Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Максимилиан умер................................................


Надежда
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!! :worthy: :worthy:

 

По порядку.

 

В ночи 25 числа (за 3 дня до отъезда) Светланка.ру подобрала на дороге сбитого кота и привезла его в Белый Клык.

 

Зверь жестоко пострадал. Пол-лица всмятку, отёки, гематомы, глаз при ударе вылетел из черепа на 5 см и удалён. Черепно-мозговая, закрытый пневмоторакс, перелом таза.

 

29-го Светлана уехала на год... ну и догадайтесь с 3х раз, кому она передала кота? :brows: Короче, куратор - я. (Принимаю поздравления.........)

 

В настоящий момент пневмоторакс "ушёл", отёк на лице тоже стал не такой ужасный, со дня на день снимают швы с глазницы. Ну... носик справа пока слегка кровит - надо 1-2 раза в день промывать/капать.

 

Более того, кот уже 3 или 4 дня ЕСТ САМ!!! (раньше в клинике кормили из шприца). И КАК ЕСТ!!! Вчера при мне за 1 присест слопал 300 граммов мяса (я разбалтываю ему комбайном до состояния "соплей" - жевать ему больно... да и нечем особо - половина зубов сломана, выбита, удалена). За сутки съедает около 700 гр. Наверное, бедолагу сроду так никто не кормил :cry2: - кот по виду совершенно уличный.

 

Оставшийся глаз ясный, никаких соплей-слюней, рвоты-поноса... зверь начал ВЫЛИЗЫВАТЬСЯ... при мне вчера ЗЕВАЛ!!! (раньше - рот не мог открыть :( ) - в общем, смотришь на кота - выздоравливающий зверь... ну, после тяжёлой травмы, конечно... но "всё идёт по плану"(с)

 

 

 

 

А теперь о грустном.

 

29 числа взяли вирусологию. Пришли результаты только в среду вечером (да здравствует Звенигородка :angry: ). Калицевироз(((((((( Взяли общий ан.крови - лейкоциты 0.9 !!!!!!!

 

(Кто помнит Кармен - у неё были 0.8 - она едва не умерла. Мне сайчас в отделении сказали - все врачи считали, что она умрёт. Какой там есть-вылизываться!!!!!!!!!)

 

Естественно, всё, что нужно, колют.

 

А теперь суть вопроса.

 

ПОЗАРЕЗ нужна передержка для вирусоносителя. Надо будет обрабатывать носик и делать 4-7 уколов в сутки, в основном внутримышечных. ТОЛЬКО клеточное содержание (из-за перелома таза).

 

Естественно, речь идёт только о платной передержке!!!!! (Нет, конечно, если найдётся альтруист, готовый взять тяжёлого переломанного кота на выхаживание "за просто так" - мы не устанем поминать его/её в своих молитвах. Но на вещи надо смотреть реально, выхаживать такого зверя - это ТРУД!!!)

 

У меня, естесссссно, была договорённость (небесплатная) с одной очень хорошей женщиной не с форума. (я ж девушка предусмотрительная!!!) Опыт выхаживания у неё огромный. НО. У неё 10 непривитых зверей, некоторые пожилые и больные.

 

Люди, SOS!!!!! Боюсь, что в понедельник-вторник мне просто-напросто некуда будет его девать :blink: .

 

:help: :help: :help:

 

 

 

 

Возможен бартер. Эта женщина может взять кого-то НЕ вирусного - но, люди, под мою ответственность, с незнакомыми людьми она дела иметь не будет, ей уже "дарили" кошек(((((((((. Выхаживать, колоть и т.п. - она умеет и умела ещё тогда, когда многие из нас играли в куклы)))))) (дама в возрасте). Только НЕ вирусного.

 

P.S. Да простят меня модераторы!!! - я сейчас ещё и в Кошках тему открою. Ибо жо плохо всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Надежда забыла добавить, что к коту будет приложена клетка, так что об этом беспокоиться не надо.

Люди! Вспомните, скольким САМЫМ ТЯЖЕЛЫМ зверям помогла Надежда!

Собачники! Отзовитесь! Если кто-то не умеет делать уколы, мы постараемся найти рядом людей, которые помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, а копию темы - в раздел "Собаки"???

 

Сюда, в Кошки, как мне кажется, не все "собачники" заходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я об этом подумала. Зашла туда к ним, посмотрела. В "корневом" форуме там НИКОГО НЕТ :blink: а вешать в КАЖДОМ подразделе..... - тогда точно побьют.......

