Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

23 кошки и 3 собаки остались без хозяйки. Вывезены все. Необходимы кураторы!


Светлана Ивановна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, копирую сюда из Ручек пост Leka и свой комментарий по моему телефон. разговору - вариант неплохой для незажравшихся котов-москвичей, может подберем кого? Возраст может быть и взрослым, а главное - доброта кота!!!

 

Руки на кота старше 2-3 лет, очень ласкового и доброго.Кастрированного

Женщина, живет в Волоколамске, квартиру снимает, но это ей не мешало иметь кота .

Кот умер в возрасте 8,5 лет от сердечной недостаточности,она его лечила, долго ...

Плачет , рассказывая об этом.

Взяла сейчас кота, типа бобтейла что то, но решила назад отдать-он очень злой, кидается на ноги, не дается в руки и не дается гладить его.

По окрасу -главное не черный и не белый. Желательно сиамский окрас, но это как получится.

Большая проблема- приехать в Москву. Посему ищет кота из Истры, Волоколамска или кто сможет привезти.

Готова взять из приюта.

Это все только то, что я поняла из беседы. Лично ее не знаю - она звонила по объявке.

Если интересен вариант, стучитесь в личку, дам телефон.

 

телефон передала, пока ждем результата.

 

"Вроде тетка нормальная, но бедная :blush: , не уверена я, что она осилит наполнитель и корм Хиллс (мой так приучен), т.к. сама в Волоколамске на заработках и работает простым кондуктором. Но может быть для кого-то это и вариант.

По уточненным вводным данным: 1ый этаж, кв-ра съемная, на окнах есть решетки от котов (мелкая), а не от воров (крупная). Выпускать не планирует (если домашний), лоток лучше без наполнителя, кормить может и натуралкой и сухим (обязательно просветите ее, какую натуралку можно кошкам, а какую нельзя - бывшего бывало кормили сосисками и частенько рыбой :().

Из пожеланий по коту: либо сиамский спокойный (!), либо другой не пушистый (!), но не черный, ни белый, ни рыжий (по-моему остается только серый или полосатый с разными вариантами...).

Да, планирует постоянно жить здесь, т.к. на родине нет никого, отъезжать надолго не планирует, но может попросить хороших знакомых последить."

 

Да, надо, чтобы кастрированный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беременность у кошек длится 2 месяца, но куратор склоняется к тому, что кошка будет рожать. Прерываться беременность будет только в случае угрозы здоровью. Так сказано в теме.

 

 

отлично :-(((

 

мало котят на форуме ... да и рождается больше черти что,слабенькие, убогенькие инвалиды на фоне плохого ухода и инфекций

это вам не уличные здоровяки

через месяц родит , май ... в июле пристроите на дачу

осенью "повторно пристраивать будете", если повезет - только уже подростка ...

 

ню-ню ...

 

пысы

с врачом по-поводу стерилизации попозже поговорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отлично :-(((

 

мало котят на форуме ... да и рождается больше черти что,слабенькие, убогенькие инвалиды на фоне плохого ухода и инфекций

это вам не уличные здоровяки

через месяц родит , май ... в июле пристроите на дачу

осенью "повторно пристраивать будете", если повезет - только уже подростка ...

 

ню-ню ...

Ну что делать.. Просить врача стерилизовать кошку с котятами на таком сроке я не смогу.

Изначально вообще брала на кураторство стерильную кошь, так что не была настроена на то, что придется такие решения принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что делать.. Просить врача стерилизовать кошку с котятами на таком сроке я не смогу.

 

 

вот поэтому и имеем, что имеем ... :-(((

кол-во на пристройство не уменьш., и с кажд. месяцев пристраиваются все хуже и хуже...

 

дело ваше ... без комментариев далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не критичный срок для стерилизации на самом деле... Но это дело куратора, поэтому как Мария решит, так и будет. Лично мы своих в Чертаново всех будем чикать на любом сроке, и это наше решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот поэтому и имеем, что имеем ... :-(((

кол-во на пристройство не уменьш., и с кажд. месяцев пристраиваются все хуже и хуже...

