Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спаниэлька Мотя -один большой и больной колтун


Usechka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Слово у меня верное, но еще одна попытка - ведь не пытка - теперь, надеюсь, видно :appl:

 

135846763.jpg

 

С любовью, Мотя :wub:

 

 

САМАЯ счастливая история :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САМАЯ счастливая история :gift:

Вчера наконец то опять поехали в Середниково и Миша не забыл фотоаппарат:

 

136234298.jpg

 

Местная команда успела меня даже чуть-чуть подзабыть, ведь не была я там больше недели :cry2:

 

136234301.jpg

 

Но я то помнила :blink:

 

136234302.jpg

 

Сначала победила их главаря (понарошку так, ну чтобы все знали и помнили) :yahoo:

 

136234304.jpg

 

Потом уже долго играли ... в серьез :appl:

 

136234297.jpg

 

С любовью, Мотя :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня день удачный - ездила на учредительную конференцию Московской партийной организации "За нашу Родину", я ведь талисман Партии, то есть без меня ну ни как :yahoo:

 

Оказалось, что в МПО тоже есть свой талисман. Я сначала было насторожилась, мол, не правильно это, а потом подумала: ведь это хорошо, просто "в нашем полку прибыло" - у нас теперь великолепная пятерка своя четвероногая есть, а Миша говорил, что знает точно про еще двух рыжих англичан как минимум - "7" - это еще лучше :appl:

 

136404449.jpg

 

В суете забыла спросить даже как его зовут, спросить то спросила и тут же забыла, так как было много всяких разностей еще интересных, но помню, что рассказывали, что фрукт этот по Москве в 2008 году среди юниров был лучшим ... ну после меня, конечно :blush:

Договорились в следующий раз надеть красные ошейники и тогда у нас будут как раз все цвета партии: рыжий, черный и красный ... ведь Миша говорит, что красных спаниелей не бывает - я, правда, сомневаюсь, буду приматриваться.

 

С любовью, Мотя :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Как поживает Мотя? Хочется новых рассказов и фоток о ее жизни!

Здравствуйте!

 

Мы с Риской живем обычно, то есть хорошо и очень дружно:

138206314.jpg

Правда в конце мая меня укусил клещ и случился от этого пироплазмоз такой ... каждый день по 10 уколов и капельница, просто жуть вспоминать. Но поскольку вовремя спохватились и ветлечебницу выбрали правильную, то худо было по сути лишь один день, а потом даже здорово, так как команда по-пироплазмозу этому собралась очень хорошая - итальянский волкодав (рецидивист по-пироплазмозу, уже третий раз), небольшая такая сенбернарка на 85 кг, совсем малыш - дворянин месяцев 4-5 отроду, ну, конечно, и я - у остальных то это первая "ходка" была.

Уже на следующий день мы встретились на капельнице и сразу друг друга узнали и обрадовались, что всем стало лучше ... особенно малыш всех порадовал: был сначала совсем "как тряпка", а после первых уколов и половины капельницы уже начал глазками постреливать.

Так целую неделю на капельницах и встречались, точнее, на пятый день всех выписали домой, а Миша так решил "перестраховаться" и уговорил врача мне одну капельницу сверх плана сделать - вот в тот раз было скучно без новых то приятелей.

Весело то оно весело, но потом я дня три на сиденье плашмя залегала, когда мы мимо этой ветлечебницы проезжали. Не скажу, что мне там не понравилось - относились ко мне очень внимательно и вежливо, капельницы были веселые, а вот уколы - не очень. Но я понимала, что это надо и тоже вела себя очень хорошо :rolleyes:

Риска очень переживала за мой пироплазмос: она и так всегда ко мне очень внимательна, а тут все время была рядышком:

 

138206313.jpg

 

Ну а потом все вернулось на "круги своя", самое приятное это усадьба в Середниково - я туда 2-3 раза в неделю наведываюсь ... один раз даже подумала, а не перебраться ли мне сюда жить, но не успела подумать, как и успела одуматься)))

