Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Инесска


billow
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Возьму на бесплатную передержку кошку с новорожденными котятами и кошку с котятами до 3 недель. Условие - котят не больше 3 и отсутствие выраженных признаков заболевания. Условия проживания - в клетке, кормежка сушкой и натуралкой в неограниченном колличестве. С Вас - последующий пиар киски и котят. Есть желающие на такие условия?

 

Писать лучше в личку, а то могу сразу Вас не заметить

Желающих нет, срочность тоже отпала:) Всем спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички, и просто доверчивые форумчане, которые хотят отдать свое животное к Инесске на передержку, будьте осторожны. Подумайте и почитайте отзывы о ее передержке. Поверьте, на личном опыте я убедилась, что не все так "чисто" на этой передержке.

 

Инесса самовольно, не предупредив меня отдала моего котенка некому ребенку на день рождения :blink: Хотя я несколько раз убедительно просила ни в коем случае не отдавать никому котенка без моего ведома.

Инесска регулярно игнорировала мои звонки, а то и просто сбрасывала их. Лгала, что котенок сидит у нее, хотя потом Инесса призналась, что котика отдала 3 дня назад. А на самом деле никто, кроме нее самой не знает, когда и каким образом она пристроила моего подопечного. И жив ли он вообще.

 

вот ссылка на мою тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry1375750

 

Я не буду вступать в горячие споры здесь с Инесской, и с кем-либо еще, вчера я все лично ей высказала. Просто считаю необходимым предупредить людей, которые решат везти туда животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я считаю необходимым все-таки узнать судьбу котенка.

Где он сейчас или что с ним произошло.

 

Если не хотите трагической окончания истории ваших животных, воздержитесь от устройства их на эту передержку до тех пор, пока не будет ясно, что случилось с этим котенком и почему Инесска так долго обманывала куратора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытное упонимание о другом котенке на третьей страничке этой темы, который после долгого молчания хозяйки передержки совершенно случайно оказался другого пола, но полагаю очень похож внешне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха, в том-то и дело, что кураторы не знают, довольно и сыто ли животное и вообще живо ли оно!

и это, по-моему,в интересах животного, а не так: спихнул и надеется, что оно "довольно и сыто!" :angry:

и кураторы пытаются выяснить, не кто плохой, а жив ли котенок! на что имеют полное право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитала все тему

 

неужели люди не могут договорится???? или поговорить

 

все делают общее дело так в чем проблема???

такие скандалы постоянно на форуме зачем???

 

выяснить кто прав или кто плохой (лично по вашему мнению)

 

не нравится работать с некоторыми людьми не работай так чего скандал устраивать???

 

какая разница кто чего сказал??

главное что бы животное было дома и сыто

 

или у кого то другие интерессы??? задели самолюбие??? я была бы рада если хоть одна передержка с кой я работаю пристоили мою животину

 

как я понимаю девушкам не хочется удостоверится в жизни животного мне надо поскандалить завидую время есть мне бы так

 

вы бы не орали тут, если сути дела не знаете. ничего вы не поняли.

Что за бред вы несете? Какое самолюбие задето? Я ХОЧУ ЗНАТЬ ЧТО С КОТЕНКОМ И ГДЕ ОН. Я должна ЛИЧНО убедится в том, что он в порядке.

Или для вас фраза "я его пристроила" является основной? И все, дальше вы не заинтересуетесь почему вас не известили раньше о том, что котенок пристроен? Вы не захотели бы познакомится с хозяевами? типа нет котенка - нет проблемы? С таким подходом, вы своих животных пристраивайте. А я за своих реально болею и переживаю.

я не видела котенка с тех пор, как он попал к Инессе (ни фото, ни лично).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы бы не орали тут, если сути дела не знаете. ничего вы не поняли.

Что за бред вы несете? Какое самолюбие задето? Я ХОЧУ ЗНАТЬ ЧТО С КОТЕНКОМ И ГДЕ ОН. Я должна ЛИЧНО убедится в том, что он в порядке.

Или для вас фраза "я его пристроила" является основной? И все, дальше вы не заинтересуетесь почему вас не известили раньше о том, что котенок пристроен? Вы не захотели бы познакомится с хозяевами? типа нет котенка - нет проблемы? С таким подходом, вы своих животных пристраивайте. А я за своих реально болею и переживаю.

