Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гончие (рг, рпг, эг, бигль, бладхаунд, бассет)


Arwen
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья Карпова
Необходимо определить на временную домашнюю передержку полуторагодовалую девочку РПГ (не рабочую, чисто декоративную, диванную) для хотя бы мало-мальского воспитания и обучения послушанию! :worthy:

Весь курс ОКД, разумеется не требуется, по сути дела только несколько основных команд... Может быть, кто-то знает таких кинологов или сам умеет?

Неужто Эмку дрессировать решила :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужто Эмку дрессировать решила :blink:

Ну да, её самую, Наташ... :blush:

Мочи больше моей нет на эту дурынду... :whip: Денех нет, так хоть занять или кредит готова взять, всё равно её в таком виде, как она сейчас, никто не возьмёт... Так хоть будет управляемой и "пригодной к использованию"... А у самой меня времени вообще нету. Я домой приползаю только часов в девять-десятом, Никусю мою глючит часто - эпилепсия, ночей не сплю с ней... какая уж тут дрессировка...И в сутках ведь пока только 24 часа, увы... :( А раз в неделю заниматься - тоже не дело, толку не будет...тем более, с такой оболдуйкой... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
Ну да, её самую, Наташ... :blush:

Мочи больше моей нет на эту дурынду... :whip: Денех нет, так хоть занять или кредит готова взять, всё равно её в таком виде, как она сейчас, никто не возьмёт... Так хоть будет управляемой и "пригодной к использованию"... А у самой меня времени вообще нету. Я домой приползаю только часов в девять-десятом, Никусю мою глючит часто - эпилепсия, ночей не сплю с ней... какая уж тут дрессировка...И в сутках ведь пока только 24 часа, увы... :( А раз в неделю заниматься - тоже не дело, толку не будет...тем более, с такой оболдуйкой... :unsure:

Не хочу тебя огорчать-но ничего из твоей затеи не получится-гончак-не овчарка :blush: Мне кажется, не нужна ей никакая дрессировка( в том значении, в кот.я его понимаю), с ней просто нужно общаться и разговаривать, иногда тапком воспитывать. Если ей кто-то будет заниматься-то слушаться (опять же в том ограниченном значении этого слова, кот.приемлемо для гончих) только того, кто это будет делать. Она не оболдуйка, просто ей энергию девать некуда :rolleyes: , а у тебя есть еще выходные :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу тебя огорчать-но ничего из твоей затеи не получится-гончак-не овчарка :blush: Мне кажется, не нужна ей никакая дрессировка( в том значении, в кот.я его понимаю), с ней просто нужно общаться и разговаривать, иногда тапком воспитывать. Если ей кто-то будет заниматься-то слушаться (опять же в том ограниченном значении этого слова, кот.приемлемо для гончих) только того, кто это будет делать. Она не оболдуйка, просто ей энергию девать некуда :rolleyes: , а у тебя есть еще выходные :blush:

Да, но только выходных мало... Я и не обольщаюсь относительно воспитания, как других пород...Нам бы хотя бы две-три команды усвоить беспрекословно... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
Да, но только выходных мало... Я и не обольщаюсь относительно воспитания, как других пород...Нам бы хотя бы две-три команды усвоить беспрекословно... :blush:

значит-обольщаешься :rolleyes: ты, наверное, хочешь, чтоб не подбирала ничего и сразу подходила на прогулке по первому требованию- так у тебя рога нет :yahoo: Вот на счет третьей команды-голову ломаю-неужели на место? :blush: А если серьезно-то, мне кажется, не нужно ломать собаке психику-ничего хорошего из этого не выйдет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит-обольщаешься :rolleyes: ты, наверное, хочешь, чтоб не подбирала ничего и сразу подходила на прогулке по первому требованию- так у тебя рога нет :yahoo: Вот на счет третьей команды-голову ломаю-неужели на место? :blush: А если серьезно-то, мне кажется, не нужно ломать собаке психику-ничего хорошего из этого не выйдет :(

Наташ, ну почему ломать?! :blink: Если к этому делу подходить с умом и знанием породы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
Если к этому делу подходить с умом и знанием породы...

