Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гончие (рг, рпг, эг, бигль, бладхаунд, бассет)


Arwen
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На юге по зел. ветке. Адрес магазина в открытую писать не буду, мало ли неприятности у них будут, разрешения не спрашивала. В личку. если нужно могу. А ктож знает, показывают ее посетителям или нет. было 2 желающих. Один по объяве. Контингент один, вопросов по собаке не задают, темноволосые, куда то все увезти хотят

 

пусть не пишут принадлежность к гончей породе, это повысит процент адекватных людей, не испытывающих желания "куда-либо увезти"

 

СПАСИБО!! Ни у кого нет возражений?

 

возражений может и нет, только вряд ли это как то поможет ей быстрее пристроится, скорее уж наоборот

см. пост выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть не пишут принадлежность к гончей породе, это повысит процент адекватных людей, не испытывающих желания "куда-либо увезти"

Так они и не пишут сами, надеются, что помогут пристроить. На меня и еще на 2 человек, которым позвонили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они и не пишут сами, надеются, что помогут пристроить. На меня и еще на 2 человек, которым позвонили.

Мне она так нравится :wub: Эх... но у меня уже моя дурочка Эммочка... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака с опухолью однозначно рг. Это их фирменная болячка - плоскоклеточный меланоцидный рак....

Подробнее от этом на спец сайте http://rushound.ru/ask/viewtopic.php?t=545

В течении года потеряла от рака(лимфа и почки) двух щенков этой породы. Очень печально, что ее, скорее всего, заимбридинговали и всем пофигу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака с опухолью однозначно рг. Это их фирменная болячка - плоскоклеточный меланоцидный рак....

Подробнее от этом на спец сайте http://rushound.ru/ask/viewtopic.php?t=545

В течении года потеряла от рака(лимфа и почки) двух щенков этой породы. Очень печально, что ее, скорее всего, заимбридинговали и всем пофигу.

 

Спасибо за ссылку! Только , почитав, не поняла, одни говорят о доброкачественной опухоли , дугие о злокач. И странно, что наш ветврач об этом ничего не сказала, что это известная болячка гончих.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая тайга! А Ваш ветврач много русских гончих лечил? И много их вообще лечат? Очень понравилась реакция знакомого деревенского гончатника на выссказавание, что на лечение собак (вернее на попытки) потратила по тысяче евро на каждого: "ну ты и дура, проще новых купить - на эти бабки смычек с дипломами взять можно, а ты - щенков". К слову, своих гончих он лечит вливанием в пасть водки - помогло - хорошо, сдох, ну и ладно. Понравилась фраз\а одного заводчика: "я тут шестерых зарыл, а ты из-за двух плачешь". Теперь ясно, почему щенок приличных кровей стоит 7-8 тр.

Можете меня забанить за такие выссказывания, но это так. Есть нормальные адекватные заводчики гончих, но половина - такая. как бы страшно это не было.

Это болячка именно рг, у РПГ этого нет, известны даже собаки, от которых это идет, но убирать их и их потомков из планов вязок никто не собирается - бабки главнее.

Опухоль выходит либо так, либо перерождается"внутри" в полноценный рак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос есть, у каждого в Российской глубинке есть дом. Тульская, Тверская... :blink::) С нашим климатом.

А так, кто ж их знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С РГ вообще сложно иногда определить принадлежность к породе, все больше и больше они стали смахивать на дворняг.... :(

По этим фото, на мой взгляд, морда слишком тяжеловата для РГ, а там кто ее знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не рг точно. Окрас не тот и в целом концепция. Но прежде всего уши выдают помесь. И темное окончание морды для них совершенно не характерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не рг точно. Окрас не тот и в целом концепция. Но прежде всего уши выдают помесь. И темное окончание морды для них совершенно не характерно.

ага, спасибо

она к риджам ближе конечно

хотя чем Вам окрас не нравится, не понимаю

уж точно не РР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, спасибо

она к риджам ближе конечно

хотя чем Вам окрас не нравится, не понимаю

уж точно не РР

ничего общего с риджем . ИМХО.

ПО мне так РГ сука стандарт или помесь 1 колено.

нет тут риджбека ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, хотя бы в определении породности/непородности - это гончая? (пост сверху -собака из Шарапово)

 

http://s014.radikal.ru/i329/1011/e2/ec51e04f711a.jpg

 

Похоже чистая. с моей умершей несчастной девулькой - одно лицо)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, меня краем коснулась инфа, что нашли и пристраивают бассета 4 года (вроде без з.б.). Никаких подробностей не знаю, потому как этой породой не интересуюсь. Может уже есть готовые ручки?

Стучитесь в личку - кину телефон, того кто мне сие выдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть руки на гончую, охотник. Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть руки на гончую, охотник. Пишите в личку.

А какие то определенные требования есть? На 9-ке попросили гончака кобеля пристроить. Пока без подробностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие то определенные требования есть? На 9-ке попросили гончака кобеля пристроить. Пока без подробностей.

Честно говоря, я с ним подробно не разговаривала... Собака ему нужна рабочая, готов купить щенка, звонил вчера утром по моей Эммочке по старой объяве, где ей ещё было полгода. Очень сожалел, что опоздал и очень сетовал, что она уже стерилизованная - "ну как вы могли такую красивую экстерьерную собаку стерилизовать и щенков не рожать?! хороших пегих гончаков вообще сейчас мало, да я бы первый у вас в очередь за щенками встал, хорошие деньги бы заплатил!" :blink:

На что я ответила, что наша дурочка не запланирована для клонирования, пускай уж остаётся в своём идиотизме единственной и неповторимой! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породники, посмотрите, пожалуйста! На кого похоже это девице? Может быть, кто-то заинтересуется. Щенков откормила, найдена в Одинцово.

a1956e76fdbat.jpg

0e6f9f9c9a31t.jpg

8a60cd2ca7dat.jpg

e93b1beb3aabt.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие то определенные требования есть? На 9-ке попросили гончака кобеля пристроить. Пока без подробностей.

Пристроен местному охотнику.

 

 

Породники, посмотрите, пожалуйста! На кого похоже это девице? Может быть, кто-то заинтересуется. Щенков откормила, найдена в Одинцово.

Ближе всего к русской пегой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ближе всего к русской пегой.

Как вы мне посоветуете ее пиарить? Ведь ее не использовали в охоте. Она - отличный компаньон, умница, приучена к выгулу и поводку, понимает все слова, к своей новой кличке привыкла за один день. В общем, собачка замечательная, но не охотница.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По гончим звонят в 98% случаев охотники. Так что лучше как красивую собаку.

Сталкивалась с тем, что так называемые охотники и породность собаки оценить не могут, но попробовать в работе желающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По гончим звонят в 98% случаев охотники. Так что лучше как красивую собаку.

Сталкивалась с тем, что так называемые охотники и породность собаки оценить не могут, но попробовать в работе желающие.

Наверное, так. А то опять найдем в лесу, выброшенную за ненадобностью. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...