Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки, от 0 до пенсионеров, возможно доживание. Мед.уход любой сложности, выкармливание, льготная стерилизация.


maximus05
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лена  с Мирой, Джеррой

Свет, кто там из наших есть?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что влезаю, но насколько я понимаю раз уж собака отдается на передержку то, простите, ДОЛЖНА быть в целости и сохранности! Иначе деньги за что платят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостей по собаке нет. Оксана не парится вообще.О чём она сама сказала куратору по телефону.

Вы говорите,что надо ехать и искать-КУДА???НА ЧЁМ????? Я открыла тему в транспорте для поиска машины,для прочёсывания округи.Мы что пешком должны в Александров пойти????? Завтра опять займусь поиском машины,найдём,будем прочёсывать всю округу.

 

Девушки! Поставьте себя на минуточку на место куратора.... Вы собаку месяцами тянете,платите свои деньги,ночами не спите...а потом вашу собаку упускают и говорят,вам надо-вы и ищите... ЭТО НОРМАЛЬНО???????

 

Да возите вы туда на здоровье-дело ваше! Мои знакомые к этой передержке на пушечный выстрел не подойдут. Сплошное враньё и халатность! Да,от побегов собак никто не застрахован,в том случае,когда собака действительно порвала поводок,карабин разогнулся или из ошейника вырвалась,НО КОГДА СОБАКА БЕГАЕТ ПО ОКРУГЕ С 5ТИ МЕТРОВЫМ ПОВОДКОМ И ЕЁ 10 часов не могут(читай не хотят) поймать-это перебор.

 

Беря на передержку собаку,вы берёте на себя ответственность за целость и сохранность собаки,за её жизнь в конце концов! :angry:

 

Что хотите мне говорите,любые доводы приводите-это не благонадёжная передержка,халатно относящаяся к собакам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ситуация накалена, можно много чего наговорить друг другу по телефону... Вот не верю я, что Оксане все равно, конечно она ловит собаку, а не сидит без дела! И она прекрасно понимает всю свою ответсвенность за эту собаку, как и за других.

 

Когда я приезжала на передержку, она вегда мне показывала всех ПиКовских собак, кто где сидит, как кого зовут и тд, хотя я была не особенно в курсе темок на форуме. По-моему, обвинения в адрес Оксаны необоснованы. А Ричард у них вообще как член семьи.

 

В Александров можно доехать и на электричке, если есть необходимость убедиться в чем-то своими глазами...

 

Проблема в том, что мы можем здесь рассуждать сколько угодно, а у хозяйки передержки сейчас нет интернета, чтобы ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь не раз уже поднимались подобные темы по поводу побега собак с передержек и бездействий самих передержек.... негатив в таких ситуациях был везде...там чем эта передержка отличается?

Упустила собаку...так будь любезна помоги хотя бы найти.....

вот я вообще не понимаю. ну убежала собака-и получется фиг с ней? :blink: я б все ноги стёрла, чтобы отыскать... и не важно-куратор иль нет... чего куратор-не человек что ли? или он должен сразу примчаться как полоумный? бред...

мы в Подмосковье ночью ходили собаку из канавы вытаскивать с соседкой - чужую совершенно собаку, за которую даже спасибо не сказали нам, а тут пади деньги за передержку платят?.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка Оксаны мне не понравилась. У нас там сидел Джим:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68673

Оксана пообещала, что довезёт от станции на машине. Но оказалось, машины нет, собаку со сломанной лапой вели пешком ПОЛЧАСА до дома.

В её рассказах много нестыковочек. Материальный интерес зашкаливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя с Алькой

Как же меня уже ДОСТАЛИ люди, не владеющие информацией, но громко и по любому поводу выказывающие свой праведный гнев.

 

Все, кто хотел что-то узнать и увидеть - приезжали и смотрели, и делали САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ выводы.

 

Оксана ищет собаку - в отличие от всех, кто тут сидит и стучит по клаве. Вот и все.

 

Доминика, еще раз от вас в мой адрес прозвучит что-то типа "бред" - я таки потрачу свое поистине драгоценное время, чтобы вам повысили рейтинг за оскорбление. За свои слова я привыкла отвечать. И если говорю, что действия обсуждались - я говорю, исходя из личных разговоров с куратором, Татьяной Николаевной. А вас, вообще-то, до сих пор не слышала-не видела.

