Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кошки взрослые..Дмитровское направление, рядом с Лобней. Есть карантин. Беру с лейкозом и иммунодефицитом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень нужна передержка для кошки из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207642

Ее еще не поймали, но если поймают, везти будет некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В течении 2 суток приведите в порядок первый пост темы - сначала животные на передержке (список с темами и кураторами, датой), ниже животные, покинувшие передержку (список, темы, куратор, место выезда животного, дата), правила, п. 3 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=102425

Внесите ВЕРНУЮ ссылку на тему с отзывами в 1 пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отредактировала

 

ЗАКРЫТО до постановки диагноза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закрыто. До постановки диагноза кошке из темы - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7852842

 

Диагноз поставлен, ринотрахеит положительный.

 

Ваши дальнейшие действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас ответить на вопросы:

1. почему Вы не закрылись своевременно на карантин

2. почему не обрабатывалась кошка, почему ей не была оказана помощь

3. чем Вы кормите на передержке животных,что довели до такого состоянии жкт животного

4. собирается ли Вы возместить траты на лечение, т.к. - кошка заразилась у Вас.

5. кто содержался вместе с кошкой

6. какие меры дезинфекции были Вами приняты.

 

Дублирую в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на все вопросы, но лучше всего на все отвечено в самой теме кошки.

 

1. мой пост о закрытии написан за долго до постановки диагноза. как еще закрыться на карантин?

2. кошке оказывалась помощь, и в больницу 2 раза самостоятельно возила и таблетки и пр..можете все узнать у новых кураторов

3. кормила тем, чем указал бывший куратор - проплан, деликат. Не надо на меня валить все грехи, Кошку привезли больную, без четкого диагноза и лекарств. Куратор уехал в отпуск и я носилась с ней одна..

4. Финансовый вопрос был урегулирован с кураторами, Если есть претензии, я готова возместить... Я самостоятельно сделала анализы, за которые кураторы отдали мне деньги..

5. А с чего это Вы взяли , что кошка заразилдась у меня??? ОНа сидела в карантине и карантин не прошла.

Привезли ее БЕЗ результатов анализов, Теперь любое заболевшее на карантине животное можно сваливать на передержку? У меня все привиты и здоровы.

7. Никто с кошкой не содержался, если не считать домашнего привитого кота, который совершенно был и есть здоров. Иначе в чем принцип карантина??? Она сидела не ТОЛЬКО в отдельном помещении, а в отдельном здании.

8. Помещение обработано Ланой и лампой.

 

 

ЗЫ, на вопросы отвечаю с опозданием,.т.к. только приехала из отпуска.

 

 

Сколько по Вашему мнению необходим карантин? Нимчего не имею против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой анализ:

06.06.12. - кош отловлена, находится у Firefly (кошки привиты?)

8.06.12. - кошка едет к romana09 ( у нее привитой кот)

11.06.12. кош снова у Firefly, был осмотр у врача. сделано УЗИ, сдана биохимия (насколько я поняла по скану)

 

='Firefly' date='11.6.2012, 19:39' post='7773589'

Спасибо за предложенную помощь, она нам скоро понадобится.

Пока у нас новости такие:

 

- Кошь снова у меня и дома полный дурдом. Изолировать никого не удается, т.к. ребенок, и все три кошки поочередно ото всюду вырываются и нападают друг на друга..

 

- Удалось сделать анализы и УЗИ. Оплату обследования взяла на себя Romana09 (4400 руб.). Спасибо ей огромное!!

Анализы в норме. Лейкимии нет и ВИК тоже отрицательный.

По УЗИ все относительно в норме кроме желудка - кишечника и печени:

Диагнозы:

- Гепатомегалия (печень увеличена)

- эхогенность коркового слоя правой почки немного повышена

- Матка: увеличение в размере, гиперплазия эндометрия

- Желуд-кишечн. тракт: утолщение стенок ж-ка и кишечника до 7,5 мм. Воспалительное заболевание кишечника, или лимфома кишечника, или гипертрофический гастрит.

 

Рекомендации врача Romana09 напишет позже.

 

Может кто из опытных скажет, насколько все запущено?

 

А вот анализы:

 

12bfe1d12cdat.jpg

 

 

 

Linda5' date='11.6.2012, 23:46' post='7774309'

http://appteka.ru/simptom/simptom_g/gepatomegaliya.htm про гепатомегалию,

про эхогенность не нашла, это не диагноз

про матку - это могли "перестраховаться", если вы озвучили, что есть подозрение на беременность

про кишечник - гланое, лимфому исключили, а воспалительное и гастрит - не так страшно, быстро лечится

 

на панлейкопению, короновирус, мико, токсоплазма и др. не сдавали? кошь может оказаться носителем; на передержку скорее всего не примут без этих анализов

выделено мной, ответа нет

 

26.06.12. - коша по словам куратора прошла карантин. Со дня поимки прошло 14 дней, при этом была еще другая квартира, в которой была кошка и ветклиники (не будем их сбрасывать со счетов). Анализы на вирусы так и не сданы.

