Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация мам щеночков


Перла
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем за поздравление и теплые слова!

Очень тронут.

Завтра, 10 июля приглашаю вас всех в наше кафе в 13:00 на чашечку кофе, пирожное и т.д.

Приходите пожалуйста все, кто сможет.

 

Настя!

В эти выходные я поеду к нашим в приют. В следующие тоже я.

Когда сможете присоединяйтесь, но прежде всего конечно забота о вашем здоровье.

 

Не беспокойтеь пожалуйста. Мы справляемся и ухаживаем за ними.

 

Жду вас всех завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, всем!

 

Был сегодня у наших деточек 3 часа. Радовались, как дети. Убрал вольер. Принес опилок, воды. Конечно покормил. Кушали так себе. Хотя 2,5 кг. еды за 3 часа съели. Погулял с Чучей 35-45 мин. Она прекрасно гуляет на поводке. Сделала все свои дела. Только почему-то зеленоватого цвета.

Надо понаблюдать. Малыша так пока и не удается вывести на прогулку. Нужно время. Мальчик Пегги в форме, но похудел или мне так кажется, что это после того, как он полинял. Лижет мне руки. Покормил все вольеры в нашем ряду, сменил воду. Вот другие деточки, действительно, были все очень глодные. Съели 6 кг. еды. Щенки (6-7) справа, в третьем вольере от нашего, если смотреть на наш вольер, выпили 1 литр кефира (1% жирности), как муравьи-терминты за 1-2 сек., как в мультфильме, и это, кроме еды, конечно. На здоровье! Отдал Татьяне документы. Молодая супружеская пара забрала сегодня из приюта домашнюю кошечку. Ее только привезли 1-2 дня назад.

 

Всем спокойной ночи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати, могу не в субботу след, я в воскресенье, 19/07. То есть если кто-то хотел тоже съездить в субботу, то мы может устроить дубль-выходной - в суб и в в воскр, а? Вот счастье-то!!

 

Наши покушали сегодня возле метро и спать .....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я тоже хочу к нашим съездить, соскучилась... так что я в суб., а Иришка в воскр.

 

сегодня кормила наших возле метро, первый раз от меня не убежали ! :rolleyes: Черныш даже хвостиком вилял и всячески показывал, что типа помним и любим, но немного опасаемся. Снямкал 2 порции, я уж перепугалась, что девочкам не достанется. Но нормально, потом Пегги поела и Серую Мишку я на вытянутой руки покормила.

 

 

кстати, в субботу будет +26, так что можно осуществить нашу с Сергеем задумку. помыть Чучу и наделать хороших фоток (хотя она терпеть не может фоткаться, почему то боится фотиков).

надо начинать нашу девочку пиарить !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу состоялась помывка Чучи :lol: Это надо было видеть.... Вырывалась как могла (ну еще бы, поливают водой из ведер), стояла спокойно тока когда намыливали и когда вытирали полотенцами (типа ей массаж нравится). Не успели помыть, она уже успела изваляться. Высушиться она не успела, так что на фотках еще мокрая. Но несколько приличных получилось (учитывая, что она жутко не любит фоткаться! как видит фотик, сразу отворачивает голову. Не знаю, откуда это у нее).

 

1b5e78975e57t.jpg

 

9289dda61468t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще за была сказать. Наших мальчиков (Малыша и Братца Пегги) кастрировали. Так что они грустненькие сидели (еще бы ! ).

Но, насколько я знаю, это совсем маленькая операция. Так что там все должно быть в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поеду к нашим собикам в воскресенье, так что эти выходные прикрыты.

А вот следующие не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поеду к нашим собикам в воскресенье, так что эти выходные прикрыты.

А вот следующие не могу.

 

Может я поеду? Ближе к выходным определюсь. Только я бы не хотела ехать одна - я же там ни разу не была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила к нашим. У них все хорошо. Мальчики наши ожили, вроде у них все в порядке.

Ели не очень хорошо, видно не голодные были. Погулла с Чучей, она абсолютно спокойно теперь гуляет, не пугается, даже сама тянет подальше. Полежали с ней на травке (какая же она ласковая ! ). Прям сердце разрывается, очень хочется ей найти хорошего доброго хозяина.