если к этому подходить с умом и знанием породы-то сама мысль о дрессировщике-инструкторе для РПГ покажется мягко выражаясь странной. Хотя и слонов учат танцевать на проволоке :blush:

Сходи на русхаунд-спроси там :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если к этому подходить с умом и знанием породы-то сама мысль о дрессировщике-инструкторе для РПГ покажется мягко выражаясь странной. Хотя и слонов учат танцевать на проволоке :blush:

Сходи на русхаунд-спроси там :rolleyes:

Я знаю, что всё сводится к тому, чтобы самому заниматься... и это правильно, конечно... но мне-то когда?... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
Я знаю, что всё сводится к тому, чтобы самому заниматься... и это правильно, конечно... но мне-то когда?... :blush:

вопрос, я полагаю-риторический :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос, я полагаю-риторический :blush:

Вот-вот... :blush: Поэтому я и ищу выход... жить-то с этой монстреллой как-то надо... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова

если самой жить-то самой и заниматься :blush: или пристраивать. Но на диван ее вряд ли возьмут :cry2: а что она такое страшное делать начала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если самой жить-то самой и заниматься :blush: или пристраивать. Но на диван ее вряд ли возьмут :cry2: а что она такое страшное делать начала?

Да она и не заканчивала... :brows: Жрёт всё подряд и на улице, и дома ... Причём, именно жрёт - может откусывать от резинового мяча куски и глотать... :blink: Ворует, мебель жрёт, вещи рвёт, на улице, ясное дело, не подойдёт, пока не набегается и не нажрётся часа на три, поэтому не спускаю... Дома писает, когда меня нет... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова
Да она и не заканчивала... :brows: Жрёт всё подряд и на улице, и дома ... Причём, именно жрёт - может откусывать от резинового мяча куски и глотать... :blink: Ворует, мебель жрёт, вещи рвёт, на улице, ясное дело, не подойдёт, пока не набегается и не нажрётся часа на три, поэтому не спускаю... Дома писает, когда меня нет... :angry:

нормальный гончак :rolleyes: она-молодая, ей энергию девать некуда :blush: и возраст у нее сейчас самый разрушительный, повзрослеет-успокоится, не расстраивайся так. Все щенки портят вещи-кто-то больше, кто-то меньше. Писает, когда тебя нет-так если тебя практически все время нет-чтож ей-не писать?-все писают :blush: Пристроить ее можно только к охотнику, но, опять же -с дивана в зиму в вольер-сама понимаешь :cry2: Так что терпи, пока не потеплеет.

 

нормальный гончак :rolleyes: она-молодая, ей энергию девать некуда и возраст у нее сейчас самый разрушительный, повзрослеет-успокоится, не расстраивайся так. Все щенки портят вещи-кто-то больше, кто-то меньше. Писает, когда тебя нет-так если тебя практически все время нет-чтож ей-не писать?-все писают :blush: Пристроить ее можно только к охотнику, но, опять же -с дивана в зиму в вольер-сама понимаешь :cry2: Так что терпи, пока не потеплеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальный гончак :rolleyes: она-молодая, ей энергию девать некуда :blush: и возраст у нее сейчас самый разрушительный, повзрослеет-успокоится, не расстраивайся так. Все щенки портят вещи-кто-то больше, кто-то меньше. Писает, когда тебя нет-так если тебя практически все время нет-чтож ей-не писать?-все писают :blush: Пристроить ее можно только к охотнику, но, опять же -с дивана в зиму в вольер-сама понимаешь :cry2: Так что терпи, пока не потеплеет.

