Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у мусильда


Angelochek
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Светлана Семеновна
покаянное "это была ошибка брит-команды", сказанное вскользь и между делом, не отменяет того, что больную кошку притащили на передержку, толком не монитории ее состояние и в жутком виде отдали новому владельцу.

По поводу всего сказанного Вами выше: вам стоит перечитать тему о Мишельке, ну и в скорой было очень много сказано. Дело-то было несколько не так, как вы заявляете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем не факт. Сколько ей самой подобрано кошек просто с улицы и выпущено сразу же в квартиру, безовсяких карантинов?

И даже если принесли кураторы ... опять же животное должно сидеть в карантине. А у нее такое в последнее время не наблюдалось!

С каких пор скрытая форма токсоплазмоза выявляется карантином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каких пор скрытая форма токсоплазмоза выявляется карантином?

 

Галь, там ВСЕ кошки блюют и поносят то все вместе, то по очереди...тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять что это они не "съели что-то не то", а это эпидемия чего-то. Дальше лезешь в инет, благо Наталья в нем посется днями и ночами, и читаешь от какой дряни бывает рвота и понос, составляешь список, звонишь куратору и говоришь: у Мурки безкуратнорной дрист, может быть то-то и то-то, вашей надо на все это сдать. И даже если у твоей нет ничего, хотя у Мишель был понос, когда я её забрала, это не значит что она не заразилась, это лишь значит что нет клинической картины и обратное докажут лишь анализы. Вот так вот будет правильно ИМХО

 

P.S. а если бы мусь-да сдала ОПЛАЧЕННУЮ бриткомандой биохимию, то все бы еще 5 октября знали что у Мишель внутри п....ц как все не в порядке, стали бы копаться, сдали на токсо, отменили стерилизацию.....может все по другому было бы сейчас.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покаянное "это была ошибка брит-команды", сказанное вскользь и между делом, не отменяет того, что больную кошку притащили на передержку, толком не монитории ее состояние и в жутком виде отдали новому владельцу. Это вина кураторов. И передержки. Обоюдная. И в том, что Мищшель скончалась, повинна не только Наталья, но и куратор кошки из брит-команды.

А тут вы не правы. Мы писали много раз, а не "вскользь", как вы это приподносите. Да есть и наша вина и мы не снимаем с себя ответственности. Но писать в каждом посте об этом нет смысла.

И опять вы знаете все условия при передаче кошке Натальи? - нет не знаете!

Наталья заранее знала все нюансы про эту кошку и некто не скрывал, что у кошки проблемы со здоровьем. И что микроплазмос был у этой кошки, она то же знала. И кошка ехала к ней на строгий карантин, с клиническим анализом крови и со списком назначений и пакетом с медикеаментами, а полные анализы кошка должна была сдать уже от нее. И первый день кошка реально сидела в отдельном клетке-боксе. А что потом на второй день она была выпущена в стаю ... извините но это уже не наша вина.

Анализы Мусильда сдала и результаты ею сданных анализов были нормальыне, некоторые параметры объяснялись ранее переболевшим микроплазмозом у кошки. Откуда я могла знать, что нам показывают не наши анализы ....

И что мне доказывали что у кошки нормальный аппетит, просто она ест по малу, но часто - я и другие девочки реально не могут проверить. Так как сидеть на передержки сутками нет возможности. Мы же должны зарабатывать на передержку. И вообще если я плачу деньги за кошку с медуходом. Я не обязана проводить круглые сутки рядом с ней. И я привыкла доверять людям и я не могла поверить что за мои же деньги мне будут в лицо врать ...

Теперь меня научили "доверять" людям ... и я понимаю, что доверять можно только себе!

Когда я приезжала кошка было в нормальном состоянии ...

А вот что было в последнию неделю с кошкой от меня честно скрывалось и я уже обб этом узнала от Насти.

На что мне Наталья отвечала, что все нормально ...

Я еще много могу написать .. только смысл еще и еще раз писать одно и тоже.

Да бриткоманда виновата, но это не снимает вины с передержки. Было бы меньше вранья, многие проблемы можно было бы успеть решить.

А то что мы обливаем здесь друг друга ... это только наруку Мусильде .. она этого и добивалась.

Она четко убеждена, что мы должны были скрыть от форума смерть Мишельки. И Поня нам не отдается именно в отместку за это. И человек реально радуется всему что твориться вокруг этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Но им свою вину кураторам тоже надо признавать".

Уже признаил и не раз, и не только в этой теме.