В Середниково я теперь сама хожу гулять на улицу как только захочется и сколько, правда, пока далеко не отхожу, да и зачем: мои тамошние четвероногие приятели как меня завидят, так сразу ко мне сами прибегают :P

 

138206309.jpg

 

Это я на съезде с депутами движения "Наша Россия" - я, конечно, и там талисманом устроилась сразу, работа эта очень приятная :yahoo:

 

138206306.jpg

 

В пруду этом вода очень чистая, даже рыбок видно ... но тут я не на них смотрю, а воду еще и на вкус пробую - хорошая, родниковая)))

 

138206304.jpg

 

С любовью, Мотя :wub:

 

Ps. Да, чуть не забыла. Мне на днях впервые сказали, что я, кажется, похудела чуть-чуть ... но Миша сомневается, а мне так все равно ... да и как похудеть при правильном питании и моей хитрости то ... ну если по весам, то они на 2 кг показывают меньше, чем было год назад, но я так думаю, что это их проблема и Миши :appl:

 

138206301.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда замечательный рассказ о Мотиной жизни! Только вот с клещами надо быть повнимательней, шерсть то у Моти густая, не сразу и заметишь. Рада, что у Моти и Риски все хорошо! Спасибо за фото и рассказ.:gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеща этого самого ни следов его укуса я не нашел, не нашла и ветеренар ... но с ветеренаром нам в этот раз очень повезло, так как диагноз она верный поставила и лечить взялась сразу не дожидаясь анализа. Впрочем, картина была грустная - там все были с одним и тем же диагнозом.

Как показало последующее изучение предмета, то, увы, уберечься от укусов клещей почти не возможно - они ведь реагируют практически только на тепло, а его то и не спрячешься. Наверное, капли в загривку - лучшее, что есть, ну и "криминальных мест" избегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Как дела у Моти? Как ребёнок преживает эту безумную жару?

Здравствуйте все!

 

Извиняюсь, что долго не писала - у нас сейчас много забот партийных ... подробности на http://zasobor.org - правда, у меня, как талисмана партии, а теперь еще и Народного Собрания, заботы то такие всегда связаны с дополнительным ко мне вниманием и вкусными угощениями, так что стараюсь оправдывать доверие)))

Дела же мои обстоят совсем хорошо, жару эту переживаю все больше в усадьбе Середниково, там хорошо и в жару тоже, причем заметила, что люди от жары этой страдают сильнее спаниелей - у них и аппетит ухудшается, и настроение. У меня же аппетит и настроение жаронезависимые :appl:

Домой возвращаюсь по вечерам, правда, и дома лес то и пруд свои тоже рядом ... так что было всего несколько дней когда из-за дыма гулять было не приятно ... ну я и не гуляла, а еще больше развлекалась со своими "сестренками" - кошками Риской и приехавшей к нам в гости на целый месяц Баськой :yahoo:

В этот раз я придумала новую развлекалку: теперь мы Риской на пару гоняем Баську, точнее гоню то я в сторону рискиной засады - получается очень весело всем :blush:

Играть нам всем так весело, но мы все не понимаем почему это люди считают, что кошке и собаке жить всесте не весело - наверное люди тут заблуждаются, наш с Риской опыт убеждает в обратном ... да и не слышала я от своих знакомых собак ничего подобного - ведь у многих и из них кошки в друзьях близких :blush:

Завтра попрошу Мишу сделать мои новые фотографии, я их сразу и размещу.

 

С любовью, Мотя :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Миша, а сколько Мотя весит сейчас? Просто на фотографиях она выглядит... очень и очень полненькой барышней... Вы её очень любите, но постарайтесь следить за весом, это может серьёзно отразиться на её здоровье через пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня весу 15.5 г. и это на 2.5 кг. меньше, чем было, когда я переехала в Зеленоград ... если так дело пойдет, то через пару лет у меня будет уже недобор этого самого веса на целый кг, но уж этого то я точно не допущу :yahoo:

 

С любовью, Мотя :wub:

такая хитрющая

 

Ps. Меня тут Миша постриг, ну как умел, но быстро ... сразу "похудела" на 700 грамм, а когда в начале июня постригалась, то больше килограмма шерсти состригли. Все прошу Мишу меня сфотографировать, а у него, то аккумулятор разрядился, теперь придумал еще - зарядное устройство потерялось ... тоже хитрющий :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Давно не было новостей-раасказов о Моте. Как поживает Зеленоградская красавишна?

