Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пёс и Кот пытаются уехать в В. Новгород


Anastassia
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Правда, очень парочка тронула :wub: Предложений, конечно, уже масса, но внесу я и свое, на всякий случай, вдруг что-то не сростется и мой вариант пригодится. :worthy:

 

Могу взять парочку к себе домой, в В. Новгород на передержку и кураторство, пристраивать обязательно буду именно парочкой, кастрировать можно и тут у нас, денег никаких мне не надо, анализы (не в Шансе!!!) для обоих, конечно, желательны, но можно и без, а транспортировку можно и бесплатную найти - у меня много знакомых, кто ездит в Москву, думаю, сладкую парочку согласятся перевезти.

 

Никаких денег мне не надо!!!!! Единственное, если мой вариант устроит, так я очень прошу людей, которые высказали свою готовность помочь денежкой в данной теме, так это помочь хоть немного в этих темах http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...80&start=80 http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3868&st=120 :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dominika, если я правильно поняла, предложила передержку сразу для них двоих. Значит, к ней ребята могут поехать сразу вдвоем и их не нужно будет вытаскивать по одному. Каждого отдельно вытаскивать...это разлука..пусть даже на день или два. Неизвестно какая будет реакция и кто из них и в какие (куда) бега кинется.

 

Может быть их сначала вдвоем перевезти к Dominika, там их привести в порядок, проглистогонить, кота кастрировать от туда...и потом уже, когда они оба будут готовы к переезду, переехать к oksanachudakova?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, очень парочка тронула :wub: Предложений, конечно, уже масса, но внесу я и свое, на всякий случай, вдруг что-то не сростется и мой вариант пригодится. :worthy:

 

Спасибо в любом случае !!! :gift::gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз мой телефон:89055501623,Если не сможете в Выхино,то где? Может встретимся где то?У меня просто на завтра расписание плотное,я же не знала что увижу на сайте таких друзей :( .Свободное время только вечером после 19.00.Но на телефоне после12.00.Всё пойду спать,утром зачёт,да и детей разводить по разным местам,боюсь не встану.Беру обоих,думаю всё будет номально,прошу только помощи кормом и ветобслуживанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Пирогово это где?Прошу прощения за неосведомлённость.Как решите,так и будет,я их жду в любом случае.Только сообщите о решении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо, пожалуйста, ничего пока делать ни с котом, ни с собакой. Если есть возможность, подкормите их и не выпускайте из виду. Дайте нам пару суток, чтобы всё подготовить и действовать наиболее рационально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла чего ждать- то? Отвезти могу, к кому поедут на испытательный срок тоже ясно. Любому зврею на улице угрожает опасность, чем скорее они дома буду, тем лучше. Разве нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо, пожалуйста, ничего пока делать ни с котом, ни с собакой. Если есть возможность, подкормите их и не выпускайте из виду. Дайте нам пару суток, чтобы всё подготовить и действовать наиболее рационально.

 

ОК. Пока никого не трогаю, никуда не отвожу. Жду звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота сразу берите тоже!!! Мой муж у вас его заберет, только надо будет договориться куда ему подъехать или вы сами его привезите к яхтклубу "Пирогово".

 

Вобщем не понятно мне.. Если будет нужна помощь, тел. есть в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуталась уже совсем кого-куда, но если все критично, то без проблем могу кота взять на время! Главное чтоб он собака не съел =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть...Девушки(СпаниельКо). Сколько предложений то у вас! Супер!!!! Когда такое было? Вот бы на всех спаников столько передержек и ручек сразу находилось(сорри за офф)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что так же могу с кормом помочь (если коту все равно что есть) - дома имеется около 20 банок Сhicken Soup... очччень впечатлила эта парочка :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла обоих.Но дело в том,что живу за границей,далеко.В феврале только на две недельки смогу прилететь,даже документов не успею сделать на них,ни всех прививок.Очень жалко друзей.Прошу,не разделяйте их... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я свои 5 копеек вставлю! ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обследование и кошки и собаки...Оксана на написала привиты ли у нее кошки и собака, но МЫ ЖЕ ЗНАЕМ- как это бывает. Как красивые, внешне здоровые животные умирают на квартирах, заражают других, да еще и квартиру ставят на карантин... :( Примеров я думаю масса у всех здесь присутствующих...Ну хотя бы экспресс анализы...Куды их (зверев) девать только пока анализы делаюся? :blink: Самый сложный вопрос...

