Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Команда слонопотамов


жёлтый_барс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

узнала что Таня уезжала с конюшни на 2-3 дня..за эти дни собаку с конюшни и свистнули.....

\т.е. собака трое суток находился на конюшне предоставленный сам себе под присмотром конюха.... там же мог и похудеть..Для мастифа три дня это приличный срок, они массу скидывают очень быстро.

Никто, ни мастиф, ни человек, не сбросит 15-20 кг за 3 дня. Когда я его нашла, он весил 45 килограмм, при норме 60-90. Кто быстро сбрасывает, тот быстро и набирает, а вы видели фотки через НЕДЕЛЮ после его нахождения - хребет вовсю торчит. А кормила я его 3-4 раза в день. Почему вы не хотите признать, что она его довела до этого? Вы ее знаете? Факты налицо, странно отрицать очевидное.

Изменено пользователем ЮлияСт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за три дня мастиф может скинуть прилично, к сожалению. :(

Я не поленилась позвонить ветеринару и проконсультироваться по данному вопросу. У нее у самой был мастиф и она сказала, что точно НЕТ. Я вижу, что вы не оставляете попыток защитить эту Татьяну, из чего я делаю вывод, что вы с ней связаны тем или иным образом. Прошу остальных членов команды слонопотамов обратить на это внимание, а также модераторов по поводу внесения этой Татьяны в черный список.

 

Всем удачи.

 

 

 

Изменено пользователем ЮлияСт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не поленилась позвонить ветеринару и проконсультироваться по данному вопросу. У нее у самой был мастиф и она сказала, что точно НЕТ. Я вижу, что вы не оставляете попыток защитить эту Татьяну, из чего я делаю вывод, что вы с ней связаны тем или иным образом. Прошу остальных членов команды слонопотамов обратить на это внимание, а также модераторов по поводу внесения этой Татьяны в черный список.

 

Всем удачи.

да где ж я ее защищаю то? я знаю по догам КАК они могут похудеть за короткие сроки.... я видела мастино, который за три дня схуднул до появления хребта и ребер... Я не знаю в каком состоянии у Тани была собака до кражи... но то,что он мог скинуть определенную массу за три дня,это факт.

 

с Татьяной никак не связана, еще раз повторяю, она хотела взять мраомрного дога, не получилось...чему я была рада,когда узнала что она мастифа таскает на конюшню... сегодня для меня стало новостью,что он три !!! дня провел на конюшни сам по себе,только потому что ей неудобно было заезжать домой к родителям за собакой, чтобы поехать в съемную квартиру.Буквально перед ее возвращением собаку украли.

И насколько я знаю, у нее сейчас дома уже швейцарская овчарка,все с той же конюшни...

 

ну и так..на минутку...если б я Таню защищала,то предложила бы ей дога , их сейчас трое на пристройство....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я видела мастино, который за три дня схуднул до появления хребта и ребер... ...но то,что он мог скинуть определенную массу за три дня,это факт.

 

И насколько я знаю, у нее сейчас дома уже швейцарская овчарка,все с той же конюшни...

Определенную массу-да, но не четверть своего веса!!! И это я беру самую нижнюю границу нормального веса мастифов. А если бы она за ним следила и кормила бы его, то за 3 дня он бы не похудел до 45 кг!!! Поймите же это наконец. Значит, она его очень плохо кормила или не кормила вовсе. Я говорю, полное ощущение было, что собака месяц по помойкам таскалась, он только по земле и рыскал носом, лишь бы чего-то отыскать, хлеб! у голубей отнимал, крошки слизывал. Там не то что хребет и ребра-там анатомию можно было изучать, жировой прослойки-ноль. Еле на ногах держался.

 

 

Бедная швейцарская овчарка :cry2: дай бог ей сил убежать от нее и найти нормальных хозяев. А откуда у вас эта информация - вы с ней общаетесь?

Изменено пользователем ЮлияСт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с таней не общаюсь...подробности рассказывает ее знакомая.

