Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шаболовка, 9 пристроилась, одна умерла, осталось пристроить немолодую красавицу Ксюшу


Гость Martisha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

имхо. надо или с Приютом каким договариваться, что бы всех туда определить на лечение (такие варианты были), или диких-взрослых усыплять, а щенков в стационар на лечение. Экономия на содержание - несколько штук можно в один вольерчик-клетку. Других выходов, к сожалению, не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я всё понимаю. но учитывая состояние Лаки - не представляю как собак на улице вылечить самим Вам получится до холодов. + обидно за щенков. Т.к. чем больше времени они на улице - тем более дикими становятся, не говоря уже о здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, я завтра, вероятно,заеду в Бэмби, если успею. Как там наш дикарь? ЕВ говорит - это ужас! :blink: Таких диких и неадекватных собак она не видела. :cry2: Он кусается. жутко. Говорит - все процедуры делают при помощи жесткой фиксации и такой-то матери :rolleyes: Очень надеюсь, что постепенно он все же немного успокоится. :worthy:

 

Насчет своей машинки я списалась с Валей Козза, надеюсь, сумею ее забрать завтра :blush:. Тогда передам. Ямогу купить лекарства, которых не будет на тот момент. А вы получили в личку предложение помощи, я переслала?

спасибо!!! вы тогда напишите мне на счет машинки, чтоб я если что не брала.

я сегодня бегала как прижученная искала машинку, нам нужна машинка и запасной нож к ней, потому что у собы слишком много перхоти, нож может засориться.

Самое дешевое, что нашла 1305 (машинка) +975 нож.. плюс в Бемби с нам возьмут около 1000р за стрижку буйной собаки (итого 3200.. если я правильно прочитала тему про Белку, переименованную в Стрелку, там взяли 3000 :blink: экономии я не увидела)

потом мне МВ сказала, что это не срочно, но желательно как можно быстрее, я думала завтра через инет заказывать, в Бемби человек с машинкой придет только в четверг, чем раньше мы побреем, чем раньше они смогут обработать Лаки

 

Да мне тоже сегодня МВ рассказывала про то как Лаки паникует :cry2: я очень хочу, чтобы она поняла, что ей становится легче, что врачи (люди) делают ей добро.

 

Сегодня отвезла пеленок 90х60 12 штук, 3 банки оскара по 1,2кг, 1кг сушки (очень надеюсь, что будет есть сушку, оскара взяла так, для страховки), витамины лекарства. Чеки выложу в разделе финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(На правах апа и шутки по теме)

 

Предлагаю коллекционировать оригинальные ответы на вопрос врачей "Где вы ЭТО взяли?". Будет полезно всем пиковцав :blush:

Итак, в субботу был предложен: "Ну где-где.. Дома у нас жил, наш домашний любимец"

 

68277906.jpg

 

Второй вариант: "А где таких можно найти, мы своего в зоомагазине выбрали. Как думаете, доктор, мы не прогадали?" :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почитала и подумала :blink:

Мы вполне можем:

1. С помощью ловца уколоть их Вакдермом. Иммунитет длится 12 месяцев.

2. Одновременно промазать их Стронгхолдом, Ципамом, Амитом, Нео-Стомозаном.

3. Обработать помещение, где они сидят дезинфицирующим раствором или специальным препаратом от клещей - Ципам, Нео-Стомозан, их можно купить оптом или в промышленных масштабах.

 

Щенков можно будет также уколоть Вакдермом, вроде не написано там, что щенкам нельзя. Затем щенков проколоть витоканом, прогнать глистов по новой и привить нобиваком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, я думаю это правильное решение, нам бы только чтобы денежкой помог кто-нибудь, чтобы набрать на ловца на два раза (прививать по-моему надо два раза) для всех троих взрослых и на лекарства.

 

Люди, помогите.

 

Это ведь экологическая катастрофа. Сейчас наберем деньги привьем, подлечатся, стерилизуем двух оставшихся сук, а через год привьем еще раз оставшихся в живых взрослых собак, их уже не так много, всего три. А зимой мы их будем кормить, чтобы у них были силы зиму пережить. Я с зарплаты Маше денежкой немного помогу.И со следующей чуть-чуть отложу.