 

дело ваше ... без комментариев далее

"Пионер - ты в ответе за все" ©

Так, собственно, это вы решили прокомментировать, не совсем понятно с какой целью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто куратор Пятнашки? Kseniya? Она обещала только помощь, сокураторство

Я здесь, и пока действительно постараюсь только помогать. Курировать сейчас не смогу, к сожалению.

Плюс сейчас болею, еще несколько дней невыездная. Надеюсь, что еще получится его найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Вопрос со стерилизацией беременных кошек, мне кажется, должен решаться таким образом:

Готов куратор на собственные средства, без привлечения помощи форума содержать кошку месяц ДО рождения котят, потом два месяца выращивания котят, пристройство, восстановление мамочки - флаг ему в руки и мирных переговоров с передержкой (которая ведь тоже может быть к такому не готова). А если куратор рассчитывает, что форум будет помогать оплачивать лишние три месяца содержания кошки, лечение котят (а вероятность рождения неполноценного потомства ОЧЕНЬ велика), то кошку нужно стерилизовать.

Прошу только предварительно потратить час-другой на изучение архива и посмотреть, сколько кошек из "бабушкиных" квартир смогли родить и выкормить котят, тогда, может быть, куратор будет очень быстро искать врача для стерилизации, а не возможность, как дать кошке родить.

ЗЫ Загляните в параллельную тему. Подсказка - кошка Веснушка.

 

Ну что делать.. Просить врача стерилизовать кошку с котятами на таком сроке я не смогу.

Не нужно никого просить. Любая клиника это делает. Отказать не имеют права.

Частнопрактикующий врач, особенно не обладающий большим опытом, да, может и отказать, клиника - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, обсуждение вопроса о правильности стерилизации беременных кошек в данной теме - это уже некий оффтоп. Что касается конкретных кошек и конкретных решений, по Маше есть отдельная тема.

 

Не нужно никого просить. Любая клиника это делает. Отказать не имеют права.
Мой врач как раз не отказывается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вероятность рождения неполноценного потомства ОЧЕНЬ велика...

Я тоже так думаю, тем более, в свете произошедшего с Веснушкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Я тоже так думаю, тем более, в свете произосшедшего с Веснушкой...

Но так устроен человек - предпочитает наступить на собственные грабли, опыт других ничему не учит. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но так устроен человек - предпочитает наступить на собственные грабли, опыт других ничему не учит. :(
Бывает и так. Зависит от человека и от конкретной ситуации.

Свой выбор каждый делает сам и потом несет за него ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Пионер - ты в ответе за все" ©

Так, собственно, это вы решили прокомментировать, не совсем понятно с какой целью

 

милая девушка, дама , женщина - честно, не знаю как :-))

 

я с таким трудом(почти вымаливая) и "такой кровью" каждую кошку хочу,пытаюсь пристроить ... и не всегда быстро получается со здоровыми и красивыми ...

 

а котята что котята, мне лично подарок сделали на той неделе - прям к двери подкинули ...

 

увы, количество кошек намного больше, чем желающих их взять

брали бы с лету любых, чесслово сказала бы рожайте

и еще раз ... не могет быть здорового потомства у нездоровой кошки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Свой выбор каждый делает сам и потом несет за него ответственность.

Ну, если человек САМ несет ответственность - это хорошо. Хуже, когда в это несение ответственности втягиваются люди, которые вовсе не собирались получать такие проблемы и финансовые расходы.

 

Ну а если без язвительности, а просто по существу - стерилизуйте кошку. Не готова она к родам, слишком слабая и выглядит нездоровой. Да и возраст - 6 лет. Неизвестно, сколько раз эта кошка уже рожала.

Обратите внимание на то, что в квартире было несколько нестерильных кошек и котов, но совсем нет котят, даже подростков. Задайтесь вопросом - почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, прекратите свару!

 

 

ну что вы :-)))

констуктивный спор- не более...