 

Местные рабочие вчера обходили все клетки, проверяли чипы. У них оказывается у всех в ушках чипы (в спинке чипы, которые в Белом Клыке делали, а в приюте свои сделали в ушках). Я попросила, чтобы при мне их проверили, чтобы они не сильно испугались. Все в порядке, у всех чипы нашлись.

 

Сегодня говорят какая-то проверка у них будет официальная.

 

Привезла 4 литра кефира для щенков, отдала Азиму, он половину сразу скормил, а другую половину сегодня.

 

Настя, в след выходные Сергей поедет. Скооперируйтесь с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, я волнуюсь за Чучкину попку - удалось посмотреть, как выглядят обе стороны? (я забыла пароль радикала, так что могу только по -емайлу пока кинуть...)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрела. с двух сторон все начало заживать. немножко разлизала себе на спине, но я ей перекисью промыла и мазью помазала.

предупредила Акмала и Азима, чтобы они присматривали за ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу Татьяна кормит наших (+новеньких) возле метро.

В воскресенье я кормлю их же + еду в приют (постараюсь сегодн купить глистогонку и Чучке дать, чтобы через 3 недели можно было прививку и паспорт сделать).

 

Послала Чучкино объявление в ПиК, чтобы разместили. Буду просматривать ежедневно предложения по ручкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заехали, покормили наших возле метро, были не очень голодные (Татьяна в субботу кормила). Новеньких не видела.

Потом поехали в приют. Покормила наших, вольер чистый был. Почесала Малыша, он линет сильно. Но чесаться дается, стоит спокойно.

 

Погуляла с Чучкой (гулять ходит с удовольствием). Проверила попку, все заживает и шерсткой покрывается.

Ходила на 5 минут гулять с Малышом. Пришлось таскать его на руках, сам боится и ложится на пол. Вытащила его на травку напротив приюта, полежали 5 минут, я его поуспокаивала, погладила. Потом отнесла обратно. Очень радовался, что вернулся к своим ! Но на меня не обиделся, даже в будку не прятался.

 

Говорила с Татьяной (главным опекуном). Глистогонку им давали в прошлую среду. Так что я свою не давала.

И вообще она не советует делать Чучке прививку. Говорит, что в приютских условиях это слишком рискованно. Это все таки инфекция...

А берут собак и без паспортов.

 

Вот такие дела.

 

Сегодня покормила наших возле метро и 1 черную девочку (которая недавно родила). Она голодная очень, съела 2 тарелки.

Завтра опять я кормлю, ну а потом по расписанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

очень хочется приехать и пообщаться и съездить к Чуче, но у меня проблемы, одна из них - мой собакен заболел - потерял 10 кило, три разных дз поставили - дисбактериоз, разновидность паразитов (трудновыводимая), хронич восп тонкого кишечника.

У него ничего не всасывается из пищи, все время поносит (слизЬ. гнилостный запах).

Лечим метионин, креон, линекс и какойто еще дорогой антибиотик. Анализ крови ничего такого не показывает. Кал сдавали раз 6 на глисты - ничего не находят.

 

Из еды даю куриный бульон с курицей, рис, иногда гречку.

 

Что делать?!

Кто нибудь сталкивался с таким и нет ли у кого хорошего вета по таким симптомам.

Это длится уже месяцев 8- но в посл время потеря веса особ заметна (был лямблиоз в ноябре и аскариды в феврале). Может мы ему кишечную флору нарушили?

Что делать?

 

Извините на офф, но если у вас был какой опыт, подскажите.

Мне некоторые девочки из др тем дали дельные советы, даже посоветовали врача но надо продержаться до сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя,

 

Сама с таким не сталкивалась, но симптомы серьезные. Особенно то, что теряет столько в весе.

У меня есть личный ветврач нашей семьи. Просто умница. Зураб Мамедов. Он нам овчарку после инсульта спас и дал ей доп. 2 года жизни.

У него личная клиника на Шаболовке: ул. Хавска, 24, корп. 1

тел. 507-35-10, 958-54-26

www.bonamente.ru

 

Он офигительный специалист по гомеопатии. Она помогает там, где простые лекарства не справляются.

 

Попробуй, запишись к нему на консультацию. Собу можно пока не везти. Покажи ему все анализы, расскажи как развивалась болезнь.