 

"Уже год как освещена. А кураторы везли и везли..."

 

Не совсем так, потому что в итоге слова Ангелочка потонули в защитных словах многих. Впрочем, здесь уместно сказать, имеющий уши, да услышит

 

"И я так делаю, потому что мой вдохновенный бардак может не показаться таким вдохновенным посетителям. Это не означает, что моим животным живется плохо"

 

Я не верю, что до прихода посетителей, у Вас по всей квартире, простите, гавно валяется. И не верю, что стойкий!!!!! Вы стараетесь перебить ароматизированными зажжеными палочками, а не промывкой плов специальными средствами. Я не верю, что у вас корм валяется на полу и остатки его Вы убираете перед приходом посетителей и т.д. А разбросанные вещи и иже с ним, не считаю недостатком передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, там ВСЕ кошки блюют и поносят то все вместе, то по очереди...тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять что это они не "съели что-то не то", а это эпидемия чего-то. Дальше лезешь в инет, благо Наталья в нем посется днями и ночами, и читаешь от какой дряни бывает рвота и понос, составляешь список, звонишь куратору и говоришь: у Мурки безкуратнорной дрист, может быть то-то и то-то, вашей надо на все это сдать. И даже если у твоей нет ничего, хотя у Мишель был понос, когда я её забрала, это не значит что она не заразилась, это лишь значит что нет клинической картины и обратное докажут лишь анализы. Вот так вот будет правильно ИМХО

Стоп! Если я правильно тебя поняла, то страницей выше ты писала о изначальной необходимости сдавать анализы на всё. Изначальной, а не когда клиника попезет. А сейчас ты сама себе противоречишь.

 

И это... передержка не обязана ставить диагнозы, а тем более по интернету. Для тких случаев есть врачи, вызывать которых - обязанность куратора. Передержка обязан лишь предупредить куратора о необходимости обследования, а уж никак не проводить его самостоятельно. Мусильда лгала - это факт, но факт и то, что, зная о проблемах со здоровьем своих подопечных кошек, кураторы целиком на передержку полагались и предоставляли ей полную свободу действий. Ничто так не развращает, как вседозволенность.

 

Из темы лично мне видно, что громче всего сетуют на передержку такие вот горе-кураторы. Вот и получили все по заслугам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Семеновна
Стоп! Если я правильно тебя поняла, то страницей выше ты писала о изначальной необходимости сдавать анализы на всё. Изначальной, а не когда клиника попезет. А сейчас ты сама себе противоречишь.

 

И это... передержка не обязана ставить диагнозы, а тем более по интернету. Для тких случаев есть врачи, вызывать которых - обязанность куратора. Передержка обязан лишь предупредить куратора о необходимости обследования, а уж никак не проводить его самостоятельно. Мусильда лгала - это факт, но факт и то, что, зная о проблемах со здоровьем своих подопечных кошек, кураторы целиком на передержку полагались и предоставляли ей полную свободу действий. Ничто так не развращает, как вседозволенность.

 

Из темы лично мне видно, что громче всего сетуют на передержку такие вот горе-кураторы. Вот и получили все по заслугам.

 

А ведь это имеет к Вам самое прямое отношение:

Каждый рвется к финишной ленточке под названием "высказать свою позицию и мнение", не замечая, на кого он по дороге к этой ленточке наступил. (С) Соня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп! Если я правильно тебя поняла, то страницей выше ты писала о изначальной необходимости сдавать анализы на всё. Изначальной, а не когда клиника попезет. А сейчас ты сама себе противоречишь.

 

И это... передержка не обязана ставить диагнозы, а тем более по интернету. Для тких случаев есть врачи, вызывать которых - обязанность куратора. Передержка обязан лишь предупредить куратора о необходимости обследования, а уж никак не проводить его самостоятельно. Мусильда лгала - это факт, но факт и то, что, зная о проблемах со здоровьем своих подопечных кошек, кураторы целиком на передержку полагались и предоставляли ей полную свободу действий. Ничто так не развращает, как вседозволенность.

 

Из темы лично мне видно, что громче всего сетуют на передержку такие вот горе-кураторы. Вот и получили все по заслугам.

 

Вот именно стоп!

Мы ведем беседы сразу на две темы как минимум:

1. Проблемы с передержкой у мусь-ды.

По этой теме и вообще по теме передержки мое мнение однозначно: развернутая б/х, клинический крови и мочи, развернуто на вирусы, показать доктору ДО того как везти животное на передеержку или сделать все это сразу по привозу, животное при этом жестко в карантин.

