Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вороненок со сломанной лапкой оказался грачем


Блонди
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ох... ну охота вам рукоплескать издевательствам над птицами - на здоровье.

Пусть они в тепле дохнут, а не на холоде.

Действительно, и чо я завелась, сама себе противоречу. что на улице они помрут. что у Юляши.. всех не спасешь. Зато хоть сама Юляша получит моральное удовлетворение, что не маловажно для человеческого существа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох... ну охота вам рукоплескать издевательствам над птицами - на здоровье.

Пусть они в тепле дохнут, а не на холоде.

Действительно, и чо я завелась, сама себе противоречу. что на улице они помрут. что у Юляши.. всех не спасешь. Зато хоть сама Юляша получит моральное удовлетворение, что не маловажно для человеческого существа.

вы б не яхидничали,а помогли ей лучше! у вас к ней(Юляше)прям ненависть какаето.неужели вам совсем птиц не жалко?!хоть 1 шанс из 1000 если будет,то это ведь уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нету никакой ненависти... резкость в определениях и высказываниях - да. А ненависти - нини.

Все, что меня не устраивает в деятельности Юляши:

1. Та же помойка, только дома

2. Люди, несведующие в том как содержать птиц, читают, умиляются, и готовы данную деятельность поддерживать. Причем отнюдь не рекомендациями, кот. можно исправить ситуацию, а так, от чистого сердца по 500-1000р, коих не хватит даже 1 птице на лечение.

3. Юляша продолжает набирать птиц.

 

блин. как об стенку горох... 40 больных кошек в доме без карантина и лечения - это плохо, 40 гуль в тех же условиях -оно прелесть, что такое!

 

 

Насчет помощи: БЕСПОЛЕЗНО. или нужны вливания от 50 000р и выше. Т.е. фактически организация приюта для птиц на дому. Причем Юляша будет только смотрителем, а кто-то давать деньги, кто-то возить птиц по ветам, кто-то пристраивать. кто-то возить корма, кто-то помогать с уборкой.

Как итог - визит СЭС и звездюли от соседей. Начнется постоянная движуха, будет привлечено внимание, и кранты.

Вон у одной девушки попугай от орнитоза умер, так лаба, где анализ делали, стукнула в СЭС, не знаю, чем кончится в итоге, но факт..

Народ щаз дико напуганный мифическим птичьим гриппом, ток вякни кто, проблем не оберешься...

 

В общем, дома такой бедлам устраивать только во вред как сбе, так и любым животным или птицам.

 

Единственная помощь может быть такова: активное пристройство птиц без набора новых. попутно тогда и оказание фин.помощи на лечение и содержание, но со строгим котролем - невсмысле, куда пошли деньги (это на форуме есть уже), а имеено за тем, чтобы не набирались новые птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[.. Вы бы нормально отнеслись к деятельности человека, кот. собрал дома 10 собак, кормит их хлебушком с макаронами

вот в том то все и дело.хоть хлебушек с макаронами на первом этапе есть !!!а дальше человеку помощь (нужна,что б с хлеба и макарон перейти на мясо!!!что б не умереть на улице,надо проити эти хлеб и макароны.(извените за тафтологию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я ж писала уже:

Насчет помощи: БЕСПОЛЕЗНО. или нужны вливания от 50 000р и выше. Т.е. фактически организация приюта для птиц на дому. Причем Юляша будет только смотрителем, а кто-то давать деньги, кто-то возить птиц по ветам, кто-то пристраивать. кто-то возить корма, кто-то помогать с уборкой.

Как итог - визит СЭС и звездюли от соседей. Начнется постоянная движуха, будет привлечено внимание, и кранты.

Вон у одной девушки попугай от орнитоза умер, так лаба, где анализ делали, стукнула в СЭС, не знаю, чем кончится в итоге, но факт..

Народ щаз дико напуганный мифическим птичьим гриппом, ток вякни кто, проблем не оберешься...

 

В общем, дома такой бедлам устраивать только во вред как сбе, так и любым животным или птицам.

 

Единственная помощь может быть такова: активное пристройство птиц без набора новых. попутно тогда и оказание фин.помощи на лечение и содержание, но со строгим котролем - невсмысле, куда пошли деньги (это на форуме есть уже), а имеено за тем, чтобы не набирались новые птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно,я думаю нет смысла дискутировать на эту темку .всеравно каждый останеться при своем мнение.думаю в помощи нуждаются все,только надо понять в какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А птичка у меня тем временем сидит и ничего у меня с ней пока не получается... В Зеленом попугае заломили какую-то невероятную для меня сумму, когда я сказала, что хочу вылечить, а не оставить, по нескольким телефонам, которые выписала из форума просто не могу дозвониться, обзвонила кучу клиник - птичками не занимаются...