я не видела котенка с тех пор, как он попал к Инессе (ни фото, ни лично).

поддерживаю,уж на сколько я долго пыталась верить и уговаривала La Vita e Bella что с ее котейкой все хорошо,но простите когда передержка сама путается в своих рассказах-то он у нее то через часа 2 оказывается она отдала котика уже как 3 дня назад :blink: ....

Даже для меня оптимиста-это очень...ОЧЕНЬ странно и не понятно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у вас не получается с ней поговорить попросите людей которые ее знаю и спокойно с ними сьездейте посмотрите кота

Так с ней разговаривали и она человеку сказала что котейка у нее-это было в среду вечером!!!!А в четверг оказалось что она отдала котенка аж 3 дня назад,то есть в понедельник-во вторник...и разговаривать она не хочет!!!!!!!!

трубку не берет,тел новых хозяев не дает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у вас не получается с ней поговорить попросите людей которые ее знаю и спокойно с ними сьездейте посмотрите кота

 

если бы это было так просто, никто не поднимал бы тут кипишь.

Котенок просто как в воду канул и его никто не видел. Боюсь, уже и не увидят :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да фиг с передержкой что она перепутала в словах вам как я поняла надо увидеть кота в доме у ручек

 

ну так и пытайтесь договорится а не обьвенять

или не это цель

 

а цель другая???

Сорри, не удержусь, вставлю свои пять копеек.

А вы то какое отношение к этому котенку имеете?

Почему-то как и пару месяцев назад за Инесску всегна начинают говорить другие, защищаеть ее, и переворачивая слова оппонентов обвинять их непонятно в чем :angry:

Кстати некоторые из них, впоследствие свое мнение изменили

Вы вообще в курсе пыталась ли La Vita e Bella с ней поговорить и сколько раз, прежде чем здесь такое написать???

 

 

И еще у меня вопрос к Инесске, а что карантин по чумке у вас уже закончился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще у меня вопрос к Инесске, а что карантин по чумке у вас уже закончился?

И я уже этот вопрос задавала....не ответили,а у нее дома не меньне 3 собак(там и щенки есть кажется) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новички, и просто доверчивые форумчане, которые хотят отдать свое животное к Инесске на передержку, будьте осторожны. Подумайте и почитайте отзывы о ее передержке. Поверьте, на личном опыте я убедилась, что не все так "чисто" на этой передержке.

 

Инесса самовольно, не предупредив меня отдала моего котенка некому ребенку на день рождения :blink: Хотя я несколько раз убедительно просила ни в коем случае не отдавать никому котенка без моего ведома.

Инесска регулярно игнорировала мои звонки, а то и просто сбрасывала их. Лгала, что котенок сидит у нее, хотя потом Инесса призналась, что котика отдала 3 дня назад. А на самом деле никто, кроме нее самой не знает, когда и каким образом она пристроила моего подопечного. И жив ли он вообще.

 

вот ссылка на мою тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry1375750

 

Я не буду вступать в горячие споры здесь с Инесской, и с кем-либо еще, вчера я все лично ей высказала. Просто считаю необходимым предупредить людей, которые решат везти туда животных.

мне бы за такие вещи кураторы бы отрезали половину задницы, а может бы всю..... Хотя.... у меня другой принцип: куратор всегда прав. Телефон ручек передержка ОБЯЗАНА была дать в любом случае. И отдавать кошку исключительно с согласия куратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала это в теме про потерянного котенка, а сюда просто перекопирую, что бы не писать по новой:

 

Платная передержка - это БИЗНЕС и он должен работать по правилам БИЗНЕСА, а не по желанию хозяйки - "хочу сегодня я работаю так, а завтра так". Работаем так, как договорились, когда деньги брали.

Если человек говорит, что его услуги стоят денег - это не благотворительнось, а предпренимательство.

И ему платят за конкретные услуги, а не за то, что он считает правильным или не правильным...