 

='Firefly' date='27.6.2012, 15:59' post='7834987

Глаз пока не поцарапан, но вполне может быть. Я у нее из темечка недавно вытащила когтевой чехол моей старшей. Глаз грязноватый просто, надо промыть. Уши тоже грязные пока. Капаем капли.

 

 

='Firefly' date='28.6.2012, 14:17' post='7839185'

Уезжаю в Лобню отвозить Дусю на передержку к Светлане Max_11. ...

 

='max_11' date='2.7.2012, 15:51' post='7852842'

на текущий месяц Дусю отсажу в отдельное помещение. Со Светой договорились о покупке Проплана. Куплю в ближ. магазине, так что насчет цены не обессудьте. Чек выложу.

Какой именно надо ПРоплан? я никога не пользовалась им.

 

В дальнейшем ищите другую передержку. Условие отдельного проживания обеспечить долгий срок, я не смогу.

 

 

 

='Natali-e' date='4.7.2012, 10:59' post='7858293'

Да. Итак, пишем вот что:

 

4 июля: Дуся на той же передержке, вчера переведена в отдельное помещение, по запросу куратора.

Планируется переход на новый корм премиум класса. Необходимо набрать вес, похорошеть для пиарных фото.

...

 

 

='max_11' date='4.7.2012, 15:27' post='7859397

вчера купила Проплан Деликат - 2 кг по 340 руб.

чек щас отсканирую.

 

Дуся ест хорошо.

 

Все таки я посмотрела на нее и решила, что ей скучно будет одной. Посадила к ней красавца парня. Очень скромного, домашнего, и привитого.

Они очень хорошо ладят)) Были замечены за сиденьем на подоконнике вместе))

Парень ест исключительно мокрый корм. Дуся и у него подъедается. Света сказала, что мягкий ей можно.

 

 

='max_11' date='8.7.2012, 15:45' post='7872386'

новости по Дусе... Сегодня девочку с утра тошнило(( Ничего кроме своего корма и мягкого до этого не ела..

 

кавалера брали у меня же 2 года назад, так что однозначно кастрированный)) Щас хозяева поехали в отпуск.

 

не стерилизованная.. да и по виду похоже что кошка много рожавшая.. пузо обвисшее.

 

 

='max_11' date='9.7.2012, 7:52' post='7874047'

да, до этого она очень хорошо кушала..

Вчера и сегодня утром сидит в переноске.. рвоты едой нет.. есть рвотные позывы и она все время сглатывает слюну. не ест

Когда Света говорила, что тошнит, я думала, что вырвало и все.. дальше все нормально..

что делать то??? я боюсь, что бы ей хуже не стало..

 

а кто может выложить результаты анализов??

...

 

 

='Firefly' date='9.7.2012, 11:03' post='7874443'

Вот ведь.. А я надеялась, что все у Дуси налаживается :(.

Первые несколько дней у меня ее не рвало. Вероятно было нечем. Ела она мало и из всего предпочитала вареную рыбу. У Romana09 ее вырвало первый раз. В тот же день возили в ветклинику. Рекомендации получили на след. день. Вот они :

Рекомендовано:

 

Профендер капли на холку для кошек однократно

 

Инфузионная терапия

 

Натрия хлорид 0,9 процентный х 100мл один раз в деь внутривенно капельно

 

Церукал по 0,2 мл. п\к х 2 раза в день

 

Бетамокс (вет) по 0,5 мл х 1 раз в 2 дня 3 иньекции

 

Масло вазелиновое внутрь по 0,5 мл х 2 раза в день 2 дня

 

Диета Роял канин гастро-интестинал

 

Повторное УЗИ через 2-- 3 недели

 

При сохранении признаков изменения стенок кишечника- биопсия.

 

На счет всего этого я консультировалась с Евгенией из ПерсКо (Персюшкиной). Она посоветовала пока с инфузионной терапией повременить. Сделать повторное узи через месяц и тогда принимать решение. А пока Проплан деликат сензитив.

 

После этого у меня ее тошнило почти каждый день. Сначала с примесью желтого (я испугалась, что чумка), потом едой, А потом все меньше и меньше.. Но на самочувствии это не отражалось..

А сейчас что, заметно хуже?

 

 

 

='NeraGatta' date='8.7.2012, 17:13' post='7872540'

Куратор 27 июня писала в первом посте, что кошку тошнит через день :( ... Это очевидно из-за плохих показателей печени, поэтому и прописали лечебный корм.

Света, а Дусю стошнило первый раз за то время, что она у Вас?

 

 

='max_11' date='11.7.2012, 7:52' post='7881810'

пасту купила- 150 р, веракол уколола - 150 р..

Девочки это пипец.. у нее еще и сопли... сегодня к вечеру еду в больничку..

 

Вопрос, где и сколько она сидела до меня???