 

2. Моя личная трагедия с Мишель.

Там не было все то за что я ратую сдано изначально. Там мы уже получили т о что получили по факту.

 

Еще раз прошу обратить внимание на тему этой беседы

ПЕРЕДЕРЖКА У МУСИЛЬДЫ

 

Именно это важно и это здесь должно обсуждаться.

Ну ей богу смешно уже! Все передержки начали дружно полоскать кураторов одной единственной кошки (при том что на этой передержки умерло уже с десяток животных других кураторов), а не решать вопрос как ОПТИМИЗИРОВАТЬ работу этих самых передержек и избежать таких трагедий в дальнейшем!

 

Как я погляжу к Наталье и её передержке ни у кого кроме бриткоманды никаких вопросов нет? ;)

И еще, если уж кто и имел право на бриткоманду наезжать, то это могла быть именно я, как напрямую пострадавшая. Почему я этого не делаю? Потому что увидела ситуацию изнутри, поняла как все было на самом деле и считаю что куратор вводился долгое время в заблуждените, подтасовывались факты, предъявлялись анализы других кошек и т.д.

 

Громче всех на передержку данную сетую я - обманутые ею ручки, пережившие всей семьей страшную трагедию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь это имеет к Вам самое прямое отношение:

Каждый рвется к финишной ленточке под названием "высказать свою позицию и мнение", не замечая, на кого он по дороге к этой ленточке наступил. (С) Соня.

А я и не оспариваю. Мы все такие. Просто я давно уже на Песикоте и прекрасно понимаю, что черного и белого не бываает. А то кураторы у нас всегда "ошибаются", а передержка всегда "чудовище, которое берет деньги и сознательно гробит кошек".

 

Мне фиолетово, БРИТ, ПЕРС, серобуромалин- или еще какие-нибудь команды влипли в эту историю. Но про токсоплазмоз постоянно твердит Брит-команда + только у брит-команды есть заключение о скрытой форме токсопзлазмоза у подопечной кошки. Какие данные есть - на их основе и анализируем.

 

И тебе Насть, сетовать не на передержку надо, а на куратора, который:

а) таую передержку счел нормальной для кошки;

б) не следил за ее состоянием, хотя на выложенных тобой фото всё видо евооруженным взглядом;

в) отдал тебе кошку без личного присутствия на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и не оспариваю. Мы все такие. Просто я давно уже на Песикоте и прекрасно понимаю, что черного и белого не бываает. А то кураторы у нас всегда "ошибаются", а передержка всегда "чудовище, которое берет деньги и сознательно гробит кошек".

 

Мне фиолетово, БРИТ, ПЕРС, серобуромалин- или еще какие-нибудь команды влипли в эту историю. Но про токсоплазмоз постоянно твердит Брит-команда + только у брит-команды есть заключение о скрытой форме токсопзлазмоза у подопечной кошки. Какие данные есть - на их основе и анализируем.

 

И тебе Насть, сетовать не на передержку надо, а на куратора, который:

а) таую передержку счел нормальной для кошки;

б) не следил за ее состоянием, хотя на выложенных тобой фото всё видо евооруженным взглядом;

в) отдал тебе кошку без личного присутствия на передержке.

 

Свою позицию я высказала, считаю себя вполне разумным и адекватным человеком, не убедили меня владельцы передержек что нет никакой вины на этой самой передержке, как ни крути ;) далее не вижу смысла засорять тему. Все свои вопросы с кураторами мы решили и так как проблема касалась моей одной единственной кошки и её кураторства, решили мы их без выноса сора из избы.

 

У бриткоманды так же есть заключения еще двух животных, одно из которых имеет свежую открытую форму. Вот, кстати, хороший вопрос: сдали ли на токсоплазмоз кураторы других, вывезенных от мусь-ды кошек?! Я всех предупредила что у наших кошек онесть и есть на 99% у всех остальных кошек оттуда.

 

Еще раз напоминаю В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЮСЯ ПРОБЛЕМЫ ПЕРЕДЕРЖКИ У МУСИЛЬДЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тебе Насть, сетовать не на передержку надо, а на куратора, который:

а) таую передержку счел нормальной для кошки;

б) не следил за ее состоянием, хотя на выложенных тобой фото всё видо евооруженным взглядом;

в) отдал тебе кошку без личного присутствия на передержке.

В сотый раз пишу, что мы не говорим что тут нет нашей вины.

