Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подъездная Лирика. Тайско-сиамистая голубоглазая красавица. Вирус вылечили. Стерилизовались. Привились. Ещё и обжились!


Sirin
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Моих кошек она не до такой степени терроризирует :)

Это косточка, на которой было мясо. А Лирка в свежестираный домик тащит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня опять нагамавитились и выпили отравленного поливерканом молочка. Наконец-то!:) По поводу глазок и носика. Носик совсем чистый, глазки лучше, но пока не проходят. Перехожу на анандин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Тонь, может попросить у Ксюши макетик сделать, как считаешь? Думаю, что если киса западет кому, то ее подождут. Или все-таки рано?

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюня и Кузя

смотрю фотки её и вспоминаю какая она была в подъезде,особенно её нос какой был,опухший какой то как будто лопнет,а сейчас!! :appl::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль два. Купила пелёнки, шприцы инсулиновые, попонку. Осталось ещё кое-чего докупить, и мы готовы стерилизоваться.

Глистогонку Лирка перенесла хорошо. Гамавит сегодня также вколола - носик бледноват был, всё же глистики у нас имелись. Лирка стала вёрткая, еле вколола сегодня.

Стала реагировать на мой голос. Я подошла сегодня к окну квартиры, позвенела ключами, поговорила с Пуськой, торчащей в окошке, так и остальные, включая Лирку, повылазили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюня и Кузя

а может она это.. :blush: ну...того...у Вас жить на пмж останется? :rolleyes::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я всех замечательных оставляла на ПМЖ, то уже ходила бы клянчила денег на содержание и никого взять бы не могла. Девиз - "Помогаешь - помогай".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали сегодня стерилизоваться, а врач наш в отпуске :( Зато попали на приём к врачу - хотела Лирку показать - глазки гноятся и слизистые очень красные. В итоге врач однозначно сказал, что кошка вирусная. Или ринотрахеит или калицевироз. А возможно ещё в плюс хламидиоз.

Назначили цефазолин, иммунофан, глобфел, гамавит, колбиоцин. Часть лекарств купила, осталось купить колбиоцин, цефазолин, новокаин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лирика не дала себя послушать - как только к ней прижали фиговину железную, сразу начала тарахтеть, что умилило врача. Уговоры не помогли, всё равно тарахтела, даже когда уколы делали ей.

Ещё врач сказала, что Лирка очень молоденькая, максимум - год. А скорее и меньше. Когда я захотела возразить по поводу зубиков жёлтых и мы открыли её пастюшку, то оказалось, что зубики побелели! :) как так можент быть? Татьян? Ты же видела?

По поводу беременности - скорее нет. Врач её пощупала и сказала, что ничего не находит. Но успокоила, что в любом случае если что стерилизоваться мы успеем. Главное нам вылечиться.

Ещё выяснилось, что Лирика весьма домовитая дама - вот понравилась ей игрушечка моих кись - мышка на пружинке, так сегодня утром смотрю - уже эта мышка у Лиркиного домика :) Принесла из комнаты на кухню. Всё же ситает кухню своей территорией.

А моя дорожайшая вреднейшая Манька стала опять писить в туалете на стену. Жалко ей видите ли своего лоточка! Хотя у Лирки естьсвой плацдарм на кухне. Хорошо больше нигде не метит! И это стерилизованная приличная робкая кошка! Хотя в целом дистанцию держат, но не ругаются. Лирка вчера даже Манькин хвост пыталась ловить - Манька на верхнем этаже домика сидела, а Лирка на нижнем.

 

Да, Лирка переведена на сухой корм - всё равно у моих ворует и он ей нравится (у неё Нутро Чоис, а у моих Хиллс лайт ворует). Да и такая жара была, что просто нереально кормить мясом или натуралкой - тухнет всё за пару часов. Вот правда сегодня опять перешли на натуралку, так как надо подмешивать в еду всякую всячину - цамакс, ветом с бифитрилаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникли некоторые проблемы с интернетом дома, поэтому буду кратко и редко. Начали колоться. Цефазолин очень болезненный, приходится делать не в/м, а подкожно. Вчера кололись просто с боем, сегодня чуть полегче. Место укола кровавит, что мне совершенно не нравится, по всей видимости цефазолин или новокаин так действуют. Глазюки пока не лучше. Если просто на Лирку смотреть - нормальные глазюки, а если посмотреть на слизистые - ужас и жуть...

Сегодня утром натурально тявкнула на мою кошу, к своему туалетику и своей еде неохотно подпускает, зато охотно пользуется их туалетиком и мисочками :)

Веду отсчёт дней уколов антибиотиком - с трудом даётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтой-то мы тихо и сами с собою :) Второй день лечимся. Пока не лучше. Лирка бедная от меня шугаться скоро будет - то в полотенце кутаю в глаза капаю, то за шкирку хватаю и колю больно... Бедная.

