Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пристройство рыбок и всего, что с ними связано. Для решения общеаквариумных вопросов, не связанных с пристройством, открыта тема в соседнем разделе!


Lamiya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Может кому Ампуллярии для аквариума нужны?

почти такие, только чуть помоложе

275px-Pomacea_bridgesii_purple-yellow.jpg

симпотные... они большие? маленьких золотуха моя ест(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 7-8 кормовых гупяшек :blush: . Очень шустрые, подросли, стали для нас не съедабельными....

Кому?

а кто у вас? большие гуппяшки? я бы взяла для золотухи, она тернеций небольших умудрилась съесть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому Ампуллярии для аквариума нужны?

почти такие, только чуть помоложе

275px-Pomacea_bridgesii_purple-yellow.jpg

А где встретиться можете? Напишите в личку. Мне нужны, но со временем как всегда туго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не большие сантиметроа по 3, и одни большая самка.

она у меня неонов такого размера 20 штук умяла, так что если не жалко - подойдут. А самку отдам свекрови - она их разводит (рыбке моей не даёт - жалко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэвушки что я могу держать в 5 литрах? креветок? :blush: пару штук мона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клариевых сомов, 2 штуки, по 25 см каждый.

Самовывозом только, с коломенской.

 

Задолбали уже всю мою живность, их бы к кому-нибудь поагрессивнее, чтоб спуску не давали.

Всю мелочь санитметров до 3 - полопают. Они ж хищники.

 

klarias.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дэвушки что я могу держать в 5 литрах? креветок? :blush: пару штук мона?

Да в 5 литрах не разгуляешься, креветок я думаю вполне можно и даже не 2 а штук 5 вишень, тигров или шмелей, они такие маленькие. Или можно наверное 1 петуха.

 

 

Клариевых сомов, 2 штуки, по 25 см каждый.

Самовывозом только, с коломенской.

 

Задолбали уже всю мою живность, их бы к кому-нибудь поагрессивнее, чтоб спуску не давали.

Всю мелочь санитметров до 3 - полопают. Они ж хищники.

 

klarias.jpg

Ой, знаю я одного мужика, он сомами занимается, сегодня приезжает за моими мешкожаберными =) могу спросить про Ваших кларисов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... про шпорцевую могу и не спрашивать? :blush: Знаю-знаю места будет мало.. :oops: А где я могу купить креветок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клариевых сомов, 2 штуки, по 25 см каждый.

Самовывозом только, с коломенской.

 

Задолбали уже всю мою живность, их бы к кому-нибудь поагрессивнее, чтоб спуску не давали.

Всю мелочь санитметров до 3 - полопают. Они ж хищники.

 

klarias.jpg

а золотух не подерут? у меня две большие и одна маленькая... только сомам места наверное многонадо? у меня 70 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дэвушки что я могу держать в 5 литрах? креветок? :blush: пару штук мона?

Может петушка-самца. Они очень красивые. Их как раз в одном экземпляре держут, они ж бойцовые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а золотух не подерут? у меня две большие и одна маленькая... только сомам места наверное многонадо? у меня 70 литров

Им Ваши 70 литров от морды до хвоста, они в среднем вырастают до 30см. Им 200л маловато будет.

 

Они хищники, у меня крестная их говяжьим сердцем кормит. Жрут они все что в рот влезает, а что не влезает, то пообкусывают, камни и растения выворачивают напрочь и мути в воде будет немеренно.

 

SmioC, Скиньте мне как с Вами связаться в личку или позвоните (телефон внизу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клариусам от 200 литров надо... В моем 250 они уже конечно еще пллавают вволю, но потом когда с руку вырастут, это ж кошмар ))

Золотых подерут однозначно, хвосты пообкусают и вообще домогаться будут.

Их к цихлидам немелким, цихлазомам (но молодняк весь пожрут, у меня 4 кладки погибло благодара им). Вобщем, к крупняку, которые не длинноплавниковые и не очень медленные.

 

По поводу связи - все в подписи ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Народ, есть на пристройство 3 сома синодонтиса (перевертыши), уже взрослые (сколько точно не знаю), имеется два вида (см. фото).

Очень интересны по поведению. Вот ссылка на содержание ( хочу заметить что в ссылке есть неточности, синодонтисы не совсем стайные, если есть третий, то могут забить его до смерти, лучше держать не больше двух).

- 2 синодонтиса гибрид (наверное)

6aa4416bebd0cd8ef0.jpg

-1 синодонтис парусник или кукушка (точно не знаю)

38831a3a92062699a0.jpg

Отдаются только в хорошие условия и большой аквас.

Да и еще, если в аквариуме есть мелкая рыба (харацинка например), могут сожрать при не регулярном кормлении. Так что если будете брать сомов, то харацинок и тернеций можете отдать мне :P .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня сейчас аквариум 40 литров,в нём живут 2 гупяхи и 2 молинезии.Очень хочется взять пару ещё каких-нибудь живородящих рыбок.

второй аквариум-100литров,в нём нет никого(только купила),только оборудование.

 

Если есть у кого на отдачу/продажу рыбки,растения и пр.пожалуйста,напишите мне в личку!!!

 

с удовольствием куплю/возьму сомиков :rolleyes: .Очень уж боюсь на птичку ехать :blush:

 

Заранее большое спасибо! Рассматрю все предложения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Может быть, кому-нибудь нужен маленький аквариум - 20 литров (с крышкой, 6 граней). Есть еще немного грунта и небольшие пластиковые водоросли. Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

Может быть, кому-нибудь нужен маленький аквариум - 20 литров (с крышкой, 6 граней). Есть еще немного грунта и небольшие пластиковые водоросли. Пишите в личку.

написала в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну заберите у меня клариусов, ну пожалуйста! Они разбойники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все большие аквариумы переделала в тер-мы, рыб раздала (африканские цихлиды-мбуны) немного осталось,но они размножаются понемногу.Сейцас молодь можно отдать (от 2-6 см.) а так же нужно отдать сома -15-20 см. он очень велик для аквариума 120 л. Можно отдать несметное кол-во улиток меланий (маленькая остроконечная улитка для чистки грунта)Если есть желающие разобрать мой аквариум-плиз! Да и могу отдать кораллы для псевдоморского аквариума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, есть на пристройство 3 сома синодонтиса (перевертыши), уже взрослые (сколько точно не знаю), имеется два вида (см. фото).

Очень интересны по поведению. Вот ссылка на содержание ( хочу заметить что в ссылке есть неточности, синодонтисы не совсем стайные, если есть третий, то могут забить его до смерти, лучше держать не больше двух).

- 2 синодонтиса гибрид (наверное)

6aa4416bebd0cd8ef0.jpg

-1 синодонтис парусник или кукушка (точно не знаю)

38831a3a92062699a0.jpg

Отдаются только в хорошие условия и большой аквас.

Да и еще, если в аквариуме есть мелкая рыба (харацинка например), могут сожрать при не регулярном кормлении. Так что если будете брать сомов, то харацинок и тернеций можете отдать мне :P .

сом на втором фото пристроен? Он очень большой? у меня такой был (70 литров и золотухи), но сдох(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...