 

пиар прогноз ... в лучшем случае добрая половина останется на пристройстве до осени :-((( увы

и сделать ничего нельзя

 

удачи...

 

пошла вылавлить врача, может че и выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если человек САМ несет ответственность - это хорошо. Хуже, когда в это несение ответственности втягиваются люди, которые вовсе не собирались получать такие проблемы и финансовые расходы.

 

Ну а если без язвительности, а просто по существу - стерилизуйте кошку. Не готова она к родам, слишком слабая и выглядит нездоровой. Да и возраст - 6 лет. Неизвестно, сколько раз эта кошка уже рожала.

Обратите внимание на то, что в квартире было несколько нестерильных кошек и котов, но совсем нет котят, даже подростков. Задайтесь вопросом - почему?

Елена Алексеевна, почему же нет подростков? Если посмотреть сводную информацию - есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вроде рука легкая :blush: Давайте я запощу на ру-кетс?

Только мне нужен примерный текст объявления - что просим

Далее - по-моему, приоритетно сейчас -

1. Кошка с опухолью. Оперировать по-моему, нужно только в клинике. Неизвестно, что там за опухоль! :(

2. Кот Пеструшка. Перевезти его нужно - и чем быстрее, тем лучше!

3. Коты и подростки, готовые к пристройству - желательно их выделить отдельно. Также к пристройству, судя по фото, готовы красавица-трехцветка, черная сестра черного брата (сейчас пишу без имени). Кто еще? Но девочек перед пиаром желательно прощупать у вета (в идеале - УЗИ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вроде рука легкая :blush: Давайте я запощу на ру-кетс?

Только мне нужен примерный текст объявления - что просим

Далее - по-моему, приоритетно сейчас -

1. Кошка с опухолью. Оперировать по-моему, нужно только в клинике. Неизвестно, что там за опухоль! :(

2. Кот Пеструшка. Перевезти его нужно - и чем быстрее, тем лучше!

3. Коты и подростки, готовые к пристройству - желательно их выделить отдельно. Также к пристройству, судя по фото, готовы красавица-трехцветка, черная сестра черного брата (сейчас пишу без имени). Кто еще? Но девочек перед пиаром желательно прощупать у вета (в идеале - УЗИ)

 

Лита запостила только часть кошек как-то

 

http://community.livejournal.com/ru_cats/8877936.html

 

ситсему разделения тем не поняла ...

 

есть смысл вести общую в жж и стукнуться в алису фонд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошек разделили по передержкам, на которых они находятся... У Лерики самая сложная ситуация - ВСЕ без кураторов. У Илоны фифти-фифти. В Чертанове все кураторские

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублирую сюда из нашей темы Чертановских кошек.

Новости такие: как и ожидалось, почти все наши девчонки беременны :cry2: Врач не нащупала только у Марты и у Василисы котят... если они и беременны вдруг, то на очень-очень ранних сроках. Остальные с "приданным". Ещё одна замечательная новость - у кошек врач заподозрила хламидиоз... Поэтому стерилизация - однозначно, иначе будет как с Веснушкой в лучшем случае, а в худшем котята будут больные... Короче, полный :help:

Да, забыла добавить: стерилизация Маруси ориентировочно назначена на четверг, Трёшечку и Эльфу прооперируют ориентировочно в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошек разделили по передержкам, на которых они находятся... У Лерики самая сложная ситуация - ВСЕ без кураторов. У Илоны фифти-фифти. В Чертанове все кураторские

 

 

еще вот

Передержка у Arfaxad (бесплатная)

 

 

не будет нам врача бесплатного , в отъезде ... только через 2 недели ... не годится ((((((((((

ох как жаль ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как его(Пятнашку) искать. Может позвонить СИ?

 

 

Бесполезно. Она бросает трубки. Дина уже неоднократно пыталась перевезти ко мне пятнашку, но в последний момент СИ испарялась.

Так что встает риторический вопрос :"А был ли мальчик (т.е. Пятнашка)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...