Если что, он пришлет коллегу на дом собрать доп. анализы.

 

Удачи ! Будем держать кулачки за твоего собика !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя,

 

Сама с таким не сталкивалась, но симптомы серьезные. Особенно то, что теряет столько в весе.

У меня есть личный ветврач нашей семьи. Просто умница. Зураб Мамедов. Он нам овчарку после инсульта спас и дал ей доп. 2 года жизни.

У него личная клиника на Шаболовке: ул. Хавска, 24, корп. 1

тел. 507-35-10, 958-54-26

www.bonamente.ru

 

Он офигительный специалист по гомеопатии. Она помогает там, где простые лекарства не справляются.

 

Попробуй, запишись к нему на консультацию. Собу можно пока не везти. Покажи ему все анализы, расскажи как развивалась болезнь.

Если что, он пришлет коллегу на дом собрать доп. анализы.

 

Удачи ! Будем держать кулачки за твоего собика !

 

 

Спасибо огромное, на сл неделе мужа туда отправлю, с собакеном или одного. Он работает 7/7 - то есть на сл нед выходной вся неделя у него.

Но я думаю, что правильно я ему даю бульон куриный - так как это такая щадящая пища, и всасывается, в отличие от мяса-каши.

Но к счатсью, я так думаю, что надежда на то, что вылечим есть, потому что он и ест и пьет. Пробовали перевести на сухой корм - нивкакую, категорически. Поэтому чередую мясо-курицу-бульон и по чуть-чуть кисломолочку.

Спасибо еще раз, мы обязательно воспользуемся. Потому что у меня муж он более чуствительный - он оч переживает, я всетаки както более оптимистичный человек, надеюсь, мы поправимся.

Чучу погладьте за меня, и пузико почешите. Такая собака, да и все они конечно удивительные собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, всем!

 

Собачки у метро покормлены. Все нормально. Не видел только черную тихую девочку.

Марина сказала, что видела ее сегодня утром вместе со всеми. Оставил ей баночку еды. Марина покормит. Есть однако проблема - новенькие, кроме черной девочки, кидаются на проезжающие машины, прямо под колеса, и облаивают их! Не знаю, что делать, но это может плохо закончится. С нашими уживаются нормально.

 

В приюте все нормально. Покормил наших и соседей. Погулял с Чучей. Она молодец. Отлично сделала все дела. Вырвалась после гуляния из ошейника у вольера, но никуда не убежала и сама зашла в вольер. Малыша вынес на руках. Он не хочет гулять. Просто лежит на травке. Но потом осмелел и сделал десятка 2-3 шагов и... сделал все свои дела. Повалялся на травке. Почесал спинку, но не захотел больше двигаться. Я опять отнес его на руках в вольер. Он кстати тяжеленький! Обратил внимание, что у него огромные когти и, думаю, что они ему мешают ходить. Необходимо их подстричь, как можно скорее. У Чучи тоже. Мальчик Пегги очень обрадовался мне. Все время наровит залезть в лицо. Вообще он стал намного смелее и может быть через 1-2 месяца даст себя погладить.Да, они все радовались. Чуча была как сумашедшая. Не давала мне одеть ошейник. Вообщем они нормально. Думаю, что Малыш привыкнет и сможет гулять нормально.

Доску для хождения Татьяна поручила покрасить другому человеку. А меня попросила, когда я буду приходить гулять с серьезной собачкой. Зовут его Партос. Очень сильный. Женщины не справляются с ним. В следующий раз погуляю.

 

Спокойной ночи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей ! Ты молодец. очень рада, что Малыш привыкает к гулянию потихоньку. Думаю через некоторое врем можно будет их даже вдвоем с Чучуй выводить гулять.

 

В прошлый раз они тоже очень сильно радовались и прыгали на меня. У меня теперь весь бок в синяках. А Чуча всегда та по-поводу поводка. Начинает валяться когда пытаешься надеть.

 

Подстричь я думаю не получится. Когти очень толстые и, тем более, они не будут спокойно сидеть и смотреть как мы это делаем.

Я пыталась своей собаке подстричь на прошлой неделе, секатором малюсенький кусочек отстригла и поняла, что номер не пройдет.

 

У них когти обычно стираются когда они по асфальту бегают. А так как они редко это делают, то коготочки и отростают большие.