 

Люди, помогите на Лаки, она очень маленькая (чуть больше болонки), на кого похожа вообще не понятно, и больная, сидела за забором, от слабости и болезней уже почти месяц не могла выходить. Вначале, когда мы только начали кормить, она и рыжий щенок выходили со своей мамой - абсолютно лысой, хромой дворняжкой, всегда держались с ней рядом. Потом какое-то время ослабевшей Лаки лысая мамка носила еду, видно пока у нее были силы. Но она, наверное, погибла, мы ее не видим давно. И Лаки осталась одна, ее правда пустили другие собаки в домик, поэтому она, в отличии от рыжего, не замерзла и еще жива. Но более крепкие здоровьем, чем ее мама, суки носили еду только своим собственным щенкам, с ней и ее рыжим братцем они едой не делились. Он и Лаки остались без защиты своей матери. В результате рыжий умер, а Лаки осталась одна без помощи стаи, сидела в домике и медленно умирала от истощения. Поэтому девочки ее и забрали. Людей она практически в своей жизни и не знала, из-за забора их не видно (типичная зазоборная собака). Но она еще подросток, она еще может адаптироваться, если, конечно, мы поможем и она выживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как факт:

фото Лаки, в домике где он жила

02bc1b8ff283827eb0.jpg

26c9fd61778184b67c.jpg

Рыжая мама бутусов

a5cfeaac37e304d9e7.jpg

Сами бутусы

569cb2f414d8afecdc.jpg

Беленький

14840e031f174c3ce6.jpg

смельчак

df18601a4b73df4a52.jpg

034a2cd682b2789a8d.jpg

бутус

878a64b1556a48e226.jpg

Здесь беленький, смельчак и трус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что сегодня Маша заберет у меня 15 кг сухого корма и еду, что собираем для них. Пишите, как Лаки, как её обследование и лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Martisha @ 17.11.2007, 22:43)

забыла...

Щенка - Девочка, назвали Лаки. Без затей blush.gif Пусть ей повезет.

 

я тихо сползла по стенке от того, что я увидела в Бемби при нормальном освещении

единственное, чем мы ей реально помогли, это прогнали глистов. Живот втянут, когда она от страха обкакала ловцу сумку - а потом продолжила в клинике, никаких глистов не было.

 

полное истощение, одни кости

жуткая перхоть, как будто она извалялась в крошках слоеного печенья

по диагнозам у нас рахит жуткой последней стадии, кости и суставы перегнуты, смещены.. задние ноги не разгибаются вообще, ступни искорежены

 

с десен сочится кровь

 

очевидно девочка переболела и чумой и энтеритом, ну или только одной заразой, долго лежала, не могла встать. вся задняя часть в пролежнях, я видела эти жуткие зияющие раны, это невыносимо видет, дальше я сидела в коридоре, тряслась

 

полный букет кожных заболеваний, грибок, стафилококк, саркоптоз, возможно демодекоз cry2.gif

 

:cry2::help: :help: :help::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАМ НЕОБХОДИМЫ
  1. Если вы живете рядом с этим местом, Вы можете сами прийти их покормить, умоляю, сделайте это :worthy:
  2. Витамины, минеральные подкормки, пищевые добавки для собак все пород, возрастов. Цамакс, А, Е, Д, Кальций.. все что угодно.
  3. Стронгхолд в неограниченных количествах.
  4. Фронтлайн, Барс, капли, спреи - много не нужно, но все же
  5. Глистогонные препараты для взрослых и щенков.
  6. Старые вещи на утепление.
  7. Амит. Ципам. Нео-стомозан
  8. Витокан. Глобкан. Нобивак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАМ НЕОБХОДИМЫ
  1. Если вы живете рядом с этим местом, Вы можете сами прийти их покормить, умоляю, сделайте это :worthy:
  2. Витамины, минеральные подкормки, пищевые добавки для собак все пород, возрастов. Цамакс, А, Е, Д, Кальций.. все что угодно.
  3. Стронгхолд в неограниченных количествах.
  4. Фронтлайн, Барс, капли, спреи - много не нужно, но все же
  5. Глистогонные препараты для взрослых и щенков.
  6. Старые вещи на утепление.
  7. Амит. Ципам. Нео-стомозан
  8. Витокан. Глобкан. Нобивак.

