Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лабрадор Роджер и Дворяночка Марфа - были сбиты машиной


Анна ремейк
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

+100000000.....

 

Девочки спасибо кто нам помогает и за нас переживает! :gift::worthy::worthy:

У нас завтра всё равно смотрины т.е мы будем в приюте пересекаться - я договорилась с Александром, он на руках вынесет парня из дома на улицу и я его пофоткаю....в общем если ничего сверхестественного не случится - завтра будут фотки...и парня и дефки...

сил Вам и ЗДОРОВЬЯ! давайте вверх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100000000.....

У нас завтра всё равно смотрины

как вы там? темку- наверх!

что с лапой? ни в коем случае нельзя ампутировать. Давйте собирать!

даже страшно спрашивать про стоимость... как Вы сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет много фото и информация

 

Вот парень...

c53d7861a232.jpg

Его на руках из дома вынес на улицу Александр...

3d3e78b2c2ff.jpg

 

При попытке поставить - опирается только на 2 лапы

1f6f8c12051f.jpg

9c940fc2c9f4.jpg

 

У собаки сломаны не задние ноги! А задняя и передняя ( (обе левые)! Раздроблена передняя лапа!

Передняя лапа висит, на протжении примерно 10-15 см она фиксирована, сверху замотана бинтом, чтобы пёс не разлизывал, но он всё равно периодически снимаент верхнюю бинтовую повязку! Лапа тёплая, опухшая , но не сильно - особо я за неё страралась не хвататься - не хотела делать ему больно Заднюю лапу не поджимает, но опираться на неё долго не может, лапа явно болезненна! Сустав опухший..( явного окрытого перелома я на задней лапе не увидела, но возможно, что это было выяснено при ревизии ран - я в раны не лезла) Серьёзные и многочисленные ссадины в паху, и по задней и боковой поверхности лапы , то же на попе и на левом боку (как будто по тёрке проехал) на фото не очень заметно - но если против шерсти рукой провести то видно ..Самые крупные обработавны, те что сзади уже поджили до корочек...

Пёс очень крупный, тяжёлый, добрый и общительный...фотографировать не хотел - хотел дружить и лизаться))

На обезболивании, лапки побаливавают и наверное сильно - вскрикивает при изменении положения тела..Стоять долго не может..Передняя лапа всегда на весу - он совершенно не може ею управлять

 

02b26552fb70.jpg

44d1c98583f3.jpg

a7c707c0252d.jpg

 

Парня, называли по всякому - ему нравится кога в имени есть "Ж" или " Ш" - назвали его Роджер!

Операция завтра в первой половине дня!

Человек не с ПиКа пожелавший остаться неизвестным передал денежную сумму необходимую на завтрашнюю операцию...

Огромное спасибо всем кто участвует в судьбе Роджера! :gift::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать предполагаете, какие перспективы у парня?и не поняла- до врачей вы добрались или сегодня только перевозились? а не страшно что операция не сразу,а?

какой ПОТРЯСАЮЩИЙ КРАСИВЕЙШИЙ мужчина у Вас!!!!!!!!!!!!! я в полном восторге! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делать предполагаете, какие перспективы у парня?и не поняла- до врачей вы добрались или сегодня только перевозились? а не страшно что операция не сразу,а?

какой ПОТРЯСАЮЩИЙ КРАСИВЕЙШИЙ мужчина у Вас!!!!!!!!!!!!! я в полном восторге! :wub:

Врачам мы казались сразу как только "нашлись", и они осмотрев нас сразу сказали, что надо с операцией подождать несколько дней а) подготовка б) понять насколько всё серьёзно с передней лапой т.е " живая" она или "мёртвая"

Лапа живая! Во всяком случае я её достаточно внимательно рассмотрела, на ощупь тёплая, но несколько опухшая при этом - ампутировать лапу на мой взгляд совершенно не зачем....Как мне кажется вопрос стоит толко о том как её лучше "собирать"...