А у птички тем временем стали перышки выпадать :( , чего с этим делать и почему - не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Зеленый попугай нет смысла везти, там даже не веты, а люди с улицы, желающие заработать. А что - ни к Альшинецкому, ни к Тимерину, ни к Бебих, ни к Жокиной Вы несмогли попасть? Еще Кузнецова в Зоопарке Московском принимает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Зеленый попугай нет смысла везти, там даже не веты, а люди с улицы, желающие заработать. А что - ни к Альшинецкому, ни к Тимерину, ни к Бебих, ни к Жокиной Вы несмогли попасть? Еще Кузнецова в Зоопарке Московском принимает..

У Альшинецкого телефон изменился, Тимерина мне вызывать некуда - я живу в 60 км от Москвы. Ни про Бебих, ни про Жокиной даже не слыша, про Кузнецову слышала, но не могу найти ее телефон... Если у Вас есть их телефоны, киньте мне, пожалуйста, вопрос все равно решать как-то надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альшинецкий принимает в клинике "Белый клык", Жокина там же.

телефон клиники:

223 34 25

Бебих: 916-405-26-26

 

Но я бы порекомендовала или к Бебих или к Тимерину. Т.к. альшинецкий реально птиц не любит, а Жокину пока рекомендовать немогу, мы у нее на приеме небыли. Тоже самое насчет Кузнецовой - не были, не знаем..

Если напряг вызвать Тимерина за 60км., так оно решаемо, попроситесь к кому-нить из москвичей в гости на время осмотра птицы, вот и все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альшинецкий принимает в клинике "Белый клык", Жокина там же.

телефон клиники:

223 34 25

Бебих: 916-405-26-26

 

Но я бы порекомендовала или к Бебих или к Тимерину. Т.к. альшинецкий реально птиц не любит, а Жокину пока рекомендовать немогу, мы у нее на приеме небыли. Тоже самое насчет Кузнецовой - не были, не знаем..

Если напряг вызвать Тимерина за 60км., так оно решаемо, попроситесь к кому-нить из москвичей в гости на время осмотра птицы, вот и все....

Спасибо, буду пробовать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну вот, наконец-то сегодня мы попали к врачу. В итоге, были в Белом клыке. Для начала: вороненок оказался грачем. На лапке порваны сухожилия и пальчики не действуют и не будут. А с крылом вроде все более менее нормально, по крайней мере птичка может немного летать, но негде. У врача подозрение, что идет какой-то воспалительный процесс, и что он был изначально, когда я его нашла. Сдали анализы, результаты будут во-вторник.

Нам выписали:

Синулокс 50 мг по 1,5 таблетки 2 раза в день 10 дней;

витамины: Vitasol, Sera или Beaphar;

Глюконат кальция в воду 3 мл 7 дней.

Только мне не ясно, как таблетки давать, если сам не склюет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растолките таблетку в пыль (на бумажке, мять можно обычной чайной ложкой), потом засыпьте в шприц (лучше всего брать шприц объемом не менее 5мл.), туда же немножко воды, и размешайте - или встряхивая шприц, или длинной палочкой. Потом открываете клювик грачу и вливаете лекарство (предварительно сняв иглу). Только лейте в угол рта, и не сплошным резким потоком, а то еще "утопите". из витаминов лучше витасол.

у какого врача были? У Альшинецкого или Жокиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Дааааа , не была в компе 2 месяца - а тут все то же обсуждение меня.... СС, вам не надоело? делать наверное точно нечего. вам бы только людей оскорблять! кстати, за публичное оскорбление могу и в суд подать. я вашу квартиру никак не обзывала - тем более помойкой!!! , но тоже могу как-нибудь обозвать и квартиру и вас. поэтому приносите публичные извинения, нахалка!

 

Плитка, спасибо большое за поддержку!!!

 

Блонди, у меня был негатив с синулоксом. вы поосторожнее. может лучше с тимериным посоветуетесь? он не сторонник таких термоядерных препаратов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что форумчане имеют право знать мнение других птицеводов о содержании птиц у Вас, ЮЛЯША69. И делать из этой информации выводы. Аналогично отзывам о передержках.