 

С метрошными собиками ничего не поделаешь. Как их отучать облаивать машины? Никак....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, всем!

 

У метро. Все спокойно. Нашел шестерых. Черненькой девочки не было. Остальных всех покормил. Всем было раздельное питание. Девочка Пегги, Черныш, Овчарик, Бойцовский. Иначе не получалось. Попотел. Терри не подходила. Лежала в отдаление. Пришел к ней с миской в руках и покормил.

Наша Серая Мишка очень беспокоилась. Даже убежала от меня!, хотя я и пытался ее покормить с рук, с отдельной мисочки. Есть не стала. Уходил от метро - все шестеро крепко спали в разных местах.

 

В приюте. Провел 3 часа. Очень беспокойный день. Строятся новые модули для вольеров. Азима не было. Отгул. Наши не были голодные. Не понимаю почему, потому что все остальные соседи жутко голодные!? Покормил соседей. Погулял с Чучей. Она молодец. Сделала все как всегда. Хорошо. Два раза вырвалась. Один раз у вольера перед прогулкой, но сама зашла в вольер, а потом за территорией! Убежала. метров на 100, а потом вернулась! Одел ей ошейник и погулял. Шла домой с удовольствием. Не смог погулять с Малышом. Хотя они оба, Малыш м Мальчик Пегги, жутко радовались. Не говоря о Чуче, которая просто не давала им радоваться и жутко ревновала. Думаю, что Мальчик Пегги через 1-2 месяца даст одеть ошейник и, может быть.... погуляет. Теперь почему не погулял с Малышом. Татьяна попросила погулять с двумя собачками: Джеки и Ганс. С каждым гулял по 30 мин. Джеки (метис-боксер? или наоборот?) - найденыш. Появился неделю назад. Домашний. Потерялся. В вольере не может ходить в туалет! Жутко мучается! Красавец. Все сделал несколько, несколько раз. Несчастный. Направление движения вдоль наших деток и поворот налево. 3-ий вольер от стены. Ганс. Очень хороший. Вольер № 279. Оба лают. Грозные, но никаких проблем - сразу дают одеть ошейник-поводок и .......... гулять. Погуляйте с ними, если сможете. Портос - это особая тема. ОГРОМНЫЙ! С ним сегодня гулял другой мужчина. Мы с ним удерживали друг перед другом Ганса и Портоса. Даже не пробуйте с нми гулять. Не удержите. Я им сам займусь. Хотя добрый как ягненок. Просто очень большой и тяжело гулять.

 

Всем спокойной ночи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет и я снова полностью на связи!

 

Настя, могу порекомендовать наш Аверс в Куркино (Селюгин Максим) 789 95 24. А вообще отвар ромашки вреда не сделает. Плюс есть такая волшебная собачья травка - они ее очень любят - таволга называется - общеукрепляющее действие и болячки типа вашей точно лечит, только я ее в аптеке никогда не видела, мы сами собирали всегда. Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет и я снова полностью на связи!

 

Настя, могу порекомендовать наш Аверс в Куркино (Селюгин Максим) 789 95 24. А вообще отвар ромашки вреда не сделает. Плюс есть такая волшебная собачья травка - они ее очень любят - таволга называется - общеукрепляющее действие и болячки типа вашей точно лечит, только я ее в аптеке никогда не видела, мы сами собирали всегда. Держитесь!

 

Аверс будем иметь в виду. Траву поищу.

Он ест траву на прогулке - и она у него периодически выташнивается комком - видимо желудок прочищает.

 

Нашего страдальца муж возил на Россолимо (ОЧЕНЬ дорого, я не знаю, сможем ли мы там постоянно наблюдаться).

Сдали кровь - нарушение работы поджелудочной железы.

(до этого ДВА РАЗА - в марте и июне - анализ не показывал НИЧЕГО - сдавали в Шанс Био)

 

Назначили и капельницы, и 5 дней внутривенно (я не запомнила - муж занимался)

 

И диету ему придумала - котлеты из вареной индюшки - с овощами и кашей - все диетическое - стал какать, а не поносить!

4 или 5 сентября едут опять к доктору.

 

Вроде на этот раз д-з правильный так как пошло улучшение.

Даже боюсь пока радоваться ттт.