 

С таней общаются из стаф команды... после того ,как выяснилось про ВИО, Таню попросили Вио не трогать... и кстати, собаку украла не сама Вио, а ее подруга.И Таня собиралась разговаривать с начальством конюшни,чтобы доступ Вио на конюшни закрыли..уж не знаю чем все закончилось... На конюшне про деяния Вио даже не подозревали...

ах да, еще в тот день когда нашли мастифа, Вио зарубила топором стафа и выкинла в окно... я не знаю откуда у тани эта инфа и насколько она правдива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не спорьте!!! :gift: Вы каждая говорите все правильно и, вобщем, практически об одном. Просто разными словами! Татьяне, конечно, никто больше собак отдавать не будет. Не те породы, чтобы жить на конюшнях. Даже если там и кормили бы. Очень подозрительная личность.. очень... возможно, с другими продами у нее что-то хорошее складывается. Но только не с нашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ах да, еще в тот день когда нашли мастифа, Вио зарубила топором стафа и выкинла в окно... я не знаю откуда у тани эта инфа и насколько она правдива.

Насчет того же дня не знаю (может еще одна собака?), но вот через неделю нашли похожую по типажу собаку-тоже не знаю стафф или нет, палевую с черной мордой. Об этом я уже писала в своем первом здесь посте.

 

Аленький вы просто наш миротворец :drinks:

Изменено пользователем ЮлияСт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заносите меня в черный список, пожалуйста - Пилипенко Татьяна Сергеевна, мой адрес - г.москва, ул.перерва,14, кв.49, телефон - 8-903-198-81-83. А еще к вашему сведению - я являюсь владелицей старого пекинеса, у него конъюктевит запущенный был, щас полностью пролечиный, но я его полюбому избиваю, или уж не знаю что с ним делаю. потом у меня овчар, швейцарец,то что он щас отожрался - тоже не смотрите!!!он по любому с голодухи пухнет(Целых две недели у меня, срочно надо спасать!)!!!. хотя среди собачников знают эту историю, и сука пита у меня, тоже могу кинуть фотографии, она тоже кости да кожа, а то что толстая и аглая - это полубому с голодухи и от того, что жизнь плохая у нее! а... забыла, еще у меня два коня - один "безногий" с проката полтора года назад был мной выкуплен, и второй у мясника чуть ли не из под ножа куплен, но они тоже худые!! пусть их попы на две части разваливаются и обходятся кони мне в среднем 30 в месяц тысяч - но ОНИ ТОЖЕ С ГОЛОДУ ПУХНУТ, полюбому. И история с ВЕО, год-два назад была, когда я в двадцати пяти градусный мороз собаку с шлюза вытаскивала(ОВЧАРКО помнят прекрасно его), трое суток с бывшем мужем боролись за жизнь собаки, он жить не хотел, мне даже в Беланте тогда говорили что шансов оченнньььь мало(наша служба спасения 5!!!! часов ехала, что бы его достать),но собаку выходила, и два раза отдавала - первый раз в кузьминки - он убежал, назад вернулся, второй раз в подольск в частный дом, но в итоге с ручками не повезло(говорят что убежал у них тоже, нашли его правда почему то на курском вокзале). и среди хорятников я известна под ником Нафаня, долбанутая девочка, которая посреди ночи ездила хорей забирала с улицы, которая энтеритных выхаживала и пристраивала в хорошие руки. а знаете тоже не 5 копеек все это стоит. и последнего коня выкупили, худого, без глаза, чубарого жеребца(тема на эквихелпе "Алтаец ищет руки. проблемы с глазами", щас уже в архиве) я наверное такая плохая, что в него слила тоже не копейки... и в итоге пристроила в хорошие руки. на стафф команду тоже ненадо меня совсем приравнивать, я общаюсь оттуда только с одним человеком, когда их собаки сидели на передержке у нас, всегда ими занималась.