 

 

='Firefly' date='11.7.2012, 9:57' post='7881990'

Света! до тебя она сидела у меня месяц (с 5 го июня). То есть карантин прошла. Инфекции в этот период исключены! Мои кошки никуда не выходят. До этого где-то с неделю в нашем подъезде, но уходила в подвал..

 

 

 

='max_11' date='11.7.2012, 21:46' post='7884589'

вернулись из больнички, отпросилась с работы... Извиняюсь сразу, но на деньги ВАс подставила...

Первое.. С чего взяли гастрит? и печень? Ни кишечник, ни печень не прощупываются, т.е. не воспалены... ЗАТО увеличены почки..Очень большие. тем-ра повышенная - 39.8, норма - 39

Второе. Взяли кровь на биохимию. Когда брали кровь, доктор сказал, что очень жидкая.. характерная для гемобартенелеза.

Третье. Накололи по самые уши - сыворотку, амоксаил, дексаметазон

Завтра уколю еще одну сыворотку ( покупала не в больничке - моя)

 

Выписали - Юнидокс и Софрадекс в нос

 

...

Кавалер в полном порядке. Он привитый ото всего каждый год. Да и врач, сказал, что на вирус не похоже.

 

(выделено мной)

после этого сдавали анализы на вирусы? :blink:

 

 

из минусов - Света не потребовала анализы, доверившись карантину. Света не сразу посадила кошку отдельно и не сразу стала давать спец.корм. Неделю кошка ела не полезный для нее корм и общалась с привитыми Светиными кошками. Ни одна кошка до сих пор не заболела. К сожалению у Светы нет опыта выхаживания персов. (я бы за это не взялась. Они очень особенные)

Дусе так и не сдали анализы на вирусы. Сдали потом, после сыворотки (видимо Витафел?) Это было очень разумно. :angry:

Я так понимаю, что все кошки, с которыми контачила Дуся до приезда на передержку, были привиты? Это плюс

 

Карантин кошки до приезда к Свете на передержку составил 22 дня , т.е. 3 недели.

ИМХО и мой опыт с кошками - вирусы иногда вылазили и гораздо позже.

 

короче, просто информация для размышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

на 28.09.12 - ни у кого рино больше не было.

 

Все привиты, за исключением кота Мартина с хроническим отитом, пока лечим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Найден котенок пушистая трехцветка, примерно 3-х месячная. Домой взять не могу - один котенок есть уже, больше хозяйка квартиры не разрешает. По виду он здоров, видимо кто-то выбросил :(

Живу в пос.Северный, недалеко от Вас

1195691_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила в личку.

Лучше звонить. Сюда заглядываю редко.

8-915-199-72-51 Светлана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никого не беру.

Карантин занят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

не лишай. Грибок - Микроспорус Канис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

на 04.06.13 на передержке находятся

Кошка Луша, куратор Kroshka1 с 29.06.12, тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;&do=findComment&comment=7898569

Кот Афоня, куратор Velesa, c 21/05/12, тема- http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8476&hl=кот афоня&st=240

Кот Укроп, куратор Timalisa, с 26.10.11, темы нет

кошка Шуша, куратор Stalida, с 11.09.11, тема в архиве - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183094&hl=

Кошки Марта2 и Маруся (НОс) - куратор Ezhevika78, тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2049&st=160

кошка Маруся - куратор skeka, тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;&do=findComment&comment=8434623

Кошка Лиса - тему нет

в наличии 3 моих личных кота. Все привиты

 

ПОмещение обработано имаверолом и парогенератором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент, животных беру только на дачу. Вирусов и пр. заболеваний не было.

ПОэтому наличие результатов анализов - обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Скажите, пожалуйста, не сможете взять котеночка на карантин?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=234730

 

Нужно очень срочное и длительное лечение - делать уколы и капать капельки в глазки. Которебенок почти ослепший, нужно попытаться ему хотя бы один глазик сохранить.

 

Фин кураторство берем на себя, по ходу будем пиарить, его нужно вытащить с улицы :help:

 

Все контакты в ЛС.

 

Очень жду ответа.

 

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вопрос срочный, звоните!!!

89151997251 Светлана

В тему захожу редко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Кошки, коты

Без вирусов.

СОдержание в отдельной комнате. Есть карантин. В клетках не держу принципиально.

 

В наличии 3 своих кота - все привиты

 

могу взять в отдельную комнату до вакцинации. ЕЕ же можно будет потом вакцинировать?

 

могу взять в карантин, с последующей вакцинацией. У нее же нет противопоказаний к вакцинированию?

max_11, у меня к Вам два вопроса.

1. Вакцинированы ли все кошки прайда?

2. Как давно и чем вакцинированы?

 

Увы, отдельная комната не спасает от разнесения панлейкопении, так как опасна не сама кошь, а растаскиваемый на кошкиных и человечьих ногах наполнитель. Более того - клетка тоже не спасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вакцинированы Мультифелом, ежегодно ( некоторые сидят второй год)

Да, согласна с Вами, что опасность велика. Сбило с толку,что кошка уже переболела.. Предложение, естественно снимается.

Спасибо за консультацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...