 

Вот подумываю, не оставить ли Лирку себе. Уж больно хороша и красива. Но это пока мысли вслух. Пока лечимся... И в данный момент тырим чужую еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож кто знает из бывалых - насколько страшно то, что я колю антибиотик подкожно, а не внутримышечно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож кто знает из бывалых - насколько страшно то, что я колю антибиотик подкожно, а не внутримышечно?

 

Тоня, я позвонила врачу - Цефазолин подкожно НЕ колят, он таким образом не всасывается и эффекта никакого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот беда :( Буду пробовать колоть как надо, но прошлый раз 3 раза пыталась, почти всё пролила :( Проблема в том, чтобы зафиксировать кошку, она дёргается с воплями так, что шприц из рук вылетает. Сегодня бедная на третьем уколе вся слюнями изошлась :( Так пугается. Начала от меня бегать. Глазки всё также, не лучше, не хуже.

Но в целом игрунья-лопотунья, когда я её не трогаю. Кушать стала хуже чуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоня, если у вас кальцивироз - то, возможно, проблема не в том, что лекарство болезненное, или что вы "не так" внутримышечные делаете, а в том, что у кисы стала больше чувствительность, причем в определенной части тела. У нас так было: повышенная чувствительность, болезненность, "ходила" по телу, от холки к хвосту, и потом снова в том же направлении. То есть возможно, что через день два киса почти не среагирует на такой же в точности укол. Это, как я понимаю, и есть воздействие на нервную систему.

Когда мне в такие "чувствительные" дни приходилось одной колоть, я тоже с большими трудами это делала.

Делала так: запеленывала в полотенце, укладвала к себе на колени хвостом к правой руке, придавливала "диафрагмой" - то есть наваливалась на спеленутую кису корпусом, так что она оказывалась в таком "тоннельчике" между моими коленями, животом и грудью, левой рукой прихватывала обе задние лапы, и извернувшись и кося глазом назад, правой колола.

Обильное слюнотечени - это вообще-то вроде бы один из признаков кальцивироза.

Если думаете все-таки, что дело в технике - мне когда-то хорошо посоветовали: отрабатывать технику в\м (и п\к) уколов можно на курином окорочке физраствором. Окорочок потом - в готовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоня, если у вас кальцивироз - то, возможно, проблема не в том, что лекарство болезненное, или что вы "не так" внутримышечные делаете, а в том, что у кисы стала больше чувствительность, причем в определенной части тела. У нас так было: повышенная чувствительность, болезненность, "ходила" по телу, от холки к хвосту, и потом снова в том же направлении. То есть возможно, что через день два киса почти не среагирует на такой же в точности укол. Это, как я понимаю, и есть воздействие на нервную систему.

Когда мне в такие "чувствительные" дни приходилось одной колоть, я тоже с большими трудами это делала.

Делала так: запеленывала в полотенце, укладвала к себе на колени хвостом к правой руке, придавливала "диафрагмой" - то есть наваливалась на спеленутую кису корпусом, так что она оказывалась в таком "тоннельчике" между моими коленями, животом и грудью, левой рукой прихватывала обе задние лапы, и извернувшись и кося глазом назад, правой колола.

Обильное слюнотечени - это вообще-то вроде бы один из признаков кальцивироза.

Если думаете все-таки, что дело в технике - мне когда-то хорошо посоветовали: отрабатывать технику в\м (и п\к) уколов можно на курином окорочке физраствором. Окорочок потом - в готовку.

Кать, у неё вряд ли калицевироз. Когда моей домашней кисе снимали швы после стерилизации - она ещё не такие слюни пустила - жуть. Мне врач сказала, что это такая нервная реакция на страх. У Лирки тоже такое было. Я её успокоила, слюни вытерла - и всё нормально. А так самого по себе слюнотечения и язвочек во рту нет.

Врач предупреждала, что укол очень болезненный. Я когда вкалываю, она терпит, начинаю выдавливать - просто ураган! Это действительно укол такой. А сама техника в/м мне известна, колола имунофан и церебролизин и гамавит своим прошлым кисям. Но правда Касська у меня плохо себя чувствовала и была мелкой на тот момент - было легче зажать (а сначала она вообще не реагировала на боль). Проблема как раз в фиксации. Потому как как хорошо бы я не старалась зафиксировать - кошкиного рывка от боли вполне хватает чтобы погнуть иглу... :( Так что порча окорочков мне не поможет - это я запросто напорчу :) Они ж так не дёргаются.

Попробую сегодня её пеленать и так фиксировать и быстро колоть и вводить антибиотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне кажется, но вечером глазюки у Лирки получше слегка. После закапывания капелек сидели с ней тарахтели-гладились, а то так совсем доверие ко мне потеряет.