По поводу Рейхана - я позвонила на второй день что собаку украли. на конюшне ЕГО НЕ МОГЛИ не кормить,я думаю помнят темы про собак с Терехово, про Наташу собачницу - так ее выгнали, только собак всех бросили там. и почему то хозяйка конюшни ВСЕХ их кормит и по врачам в случае чего тас кает, хотя они ей нахрен не нужны, а именно Рея она не кормила - бред. мне передали Рея в отвратительном состоянии, на фотках он лучше получился. обезвоживание (пожалуйста, ходила с ним в Артемиду и были на дому у врача из Айленда), нам прописали диету, я тоже могла тога рыпнуться(как на меня щас) какого фига собака две недели прожила у той девочки, что мне его привозила и была В ТАКОМ ОТВРАТИТЕЛЬНОМ состоянии??у меня он начал отжираться, у него не было крестца уже откровенно торчавшего.ребра да, были видны, но извините, откормить собаку ело не одного дня, тем более он был жутко заглистован.

а по поводу ВИО - на конюшне уже все про нее в курсе, и не с моей подачи(так как меня очень просили собачники не говорить). а именно из-за того, что Рейхана украли - за него все переживали. просто люди сопоставили факты и влезли в инет. ВИО я с тех пор не видела.

поэтому ребят - зла не на кого не держу, ваше дело. с ПИКом больше связываться не хочу и не буду, второй раз осталась г...м тут. вначале с Рексом(ВЕО), теперь с Рейханом. собак мне не каких отдавать не надо, я и не настаиваю. и Рейхана я брала тоже на передержку изгначально, бесплатную. просто слишком он душевный мальчик.

у кого какие притензии или вопросы есть - номер я оставила, звоните. а за спиной говорить такие вещи, не зхная сути,а имея только догадки - это ОЧЕНЬ не красиво. фотки Рея последние скину на днях, как заберу телефон свой из ремонта. вот сами и посмотрите. писать не хотела вообще сюда, но слишком убило, что меня ОПЯТЬ выставили тварью.

С уважением, Татьяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорится - не делай добра, не получишь зла. жалко что только мимо все равно не пройду очередной собаки, не купив хотя бы кусок колбасы..они точно не виноваты что есть ПиК и там в случае чего сожрут "без суда и следствия"

 

Насчет того же дня не знаю (может еще одна собака?), но вот через неделю нашли похожую по типажу собаку-тоже не знаю стафф или нет, палевую с черной мордой. Об этом я уже писала в своем первом здесь посте.

Мне сказали это с ПиКа, как я поняла что это тот и есть пес, что через неделю после Рея сбросила она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
\

Бедная швейцарская овчарка :cry2: дай бог ей сил убежать от нее и найти нормальных хозяев. А откуда у вас эта информация - вы с ней общаетесь?

конечно бедный и голодный! что за отношение то?? Юлия - мы с Вами знакомы, что бы Вы такое писали?Не переживайте, не куда он не сбежит от меня. он живет в квартире и рад своей жизни.

есть претензии - звоните приезжайте, всегда жду в гости. мне скрывать нечего. а то на форумах мы писать все гаразды, только за мной и хороших дел не мало, а то что я не создаю темы на ПиКе - не значит нечего. мне самореклама не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он был не на конюшне,он жил у Татьяны,которая брала его с собой на работу и оставляла там пока выезжала на покатушки. После работы собаку забирала с собой.

В тот день, воспользовавшись "услугами" нового конюха, собака была украдена.

 

Собственнна мне вообще не понятно, зачем с собаку таскать на конюшню и оставлять там под чужим присмотром... не наю, мне бы неспокойно было бы...

 

Я собаку не таскала туда обратно. Да я покатушка, и это не отрицаю. но я работаю в ночь в центре два-три раза в неделю - смысл мне на ночь было собаку увозить постоянно?? просто тогда были проблемы и на несколько дней мне пришлось Рея отвезти на конюшню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собаку не таскала туда обратно. Да я покатушка, и это не отрицаю. но я работаю в ночь в центре два-три раза в неделю - смысл мне на ночь было собаку увозить постоянно?? просто тогда были проблемы и на несколько дней мне пришлось Рея отвезти на конюшню.