Я думаю в ситуации, когда котенка отдали только на передержку, тот ,кто платил имеет право требовать, что бы ему вернули животное, а объяснения хозяйки передержки, что "новые владельцы привязались и бояться, что у них зверька отнимут" не в ее праве. А объяснение, что в условия передержки входит пристройство - вообще нонсенс.....

 

И тем, кто говорит, что это не так, надо подумать, а хотели бы они, что бы, отдав свою собачку или кошку в гостинницу для животных на время, по прошествию этого времени, получить ответ, что их любимец в других хороших руках, т.к. хозяин гостинницы решил, что там их питомцу будет хорошо.

А координаты не дает, т.к думает, что вдруг вы своего зверька у его знакомых заберете.

Я думаю, что любой владелец животного тут же пошел бы в милицию, суд, налоговую и т.д. И все бы сказали, что он прав...

 

Для тех, кто отдает подопечных куда нибудь и кому все равно, что с ними будет дальше, существуют перекупки, которые к стати стоят намного дешевле, чем передержки.

И тот кто подобрал животное в состоянии сам сделать выбор - куда его потом девать и на что тратить свои деньги.

 

Я позволила себе написать в данной теме, потому, что уже несколько месяцев держу у себя в доме щенков, которые заразились чумой на данной передержке. Я построила им вольер, домики, наняла парня, который за ними ухаживает, терплю вонь от их испражнений, покупаю песок для вольеров, утеплитель для будок , матрасы, прививки, средства от блох и клещей и не беру за это денег, потому, что вижу во сколько и без этого обходиться лечение и содержание шести щенков-подростков их кураторам. А они не планировали нести такие затраты столь долгое время. Тот кто занимается платными передержками обязан обеспечить животным беспроблемное существование или сразу често предупреждать владельцев о возможности заражения для их подопечных.

Мы подписываем договор с новыми владельцами, а надо подписывать еще более строгий договор с хозяевами передержек, возможно, тогда они будут нести ответственность за свои действия, а не только получать деньги.

 

Возможно это только мое личное мнение, я его никому не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня была у Инесски с ручками, которые забрали белого кота.

Кот выглядел шикарно.

 

У нее же был мой подобранец, котенок-скелет.

Так вот Инесска ночью повезла его в клинику, потому что малышу стало плохо! Не проще бы ей было пустить все на самотек, а потом сказать - умер от инфекции, сбежал, или что-нить подобное? Нет. Инесса рассказала все как есть.

 

ЗЫ. Дома у нее не была. Я человеку доверяю. Мало ли какие причины того, чтобы не пускать народ. Мне главное, что мои подопечные в порядке. И счастливы, судя по сегодняшнему коту, который обнимал Инессу и не хотел от нее уезжать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карантин после чумки длится 1,5 месяца для собак, квартира опасна не меньше 2 месяцев (при условии кварцевания), при обычных условиях помещение не пригодно для непривитых собак аж целый год... У себя буду делать смывы с квартиры через 2 месяца, дальше что и как - видно будет, пока не загадываю так далеко... По прошествии карантина, пожалуй, добавлю еще одну меру предосторожности - бахилы, так как не могу исключить занос чумки извне, на ногах... Вдруг кто-то был в клинике или общался с чумными собаками, а потом добирался ко мне на машине? Да и руки тоже никто перед щенами не мыл... Так что теперь от греха подальше, буду мнительной и осторожной

Инесска, вы сделали все что обещали ранее?

Или просто так на авось опять к себе щенков взяли?

В темке я информации о том что смывы на чуму на вашей передержке отрицательные не нашла, и о том что они делались тоже.

Думаю если это действительно так, то результаты анализов стоит предоставить в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Инессы НЕТ щенков. Дома у нее бываю регулярно, последний раз - в пятницу, с 5 вечера до часу ночи. Встретилась там еще с ДВУМЯ кураторами, с одним - общалась лично по телефону, ну не пересекаемся мы пока по времени там с ним.

Постоянно дозваниваюсь. Так как у самой последние 2 месяца постоянные траблы с телефоном, реально понимаю, что это такое. Звонить надо несколько раз, потому что после приблизительно 5 гудка связь обрывается и идут короткие гудки.

 

У Инессы последнее время бываю подолгу - и видела, что телефонные звонки она НЕ СБРАСЫВАЕТ.