 

Вот скажет Татьяна Николаевна в лицо мне, что я лгу - будем разбираться. Но она взрослый человек, и не думаю, что таким позорным способом будет зарабатывать себе имя.

 

 

Собаки закрыты в вальерах, приманка разложена, ребята дежурят. Все соседи оповещены, всех, кого успели засветло, просили о помощи.

 

Если можете звонить только для истерик - не отвлекайте единственного человека в эитой теме, который там ищет собаку. Хоть бы макетики пока с фотками сделали и распечатали, раз все равно у компов сидите. И подвезли, благо выходной день - хоть на электричке.

 

 

 

Юри, не думаю, что Оксана желала поиздеваться над собакой. Машина просто старая и регулярно ломается, вот и все. Вы везли в такую даль собаку на общенственном транспорте? Смело, я бы наверно так не смогла. Именно потому, что лично отвечаю за свое животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же меня уже ДОСТАЛИ люди, не владеющие информацией, но громко и по любому поводу выказывающие свой праведный гнев.

 

Все, кто хотел что-то узнать и увидеть - приезжали и смотрели, и делали САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ выводы.

 

Оксана ищет собаку - в отличие от всех, кто тут сидит и стучит по клаве. Вот и все.

 

Доминика, еще раз от вас в мой адрес прозвучит что-то типа "бред" - я таки потрачу свое поистине драгоценное время, чтобы вам повысили рейтинг за оскорбление. За свои слова я привыкла отвечать. И если говорю, что действия обсуждались - я говорю, исходя из личных разговоров с куратором, Татьяной Николаевной. А вас, вообще-то, до сих пор не слышала-не видела.

 

Вот скажет Татьяна Николаевна в лицо мне, что я лгу - будем разбираться. Но она взрослый человек, и не думаю, что таким позорным способом будет зарабатывать себе имя.

 

 

Собаки закрыты в вальерах, приманка разложена, ребята дежурят. Все соседи оповещены, всех, кого успели засветло, просили о помощи.

 

Если можете звонить только для истерик - не отвлекайте единственного человека в эитой теме, который там ищет собаку. Хоть бы макетики пока с фотками сделали и распечатали, раз все равно у компов сидите. И подвезли, благо выходной день - хоть на электричке.

Юри, не думаю, что Оксана желала поиздеваться над собакой. Машина просто старая и регулярно ломается, вот и все. Вы везли в такую даль собаку на общенственном транспорте? Смело, я бы наверно так не смогла. Именно потому, что лично отвечаю за свое животное.

 

Да делайте вы что хотите! Повышайте рейтинг,понижайте... Вас я тоже видеть не видела,знать не знаю и знать не хочу. Пишу я от имени Татьяны Николаевны(изначально от её имени писала),всё остальное-мои личные обвинения и они обоснованы,товаришь адвокат Оксаны.Все у вас плохие,все не хорошие такие,любой,кто пишет конструктивную критику-враг. С вами всё в порядке?

И где это я ЛИЧНО ВАС оскорбила??? А? Если вы все слова принимаете на свой счёт-это ваши проблемы. ЛИЧНО ВАС я не оскарбляла и ненадо мне угрожать-не прокатит!Напила бред?-бред(и это моё ИМХО). У вас один взгляд на проблему у меня другой вот и всё... Я так поняла вы Оксанина группа поддержки?! А Оксана сама что-писать не умеет???

Вы что думаете,я из головы критику взяла?Ошибаетесь... Когда мне сегодня звонили люди с ПиКа и я говорила,что собака убежала с плохой передержки,10 из 10 сразу спросили "Из Александрова чтоли? А чего ты удивляешься??? Не вы первые,не вы последние".

 

Я ещё раз повторяю,что можете хоть сами там в вальерах поселиться-хозяин-барин.Ни я,ни мои знакомые с ПиКа туда собак не повезут даже если это будет последняя надежда!

 

Вы,я смотрю,кроме себя никого не слышате! Ещё раз говорю,представьте,что ВАША собака убежала с передержки,а когда вы со слезами позвоните и спросите как она и где-вам скажут "Вам надо,вы и ищите".Сомневаюсь,что после этого вы будете петь хвалебные оды этой передержке!