 

пошла смотреть, что есть дома. Как только наберу что-то полезное - напишу вам. Сможете забрать тогда? Я на Калужской живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была подработка, еще собирала деньги и передачи для собачек, еще кормила их.. в общем дома была только в 23-30 в Бемби не поехала, все равно администратора нет.

Сегодня поеду обязательно, сейчас только позвоню, узнаю что там нового.

 

Пожалуйста, для Лаки нужны пеленки и конечно финансы. Она сидит в изоляторе, два раза в сутки ее связывают и проводят процедуры. Ее поведение продиктовано СТРАХОМ, она никогда не видела людей, а тех немногих, что видела - не знала от них ничего хорошего. Ей очень страшно и больно, но это необходимо. Я насилую врачей, чтобы не сильно свирепствовали, а то она сойдет с ума.

 

ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКЕ!!! ДАЙТЕ ЕЙ ШАНС!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, врачи про анализы что говорят? Когда её можно в обыкновенный стационар?

Ты во сколько сегодня в бэмби поедешь?

 

С врачом можно будет поговорить только в 2 часа. По срокам сегодня должны быть готовы анализы.

в 7 часов я пересекаюсь с Татьяной на Новых Черемушках, потом домой за машиной, по дороге может что нужно будет купить.

 

Большое спасибо Ольге (Busia) за еду и за цеееелый мешок сухого корма :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш..я тут прошлась по ветеринарным интернет-аптекам..

нам только препаратов

Вакдерм от лишая и прививки щенкам выйдут в 4200р :blink:

Сколько возьмет ловец, я даже не могу предположить, по 1500 за взрослую собаку, это 4500х2=9000

Еще ципам..

 

:cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты анализов отрицательны!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вирусных инфекций нет

Мы попросили, чтобы нас поскорее перевели в обычный стационар. Вот обреют собачку, обработают и через сутки можно будет.

На фото такая пушистая шерсть и почти нет перхоти :wub: За мытье с нас взяли 1000р по чекам. Красота нынче дорого обходится :ninja:

Сегодня отвезли машинку для стрижки, досталось ей в пути не мало, но сгодилась :blush:

Кстати, Лаки - МАЛЬЧИК :blush:

Фото Лаки:

хорошо видны раны-пролежни :cry: слишком хорошо, а я не видела что все так плохо

70857799.jpg

70857819.jpg

70857833.jpg

70857839.jpg

 

Помогите собачке, умоляю!!! Помогите нам помочь ее семье. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90c3f39f256b1249de.jpg

045fac6ac83afae4a1.jpg

90e19bfc8fba0192c5.jpg

 

Сегодня отвезли машинку для стрижки, досталось ей в пути не мало, но сгодилась :blush:

Ой , хорошо , а то сегодня Е.В. нас с Ириной по этому поводу спрашивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой несчастный и испуганный ребенок! :cry2:

 

ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='xcluziv' date='19.11.2007, 14:35' post='1582898'

 

Далее по оставшимся:

1. Надо их выгнать из домика и его закрыть, там все заражено, а сжечь это не возможно.

2. Места их залежей и трапезных обработать дезинф.раствор

 

 

Домик - их единственное укрытие от мороза? Если да, то есть ли возможность обустроить им хоть какое-то новое убежище?

 

А какой раствор для дезинфекции безопасен для животных, чтобы собаки не отравились после обработки, ведь люди могут кидать им еду на ранее обработанное место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знала про эту стаю давно...У меня муж работает в автосервисе, стая к ним иногда прибегала поесть. Меня муж спрашивал чего это они такие лысые и что с ними будет. Я не ввязалась в это дело - страшно, да и денег у меня таких нет. Девочки - преклоняюсь перед вами. Я поищу лекарства и 500 руб с меня. Кажется у меня амит остался и Неостомозан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что сейчас сверхэкстренно в первую очередь?

Забирать всех оттуда? Или на месте лечить?

 

Деньги, лекарства или что-то еще???

Напишите пож-та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю.. мы финансово еле тянем Лаки с божьей и форумской помощью, а чтобы всех их забрать :blink: Нам нужен Абрамович :cry2: Вот если бы можно было договориться на вольер для них на 2-3 недели. Один вольер, неотапливаемый. Умоляю, я сама сколочу этот вольер и потом разберу его.