Мотя поживает "как обычно", то есть очень хорошо :appl:

Постараюсь сегодня ее организовать - пусть сама расскажет )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

143901777.jpg

 

Здравствуйте все и всегда!

 

Я очень извиняюсь, что так долго тут не объявлялась :cry:

У меня все хорошо, только вот Мише меня похудеть очень плохо удается. Он говорит, что я хитрющая, а думаю, что он ошибается - я супер-шитрющая :yahoo:

У моих подружек Риски и Баськи тоже всё хорошо, все мы живем в мире и согласии.

Фотография моя тут не совсем новая, сейчас в связи с жарой я пострижена совсем коротко, а состригли с меня в этот раз полтора пакета шерсти ... даже пришлось новую машинку покупать - это уже третья за моё бытие зеленоградское :appl:

 

С любовью, Матильда Великолепная, а для своих - просто Мотя :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да уж, обкорнали Мотю по полной программе:) А личико и лапки заросшими оставили, приведите девушке в порядок причёску и обувку! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Да уж, обкорнали Мотю по полной программе:) А личико и лапки заросшими оставили, приведите девушке в порядок причёску и обувку! :P

А у меня и порядок полный, не только живот :appl:

С любовью, Мотя

:wub:

 

Ps. Через три недели (22.11) будем отмечать четвёртую годовщину моей жизни зеленоградской, радостной :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
А у меня и порядок полный, не только живот :appl:

С любовью, Мотя

:wub:

 

Ps. Через три недели (22.11) будем отмечать четвёртую годовщину моей жизни зеленоградской, радостной :yahoo:

 

А через три недели (22.11.2013) будем отмечать уже пятую годовщину моей Зеленоградской жизни, мне уже привычно радостной :yahoo:

 

С любовью, Мотя :wub:

 

Ps. Прошло уже почти пять лет, а Мотя прекрасно помнит и с благодарностью вспоминает всех тех, кто помог ей в трудные времена, с радостью стремится к новым знакомствам и установлению дружеских отношений с людьми, собаками и кошками (последнее - это уже её "зеленоградское открытие") ... но не забывает Матильда и былых виновников своих проблем (шерсть на спине - "дыбом" и мгновенная готовность к бою за свои права, благо, истинные виновники больше на мотиных путях не проявляются): "высокий, худой в плаще и пьяный" + "низкая, толстая, с каляской".

 

С уважением, Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А через три недели (22.11.2013) будем отмечать уже пятую годовщину моей Зеленоградской жизни, мне уже привычно радостной :yahoo:

 

С любовью, Мотя :wub:

 

Ps. Прошло уже почти пять лет, а Мотя прекрасно помнит и с благодарностью вспоминает всех тех, кто помог ей в трудные времена, с радостью стремится к новым знакомствам и установлению дружеских отношений с людьми, собаками и кошками (последнее - это уже её "зеленоградское открытие") ... но не забывает Матильда и былых виновников своих проблем (шерсть на спине - "дыбом" и мгновенная готовность к бою за свои права, благо, истинные виновники больше на мотиных путях не проявляются): "высокий, худой в плаще и пьяный" + "низкая, толстая, с каляской".

 

С уважением, Михаил.

 

Как радостно, что собаки обретают такую хорошую жизнь! Всем вам искренние поздравления!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как радостно, что собаки обретают такую хорошую жизнь! Всем вам искренние поздравления!

:appl:

С любовью, Мотя :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А через три недели (22.11.2013) будем отмечать уже пятую годовщину моей Зеленоградской жизни, мне уже привычно радостной :yahoo:

 

С любовью, Мотя :wub:

ждем фото Мотьки и праздничного торта из вкусняшек :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...