 

Собака кстати,слава Богу-пришла. На завтра,если теперь найдём передержку,которую сегодня потеряли,запланирована срочная эвакуация собаки из этого местечка. И ДАЙ ВАМ БОГ,ОКСАНА,ЧТОБЫ С СОБАКОЙ ВСЁ БЫЛО В ПОРЯДКЕ И ОНА БЫЛА В НАЛИЧИИ! :angry:

 

Больше не вижу смысла сидеть в этой теме. Можете мне ничего не писать.Я сюда больше не зайду и не собираюсь отвечать-это просто выше моего достоинства сидеть и лаяться...

Собака пришла-очень хорошо-значит заберём. За сим прощаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж Ксюха, терпения тебе и адекватных кураторов! Больше добавить нечего. Правда я не поняла Олика2004 - почему молосы не могут побегать по полям в стае с двориками если и те и другие не против? Или молос не будет больше молосом? Никто на опилках и не живет, а в вольерных выгулах посыпают регулярно, так лучше. Я регулярно приезжаю и гуляем, т.к. есть где..... места завались - это не квартирка в Москве, отдохнуть можно.

Ксюша, что я говорила Константину по поводу шланга, а? Уборка на сколько сократилась по времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гулю благополучно забрали сегодня, собаку Оксана нашла, все ок. А Гуля - это с собака с Шаболовки из дикой стаи, собачка ооооочень шуганая и пугливая, людям не доверяет. Когда ее отлавливали, то усыпляли чтобы довезти, а по прибытии отойдя от наркоза она покусала Оксану, когда ее выводили из машины. Так что собака не с простой судьбой и надо оооочень много времени и сил на то, чтобы она социализировалась. При мне она содержалась в доме, в клетке открытой, через несколько дней ее уже можно было погладить и лакомство из рук начала брать. Так же были попытки выходить втихаря из клетки и поиграть с другими собаками, но малейший шорох - и она убегала обратно, хотя гадить из клетки выходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гулю благополучно забрали сегодня, собаку Оксана нашла, все ок. А Гуля - это с собака с Шаболовки из дикой стаи, собачка ооооочень шуганая и пугливая, людям не доверяет. Когда ее отлавливали, то усыпляли чтобы довезти, а по прибытии отойдя от наркоза она покусала Оксану, когда ее выводили из машины. Так что собака не с простой судьбой и надо оооочень много времени и сил на то, чтобы она социализировалась. При мне она содержалась в доме, в клетке открытой, через несколько дней ее уже можно было погладить и лакомство из рук начала брать. Так же были попытки выходить втихаря из клетки и поиграть с другими собаками, но малейший шорох - и она убегала обратно, хотя гадить из клетки выходила.

Ну, получилось просто как в анекдоте или в детской игре про испорченный телефон, когда к концу истории столько всего додумают ..., что с началом уже никак не состыковывается.

Какая Шаболовка, какая дикая стая, какой наркоз? :blink:

Гуля - собака из Балашихи, где живет Татьяна Николаевна, это очень далеко от Шаболовки, это Подмосковье. В конце января Т.Н. взялась разгребать стаю собак, которую подкармливала, в которой были щенки. Собаки жили недалеко от ее дома, так как люди собрались вызывать отлов. Они не были дикими в прямом смысле слова - кто-то из них позволял себя погладить, а те что более пугливыми были - ели то, что им приносили, когда человек отходил на полметра. Т.Н. тогда отловила собаку-маму, которую стерилизовала и потом выпустила назад и нескольких щенков: одного щенка взяла себе в дом, своей собакой Ксана из Перловки, остальных пиарила и нашла хозяев. Осталась самая пугливая Гуля. Ну, так получилось, что ей меньше повезло, чем ее братьям/сестрам. ТАм долгая история, она на первой передержке почему-то зашугалась. Там во многом стечения различных обстоятельсв повлияли + Гулин характер. Когда ее везли к Оксане, она действительно от страха Оксану один раз немного укусила. Но никакого наркоза не было! Так же как не было Шаболовки! :blush:

Вот ссылка на тему Гули: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=67971

НАсчет Татьяны Николаевны: Т.Н. живет в Балашихе, не работает, пенсионерка.