Морально готовлюсь к уколам :(

 

Вкололи сегодня утром последнюю дозу глобфела. Имунофан теперь буду колоть через день, сделано уже 3 укола, осталось 2. Остаётся ещё гамавит и этот несчастный цефазолин :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, у неё вряд ли калицевироз. Когда моей домашней кисе снимали швы после стерилизации - она ещё не такие слюни пустила - жуть. Мне врач сказала, что это такая нервная реакция на страх. У Лирки тоже такое было. Я её успокоила, слюни вытерла - и всё нормально. А так самого по себе слюнотечения и язвочек во рту нет.

Врач предупреждала, что укол очень болезненный. Я когда вкалываю, она терпит, начинаю выдавливать - просто ураган! Это действительно укол такой. А сама техника в/м мне известна, колола имунофан и церебролизин и гамавит своим прошлым кисям. Но правда Касська у меня плохо себя чувствовала и была мелкой на тот момент - было легче зажать (а сначала она вообще не реагировала на боль). Проблема как раз в фиксации. Потому как как хорошо бы я не старалась зафиксировать - кошкиного рывка от боли вполне хватает чтобы погнуть иглу... :( Так что порча окорочков мне не поможет - это я запросто напорчу :) Они ж так не дёргаются.

Попробую сегодня её пеленать и так фиксировать и быстро колоть и вводить антибиотик.

 

Я своих кошек фиксирую ЛАСКОЙ. Помогает даже для удержания самой сильной, о которую в ветеринарке врач однажды 2 иглы погнул, и держали ее тогда вчетвером. Все потому, что кошка стрессует, надо ее успокоить. Я беру кису на руки, глажу все тельце, рассказываю тихим монотонным голосом, какие у нас замечательные ушки-глазки-носик и т.п. (попутно осматривая кошку). Через 5 минут она в трансе. Можно все, что угодно делать, киса будет только благодарно мурчать. После укола еще несколько минут она лежит, потом до нее доходит, что ее ж укололи! Она обиженно мрякает, и идет кормиться.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я своих кошек фиксирую ЛАСКОЙ. Помогает даже для удержания самой Беру на руки, глажу все тельце, рассказываю тихим монотонным голосом, какие у нас замечательные ушки-глазки-носик и т.п. (попутно осматривая кошку). Через 5 минут она в трансе. Можно все, что угодно делать, киса будет только благодарно мурчать. После укола еще несколько минут она лежит, потом до нее доходит, что ее ж укололи! Она обиженно мрякает, и идет кормиться.

К сожалению, это не про наш болезненный цефазолин :( Я так тоже частенько подкатываю, часто подкожные уколы они в тком состоянии просто не замечают, особенно инсулиновым шприцом. Но тут так не пройдёт. Я пока мысленно думаю как мне что сделать надобно... Не знаю, может на таблетки перейти... У меня сейчас стресс не меньше, чем у неё. А то и больше. Она то сейчас активно с мышкой играется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Новокоином разводите?

Я делала коту уколы цефазолина, нормально переносил, не так как она, но я разводила водой, может в этом дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы Новокоином разводите?

Я делала коту уколы цефазолина, нормально переносил, не так как она, но я разводила водой, может в этом дело?

Да, новокаином развожу, так врач сказала. Мне то наоборот казалось, что новокаином колоть менее болезненно или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, новокаином развожу, так врач сказала. Мне то наоборот казалось, что новокаином колоть менее болезненно или я ошибаюсь?

 

Я не в курсе... Но мой кот нормально переносил... :blush: Кололи долго, 2 раза в день неделю точно, а может и больше... В попу...

 

Он даже мурчал. Я про Джекки пишу, Татьяна подтвердит :) его даже держать не приходилось... Поинтересуйтесь у врача, может правда из-за новокаина..

 

Насчет фиксации - мне пришло в голову только такое. Я так держу собаку, когда ее стригут. Живность лежит на боку, одну руку кладете ему на шею, так фиксируется голова, этой же рукой держите за основание передней нижней ноги. Она не сможет встать или перевернуться. В распоряжении свободная рука.

Лучше б конечно кто-нибудь помог, за шкирман, например, держать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, это не про наш болезненный цефазолин :( Я так тоже частенько подкатываю, часто подкожные уколы они в тком состоянии просто не замечают, особенно инсулиновым шприцом. Но тут так не пройдёт. Я пока мысленно думаю как мне что сделать надобно... Не знаю, может на таблетки перейти... У меня сейчас стресс не меньше, чем у неё. А то и больше. Она то сейчас активно с мышкой играется.

 

Может, она Ваш стресс чувствует, и ей от этого особенно жутко?:( Постарайтесь успокоиться - ради себя, ради нее. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...