 

К межличностным разборкам это не имеет никакого отношения и Вас никто не заставляет поравдываться. Есть мнение, оно высказано в соответствии с Правилами форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде есть желающие на грачика, но: они хотят, что бы был анализ на биохимию, (но я пока не нашла, где это сделать) и прививка от птичьего гриппа, но где не спрашиваю, никто не делает и не знает, где делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде есть желающие на грачика, но: они хотят, что бы был анализ на биохимию, (но я пока не нашла, где это сделать) и прививка от птичьего гриппа, но где не спрашиваю, никто не делает и не знает, где делают...

Не знаю, где сдают анализ на биохимию, но прививку от птичьего гриппа нам делали в Малжениновке (за Химками). Вообще, прививку вроде делают на птицефабриках. Но нужно спросить точнее.

А лучше узнать у тех, кто содержит голубей. Еще думаю, что анализы и прививки можно сделать в зоопарке, ведь у них много птиц.

Вот еще здесь можно узнать про лаборатории. Есть телефоны, можно прозвонить узнать где что делают. Удачи Вам и хорошего пристройства грачику.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=20892

 

Может кто еще что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость МаргаритаСолодилова
Не знаю, где сдают анализ на биохимию, но прививку от птичьего гриппа нам делали в Малжениновке (за Химками). Вообще, прививку вроде делают на птицефабриках. Но нужно спросить точнее.

А лучше узнать у тех, кто содержит голубей. Еще думаю, что анализы и прививки можно сделать в зоопарке, ведь у них много птиц.

Вот еще здесь можно узнать про лаборатории. Есть телефоны, можно прозвонить узнать где что делают. Удачи Вам и хорошего пристройства грачику.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=20892

 

Может кто еще что подскажет?

 

Здравствуйте, а птичка еще у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

анализы очень хорошо делают на звенигородском шоссе и относительно не дорого (по сравнению с клиниками конечно). это метро 1905 года. центр молекулярной диагностики - тел.2568033.. а еще можно сдать в ветклинике ЦЕНТР это на цветном бульваре. по средам работает орнитолог . но там цена будет раза в 2-3- дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Здравствуйте, а птичка еще у вас?

Увы, птичка у меня... к сожалению, на нее все время не хватает времени. Выяснила, что биохимию можно сделать в Белом клыке, но сначала не было времени доехать, потом не было денег. И еще хотелось бы совместить анализы с этой чертовой прививкой, два раза подряд таскать птичку по маршруткам, электричкам и метро не очень хорошо.

Сейчас в любом случае придется куда-то ехать - у грачика что-то с клювом - он не сходится, и когти на лапках куда-то загинаются не в ту сторону :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, птичка у меня... к сожалению, на нее все время не хватает времени. Выяснила, что биохимию можно сделать в Белом клыке, но сначала не было времени доехать, потом не было денег. И еще хотелось бы совместить анализы с этой чертовой прививкой, два раза подряд таскать птичку по маршруткам, электричкам и метро не очень хорошо.

Сейчас в любом случае придется куда-то ехать - у грачика что-то с клювом - он не сходится, и когти на лапках куда-то загинаются не в ту сторону :(

 

Здравствуйте!

Жаль что темка ваша так засорилась(((

Лично я считаю, что биохимию делать во-первых,абсолютно бесполезно - только лишняя трата денег. Во вторых, лишний стрес для птици.

Если рассуждать логически, и предположить, что птица была больна и у нее была бы какая-нибудь инфекция, например сальмонелез (кажется еинственное, что опасно для человека) - она бы не выжила и давно уже погибла! Так же я не знаю и не слыша не про одну врановую птицу, которая болела бы орнитозом или птичьем гриппом - очень у них хорошая имунная система. Тем более птица пропила курс антибиотиков, которые точно убили всю заразу!

В общем максимально, что может быть у птице - пухопероеды - от них избавляются одним пшиком Фронтлайна!

Так что уверьте потенциальные ручки, что птица здорова и никакой опасноси не представляет!

Ее бы отмыть, откормить да в игрушки с ней играть!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так он выглядит сейчас. И ему было очень страшно, когда я его фотографировала, он открыл ротик и тяжело дышал. А с лапками стало явно хуже... :(

 

5eaf0eeeda98.jpg

8e6619cfdd9a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем заботливого xозяина для серой вороны. Москва. Со слов орнитологов этому птицу 1-2 года, летать не может (сложный перелом крыла). Уже здоров, оч.любопытен и активен. Усиленно питается. Людей не боиться - но вруки не даётся ( если что возмущается :) , какрает :) и клюётся :) ). Держит дистанцию. Очень умный!

Отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В прошлом году нами был найден такой грач, очень больной и несчастный. Наша подруга его забрала, выходила, до сих пор у нее живет, не летает - сломано крыло и сотрясение мозга... Если надо - дам координаты, может что посоветует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...