Таня, мне вообще не понятно, зачем собак таскать на конюшню,да еще оставлять его там на несколько дней.

Собственна ,когда искали дога, я вообще не знала о таких нюансах... иначе вообще никаких собак не предлогала бы взять....Разговор был о том ,что собака на время вашего отъезда будет находиться дома под присмотром.

Вы подумали о своем комфорте... а то что для собаки это был стресс, зная как он к вам привязался, про это даже не вспомнили....

Жаль что все это всплывает,когда животное уже пострадало-(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то на форумах мы писать все гаразды, только за мной и хороших дел не мало, а то что я не создаю темы на ПиКе - не значит нечего. мне самореклама не нужна.

вы не поверите, но мне тоже. Долго думала писать или нет, отдала я его 22-го ноября, зарегилась-8-го декабря, за это время переобщалась в кучей людей и все-таки решила, что надо.

 

Рейхан-это Рей?

 

за спиной говорить такие вещи, не зхная сути,а имея только догадки - это ОЧЕНЬ не красиво

 

Какие догадки? У меня факты в виде подобранного пса, я описала в каком виде я его нашла. И простите, вам его отдали не в отвратительном состоянии, я видела фотки, да он был худой, но не настолько, как когда нашла его я.(Вот к кому-кому, но к Кате точно не может быть никаких претензий, ей всего 18 лет и содержать его ей было не на что, и бог знает сколько он там мотался по рязанским лесам после предыдущих хозяев, пока она его не подобрала, что само по себе смелый послупок для 18-летней, во всем пока зависимой от родителей девушки. Я бы в 18 даже не рыпнулась, потому как с моими родителями это полный бесполезняк. Кошку еле уговорила подобрать, один бог знает сколько сил и слез мне это стоило) И он в любом случае мог ходить, здесь же вначале он еле ковылял, хромая на переднюю правую бурситную лапу. И основываясь ТОЛЬКО на фактах, я сделала свои выводы.

 

Послушайте, я вообще не знаю о каком Рексе вы говорите, а зарегистрировалась на форуме только из-за Рея. Вы же видели фотки, которые я выложила? Он что там похож на упитанного, довольного жизнью пса? И мне точно нет никакого смысла вас поливать грязью просто так, как и вообще любого другого человека. Я считаю, что если я могу что-то сделать для животного, то я просто беру это и делаю, нашлись хозяева-прекрасно, не нашлись бы-ничего страшного, мы все его очень полюбили, уже перестановку собирались делать, чтобы ему побольше местечка освободить, у меня все-таки не квартира-студия. Но узнав, что он был весь последний предыдущий месяц на руках(а не на помойке, как я думала), я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ, почему тогда я его нашла в таком виде. И именно это побудило меня здесь зарегистрироваться и описать ФАКТЫ. Если вы предоставите фотки, то в любом случае это поможет более объективно посмотреть на ситуацию. Да откормить собаку-дело не одного дня. У вас он был целый МЕСЯЦ. Я же смогла за месяц и неделю откормить его от скелета до нормального веса(последняя фотка) Там даже уже и намека на ребра нет. А у него на минуточку такие проблемы со стулом были, что за ним только и оставались, что коровьи лепешки. В 4 ночи иной раз вставала, мчалась на улицу оттого что он жутко поносил.

 

А почему виолетку нельзя трогать? Она что персона нон грата? Она всех здесь, где я живу достала. Одно дело-где-то об этом читать, а другое-видеть своими глазами трупы под окнами или слышать как скулит щенок один на БАЛКОНЕ при минусовой температуре(это из последнего). Но здесь не о ней.

Изменено пользователем ЮлияСт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ero4ka, Вас здесь никто не поливает. Здесь стараются объективно оценить факты. Я не буду ничего говорить конкретно за этого пса, не имею права. Потому что мое дело в этой истории - сторона. Я не видела собаку вживую ни до Вас, ни после Вас.