Сейчас наверное первоочередное - прокапать всех собак стронгхолдом. В понедельник была у собак с Катей, мы прокапали одного кобеля в субботу, он выглядел лучше, не было кровавых пузырьков на ушах и морде.

Огромное спасибо Ирине за стронгхолд :worthy: :worthy: :worthy: я вчера дрожащими руками раскрывала коробку, там много :blush: СПАСИБО!!!

Если у них еще и лишай, то надо будет проколоть вакдерм, но тогда они совсем облысеют, из домика их выгонять нельзя.

 

Большое спасибо Татьяне (Горизонтик) за еду, вещи и деньги. Большое спасибо Ольге (Буся) за еду, плов сгодился более чем :gift:

Спасибо Женева за деньги! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, выгонять их из домика нельзя, они там привыкли, и они там пока в относительной безопасности, могут спрятаться на закрятой территории. И стронгхолд и прививка от лишая должны дать иммунитет на полгода-год. Значит они заразу хватать не будет и это будет опасно только для вновь прибывших (бог даст таких не появится). Но сук надо будет еще стерилизовать, иначе продолжится этот конвеер смерти. Может лучше готовиться, если люди добрые помогут нам, вакцинировать, например, кобеля (с ловцом) и бутузов по старше. Кобель не должен сильно облысеть после прививки (я надеюсь). Как-то очень давно ко мне прибивался кобель с улицы с лишаем, я его вылечила мазью Ям (правда сидел он в моей квартире) и сделала ему две прививки от лишая, врач предупреждал, что после прививки может быть ухудшение, но появилось только два новых пятна и за неделю (может дней десять все прошло), потом он удрал, но я видела его где-то через месяц (он вернулся в свою стаю), ко мне он не подошел, но он был с прекрасной шерстью и без пролысин. Насчет щенков не знаю.Затем вакцинировать ту, у которой щенки постарше, она и не дикая, наверное, бывшая домашняя, только слегка одичавшая.

В нашем случае взрослые собаки поражены еще не слишким сильно, пока только лапы и животы лысые, у оставшихся сук даже меньше, они может после прививки и вообще полностью не полысеют. Маш, если будет возможность, спроси у врачей, как надо готовить взрослых собак к прививке от лишая (только проглистогонить?) Глистогонку лучше в фарш, сделать его комочком, с нужным для каждого количеством таблеток и кидать, чтобы ловили на лету. Лучше кидать одновременно нескольким людям нескольким собакам, чтобы не перепутать дозировку. А затем договариваться с ловцом и прививать взрослых, по-моему придется это делать в два или в три приема.

 

Люди помогите денежкой Шаболовским собачьим сиротам на прививку и ловца, который подержит их во время прививки. Без помощи форума нам не справиться. Если не успеем опередить в этой гонке мороз и смерть, добра в этом мире поубавится, а зла прибавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знала про эту стаю давно...У меня муж работает в автосервисе, стая к ним иногда прибегала поесть. Меня муж спрашивал чего это они такие лысые и что с ними будет. Я не ввязалась в это дело - страшно, да и денег у меня таких нет. Девочки - преклоняюсь перед вами. Я поищу лекарства и 500 руб с меня. Кажется у меня амит остался и Неостомозан.

Пораспрашивайте пожалуйста своего мужа, нам очень нужно знать как давно собаки там. Когда начнут ремонтировать это здание, в котором они живут, откуда там вообще появились собаки?

 

Если будет возможность передать деньги и лекарства, можно ли сделать это через вашего мужа? Я там бываю почти каждый день по вечерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ктонибудь пожалуйста

 

Я посмотрела - это просто кошмар, действительно биологическая катастрофа, бедные собаки..

Девочки - вам нижайший поклон, что взялись за такое :worthy:

Наскребу тысячу, как вам удобнее - чтобы я лекарства не эту сумму купила, на телефон кинула, встретилась лично или в Бемби завезла (я каждый день мимо проезжаю, но очень поздно, где-то в 22.30), на счет уже не положишь, к сожалению.

В общем, командуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...