 

По идее, некоторые варианты наклёвываются, Светлана Surok_s в Скорой написала про вет.врача. Всё бы хорошо, но..... - Купавна..... а зверя, боюсь, придётся возить по врачам (невропатолог, офтальмолог... у меня есть ощущение, что он уцелевшим глазом не видит или видит плохо :cry2: ). Еду ему надо протёртую возить - если я каждый день буду мотаться в Купавну, то......... Но на крайний случай - поедем туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, у нас есть знакомый ветеринар. Живет в Люберцах (но совсем рядом с Москвой) в частном доме. У него есть возможность карантинного содержания, но я не знаю, сколько это стоит :( Если Вам подходит расположение - могу дать телефон. Доктор хороший, выходил нашего шотландца, подобранного с помощью форума год назад. Содержание клеточное, клетка большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Надежда, у нас есть знакомый ветеринар. Живет в Люберцах (но совсем рядом с Москвой) в частном доме. У него есть возможность карантинного содержания, но я не знаю, сколько это стоит :( Если Вам подходит расположение - могу дать телефон. Доктор хороший, выходил нашего шотландца, подобранного с помощью форума год назад. Содержание клеточное, клетка большая.

Надежды до вечера не будет, я за нее. :blush:

Вы не могли бы узнать, сколько будет стОить содержание котика у Вашего ветеринара?

Передержка нужна примерно на 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, карантин стоит 300 рублей. Я могу немножко помочь с денежкой. Телефон написала Вам в личку.

Спасибо! :gift: Все передам Надежде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! Я только вползла (после работы ещё ездила в клинику и к Е.Г.). Лейкоциты малость подняли. Зверь ест-пьёт-вылизывается-какает (1 раз в сутки, жидко, но м.б. это от обжорства). Мурчит, гладится. Швы пока не сняли. Из хорошего - врачи считают, что можно уже отменить церебролизин и мексидол. Хотя..... если я не путаю - есть и 2х недельные курсы церебролизина, и до месяца. А травма-то тяжёлая! Когда кололи в/м препарат железа - попросили подержать, т.к. он уже начинает агрессивничать. Отёк поменьше.

 

Но гемоглобин медленно, но верно падает((((((((((

 

В общем с виду - здоровый кот, поправляющийся после тяжёлой травмы. Сегодня раскинулся на пол-клетки в свободной позе. Вроде второй глаз видит, по кр.мере за рукой следит..... кажется. Но чудес не бывает- лейкоциты 0.9 2 дня назад никому не приснились.

 

Звонить я сейчас уже никому не буду - неприлично - завтра позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котик. Надеюсь, он поправится!!! У меня никакого опыта в выхаживании тяжело больных зверей нет, но желаем Вам всего хорошего!!! Удачи котику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Звонить я сейчас уже никому не буду - неприлично - завтра позвоню.

Телефон у Вас непробиваемо недоступен, последний раз звонила в 23 часа.

Сейчас на почту отправлю тел. врача, а то куда Вы звонить-то собрались? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря помощи форумчан предварительная договорённость достигнута. Теперь только бы ничего не помешало!!!! (должны поехать к Алексею).

 

Если всё будет нормально, ночером отпишусь, и тему можно будет куда-нибудь деть... ПОКА. Ещё же пристраивать бедолагу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
что с котиком?

Надежде, наверное, некогда ответить.

С котиком, к сожалению, плохо.

Он снова в БК. Кот не ел, поднялась температура 40,5.

Лейкоциты 0,3 :(

Состояние ОЧЕНЬ плохое, врачи прогнозов не делают.

Мы можем только молиться, чтобы малыш выжил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держись , мальчик!!! :worthy:

Я всё про него думала, темку не могда найти, пока не додумалась через ник Надежды посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, Елена Алексеевна! В случае чего можете рассчитывать и на мою финансовую помощь.

Кот! Хвост трубой, мы с тобой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили из БК..........................................

 

Умер.....................................................

 

К вирусу добавилась тяжелейшая глистная инвазия. Хоть бы было что-то одно...

 

Умный, ласковый, благодарный кот. Он никогда не был домашним - и был так рад, что он кому-то нужен..... Весь переломанный, в швах и шрамах, как же он был рад, когда я к нему приходила.

 

 

Бедный, бедный..................

 

Вот всё, что осталось от него.......................

 

 

73d0d1135d956f5e62.jpg

 

72770ef75b89cb4193.jpg

 

8884623f9ea620c0e7.jpg

 

7864d99e09b704ebf1.jpg

 

5345c436c27e9c2372.jpg

 

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плачу... :cry2:

Господи, бедное животное.

 

Ему сейчас на много лучше...Очень хочется в это верить.

Девочки, вы молодцы! пасибо за то, что вы сделали для мальчугана.

Сколько же у вас сил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ним вчера сидела 4 часа, гладила его, слюни вытирала, держала его, когда его тошнило. Думала себе его потом взять, если.

 

хочется сдохнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с ним вчера сидела 4 часа, гладила его, слюни вытирала, держала его, когда его тошнило. Думала себе его потом взять, если.

 

хочется сдохнуть

 

Наденька, спасибо Вам.

Банально звучит, но...держитесь... Вы еще многим нужны. Сил Вам.

 

Рыдаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...