Я могу помочь во второй половине дня сегодня и в пятницу с машиной. Ну и в выхи, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе утро!Мои привиты : Собака - эуриканом,кошки - бесплатной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я свои 5 копеек вставлю! ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обследование и кошки и собаки...Оксана на написала привиты ли у нее кошки и собака, но МЫ ЖЕ ЗНАЕМ- как это бывает. Как красивые, внешне здоровые животные умирают на квартирах, заражают других, да еще и квартиру ставят на карантин... :( Примеров я думаю масса у всех здесь присутствующих...Ну хотя бы экспресс анализы...Куды их (зверев) девать только пока анализы делаюся? :blink:

 

Ну, вы бы тогда написали, какое ОБСЛЕДОВАНИЕ

 

А уж советовать экспресс-анализы сдавать - тут не экспресс врут через один :(

 

Их же повезут в клинику, просветят на лишай, осмотрят. Если у врачей не возникнет подозрений, то чего анализы сдавать? Оksanachudakova, если парочка поедет к вам, просто постарайтесь соблюсти карантин и первое время к своим животным не подпускать, опять же за это время кошки и кот принюхаются к друг другу, познакомятся на расстоянии.

 

Забриали мы недавно с дачных участков собакевича. На время получения результатов анализа я его забрала к себе. Из Пастера пришел анализ на чумку три креста. Естественно, с такими анализами ни о какой передержке уже не могло идти речи. В результате выкинутые деньги на стационар в клинике и новые анализы, которые пришли отрицательные. Слава богу, что собака в клинике ничего не подцепила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я только прошу обратить внимание, что oksanachudakova писала, что вероятно не сможет обеспечить питание и вет обслуживанеи парочки (т.к. зарабатывает муж, и вопрос согласится ли он еще взять нагрузку в виде двух ртов)

Вы готовы пожизненно оплачивать этих животных?

3)Работает один только муж,боюсь откажется кормить ещё двоих.Если сможете помочь кормом и туалетом я думаю его уговорю.Он тоже любит животных,но реальнее меня смотрит на их обслуживание(Я бы всех забрала).Ещё кота надо кастрировать ,у меня нет на это финансов, собака девочка? у меня кобель,щенки в планы не входят :blush:

Я понимаю, что хочется почочь и спасти всех, но если нет возможности, может просто взять их на передержку??Да жалко, но реально потянуть такое тоже ой как не просто..

Посмотрите на все это с точки зрения здравого смысла, а не пожарной тревоги...

 

Просто знаю, как у нас тут иной раз случается: мы все дружно хлопаем в ладошки, что нашелся вот сердобольный добрый человек, берущий n-ное животное, а потом дико удивляемся, когда оказывается, что ему тяжело, все не срослось и нужно еще более срочным порядком забирать и пристраивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы взяла обоих.Но дело в том,что живу за границей,далеко.В феврале только на две недельки смогу прилететь,даже документов не успею сделать на них,ни всех прививок.Очень жалко друзей.Прошу,не разделяйте их... :(

 

а вот над этим предложением можно подумать. Тем более к приезду можно было подготовить все документы на вывоз. У нас же есть люди, которые знают, как это делать. Поговорили бы с человеком. И не надо будет оплачивать пожизненно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот над этим предложением можно подумать.