Но если я приезжаю, моего котика или кошку сажают в отдельную клетку - в отдельной комнате - одним зверем. И правильно говорят, что животное проходит карантин. Что я могу сказать - "плохая передержка"!

Кога я приезжаю, мне показывают анализы и там более мене все нормально - сказать "вранье" это анализы не моей кошки!

Да я договоривалась, что на анализы отвезет Мусильда - я работаю с 10 до 23 .... но я и плачу человеку за это и человек мне не говорит, что она не успевает.

Когда я приезжаю на передержку там достаточно чисто .. да не идеальная чистота, но там идет ремонт и куча кошек, понятно что идеальной чичтоты не может быть ... но повторяюсь там чисто!

Когда я приезжаю мне показывают кошку с нормальными глазами и в нормальном виде, да она немного вялая, но она после стерилизации и у нее плохая имунка, про которую мне постоянно говорят и выписано лекарство, котороя колят. что еще я могу сказать "вранье вы протерли кошке глаза" .. А вот уже после, все уже закрутилось .. человек уже перестал готовится к моему приезду ... началась грязь, и прочее.

И мы реально искали куда пристроить наших животинок ... но увы после Мусильды, как вы все здесь уже не однократно писали брать "почему-то не хотят".

Еще раз пишу - мы не снимаем вины с себя, но и Мусильда во многом виновата, не было бы ее вранья многое мы бы смогли сиправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, кстати, хороший вопрос: сдали ли на токсоплазмоз кураторы других, вывезенных от мусь-ды кошек?! Я всех предупредила что у наших кошек онесть и есть на 99% у всех остальных кошек оттуда.

У Красавчика токсоплазмоз не обнаружен: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=2884797

Распечатки анализов заберу из БК в эти выходные+сдам коту биохимию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь владельцем передержки кошек. И я не считаю, что Наталья белая, пушистая и пахнет клубникой, наоборот, я примерно представляю тип ее поведения.

 

Но передержка от кураторов неотделима, пока есть хоть одно "хозное" животное на ее территории.

 

Здесь пока получается вот так:

А то кураторы у нас всегда "ошибаются", а передержка всегда "чудовище, которое берет деньги и сознательно гробит кошек".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Семеновна
Я не являюсь владельцем передержки кошек. И я не считаю, что Наталья белая, пушистая и пахнет клубникой, наоборот, я примерно представляю тип ее поведения.

 

Но передержка от кураторов неотделима, пока есть хоть одно "хозное" животное на ее территории.

 

Здесь пока получается вот так:

Здесь идет речь ТОЛЬКО о передержке у Мусильды. Ни кто не обобщал из бриткоманды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас повторяется картина годичной давности, когда девушка с ником Ангелочек пыталась достучаться до форума и рассказать правду про эту передержку. Ей очень активно и качественно затыкали рот и в итоге тема быльём поросла из-за флуда....а могло бы и не быть этого года и нескольких кошачьих смертей, если бы было УСЛЫШАНО И ПРИНЯТО к сведению все что тогда говорилось :(

 

Люди, очень прошу, услышьте нас сейчас!!!!!!

 

1. передержка лжет

2. передержка не сдает необходимые, оплаченные куратором анализы и не проводит необходимого лечения

3. животные там голодают

4. не соблюдается карантин

5. у некоторых кошек, находившихся там была выявлена панлейкопения

6. у некоторых кошек, находившихся там был выявлен токсоплазмоз

7. некотрые животные после этой передержки умерли

8. некоторые животные исчезают с передержки в неизвестном направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. у некоторых кошек, находившихся там был выявлен токсоплазмоз

 

У многих кошек есть антитела к токсоплазмам, и у людей кстати тоже. Вы, мне кажется, несколько преувеличиваете опасность.

Вот очень толковая статья о токсоплазмозе, почитайте: http://www.koty.ru/bolezni01.php.

 

Справедливости ради нужно сказать, что непосредственно от больного животного человек заражается редко. Пока не отмечено случаев заражения от больных животных среди ветеринаров. Основные источники заражения людей те же, что и животных - загрязненная цистами токсоплазм земля, уличная пыль, а также содержащее цисты токсоплазм мясо, которое не прошло достаточную термическую обработку. В этом отношении шашлык, который недостаточно долго прогревается при приготовлении, опаснее, чем домашняя кошка. Дети могут заражаться при игре в песочнице - я уже упоминала в предыдущих статьях о запрете на них в некоторых странах в связи с опасностью заражения паразитами, общими для людей и животных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У многих кошек есть антитела к токсоплазмам, и у людей кстати тоже. Вы, мне кажется, несколько преувеличиваете опасность.

