Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котенка сильно воспален глаз.


Бося
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я чуток вмешаюсь - не попадая в сам глаз вокруг хорошо протирать хлоргексидином (на палочку марлевую турунду).

Для моих "глазников" лучший эффект давало закапывание сафродекса (утром и вечером) с закладыванием тетрациклиновой мази (днем).

Извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чуток вмешаюсь - не попадая в сам глаз вокруг хорошо протирать хлоргексидином (на палочку марлевую турунду).

Для моих "глазников" лучший эффект давало закапывание сафродекса (утром и вечером) с закладыванием тетрациклиновой мази (днем).

Извиняюсь.

Спасибо,пока попробуем по схеме врача. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок расчихался и из носа пошла кровь... Не сильно. Больше,вроде нет. Что это такое? Проявление ринотрахеита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок достаточно активен. Ест,играет. Но очень пугает кровь из носа. Опять чихнула - опять кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: Звонила уторм врачу. Она "забыла" назначить нам антибиотик....

 

Теперь - амоксицилин 0,1 п/к 5 дней.

 

Слов нет... А если бы я не позвонила? Сколько бы мы еще лечились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение врача по поводу дексаметазона : при малейшем повреждении роговицы вызывает прободные язвы,что ведет к потере глаза. Так что будьте осторожны с этим средством.А нам он был с легкостью назначен терапевтом...

Блин,врачи противопоказания к применению не читают,что ли? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Как глазик??

Глазик значительно(ТТТ) лучше. По кругу болеем ринотрахеитом. :cry2: Хотя изолировали малявку почти сразу. Только ринотрахеит нам поставили после двух недель лечения коньюктивита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А глазик у нас не гноится,но потихоньку подтекает. И чего это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Откройте отдельную тему в этом разделе :wub: ... Здесь вас никто не увидит :wub: ...

 

Вы где живете?

 

большое спасибо за ответ.

живу в Вашингтоне.

сегодня утром проснулась - кошка почти в порядке, глаз не слезится, открыт полностью, краснота сошла, веки слегка розовее чем на втором глазу но уже "в пределах нормы". Трещинка на носу все еще не заживает, но припухлость тоже прошла. Утром один раз чихнула, но насморка нет и не сопит. Вчера вечером я была в полном отчаянии, сейчас думаю что может все образуется само собой. Пока не буду кошку теребить - буду наблюдать, и за котом своим тоже - профилактически.

 

Но появился следующий вопрос: ко мне едут в гости друзья из украины, хочу "на всякий пожарный" заказать у них необходимый минимум лекарств. Вы не могли бы подсказать - что нужно постоянно иметь в домашней аптечке для кота?

 

---

Я в другой теме на форуме спрашивала об "усыновлении" кота - для своих родителей. Они живут в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...