Инет у нее сейчас сломан, поэтому она и не писала здесь ничего. Он у нее еще дооооолго сломан будет;

Известие, что Гуля убежала, пришло к обеду ближе. Т.Н., как я писала, живет в Балашихе. Чтобы доехать до Александрова на электричке нужно: доехать маршруткой от Балашихи до Москвы на шоссе Энтузиастов, потом до Комсомольской через пол-Москвы, на все это нужно больше часа. Потом еще лучше: на Ярославском вокзале подождать электричку до Александрова, а это очень далеко от Москвы и электрички ходят туда не каждые 10-15 минут, а потом 2 часа ехать на электричке. Дорога в один конец (от Балашихи до Александрова на электричке), в лучшем случае, 4 часа получается. А ведь еще и домой нужно успеть вернуться по тому же маршруту и все это нужно было проделать во второй половине дня пенсионеру, да и времени на поиски просто не оставалось бы? Гуля убежала в пятницу, вот в субботу Т.Н. собиралась ехать независимо от того будет машина или нет, ехать с утра. Но, к счастью, Гуля пришла. Сама пришла. И Т.Н. нашла способ ее в субботу забрать. На данный момент эта "дикая" собака ест с руки, позволяет себя вычесывать, гладить не сжимаясь, а лежа расслаблено, правда на животе: животик не подставляет. В общем, пусть у нее все будет хорошо, потому что мы действительно все здесь занимаемся помощью животным, это главное. А из всей этой истории каждый сделает свои собственные выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Николаевна знала, ей все говорили (в принципе, так считает каждый куратр, что передержка самая лучшая - в руках куратора). И с самого начала обговаривалось, что из всех людей вообще больше всего шансов приручить Гулю именно у Татьяны Николаевны. Она это знала и об этом говорила мне лично, и рассказывая про предыдущую передержку, где из собаки, которая принимает из рук пищу она стла совершенно загнанным "подванным" существом, и во время пребывания Гули на передержке в Александрове.

 

Конечно, хозяева передержки должны делать все, чтобы побегов не было. И для Оксаны с Костей, которые искренне переживали - и искали беглянку, это было уроком, из которого они сделали выводы.

Никто не обратил внимание, что когда Оксана, несмотря на наезды, не стала после первого возвращения Гули к выольерам бегать вылавливать ее по полям, а просто затаилась и подождала - и поймала таким образом вернувшуюся Гулю -она была права? Что ее расчет полностью оправдался? Внимание не обратили, важнее было обвинить ее в бездействии, бездушности, халатности.

 

Про "не в первый раз" - кстати, не та ли это собака, которая ушла из рук кураторв, по сути? Которую оксана 2 недели искала - и нашла?

 

Ну да не о том речь.

Так или иначе, я рада, что Гуля у Татьяны Николаевны. Теперь у девочки есть реальный шанс оттаять и стать хозяйской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака из дикой Шаболовской стаи - это наша Альфа.

Кстати из 10 изначально диких собак (всего изъятых нами с улицы собак было 12,

две были из другой стаи, прихваченные на жуткой передержке на Мусе Джалиля)

все кроме Альфы и Лакки полностью социализировались,

семь пристроилось. Сидели у Светы Норд и у Наташи Рассвет. 

Лакки сидел и сидит в Лобне, его социализация медленно, но движется.  

 

Первая несостыковка у Кати и Альки: 

 

Я не писала на форуме про побег Альфы. Мы все проблемы по ее поимке

обсуждали по телефону и в личках.Но раз подняли эту тему  - отвечу. Не у нас из рук

она ушла, а у Оксаны из дома из под ног практически сразу по приезду. Именно Оксана

настояла, на том, чтобы мы сняли с Альфы ошейник и поводок, когда оставляли Альфу в доме.