Вот очень толковая статья о токсоплазмозе, почитайте: http://www.koty.ru/bolezni01.php.

 

причем здесь это?! В этой теме обсуждается ПЕРЕДРЖКА У МУСИЛЬДЫ, а не токсоплазмоз как таковой

 

для тех кто в танке буду отвечать на каждый подобный пост этим списком:

 

1. передержка лжет

2. передержка не сдает необходимые, оплаченные куратором анализы и не проводит необходимого лечения

3. животные там голодают

4. не соблюдается карантин

5. у некоторых кошек, находившихся там была выявлена панлейкопения

6. у некоторых кошек, находившихся там был выявлен токсоплазмоз

7. некотрые животные после этой передержки умерли

8. некоторые животные исчезают с передержки в неизвестном направлении

 

может быть хоть так суть темы за всеобщим флудом не потеряется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
для тех кто в танке буду отвечать на каждый подобный пост этим списком:

 

может быть хоть так суть темы за всеобщим флудом не потеряется...

В данном случае флудите Вы. И стучитесь в открытую дверь тоже Вы.

Все еще где-то на 3-4 странице поняли, что везти на эту передержку никого нельзя. Вы же начали упрекать кураторов в том, что они не сдают ВСЕМ животным анализы на ВСЕ инфекции. Вот Вам и ответили.

Чего Вы сейчас добиваетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не удержусь пожалуй .. веселая бритКо пытается ... махать кулаками после драки ...

 

кстати , бритКО очень сильна рекомендую ВСЕМ бритам , чистокровным , кот. попадают к ним в руки -сдавать анализы на корону-носительство , желательно в двух независ. лабораториях ... ой, стока интересного узнаете

правда боюсь, бритКо тогда прекратит свое существование

 

зачем , я это сказала ;-)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пора поставить точку в препирательствах.

Ибо в некоторых местах тема напоминает "разговор глухого со слепым".

Наше мнение о передержке Мусильды здесь есть.

Стопятьдесят раз писать одно и то же, не вижу смысла.

Однако хочу добавить, пролистывая данную тему от начала до конца, здесь есть реально грамотные посты, именно по делу, в том числе и об отношениях кураторов с передержками. Я лично для себя почерпнула основные моменты и спасибо тем, кто давал конструктив :gift::gift: (Из темы понятно, о ком идет речь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не удержусь пожалуй .. веселая бритКо пытается ... махать кулаками после драки ...

 

кстати , бритКО очень сильна рекомендую ВСЕМ бритам , чистокровным , кот. попадают к ним в руки -сдавать анализы на корону-носительство , желательно в двух независ. лабораториях ... ой, стока интересного узнаете

правда боюсь, бритКо тогда прекратит свое существование

 

зачем , я это сказала ;-)))

Очень логично .. зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка Мусильды в списке "Предлагается передержка" на форуме имеется.

Сомневаюсь,что все это время она не заходила на форум,чтобы прочитать о себе много интересного.

Почему нет от нее ни одного комментария по сложившейся ситуации.Может у нее бан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень логично .. зачем?

 

 

А как много кураторов сдают своим подкураторным животным на токсоплазмоз? Правильно никто, а послушав компетентные советы что это не опасно и не будут!

Я бьюсь за то чтобы ВСЕХ животных ВСЕ кураторы обследовали полноценно. Я возмущаюсь как обманутые ручки, вместо семейного счастья с новой кошкой, получившие трагедию, боль и проблемы со здоровьем. Имею право, между просим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень логично .. зачем?

Затем, что короновирус - "болезнь питомников". И сейчас она цветет буйным цветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержка Мусильды в списке "Предлагается передержка" на форуме имеется.

Сомневаюсь,что все это время она не заходила на форум,чтобы прочитать о себе много интересного.

Почему нет от нее ни одного коментария по сложившейся ситуации.Может у нее бан?

Она бывает на форуме - не далее как сегодня в 12:18. И не сомневаюсь что и в эту тему заходит.

Только зачем здесь писать ... Ведь тогда на нее нападки начнутся, а она белая и пушистая.

А во всем виновата бриткоманда, хотя еще раз повторяю мы с себя вину не снимаем!

 

Затем, что короновирус - "болезнь питомников". И сейчас она цветет буйным цветом.

Да это все понятно, зачем это все писать в этой теме?????? Какое отношение ко всему это имеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...