Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют в Перловке


sector7-52
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, а что сейчас нужно приюту Светланы и Николая?

 

Я и мои подруги могли бы что-нибудь необходимое (корм, например) привезти в выходные (в следующие).

У нас есть картон (картонные коробки разобранные на листы, разных размеров - и маленькие, и побольше).

Может быть, это нужно, например, в качестве утеплителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поеду в четверг в приют, отвезу корм, узнаю, что еще нужно (живу недалеко).

Светлана сама не дружит с интернетом, у нее даже его нет! Также нет ни карточек, ни ЯК. Отвезу сына, попробуем разобраться, как им лучше помощь получать. Попробую здесь поотписываться, пока никто другой не отвечает.

Если кто хочет передать - пишите, можно завтра или послезатра в с утра передачку на Ботаническом саду передать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поеду в четверг в приют, отвезу корм, узнаю, что еще нужно (живу недалеко).

Светлана сама не дружит с интернетом, у нее даже его нет! Также нет ни карточек, ни ЯК. Отвезу сына, попробуем разобраться, как им лучше помощь получать. Попробую здесь поотписываться, пока никто другой не отвечает.

Если кто хочет передать - пишите, можно завтра или послезатра в с утра передачку на Ботаническом саду передать!

 

Узнайте, пожалуйста, что им нужно (корм, хозяйственное что-то), может быть и мы с друзьями что-то найдем или купим и привезем. Мы на машине, можем в какие-нибудь выходные приехать привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнайте, пожалуйста, что им нужно (корм, хозяйственное что-то), может быть и мы с друзьями что-то найдем или купим и привезем. Мы на машине, можем в какие-нибудь выходные приехать привезти.

 

Ок! Все разузнаю и отпишусь, что там и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои помощники)

Вы лучше сами Свете звоните на мобильный и она скажет, что ей нужно.

В основном мясо, обрезь, субпробукты для варки супчиков или консервы разные собачьи.

8919 720 27 47 Светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила, но Светлана показалась мне очень скромной женщиной, которая не привыкла особо к тому, что им кто-то помогает. Поэтому договорились, что пока куплю корма, еще от себя куплю и консервов, а потом уж на месте разберусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я звонила, но Светлана показалась мне очень скромной женщиной, которая не привыкла особо к тому, что им кто-то помогает. Поэтому договорились, что пока куплю корма, еще от себя куплю и консервов, а потом уж на месте разберусь.

Да Света такая - у неё "всегда всё хорошо", хотя конечно, там сами увидите масштаб нужд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mos'ka, я тут новенькая, уже обрыдалась вся. Уж прямо не знаю, кому помогать, пока по чуть-чуть шлю разным крвторам понемножку. может, на Свете остановлюсь, а то сил нет читать про все собакины беды.

А Светиных собак никто не пристраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mos'ka, я тут новенькая, уже обрыдалась вся. Уж прямо не знаю, кому помогать, пока по чуть-чуть шлю разным крвторам понемножку. может, на Свете остановлюсь, а то сил нет читать про все собакины беды.

А Светиных собак никто не пристраивает?

У Светы все собаки возрастные и у неё давно. На пристройство только кураторские.

Вот она вчера подобрала пуделишку которого при неё привёз мужик, привязал у подъезда и уехал, гад.

Ещё кошку там же подобрала, по ходу дела они из одного дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mos'ka, я тут новенькая, уже обрыдалась вся. Уж прямо не знаю, кому помогать, пока по чуть-чуть шлю разным крвторам понемножку. может, на Свете остановлюсь, а то сил нет читать про все собакины беды.

А Светиных собак никто не пристраивает?

 

Я вас понимаю, хотя не совсем новенькая:)) для себя определилась - что помогаю тому, кому мало помощи перепадает по определению - там, где нет крови, где не котята и щенки, где обычные шпротики-кошки и собачки(непородные, неприметные, не очень приглядывающиеся ручкам), взрослые собаки и кошки, которых тоже достаточно сложно пристроить (хотя, конечно, разные случаи бывают), то есть такие "обычные" случаи, где нет множества желающих помочь. В случае со Светланой и Николаем, я думаю,хотя их лично не знаю, - таким людям больше всего помогать надо, ведь они большое дело делают по своей личной инициативе, и это надо поддерживать.

 

Я, наверное, Светлане напрямую позвоню, скажу, чем мы готовы помогать, и, возможно, они согласятся нашу помощь принять. Тогда что-то отвезем на машине. Если кто-то что-то хочет передать для них - обращайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю, практически пришла к тем же выводам, хотя не всегда можно удержаться насчет искалеченных собак.

А Светлана по телефону ничего не определенного не сказала, только на корм согласилась, но сказала, что совсем много не надо привозить, им хранить негде. На участке собаки добираются, хотя и спрятали, они нашли успели съесть полмешка, пока заметила. Так что держат корм дома. Может, и надо начать с того, чтобы соорудить какое-то место для хранения.

А так, конечно, позвоните. Может, объединимся как-то, тут практически никто о них не думает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вас понимаю, практически пришла к тем же выводам, хотя не всегда можно удержаться насчет искалеченных собак.

А Светлана по телефону ничего не определенного не сказала, только на корм согласилась, но сказала, что совсем много не надо привозить, им хранить негде. На участке собаки добираются, хотя и спрятали, они нашли успели съесть полмешка, пока заметила. Так что держат корм дома. Может, и надо начать с того, чтобы соорудить какое-то место для хранения.

А так, конечно, позвоните. Может, объединимся как-то, тут практически никто о них не думает.

 

ОК, я позвоню ей, после тогда отпишусь здесь в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и новый питомец! Искали пудель-команду, а оказалось что её нет давно и никто не берётся за него.