Присоединяюсь. До февраля время есть. Если намерения очень серьезные, то стоит, мне кажется, подумать и обсудить с этим участником вопрос переезда, куда переезд, условия проживания, вопрос финансировния этого проекта (оплата билетов для ребяток, покупка переносок и др.) и другие вопросы.

У нас же есть люди, которые знают, как это делать.

Для кота можно обратиться за консультацией к Лене Klapa (она в Германию животных отправляла). К сожалению, точно не знаю к кому можно обратиться относительно спаника.

 

Я понимаю, что хочется помочь и спасти всех, но если нет возможности, может просто взять их на передержку?? Да жалко, но реально потянуть такое тоже ой как не просто..

100% согласна с Letuchka.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю символ форума - верных и преданных друзей Кота и Пса. Такой трогательной истории еще на форуме не было. Чтобы Пес и Кот вот так нежно и трепетно сдружились, причем на улице (а не будучи выросшими вместе в доме).....А Кот защищал своего друга от стаи бездомных собак...Это из разряда "Очевидное-невероятное". Кто и как готов помочь этим друзьям? Ваши мысли и предложения? Отписывайтесь в теме, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поднимаю символ форума - верных и преданных друзей Кота и Пса. Такой трогательной истории еще на форуме не было. Чтобы Пес и Кот вот так нежно и трепетно сдружились, причем на улице (а не будучи выросшими вместе в доме).....А Кот защищал своего друга от стаи бездомных собак...Это из разряда "Очевидное-невероятное". Кто и как готов помочь этим друзьям? Ваши мысли и предложения? Отписывайтесь в теме, пожалуйста.

 

 

Чего писать то еще ? Куча рук, и Доминика предлагала забрать.

Меньше паники. Пусть заберет человек, ей будут денежку передавать и пиарить. А если разделять - верно написали - могут свинтить, или чего хуже - сердце подведет. Спаники они такие.... Да и кошки тоже не любят без друзей.

Не делите друзей на половинки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не стоит обижать оксану, она же первая откликнулась. С ветами всегда тут помощь окажут, а с едой ну не так уж много едят три кошки и спаник (про породу уже имеющейся собаки не увидела). Эмоциональные посты девушки сечйчас принмаются за невозможность обеспечить едой. У нас кот, кошка, ризен и щен метиски чиха (взяли у той команды). Появлялись в семье все по очереди, нормально друг друга воспринимали, у кошек живущих с собами и наоборот адекватное восприятие друг друга. А Оксана то больше просила информационной поддержки, ветеринарной перед приемом парочки (но это же стандарт при передачи на ПМЖ) ну и на первое время кормом. Не обижайте ее отказом пожалста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может не стоит обижать оксану, она же первая откликнулась. С ветами всегда тут помощь окажут, а с едой ну не так уж много едят три кошки и спаник (про породу уже имеющейся собаки не увидела). Эмоциональные посты девушки сечйчас принмаются за невозможность обеспечить едой. У нас кот, кошка, ризен и щен метиски чиха (взяли у той команды). Появлялись в семье все по очереди, нормально друг друга воспринимали, у кошек живущих с собами и наоборот адекватное восприятие друг друга. А Оксана то больше просила информационной поддержки, ветеринарной перед приемом парочки (но это же стандарт при передачи на ПМЖ) ну и на первое время кормом. Не обижайте ее отказом пожалста

 

поддерживаю, мне обидно за Оксану, читая сейчас темку...изначально все ломали голову что делать с животными, мечтали о том, что бы найти им ОБЩУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ...а тут человек, так сказать сразу и всем сердцем откликнулся, решил их взять к себе, думаю заочно уже полюбил малышей...эх...

я б наверное на месте Оксаны, просто прочитав все это, то что животных ей думаю уже и не отдавать просто бы разревелась... :cry2:

 

А про девушку из заграницы например...многим сразу понравилась идея отдать животных ей...и это ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА!

т.е. пол года ждать, а потом не дай Бог, обстоятельства изменятся и она их не сможет взять или что то не срастеться...и тогда что? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...