Нет, Наташ, охотникам не хочу - стрёмный народ... :blush: Тем более, у неё же перелом ноги был серьёзный. Выстрелов боится. В вольере она точно жить не сможет - она ни минуты без человека не может, и вообще очень изнежена и избалована...Если только ломать её... а зачем?... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Наталья Карпова

Согласись, изнеженную и избалованную РПГ , кот.крушит дом врядли удасться пристроить :blush:

если только денюжку зарабатывать таким образом: пристраиваешь и забираешь обратно за умеренную плату :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласись, изнеженную и избалованную РПГ , кот.крушит дом врядли удасться пристроить

если только денюжку зарабатывать таким образом: пристраиваешь и забираешь обратно за умеренную плату

Да, это мысль :rolleyes::yahoo:

Кстати, у первых ручек она за сутки сделала всё возможное, чтобы её срочно отдали, и мне привезли её прямо в ночи, несмотря на мои попытки оттянуть это счастливое мгновенье хотя бы до утра... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что всё сводится к тому, чтобы самому заниматься... и это правильно, конечно... но мне-то когда?... :blush:

 

А гулять у вас есть время? Или вы только пописать выбегаете? Как вы умудрились 1,5 года с ней гулять, и не научить ее слушаться команд? Это что, каждый раз на улицу, как на войну? Извините, не сдержалась...

 

Если отдать ее на передержку и там воспитать, то пристраивать надо оттуда и работать с будущими хозяевами, чтобы она их тоже слушалась. Поставить обязательным условием выполнение всех рекомендаций дрессировщика.

 

если только денюжку зарабатывать таким образом: пристраиваешь и забираешь обратно за умеренную плату yahoo.gif

 

Наташа, как же мы сразу об этом не подумали! Надо всех гончих так пристраивать, мы же на этом озолотимся :lol:

 

 

А вообще-то не смешно это все. Главная проблема, и в этом случае она просто ярчайшим образом проявилась, неприменимости гончаков как собак-компаньонов для города. Предлагаю такие обсуждения переносить в Поболтайку или в Дрессировку в будущем, потому что ветка информационная, и мы ее засоряем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили по пристроенному 3 года назад латвийскому красавцу, хотят гончую, говорят опыт есть, не проверяла в базе, но вдруг вам понадобится 8-961-102-89-11 Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гулять у вас есть время? Или вы только пописать выбегаете? Как вы умудрились 1,5 года с ней гулять, и не научить ее слушаться команд? Это что, каждый раз на улицу, как на войну? Извините, не сдержалась...

Есть ли у нас время на прогулки обсуждать, думаю, не совсем уместно, и командам мы многим уже научились за полтора года, но слушаемся по своему собственному разумению и хотению... :rolleyes:

Маленькое пояснение: я гуляю сразу с целой стаей собак, поэтому дрессировка и воспитание во время прогулки представляется делом...ммм...крайне затруднительным... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.01.2010 на Пятницком шоссе 17 км. от МКАД найдена Русская пегая гончая, сука, прибл. 1,5-2 года. Очень худая, видимо бегает довольно давно.

 

ca43fd5e9ea7ef511693f233623ab47f.jpg a3edd0020e4da7b4a2e9d7d57d14570f.jpg 9eb6ccadfa17ff9994182743ccf1acbf.jpg

 

мой тел. 8-903-724-15-22 (в подписи не получается изменить - не пойму почему :( )

 

Вопрос породникам. Это точно РПГ? Мне кажеться маленькая. Не эстонка ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23.01.2010 на Пятницком шоссе 17 км. от МКАД найдена Русская пегая гончая, сука, прибл. 1,5-2 года. Очень худая, видимо бегает довольно давно.

 

Лен, разместила на охотничем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23.01.2010 на Пятницком шоссе 17 км. от МКАД найдена Русская пегая гончая, сука, прибл. 1,5-2 года. Очень худая, видимо бегает довольно давно.

 

Вопрос породникам. Это точно РПГ? Мне кажеться маленькая. Не эстонка ли?

Морда как-то не очень на РПГ похожа... :unsure: Мне кажется, что, действительно, больше на эстонку смахивает... Может, вообще помесь эстонки и РПГ? :blink:

Собака явно рабочая - грудь широкая, ноги накачанные, мощные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, разместила на охотничем сайте.

 

Ира, вот оказывается кто ты! Вильке привет!!!

 

Я покидала на:

http://hunter.ru

http://forum.ihunter.ru

http://www.mooir.ru/forum

http://www.oxotarus.ru/forum

http://www.huntforum.ru

http://talks.guns.ru

 

Ну и claws.ru конечно. Куда еще можно к охотникам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...