Мальчишку привязали и бросили а он домашний, пока у Светы дома, но там Рута нестерильная, а на огородике все кобели большие и такого маленького могут заточить.

Нужна помощь с притворством!

59bfce7f5103.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера съездила в Перловку, отвезла 10 мешков корма по 12 кг и три упаковки разных консервов. Все - в квартиру, где оно хранится. Еще взяла немного вкусняшек для собачек, но до них добраться вчера не удалось (Светланы дома не было). Съезжу еще в субботу, уже непосредственно к собачкам. Так что пока ничего нового о нуждах приюта выяснить не удалось. Кроме того, что на день требуется один их привезенных мешков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочется помочь пудельку, но куратором точно не смогу стать. Наверное, смогу свозить его на помывку и стрижку, чтобы сделать из него красавчика. Могу еще финансово помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хочется помочь пудельку, но куратором точно не смогу стать. Наверное, смогу свозить его на помывку и стрижку, чтобы сделать из него красавчика. Могу еще финансово помочь.

Ой здоровски!

Мне кажется когла он будет подстрижен то ручки удастся быстрее найти, а то такой лохматик!

 

Вот может как раз понадобится, предложение из его темки на Клавс

"Его надо постричь и сделать более удачные фотографии. Тогда процесс пристройства ускорится. Два года для пуделя - ребенок совсем.

89031887417 - позвоните, подскажу, кто сможет помочь со стрижкой!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искали пудель-команду, а оказалось что её нет давно и никто не берётся за него.

59bfce7f5103.jpg

Аня, здравствуйте! На ПиКе заработала новая Пудель-команда.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=228223

Наша Команда готова взять мальчика на кураторсвто.

Завтра есть возможность вывезти.

Ждем Вашего решения.

p.s. продублировала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Свете написала, предупредила что забираете)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера съездила в Перловку, отвезла 10 мешков корма по 12 кг и три упаковки разных консервов. Все - в квартиру, где оно хранится. Еще взяла немного вкусняшек для собачек, но до них добраться вчера не удалось (Светланы дома не было). Съезжу еще в субботу, уже непосредственно к собачкам. Так что пока ничего нового о нуждах приюта выяснить не удалось. Кроме того, что на день требуется один их привезенных мешков.

А какой корм возили? Мы бы в след выходные привезли..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой корм возили? Мы бы в след выходные привезли..

Корм любой можно, лучше наверено консервы собачьи, он влёт уходят!

 

А у Светы ещё же кошка новая, её тоже вместе с пудельком выбросили эти гады :angry:

Она говорит - рыжая длинношерстная красотка! Нужна помощь в пристройстве :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера съездила к собачкам с вкусняшками. Света и Николай, конечно, молодцы, собаки не производят удручающего впечатления - здоровы и упитаны. Хотелось подойти к ним, приласкать как-то, но они не социализированы, поэтому разрешили только через тамбур (через окошко) покормить и погладить. Тех, кто к этому окошку прорвался, остальных покормил Николай. А одна положила голову на это самое окошко и не брала вкусняшек, ей хотелось только чтобы ее приласкали. Ее отталкивали, но она снова прорывалась и просила ласки, а лакомство так и не взяла. Так и стоит в глазах до сих пор.

Корм можно привезти любой, главное, в больших упаковках. Консервы собачьи тоже очень пригодятся,я привезла разных (Брит, Дог ланч, Призер - по упаковке), Николай сказал, что лучше не в стеклянных банках, у меня это был Призер. Собаки очень любят макароны, может где-нибудь большие упаковки есть. Также им варят гречку, рис, овсянку. Косточки Светлана где-то добывает, но не отказалась бы и от мясного.

В сам приют пока ничего не надо, как не пыталась выведать, что бы еще сделать для собачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАП спасибо вам!!

Да некоторым собачкам очень не хватает ласки. Меня они давно знают, когда захожу к ним начинается просто светопреставление - бегут, прыгают, отталкивают друг друга, как детки в детском доме(

 

Из больших нужд - мы всё думаем как им забор нормальный сделать и выгулы засыпать а это так дорого что не получается никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Свете написала, предупредила что забираете)

Спасибо!

Забрали. Оказался гигантским метисом йорка. Рост 38 см (чуть ниже колена!)

Молоденький, года 2. Тощенький.

Ухи мягкие длиннющие, тянутся до середины морды, как у пуделя.

Шерстка тоненькая, йорочья. Подпал очень яркий, красный, спинка стальная.

Характер: ласкучий и целовательный.

 

Очень резвый, и активный.

Думаем, что мог потеряться или убежать.

Пока попробуем поискать старых хозяев.

e4ade8d78e22108e981cd5413e6840ce.jpg

 

c52aea2598233ddfee77e79dd065df66.jpg

Спасибо Светлане и Николаю, что приютили парнишку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрали.

Спасибо Вам огромное!! :gift:

 

Не не потерялся. Его же при Свете мужик какой то привёз и привязал у дома. При том регион 32-й и машина подная вещей и коробок - как будто они куда то переезжают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось подойти к ним, приласкать как-то, но они не социализированы, поэтому разрешили только через тамбур (через окошко) покормить и погладить.

Они не столько несоциализированные, сколько эффект большой праздно-гуляющей на своей территории компашки в которую попадает новый интересный объект.

Его могут примитивно повалить и потоптать просто из желания пообщаться. В лучшем случае - подергать за одежду.)))

Сегодня была в гостях у невестки - у нее две собаки. Пока отбилась от их назойливого желания познакомиться, обнюхать, проверить карманы, полизать в ухо или куда достанут - прошел почти час.

А там больше 30 таких персонажей. И каждый с жаждой общения. Только представьте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...