 

Мое, простите, мнение: в том, что случилось с собаками, виноваты мы все - и кураторы, и передержка. Моя безграничная благодарность Кате за то, что практически взяла на себя моих больных собак - я правда не знаю, чтобы я делала... Но БОЛЬШАЯ часть вины за то, что мои собаки заразились, Я считаю, лежит именно на мне.

 

Мы вольны выбирать передержки, с которыми работать. Что-то к себе домой их не тянем, этих животин - по разным причинам, но - не тянем. Так что не надо, господа кураторы, тратить свое драгоценное время - давайте его на пиар, чтоли , пустим.

Мне вообще мало понятно это беснование. Зоофилов закрыли? Передержку, где собак бьют, закрывают? почему молчат кураторы, животные которых умирают на других передержках, а? Все погрязли во лжи.

Если есть желание бороться со злом, накажите - по закону - Виолетту. Или проще начать с матери-одиночки?

 

Для всех: я не являюсь ни платным, ни бесплатным защитником Инесски. Сознательно долго не писала в темах...а может, по малодушию. Кому хочется признаваться, что по своей дурости подставила Евку, Тигрушу и Черныша под чуму?!

 

Я верю в то, во что верю. И стараюсь вести себя по-максимому честно. Если мною будут получены ДОКАЗАТЕЛЬСТВА злого умысла - буду способствовать выведению форумских котейцев от Инесске и предупрежу кураторов и Администрацию. И - не скрываю это ни от кого, включая саму Инесску.

 

По поводу котенка: надеюсь, в ближайшие 2-3 дня все разрешится. Хочу поехать вместе с куратором и Инесской и видеть все своими глазами - и закрыть эту тему.

 

Если есть желающие обвинить меня в пристрастности или во лжи - вЭлкам, про "любовь" давайте в Поболтайке. Предупреждаю честно - после определенного рода сообщений, личку сохраняю и без малейшего стыда пересылаю модерам и администрации.

 

...Только за последние 4 дня ручки, переданные Инеске мной лично, забрали у нее двоих котеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, девушки которые к ней ездили на прошлой неделе видели там щенков

Нету там щенков. Если видели - как они выгядели?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в четверг мы приезжали к Инессе, у ее подъезда столкнулись с девушкой, которая нам сказала, что ТАМ СИДЯТ ЕЕ ЩЕНКИ.

 

Заврались уже вы по-моему. Или скооперировались и всех щенков вывезли? :blink: То-то Инесса в спешном порядке и дома прибраться решила. Следочки замываем... :blink:

 

ну-ну...

 

Ой, ради Бога, к чему этот бред? Виолеттой занимается команда других людей и довольно давно. Мать-одиночка, без иронии, очень печально. Я сочувствую, но и это Инессу не оправдывает.

А вот у меня родители инвалиды... и что? В семье работаю только я с младшей сестрой... еще бабушки у нас ветераны труда и тоже все больные. А меня не жалко? .... можно наврать с три короба и потом меня пнуть, что я нахалка наезжаю?....

До чего же вы бессовестные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Начинаю активно жаловаться модераторам - меня обвинили во лжи. Это так, чтобы не спрашивали, на что жалуюсь. Считаю это оскорблением в свой адрес.

 

Помимо этого - можно поподробнее, что за девушка? Предпочитаю общаться с первоисточником. Сейчас точно посмотрю, в какие дни была у Инесски.

 

Кстати, сообщу другим старожилам, что их обвинили во лжи - КитМал, Маграт, Катерина1...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полин, кто эти девушки? Можно с ними пообщаться? на данный момент ситуацию вижу так: на неделе мне звонила Инесска и сказала, что ее просят взять щенков. Я категорически была против - всем думаю ясно, почему. В пятницу днем мне позвонила девушка с форума и рассказала про котенка, сказала, что щенки сидят у Инесски. В тот момент я уже ехала к Инесске домой. Там никаких щенков не было!

 

По поводу уборки, милая дама. Уборку начала я, когда приехала навестить свою кису. Я поняла, что одной Инесске трудно сделать что-то глобальное, ей нужна помощь. Учитывая, что моя подопечная Ева была первой собакой, которая "открыла" эту передержку, и я была одной из тех, кто видели, что Инесске трудно - и ничем не помогли (а вот так, представляете? Чисто по человечески), то сейчас я считаю своим долгом помочь разобраться.