 

Фото дефки я чуть позже выложу..сейчас просто не успеваю уже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОТРЯСАЮЩИЙ КРАСАВЕЦ АНЮТА, ТОЛЬКО БЫ ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ, Т.Т.Т.@@@@@@@@@@@@@@@@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю...

Это дефка -щенулька сбитая днём (вернее ночью) раньше..

44a651859ef8.jpg

f56780d2f7c1.jpg

Стоять она может, но ей больно...

На фото вывели её "погулять - свежим воздухом подышать в вольерчик", где и фоткали..

На редкость повезучая собака - все кости целы, рёбра малость побаливают, но это ерунда, ниоткуда ни кровит остальное по ерунде: ссадины, царапины синяки и шишки. - примерно 15 метров тормозила боком по земле...

В процессе фотканья " обвиляла" и " облизала нас просто сверху донизу")) попой крутить ей больно было, а хвоста малость видать недостаточно показалось - для выражения чувств её обуревавших - поэтому она попой не виляла а ею подпрыгивала , ногами взбрыкивала...и зычно так сопела...Что навело нас на мысль, что у неё в роду наверное возможно были лошади))

Назвали Марфа.. Марфуша....Марфушенька...Марфушенька-Душенька))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а девочке лечение требуется?

она молоденькая же,да?

Она практически щенок....не мелкий уже конечно, но выражение лица дитё-дитём))) Специального лечения я думаю не потребуется....

А вот то что она не привитая..( А она наверняка не привитая..) нас волнует и очень....у нас же очаг энтерита..В общем волнуемся за неё в этом плане , как бы не заболела -прививать её сейчас конечно же нельзя..но позже привьём обязательно...

Какие собачки красивые! Бедные зверики! Дай Бог, чтобы всё у них срослось!

Sweetlana, Ваши бы слова да Богу в уши... :gift::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, Вы, Анна, очень самодостаточный Человечек...

а как девушку называете? она -выразительная особа, глазки такие, прям подведенные. Подлизка, походу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пришла пишу...

Операция длилась пости 6 часов+ 3 часа капались

Лапу собрали - просто виртуозно! :yahoo: Снимаю шляпу :gift: - я такого не ожидала :wub:

На кость были наложены временнвык штифты и такое специальное приспособление через которое обломки кости начинают расти друг к другу( Как вьюн по изгороди) и потом смыкаются...Лапа будет действовать! Сустав в ней будет гнуться ..длина сломанной лапы не уменьшится - фактически в результате должна получиться здоровая собака :yahoo::blush:

 

Через полтора - 2 месяца - всю конструкцию надо будет снять..конструкция внутренняя - снаружи просто шов..

Тока пришла .извините валюсь с ног..

Чеки за сегодня 698+210+12368....И это уже с 30% процентной скидкой персонально для этой собаки от вет клиники..

Огромное спасибо всем кто переживал...помогал и надеялся....

Фоткала..и завтра тоже буду ибо капаться с Роджером завтра мне..сейчас сил нет..завтра всё выложу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, как хорошо.... Такой пес замечательный, было бы нехорошо ему хромать....

 

 

Анна, простите, сразу не отписалась. Вы просили сумму, переданную на яндекс озвучить... 500 руб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор/куратор,

в соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаем Вам о необходимости разместить финансовый отчет по форме, предусмотренной данными Правилами, и выложить в первом сообщении ссылку на финансовый отчет, размещенный в разделе «Требуется финансирование».

Так я всё выложила...как положено в первый пост :blink: и темку в финансировании открыла.. :blink:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=71450&hl=

на всякий случай вот ссылка

http://slil.ru/25536018

Спасибо, отчет принят

Изменено пользователем moderator2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так..вернулась из ветклиники..

Постараюсь писать медленно и внятно....

Ну во первых операция прошла более чем успешно, нам сохранили ногу, сустав и даже пообещали что нога останется прежней длины и даже впоследствии ничем не будет отличаться от здоровой...Мне пытались объяснить что за конструкция там в итоге по шкурой собаки держит её кость, только я мало что поняла, но сильно порадовалась и за собаку, и за лапу и за то что обошлись без торчащих наружу спиц и аппарата Елизарова и что эта вся конструкция не будет мешать собаке нормально жить а через 1,5-2 мес , будет повторная операция - и всё это из собаки вынут...