Вес пока не набирает - но прошло как понос кончился - всего дня два.

 

Собакам привет, может буду в ваших краях - свидимся - я скучаю по своим бывш. коллегам - хочу туда наведаться как будет отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

поели сегодня днем все, кроме чененькой мамы (как всегда, ее не было) и терьеристой джевочки, которая во время кормления отстальных СПАЛА. Типа, я незаметно прошла..., очень расстраивалась по этому поводу, но надо учить все-таки не зевать ее. Так и ловцов проспать можно *)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю:)

 

Ручки с текстильщиков не перезвонили. Сама звонить не стала.

Зато нашла на сайте следующее объявление:

************

""Я знаю, что в приюты поступает большое количество животных и у них там не самые благоприятные условия но, к сожалению, помочь всем не в силах, понимаю, что собак сложно пристраивать. Но всё же поймите я ищу друга «спутника» и хочу нечто вполне определённое. Да, можно купить собаку, но я не буду этого делать из принципа, ибо их много, много тех, кто остался по каким-то причинам без хозяев. Да, у меня требования, но я верю, что моё счастье где-то меня ждёт.

Нужна крупная (50-55+) сука желательно с тёплой шкурой, собака не будет жить на улице, но долгие походы в холодное время ей предстоят. Не обязательно сильно мохнатое, но с шерстью, не совсем гладкая. Очень хочется, чтобы не было проблем с туалетом, ибо приучать нет возможности, для этого нужно быть постоянно дома, а у меня до зимы работа. Именно поэтому нужен не щенок, а собака около года сильно взрослую брать тоже нет желания и привыкать сложно и срок жизни, к сожалению, у братьев наших меньших не такой большой, как хотелось бы. Одну треть года я провожу в походах, собаку буду брать с собой то есть ей придётся побегать-) Я один пешком могу проходить по 50км в день. До зимы или весны собачке придётся пожить в квартире в городе, потом переезжаю в частный дом, там будут все условия (никаких цепей и вольеров).

Желательно чтобы сука была стерилизована, у меня у самого руки не поднимутся это сделать, а проблемы, по крайней мере, в первое время будут, хоть и не смертельные. Желательно знание хоть немного ОКД или просто обучаемость. Собака не должна конфликтовать с сородичами (отношения с кошками и другой живностью мало волнуют) если нужны прививки – сделаю. Заберу если понравится хоть у чёрта на куличках. Нужно ласковое, отзывчивое, компанейское, выносливое, энергичное животное.

Что хочется знать:

питание чем кормится в данное время, тип корма если сухой, то какой именно

происхождение. Откуда появилась, что стало с хозяевами, история так сказать развития

болезни. Текущие, если есть и прошлые. Не надо скрывать лечение оказать можно, но нужно знать что, как и отчего - сразу. Были-ли и когда прививки и какие.

Фотографию морды, желательно с разных ракурсов

 

С уважением, Николай, Тула.

Пишите если что на почту wolfisster [собака]gmail.com

Недавно вернулся из похода, телефон канул в лету, есть городские 8(4872) 42 35 63 и 8(4872)555 156 домашний и рабочий соответственно.(любое время дня и суток )

PS

Заботу и хорошее содержание гарантирую.

Я не беру собаку прямо сейчас, возможно на поиск уйдёт месяц или больше… пока однажды я не увижу её и не скажу, -Вот она! Буду, признателен, если будете уведомлять о животных подходящих. Я сообщу, как только кто-то будет найден."

 

*************

Понравилось его письмо. Написала ему и приложила фотки Чучки. Он в тот же день (к моему удивлению) перезвонил и попросил посмотреть собаку. Много спрашивал про кормежку, туалет и все такое.

 

В субботу ездила в приют (там все в порядке) и с ним встречалась. Погуляли с ним немножко с чучей. Она дала погладиться и вела себя хорошо.

По виду вылитый сисадмин (это его основной род деятельности). Но я думаю самое главное не во внешности, а в любви к животным.

Имеет большой опыт общения с собаками. Была овчарка, сейчас такса старенькая. Иногда помогают в качестве передержки для собак.

 

Договорились, что перезвонит в начале недели.

Будем надеяться, что все будет хорошо. Если что, отвезем Чучу в Тулу на след выходных....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...