Одно могу сказать точно, что оставлять свою собаку фактически без присмотра (чужие люди не в счет, это не присмотр) где-то на конюшне - это, конечно, сильно. И пусть там все люди хорошие, пусть даже они и заботились о собаке во время Вашего отсутствия. Но результат такой заботы налицо - пес попал в страшнейшую ситуацию! И слава Богу, что на него обратил внимание неравнодушный человек! Представляю, чего этим людям пришлось натерпеться, живя в одном доме с чудовищем. Уверена, что Юле нет никакого смысла и тем более выгоды поливать Вас грязью. Констатация факта - не есть клевета. И в даном случае не имеет значения, кто не досмотрел собаку. Вы, дядя Федя, тетя Маша. Речь, в сущности, идет о том, что нельзя оставлять свое животное без должного надзора. И нужно учитывать специфику вида, так сказать, домашнего любимца. Собаки и лошади, как Вам известно, сильно разнятся в способе содержания. И новая собака у Вас живет в квартире, а этого Вы бросали на конюшне.

"Моя твоя не понимайт".....

 

п.с. имея собаку, а впоследствии и двух, я тоже работала сменами. И, знаете, нашла выход. За моими приходила ухаживать моя подруга, кормила и выводила на гигиеническую прогулку. Но это бы единственный человек, на которого я могла положиться, потому что мы выросли вместе. И то ей не разрешалось выводить собаку дальше рощи через дорогу. И чаще всего она приходила со своим другом, все-таки с мужчиной спокойнее. Потому что она боялась, чтобы с собакой ничего не случилось на прогулке.

Если бы такого человека у меня не было, пришлось бы искать друго выход. Убегать с работы раза 2 за смену, поздно вечером и рано утром. Или менять работу. B) Но ни в коем случае не приводить собак туда и оставлять в подсобке. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, видели?

 

http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23962

 

Может сможете помочь бедной дожке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Аленький, Марисоль - по 20% каждой за флуд, взаимное неуважение, оскорбления и публикацию сообщений, провоцирующих пользователей форума на нарушение Правил

Тема почищена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таней общаются из стаф команды... после того ,как выяснилось про ВИО, Таню попросили Вио не трогать...

Не правда!

Шоб я попросила Вилку не трогать? я вас умоляю... B)

ах да, еще в тот день когда нашли мастифа, Вио зарубила топором стафа и выкинла в окно... я не знаю откуда у тани эта инфа и насколько она правдива.

Не правда!

Я с таней не общаюсь...подробности рассказывает ее знакомая.

Зачем знакомая распространяет такие слухи и сплетни? В чём глубокий смысл?

 

А почему виолетку нельзя трогать? Она что персона нон грата?

+100

P.S. Ничего Вилка, скоро придёт конец твоему "третьему Рейху"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте не будем ссориться и закроем тему про эту собаку! :worthy: А то уже "награды" (прожила 6 лет на форуме без орденов, дожилась, называется) прилетают из-за этих разборок. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,не нашла веточку про догов.Пишу здесь (или посоветуйте,куда).

Меня просили поместить сообщение-СРОЧНО отдается 5 летняя догиня голубого окраса.Подробности не знаю.Телефон хозяйки 8 919 038 28 74

Светлана.

ПОМОГИТЕ (мне сказали,что могут усыпить) Это сегодня нам скинули на Молоссы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья,не нашла веточку про догов.Пишу здесь (или посоветуйте,куда).

Меня просили поместить сообщение-СРОЧНО отдается 5 летняя догиня голубого окраса.Подробности не знаю.Телефон хозяйки 8 919 038 28 74

Светлана.

ПОМОГИТЕ (мне сказали,что могут усыпить) Это сегодня нам скинули на Молоссы.

 

Это в Москве? (просто телефон какой-то странный - 919 код)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в Москве? (просто телефон какой-то странный - 919 код)

 

вообще это МТС,...вот: http://www.kody.su/mobile/919

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...