 

Теперь о важно: врачи сообщили нам, что этому перелому никак не менее 3-4 недель :blink: Те. этот дичайший перелом у собаки "не свежий" ..собака попала под машину с уже сломанной лапой....её отбросило - отсюда свежие порезы, пострадавшая задняя лапа и рана на передней ноге.. :blink: Только рана эта с переломом во времени как выяснилось не связана....

Ну и где всё это время находился собак со сломанной лапой? 3-4 недели он на улице точно не был - когда его нашли он был чистенький, не пахнущий псинкой.....ну невозможно поверить что он скитался...Да и лабрадор...в общем-то достаточно заметная собака....Если он был не на улице то где?

Его нашли со свежесломанной лапой и приютили на время..а потом он опять оказался на улице ( причём очень далеко от жилья)?

Или хозяева решили таким образои отделаться от собаки которой требуется дорогое и сложное лечение?

 

В общем не знаем...Но хирурги совершенно уверены в давности перелома, поэтому ничего не остаётся как им в этом поверить...

 

О самой собаке: парень 1,5-2 года, знает команды, в машине ездит строго на заднем сиденье, обожает кошек - прямо сам ни свой вылизать им ушки... Клейма нет - смотрели везде и мы и хирурги и сёстры..Чипа нет - сканировали..

 

Вчера после операции был " тряпочка-тряпочкой", но вопил на всю клинику так что уши закладывало - вопил не просыпаясь....Обезболивали его замечательно, но видимо у него очень низкий болевой порог - плакал выл и стенал не переставая со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра...

И "хор плакальщиков" в "лице" собак Александра - ему всю ночь подпевал...

Сегодня на капельницах был уже потише, но всё равно сокрушался о своей участи достаточно громко, причём если обычно собаку начинаешь успокаивать и она замолкает - Роджер наоборот, начинает жаловаться с утроенной силой...В общем 3 часа вчера после операции и 4 часа сегодня на капельницах вся клиника слушала Роджера..

Вчера и сегодня к " постели" стенающего Роджера приходили целые толпы врачей, сестёр и просто посетителей клиники - в общем собак стал такой знаменитостью местного значения - все его любят, сочувствуют и желают скорейшего выздоровления))

 

Это Роджер вчера - как его принесли после операции..Видна часть послеоперационного шва обработанного зелёнкой...

f88f262951d5.jpg

 

Это Роджер сегодня на капельнице...вот такой несчастный трепетный мальчик с больной лапкой..

c598c29f6500.jpg

 

Наши дальнейшие планы: нам советовали как только Роджер более менее приёдёт в себя и начнёт " тусить" - подвязывать ему больную лапку "на косыночку" прямо к ошейнику, чтобы он активничаяя - а он очень активный! не сильно налегал на больную ногу..

Вопрос: Никто не сталкивался? Может есть какие-то приспособления для собак - типа как для людей сломавших руку (рука на косынке), мы конечно подвяжем как они советовали, только ему будет, как мне кажется не очень удобно...может что -то подобное уже есть? А то ему косынка на один раз - тут бы что-то из плащёвки или дермантина подошло бы скорее..Типа такой упряжи какой нибудь специальной - как постромки но с фиксацией лапки на весу...

 

С сегодняшнего дня Роджер будет ходить в водолазке - чтобы шов не разлизывал ...Он вроде понятливый мальчик и к шву не лезет, поэтому воротник ему пока жалко одевать..будет ходить в водолазочке для начала, а там если что наденем конечно воротник - просто жалко его мучить ...

 

По финансам : вот два чека со вчера 2.03.

12368 - это операция+ медикаменты использованные в в операции и для предоперационой подготовки вчера

698 - это наше послеоперационное лечение, обезболевание и 3 капельницы

843c9eaa7b6f.jpg

Роджеру клиника сделала персональную скидку в 30%, огромное ей за это спасибо! Без скидки счёт получился бы гораздо больше....