Мы пошли на улицу, выталкивать машину, а Оксана стала возвращаться в дом, открыла дверь в

комнату, не закрыв дверь в дом, в этот момент Альфа и выбежала. Так как не было сплошного забора

вокруг участка, Альфа выбежала с участка и ломанулась в деревню. Оксана вместе с нами всю ночь бегала,

ее ловя, но собака где-то заныкалась и не выходила, поэтому не поймали. Оксана повесила объявление

на магазине, я оставила деньги на награду поймавшему. В следующие выходные мы приехали (я, Эксклюзив,

Ториа и Леша (от Наташи Рассвет), снова искали вместе с Оксаниной дочкой. По звонкам всю неделю

ездила Оксана. Снова повесили много объявлений, разбились на группы и обошли всех соседей,

поговорили. Я и Оксана даже пошли в дом, где едят собак, обещали награду и им, если Альфу вернут в

целости и сохранности.

 

Вторая несостыковка у Кати с Алькой:

 

Нашла собаку не Оксана, а отловила женщина из деревни, которая и получила награду. Вообще

после объявления награды Альфу ловила вся деревня, хотя двое нам сказали, что если поймают,

то отдадут бесплатно, не надо им никакой награды. 

 

Третья несостыковка у neve:

 

Альфу никто с наркозом не ловил. Она была изъята из Шаболовской стаи двухмесячным щенком.

Два месяца лечилась в Бемби. Сидела у Наташи Рассвет, которая ее приучила к поводку и выгулу

на улице, но потом дело застопорилось. Оксана обещала научить Альфу простейшим командам и

оттучить бояться людей, приучить подходить к людям. Она должна была сидеть в доме у Оксаны,

но пока Альфа бегала (ее удалось отловить только с помощью местных жителей) на ее место

взяли Гулю. И наша Альфа, несмотря на первоначальные договоренности, пошла в вольер, где по

сей день и сидит. В клетке Альфа вообще не сидела, и в доме у Оксаны не бывала.  

 

Четвертая несостыковка у neve:

 

Альфа никого ни разу за свою жизнь не покусала: ни нас на улице, ни врачей в Бемби,

ни Наташу Рассвет, ни Оксану. Она и сейчас не кусается, нечего на собаку наговаривать.

 

Интересно, от кого вы это наговор на Альфу и на нас узнали?  

 

В смысле кормежки и прививок у Оксаны все нормально, но дрессировать диких собак,

(приучать к поводку и обучать командам) она не умеет.

 

Для себя я поняла, что учить командам диких собак может только куратор,

которому деваться некуда. Либо приучишь, либо вылетишь в финансовую трубу.  

А в Александров приучать, конечно, не наездишься. Поэтому особо сложных

собак, в которых уже вложено немеренно, надо помещать на передержки

расположенные территориально рядом с кураторами.

 

В то, что Оксана не искала Гулю,я не верю. Думаю, что искала. Кураторы тоже должны были

принять участие в помощи, обойти всю деревню, поговорить с людьми, развесить плакаты с

обещанием награды. Во всяком случае мы делали именно так. Причем я ездила на электричке

несколько раз. Я не пенсионерка, но тоже не первой молодости.

 

Социализация собак - это очень длительный процесс,и в вольере его не сделаешь.

 

К сожалению, передержек умеющих профессионально (как кинологи) социализировать

генетически диких собак, я на ПИКе не нашла. Никто не хочет возиться с трудными собаками,

проводить с ними настоящие тренировки, когда можно за те же деньги набрать беспроблемных,

которых только покормил два раза в день и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я писала свой первый пост,даже не сомневалась,что найдутся защитники. Девушки,это ваше право возить туда собак или нет. Ни я,и не один знакомый мне человек с ПиКа не повезёт туда собаку,ибо когда собака убегает 1 раз-это может быть случайность,а когда это уже не первый случай и не только с этой собакой-это уже закономерность.

 

Я не куратор,вы правы,НО куратор сидит сейчас у меня дома и плачет.Пишу под её диктовку. Мне по большому счёту вообще ничего не надо,я просто помогла Татьяне Николаевне найти передержку(не свою) и мой муж должен был помочь с машиной. В другой день машину мы предоставить не сможем в силу того,что она продаётся.

Кстати,Катя с Алькой,по поводу того,что с куратором обгаваривалисьусловия и куратор их принял-БРЕД! Именно из-за того,что условиями были недовольны,собаку и решили забирать...

И Оксана признала,что она с этой собакой справится не может(кинолог же :appl: )

 

И сдаётся мне,что собака убежала не сегодня(ИМХО!)

