Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодая покалеченная кошка, 2 месяца с переломами лап в подвале


Хвостатая
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Блин, ну вы накатали за сегодня, завтра постараюсь все прочитать. А пока скажите, нужен Ируксол или нет, не осилю сегодня, если нужен, завтра возьму с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу принять на свой телефон до 300 руб. :blush: если Маша сможет их у меня забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, вести с полей

 

Во-первых, мазька в шприце, закончилась, потому как если накладывать мало-все присыхает, а если побольше, то -закончилась утром. Левомиколь еще есть.

 

Теперь, мы под утро описались и обкакались. Я встала в 4 ночи, уже была куча на ее подушечке и лужа под ней, и она во всем этом лежала :(

Все бинтики на лапках были испачканы и промокли от мочи. пришлось срочно замывать кошку, менять пеленки и перебинтовывать лапки.

Стул довольно жидкий, не понос, но как жидкая манная каша, но нормального цвета и запаха. Сорри за подробности :blush:

 

Утром покушала хорошо, пакетик практически весь съела, чуточку совсем оставила.

 

Меня вот что беспокоит. Она когда пописает, она и лежит прямо в луже, не отползает. Соответственно бинктики на лапках сразу намокают и получается, что у нее на лапках компресс из описанных бинтов :( Меня целый день нет дома, т.е. если она без меня описается или обкакается, то будет в этом лежать. Какие есть идеи по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пакетиками или пленкой для кулинарии обмотать лапки, правда дышать не будут сквозь бинты, но это только на время работы, на полдня...

 

Как бы нам тогда ируксол у Евры забрать? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одноразовые пеленки порезать и закрепить на ранках типа сапожек, с помощью пластыря

и не прилипнут к ранке и не промокнут если описается,мой котенок с абцесом,

ходит в попонке из одноразовой пеленки,очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на счет пакетиков уже думала, но решила, что преть будет, еще хуже.

А вот на счет пелонок - хорошая идея, завтра попробую.

 

Еще меня волнует, что она практически не двигается, лежит в одной позе. Я ее вчера даже переворачивала несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет ируксола, попробуйте левосин. лечила им некроз - хорошо! Отечественная мазь, недорогая. правда, когда меня погрызли, в аптеках не нашла((( но мне-то надо было не позарез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу принять на свой телефон до 300 руб. :blush: если Маша сможет их у меня забрать.

 

Смогу.

 

Блин, ну вы накатали за сегодня, завтра постараюсь все прочитать. А пока скажите, нужен Ируксол или нет, не осилю сегодня, если нужен, завтра возьму с собой.

 

А как его можно у вас забрать, чтоб передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла другую картинку, на ней это единая кость... Красным показан видимый нам участок.

27f81c7529ca.jpg

 

Ладно, я поняла, что спрашивать :)))))

 

Эт точно 4 кости, просто они тут так собраны. Все человеческие хирурги говорят, что у людей это лечится.

 

Еще вспомнила, можно после операции попробовать иммуномодулятор, в человеческой форме он называется Галавит, но есть и ветеринарный, там похожее название. Он как раз замечательно помогает в заживлении всяких старых гнойных ран, свищей, мы на работе с ним работали, и у меня есть пара знакомых людей, которым он помог. Надо будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня вот что беспокоит. Она когда пописает, она и лежит прямо в луже, не отползает. Соответственно бинктики на лапках сразу намокают и получается, что у нее на лапках компресс из описанных бинтов :( Меня целый день нет дома, т.е. если она без меня описается или обкакается, то будет в этом лежать. Какие есть идеи по этому поводу?

 

может памперсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может памперсы?

 

 

Ириш, а бывают такие малюсенькие памперсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, а бывают такие малюсенькие памперсы?

Да, конечно. Только уже не для людей, а для животных, в ветаптеках надо узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человеческие памперсы хагис, на 3-6 кг.

 

Они сгодятся на кошку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сгодятся на кошку, если делать дырку для хвоста :)

Есть еще меньше, чем 3-6 кг -- для новорожденных, new born.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за тупой вопрос :blush: А где их купить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила 288 руб. на Кошку. Забирайте как хотите.

Надеюсь не ошиблась темкой :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Иришка (Евра) передала мне сегодня упаковку ируксола. Ириш - :gift::gift:

 

Во-вторых, вести с полей. Пришла - сухо. Хорошо покушали, так как коричневые пакетики закончились, а послеоперационный я решила приберечь, дала фрискис. Скушали на ура.

Потом нарезала 2 куска пеленки, нашла пластырь. Ну что могу сказать, первый опыт не совсем удачный, получилась большая культя, когда заматывала пластырем, видимо натягивала, делала больно. Короче замотала конечно, но запясье она мне здорово прикусила :cry2:

После чего была положена в клетку и буквально, вернувшись черз минуту, обнаружила огромную лужу. Пеленки конечно промокли, но на лапках промок только пластырь, я не стала снова перебинтовывать, тем более там драгоценный ируксол. Завтра попробую другую плеенку, потоньше и другой пластырь. Короче бум экспериментировать. :)

 

Девочки, я что подумала на счет памперсов - сейчас она писает под себя, какала в стороне. Т.е. она фактически лежит на описанном одним боком. Если она будет в памперсе, то если она описается или обкакается, то она просто будет бултыхаться в этом вся, пока я не приду. На мой взгляд это еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что людям, если у них некроз или раздроблена кость, делают такую операцию: выпиливают эту часть кости, а на ее место вставляют серебрянную палочку. Только, наверно, для этого должны быть целы части кости около суставов, чтобы было куда крепить палочку. С серебрянной костью в голене или бедре можно ходить всю жизнь, не хромая. Не знаю возможно ли это сделать в стопе. Операция, конечно, не простая и не дешевая. Для животных, наверно, это из области фантастики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пеленки - штука весьма хилая. Я своим в переноску на время путешествия стелю памперсы для взрослых максимально большие. Отрезаю внутренние перепонки, рассекаю резинки, чтобы не стягивали, распрямляю и стелю. Памперсы эти толстые (на взрослого человека же расчитаны), поэтому даже если кошка и написает, то сидит не в луже, как это бывает с пеленками. Может вам для бедняжки тоже лучше взрослые памперсы стелить? Уж в луже лежать точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать человеческую и ветеринарную хирургию, имхо, вообще не корректно...

 

Марин! Не надо беречь послеоперационный, давай сейчас -- ей же надо силами набираться, а он обогащен всякой разной фигней, чтобы восстановление шло лучше. Завтра купим ей побольше корма.

 

Какие планы на завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра Марина в 9.30 уходит на работу, надо до этого времени забрать Асю. Если с машиной ничего не получится, я попробую встретиться с Мариной около метро где-нибудь по дороге, чтоб кошь в троллейбусе не мерзла, и на метро привезу ее в Беланту.

Если будет машина, я к Марине приеду до 9.30 и заберу кошь на машине.

 

Мне кажется, самое главное вечером кошу на машине довести до передержки. После операции на метро не хотелось бы...

 

Если будут какие-то идеи, звоните после 18.00. В интернет смогу заглянуть после восьми вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...