 

Ещё один чек на 210 рублей - я пока не сфотографировала - это мочевой катетер, пелёнки и вен катетер до операции - позже его сфоткаю и выложу....

Сегодня нам должны " подбивать" счёт за предоперационное обследование и подготовку к операции - сумм пока не знаю..Как узнаю озвучу - чеки пока будут у Александра...

Уф-ффф))

Огромное спасибо всем кто за нас беспокоился и волновался..кто вместе с нами пережил эту жуткую операцию...И персонально тому человеку благодаря которой она вообще стала возможной :wub::gift:

Мы надеемся что Роджера впереди ждёт только хорошее, а мы со своей стороны приложим массу усилий чтобы это было так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо всем кто за нас беспокоился и волновался..кто вместе с нами пережил эту жуткую операцию...И персонально тому человеку благодаря которой она вообще стала возможной :wub::gift:

Мы надеемся что Роджера впереди ждёт только хорошее, а мы со своей стороны приложим массу усилий чтобы это было так..

 

Какое счастье, что все прошло удачно...и главное, лапку сохранили :appl::yahoo:

 

Ань, ты напиши, что нужно Роджеру и малышке...лекарства, пеленки и т.п. Я по возможности собиру и передам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие замечательные новости! Анна, Вы- умница, Роджер- заинька! и вообще, самые хорошие новости за сегодняшний вечер!

надо же, такой чувственный юноша Вам попался- глаза на фото очень грустные и очень о многом говорящие.

с ужасом представляю как это чудо с переломаной лапой месяц проходило... Если он был у людей, с трудом верится, что его могли выбросить с такой травмой. Бедный мальчик.

а я думала, что он будет в гипсе, а оказывается- без.

дорогой мальчик, поправляйся быстрее и чтобы никогда-никогда в твоей жизни не было больше зла!

а маленькой скромной февочке Вашей я на ЯК перевела сегодня немножко денежков (500 руб). Постараюсь к концу месяца еще добавить. Она тоже очень-очень милое создание,здоровья ей и любящих хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто переживает за песиков :gift: Пёсу - Роджера и пёсу - Марфушку))

Мне звонит пишет и интересуется их самочувствием огромное количество народа! Роджер, не побоюсь этого слова - стал широко известен в узких кругах)) В пору пресс-релиз вывешивать....

Срочных нужд вроде бы у пёсков сейчас нет....

Нужды самого приюта можно читать тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=70643

Варя, спасибо :gift:

Lolja огромне спасибо за переданные средства :gift: Обязательно напишу на что они будут потрачены (я так подозреваю что на вкусню всякую - мальчик у нас не маленький - 35 кг живого и активного организма...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, млин, аж подташнивает от ужаса!!!

Это кто-ж такое юдовище, что животных по дорогам размазывает?!!!!

Давайте-ка скинемся на камеру, установить на сторожке приюта (она повыше будет).

 

А если кто выход на заграницу имеет, подобрать бы да привезти хорошую, дальнобойную, с ночным видением, маленькую камерку!! Я думаю, момент для этого НАСТАЛ.

 

Завтра поспрошаю у народа про марку, где продают, сколько стоит. Потом надо бы собраться с силами и купить эту единицу. Она стала нужна не меньше, чем еда для животных!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерия, здравствуй! :gift: не изволь беспокоиться :blush: ...не буду писать в открытом доступе, но этим вопросом уже занимается человек с ба-аальшими возможностями...такими что нам, простым смертным, и не снилось..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, как у Вас дела, как здоровье мужчины с оперированной ногой, решили ли тему перевязи для ноги? как девчушка поживает, у нее нет повреждений? Рассказывайте пожалуйста , как у вас там дела, я переживаю за вас всех . на след.недельке постараюсь помочь денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, у нас поскромнее будут возможности, но я уже закинула вопрос фотографам, если будет какая инфо дельная, сразу сюда.

 

Уффффф, вам, верно, надо завести журнал регистрации подобных происшествий (остледить даты - хоть какая-то информация на случай, если будут наводки на персону юдолища.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...