 

Насколько мне известно, Оксана не раз говорила, что для абсолютно дикой собаки (каковой и является Гуля), нужна не такая передержка как у неё. А передержка с постоянным контактом с человеком. И там действительно такие поля, что логичнее было домой приманивать! А вызывать ловцов и носиться за Гулей - это дополнительный стресс для собачки! И в плохое место вряд ли псинка вернётся, а туда вернулась. Я не раз там была и не молу сказать ничего плохого об этой передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрали Альфу на стерилизацию от Оксаны.

 

Внимательно пообщавшись с Альфой могу сказать следующее.

 

Пребывание у Оксаны в хороших экологических условиях, с наличием прогулок с другими собаками в полях и

купании в чистой реке очень сильно укрепило нервную систему Альфы.

Она стала абсолютно адекватной, пустой взгляд ушел, шарахание  прекратилось.

 

В результате за пять (4 в машине) часов плотного общения (с применением уже моих методов) Альфа стала

снова ходить на поводке. 

 

Самое удивительное, что она не забыла за три месяца, что была приучена к улице. Дома она не гадит и проблем в квартире пока с ней нет. То есть после пребывания у Оксаны нервная система стала такая, что к  Альфе можно относится как к адекватной пугливой собаке (так называемой зазоборной), и спокойно приступать к тренировкам. 

 

Поэтому, если Вам надо укрепить нервную систему дикой собаки, то очень хорошо отвозить именно к Оксане и выпускать через какое-то время в вольер. Там прекрасные природные условия, ветеринарный осмотр и хорошее питание, кроме того очень положительное влияние стаи домашних собак (то есть положительный пример для диких собак, на котором они учатся общаться человека). Альфа во всяком случае перестала бояться контакта с человеком. 

 

Из недостатков для диких собак - это отсутствие глухого высоко забора по всему периметру участка (из-за которого

Альфе и удалось удрать), но я надеюсь в ближайшее время Оксана его все-таки построит.  

 

Кроме того, глядя на Ричарда и двух собак Нико могу сказать, что для не диких больных хроническими сердечными заболеваниями или побывавшим в состоянии стресса домашним пребывание на передержке у Оксаны просто идеально. 

 

Если вести речь о первичной или окончательной социализации диких собак, то эта передержка не для них. Для этого нужна квартирная передержка, с постоянным контактом с человеком. Если речь вести о дрессировке диких собак, то Оксана это тоже не умеет. Тут нужна передержка с профессиональным кинологом.    

 

Поэтому нам удалось на данном этапе с Альфой своих целей добиться. Нервная система собаки пришла в норме, а дальше уже наша работа пойдет по тренировке собаки. Ставить команды собаке должен либо куратор, который, если ошибется, то сам и будет перед собой виноват, либо профессионал, которых не ошибется и не сорвет собаку в силу своего опыта.

Конечно, мне бы хотелось, чтобы все выполнила одна передержка (и нервную систему укрепила, и социализировала,

и команды поставила, и к выгулу приучила, да еще и дикую собаку ласковой сделала, научила играть с человеком), но не бывает чудес, не бывает людей которые имеют условия и хорошо умеют делать все эти вещи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Оксаны сидели щенок-подросток Лая

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76168

 

и малыш Мармеладик

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=75119

 

Оба щенка сейчас пристроены (ттт). На передержке были откормлены, привиты.

 

 

Отдельное спасибо за Лаю, хозяйку для которой в итоге нашла сама Оксана! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на испытательный срок, в квартиру, поехала Виспа!!!!!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=73547&hl=

 

Оксана сама встретила ручки, показала Виспу, поговорили вместе, помогла отвезти, посмотрела условия.

До этого социализировала Виспу, приучала к поводку. Стерилизовали Виспу тоже там, как и прививали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Вы берете котят? нужно с мед. уходом, у котенка не двигаются задние лапки, нужен массаж, уколы, таблетки и т.д. Котенок не привит, вот наша тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=84767&st=60 Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после 20 сент можете взять щенка?

Какого? Дайте ссылку на ребенка. Если ему от 2 до 6 мес, то хоть сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили еще теплый вальер! Есть места для 2-х собакоморд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...