Мы прикинули, как лучше все организовать дома, чтобы было легче, удобнее было ухаживать за животными, и успевать делать свои собсвтенные дела. Я попросила помощи у других кураторов, чтобы мы могли скооперироваться - и Настенки.

 

Знаете, милая барышня, мы с Вами лично не знакомы - надеюсь, познакомимся, когда поедем навещать котенка. Только вот оскорблять незнакомых людей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя с Алькой, да жалуйтесь на здоровье. Тем более, что однажды вы уже жаловались на меня что-то перепутав в личных сообщениях и потом сами меня просили известить модераторов об ошибке :) Меня ваши жалобы не пугают.

А Инесса меня уже обманывала и не один раз - это ФАКТ.

 

Про Лену КитМал я ничего подобного не говорила. К Лене я очень хорошо отношусь и она вообще к нашим проблемам не имеет отношения. Маграт лично не знаю, не общались и на форуме (в темах) не пересекались.

 

Я никого не оскорбляю, или на вас мне пожаловаться за клевету? Давайте без абсурда, на самом деле.

 

А квартиру начали отмывать, на сколько я могу догадаться, после того, как Инессе сообщили что якобы к ней приглашен участковый. Это видимо и сказала та девушка, котрую мы видели у подъезда Инесски. Какой ник у нее я не помню (невнятно она его произнесла), но помню, что в конце ника цифры...не то 13, не то 14...

 

п.с. со мной попрошу не фамильярничать, у меня есть имя и оно вам известно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мы с Настенкой были у Инесски в понедельник (именно в этот день я и начала помогать с уборкой), помимо пятницы, 10 сентября. И опять - никаких щенят. Можно выяснить, когда они типа туда попали?

 

Александра, если Вас не затруднит - может, Вы поищите человека, которому поверили, и этих щенков? Когда вы ездили к Инесске? (то есть, как я понимаю, это тот самый день, когда они - щенки - попали к Инесске).

 

Вполне возможно, по поводу ошибки. Повторяю - я не оскробляю ПРОСТО ТАК :) А если ошиблась (технически) - замеьте, принесла свои извинения и предупредила модераторов.

 

Вы считаете, что обвинив меня и указанных мною куратров во лжи, и предположив, что мы куда-то спрятали щенков - это не оскорбление? Я считаю иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, давайте отделим мух от котлет)))

запах стоит, если пользоваться дешевыми наполнителями, ели есть коты, которых не кастрировали и они метят

а на дорогие , держа цену 100р не хватит.

100р в день- это практически на еду.

Убирать иль не убирать дома- это личное дело человека.

Если коты ухожены, чистые и им хорошо, то неважно какой запах и т.п.

 

Важно как там животному и какие меры противовирусные принимаются.

 

Если про котенка- то на самом деле очень непонятно, зачем столько времени ждать.

Поэтому в голову лезут самые нехорошие мысли.

Если кот у хозяев- Инесска, дайте тел хозяев и пусть люди меж собой договариваются.

 

Девочки!Тут место для ОТЗЫВОВ ПО ФОРМАТУ.

только факты и информация по животных.

 

Я не верю в злой умысел, упаси боже!!! Понятно, что что то не так- или тел не взяли и ищут теперь, или заразился кот и лечится , или просто обида такая на форумчан ....Или несчастный случай.

Непонятно только почему не сказать как есть, и упираться столько времени с телефоном????

Называется-вы хоть на голову встаньте, а я по своему сделаю и ср***ть мне на вас. Ну а чего тогда удивляться, что люди сердятся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Заврались уже вы по-моему. Или скооперировались и всех щенков вывезли? То-то Инесса в спешном порядке и дома прибраться решила. Следочки замываем...

 

ну-ну..."

 

Цитату вставить не получилось, скопировала Ваше сообщение выше. ЭТО - я считаю оскорблением.

 

Позвольте уточнить, в четверг - в каком часу Вы были у Инессы и столкнулись с куратором щенков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...