Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация мам щеночков


Перла
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот что моя коллега ответила:

 

"Оля, привет! Извини, на встречах, постоянно. Объявление размещай, я в выходные встретилась с хозяйкой, она выдвинула мне условия и вот тут я задумалась. Помимо увеличение арендной платы, там еще фигурирует дополнение в соглашению о компенсации всего, что можно. Я обсуждаю с мужем, что делать..... но блин, это же время, короче я в думках 

я уже плачу 55 в месяц, она озвучила 60....."

 

Так что буду размещать объявление в "Метро" на этой неделе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся! Чуча под присмотром. Мы за ней ухаживаем. И за другими нашими деточками. В приюте и у метро. Мы - команда! Мы победим!

Мы пристроим нашу Чученьку. Просто на пришло ее время. Все будет нормально с Чученькой и с Малышом. Мы их обязательно пристроим! В хорошие ручки! Давайте займемся усиленно Терричкой.

 

Спокойной ночи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем самое оптимальное я думаю будет простерилизовать Терри на ул. Нарской, 2 (м. Водный стадион). Они обычно работают бесплатно, от международного фонда защиты животных, но финансирование кончилось и теперь делают за денюжки.

стерилизация 2500 + передержка 3000 = 5500 (не включая отлов, но мы попробуем сами ее привезти)

 

C Верой Владимировной договоренность есть, надо будет еще раз позвонить когда будем знать дату забирания Терри с передержки.

 

так что теперь надо определиться когда мы будем это все делать. я полагаю мне с мужем придется взять выходной и на машине ее туда попытаться отвезти.

давайте в среду встретимся как обычно и все обговорим.

 

 

P.S. Сегодня разместила объявление Чучино в газете "Метро", так что берите газету в понедельник и вторник (точный день не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вчера провели операцию по поимке Терри.

Ловцы приехали, укололи ее и потом погрузили в машину. В клинике взяли анализ крови и помыли немножко.

Сегодня мне отзвонились, вроде анализы хорошие. Сегодня будут оперировать. Обещали позвонить когда закончат.

Будем ее там 10 дней держать, чтобы все хорошо зажило и под присмотром была.

 

Держим за Терюшку кулачки ! :rolleyes:

 

 

P. S. на Нарвскую не повезли. там даже отопления нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я тут сама с собой общаюсь :)

 

Операция прошла успешно, все в порядке. Теперь 10 дней надо передержать, чтобы все хорошенько зажило.

С приютом предварительная договоренность есть, еще раз позвоню и повезем Терьку к нашим в Царицыно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ребята, пишу, чтобы не повторять болезненный для меня рассказ несколько раз: Терри в пятницу я упустила, Главной ошибкой было не использовать седативное средство.

Девочка вела себя идеально: повиляли хвоистиком, поели мяса, дали одеть намордник, снять и обработать швы, сделать прививку поменять ошейник. Все заняло 10 минут. Это меня и расслабило колоть даже в голову не пришло. Потом хуже -у нее как-будто судороги начались, когда на поводке попытались вывести. Описались, конечно, когда взяли ее на руки, чтобы вынести, На улице она обезумела: содрала намордник (вторая ошибка - наморник должен крепиться намертво, на то это и намордник), сделала мне 5 дырок в правой руке, рычала. Головка и ушки у нее маленькие, так что снять ошейник заняло еще 5 минут, Она очень грамотно от него избавлялсь, ощущение, что не в первый раз. Бить ногой, чтобы привести е в чувство, я не могла. Как плотно был одет ошейник было уже не важно - в таком состоянии ни в машину, ни в клинику обратно ее было не затащить

 

Из положительного: место там тихое, спальный район, в клинике обещали позвонить, если увидят ее, швы в идеальном состоянии, брюшко выбрито совсем немного, так что не простудится. Девочка она умная.

 

никаких оправданий мне нет, я не первый раз имею дела с собаками, так что расслабляться не надо было. С другой стороны, если бы видели ее в те 10 минут, вы бы нашу Терри не узнали. У меня зародились сомнения в в озможности ее дальнейшего пристройства, даже если бы мы ее успешно довезли до приюта - с ней надо было бы серьезно и долго заниматься.

 

В общем, простите меня, если можете если нет - Бог простит. У каждой собаки своя судьба .

 

Понедельник - все равно мой день!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У наших в приюте все в порядке. Чучка обшерстилась к зиме, волосатенькая вся такая. Так что наших мальчиков погреет в будке.

Щенки выросли так сильно ! Я их сначала даже не узнала !

Погуляла с Чучей и Малышом. Малыш очень тяжелый, опять тащила на руках.

 

Сейчас основная проблема это холода. За приютских я не сильно волнуюсь. Они втроем в утепленной будке.

А вот нашим у метро конечно сложно придется. Мы их кормим 2 раза в день, стараемся что-нить пожирнее давать (понимаю, что для печени это не очень хорошо, но зато это даст им дополнительную энергию для согрева).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера ездила в приют. Был совершен прорыв в сознании (как у меня, так и у собиков) ! :P

Братец Пегги в первый раз за свою приютскую жизнь вышел на улицу ! (конечно всего на несколько шагов и чтобы пописать, но для первого раза это очень даже хорошо)

Как все было: Погуляла я с Чучкой, как обычно. Иду обратно. В приюте сейчас очень скользко, а она всегдя тянет жутко. Я ее отпустила с поводка (уже на территории), чтобы она меня не уронила. Она спокойненько побежала к своим.

