не получу, у людей мозги явно как-то не так устроены. Малявкам очень повезло, девочка осталась на ПМЖ в семье передержке, а на мальчика звонков было столько, что хозяйка, как она это называет, устроила кандидатам жесточайший кастинг. В итоге парнишка уехал домой на собственном авто, и теперь катается в новом доме, как сыр в масле! Ну рыжие они такие, везунчики!

 

Даренка http://forum.covcheg.spb.su/forum/20-351-1

Жася http://forum.covcheg.spb.su/forum/20-312-1

Декабристы http://forum.covcheg.spb.su/forum/20-358-1

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Очень интересны!

Недавно выяснилось, что в Питере дефицит котят, к нам ручки из Питера собираются, как раз хотели Вас просить проверить их на пригодность к котовладению.

У них один кот жил лет 12. сейчас есть двухгодовадый москвич, ему товарища ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по количеству откликов, мы никому теперь не интересны, жаль :cry2:

Очень-очень интересно!!!!! :appl:

С нетерпением будем ждать продолжения......

Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мы с Крисюхой почесали лапой за ухом и решили в еще одно конкурсе поучаствовать

 

2440ad9c0dc5t.jpg

 

Подержите за нас кулачки и хвостики плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Крисюхой почесали лапой за ухом и решили в еще одно конкурсе поучаствовать

 

2440ad9c0dc5t.jpg

 

Подержите за нас кулачки и хвостики плз.

Молодцы,знай наших smile41.gif!!!

Удачи !!!!smile253.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...