Потом всех покормила и подумала. Вот многие же выпускают своих подопечных погулять на территории пока убирают в клетке. Чем наши хуже !

Я давно уже обэтом думала, но все боялась (мало ли убегут куда-нибудь, спрячутся в дальний угол, где их искать...)

 

Ну в общем собралась с силами и открыла клетку.... Здесь была пауза.... Собики не поняли, чего это клетка открыта и что от них хотят :P

Потом Чучка вышла, за ней Малыш выскочил (описал всю мою сумку с едой), а потом и Братец Пегги осторожно вышел (тоже описал сумку). В общем всем им было очень волнительно и они явно нервничали и боялись.

 

Я через 3 мин их позвала и они спокойно забежали обратно в клетку. Потом повторила процесс еще 2 раза. С каждым разом они все охотнее выходили и дальше убегали (проверить что, кто, где и как).

 

Ура товарищи ! Начало положено ! :yahoo:

 

Так что теперь не надо Малыша на руках таскать и Братец Пегги наконец-то (хоть раз в неделю) будет выходить погулять. Втроем им не так страшно и я уверена они скоро к этим прогулкам совсем привыкнут.

 

Вот такие новости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, надо определиться с дежурствами с 1-го по 11 января.Я улетаю 6-го до 17-го, так что:

 

1. кто приктроет меня на пн 11?

2. могу 5-го покормить наших у метро и еще какой нибудь день до этого, только не 1-го, так как скорее всего будем встречать НГ на даче.

Если погода будет тплая, то может, каждый день и не надо?

 

Отпишитесь, плз - у меня ПИК только на домашнем теперь доступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогноз, к сожалению, не утешительный. опять начинаются морозы (-12...-15), но вроде не такие сильные.

 

Татьяна сказала, что не будет в праздники приезжать.

 

Так что расписание делаем на троих:

 

01.01 Пт (-15') - пропускаем

02.01 Сб (-15') - Сергей

03.01 Вс (-19') - Ирина

04.01 Пн (-20') - Ольга

05.01 Вт (-20') - Ирина

06.01 Ср (-15') - Сергей

07.01 Чт (-14') - Ольга

08.01 Пт (-13') - Сергей

09.01 Сб (-11') - пропускаем

10.01 Вс - Ольга

11.01 Пн - Ольга (за Ирину)

 

Это я предварительно расписала. Исправляйте если надо.

 

По приюту: Татьяна в эти выходные поедет.

Сергей, 9-10 сможешь? или я поеду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, всем!

 

Недавно пришел с работы. Трудные дни. Извините.

С расписанием согласен. В приют 9-10 января поеду.

 

Спокойной ночи!

 

Оля! Ты молодец! Прекрасно справилась с нашими в приюте!!!

Я бы так не смог. Ты очень смелая!!! Но, теперь точно попробую. Только очень осторожно.

 

Спокойной ночи, всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогиео мои, добрый вечер и Наступающим Новым Годом и пусть, если не все, то хотя бы МНОГИЕ собаки нашли в след году настоящий дом для них!

 

С расписанием согласна.

Всех привет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну вот и прошли долгожданный новогодние праздники :(

Мы молодцы, не давали нашим собикам голодать !

 

Вчера ездила к нашим в приют. Все в порядке. Принесла им фарша, сосиски раздала по соседям.

Открыла клетку. Малыш сразу ломанулся описывать мой пакет. Чуча подумала и тоже побежала. Правда Братец вообще ни разу не вышел... но я думаю он со временем привыкнет...

 

Чучка с Малышом поиграли с другими собиками приютскими. Я поначалу нервничала, мало ли, погрызутся еще. Но все прошло нормально и тихо.

 

Так что я осталась довольна. Осталось вот только Братца приучить выходить. Ну ничего, все будет хорошо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля!

 

Это очень здорово, что Чуча и Малыш сами выходят из вольера и гуляют, а потом, как я понимаю, сами заходят обратно.

Молодец, что ты не побоялась. Жаль, что Мальчик Пегги пока не выходит, но я думаю, что ты права: он скоро освоится.

Расскажи, как долго они самостоятельно гуляли и самое главное, как зашли обратно!?

 

Очень тревожно за всех наших собачек из-за надвигающихся холодов. Если у наших детишек в приюте есть относительно теплая будка и они греют друг друга, прижавшись бочками, то наши детки у метро ......... вся эта неделя - 20 - 24 градуса ........... ужасные морозы. Думаю, что их надо подкармливать вечерами. Завтра возьму баночки и, если вечерком они будут на месте - подкормлю. Хоть какая-то энергия, чтобы противостоять морозам.

 

В любом случае, огромное всем спасибо за эти праздничные дни! Мы не дали голодать нашим детишкам и они были сыты, активны и веселы.

Это самое главное. Еда дала им возможность зарядиться энергией, чтобы противостоять холодам. Выдержут ли они новую и, как я понимаю, более сильную волну морозов? Очень тревожно. Когда же хоть немного отпустит? Хоть какое-нибудь потепленее. Хотя-бы дней на 7-10. Хоть какая-то передышка. Давно не было такой холодной зимы. Уже 5 недель непрерывных холодов.

 

Спокойной ночи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...