Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно помощь коту Марику!подозрение на панлейкопению


Наталья-717
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

1 "Фармастар Братеево"

Тел: 342-02-13, 342-51-76

Проезд: м. "Марьино", авт 619, м. "Каширская" авт 742 ост "3-й микрорайон "Братеево", круглосуточно. 5 ГНИИ особо чистых биопрепаратов

Россия 04.05.07 785.80

 

девочки - там продают по одной ампуле, работают до 19.45

 

сколько ампул надо????

надо решать быстро, времени мало!!!

 

блин!!!! уточнила - до 20-45!!!

есть 45 минут

КТО МОЖЕТ СЪЕЗДИТЬ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама! ну и цены!!!! смотрите ссылки

http://www.poisklekarstva.ru/medview.php?id=29818

М-даа, эти платные справочные впаривают, видимо, где подороже :blush: . В другой раз буду осмотрительнее. Хотелось быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если у него правда - аллергия плюс реакция на глистогонку, а лечить его будут от чумы по показателям анализов крови? Глистогонка сама по себе токсична, я колола всегда своим Гамавит параллельно с дачей таблетки. Еще Дронтал может быть паленым, говорят, были случаи. Мы кололи подобранному коту Мишке и моим двум непривитым котам Витафел (подкожно) вместе с Димедролом, Димедрол сказали колоть внутримышечно, чтобы снять аллергическую реакцию на Витафел. Ну нас пронесло правда..

 

Если интерлейкины применяют у животных,то надо покупать и капать, какой бы не была причина лейкопении, эти препараты будут работать. Они наверное продаются по штучно. 1 шт в среднем стоит от 800 руб, а может всего 1 и понадобится. Максимум - 5 дней. Готова дать денег на 1-ую ампулу. Спасайте кота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапа дала ту же схему.Опыту я ее доверяю.Еще сказала колоть иммуномодуляторы они у нас есть.Кварцевать и мыть.кошек от нас при подтверждении диагноза вывозить нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аххил не круглосуточен!трем не привитым кошкам будет проколот витафел 3 раза+по совету Клапы ронколейкин.

вся 5вартира просвечивается часами+обработка дезраствором.

 

у нас санобработка делаю что могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент обзвонила все местные клиники (Я рядом с Саниатой) - или витафела нет или закрыты уже.

Есть на Академической, но по 200-250 руб... Там же в Зоомагазине завтра с 10 возможно будет дешевле... тел 154-80-82 ул Б. Академическая 39..

 

Есть на станции Лось по 150 руб ул Малыгина д5 к1 тел 107-80-25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ночь лампа оставлена в ванной.Светить будем долго и все что можно.завтра всех кого надо проколю.консультируюсь постоянно.не волнуйтесь делаю все что нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лекарство и деньги (2500) передали nata1111, она сегодня поедет в БК к Марику.

 

Большое спасибо молодому человеку Андрею, который успел-таки в эту аптеку и купил лекарство, мы оказались курьерами.

 

Девочки, я уезжаю до 9-го числа завтра утром, но буду на телефоне (89032673747) , переживаю очень.

 

Моя дочь пыталась найти спонсоров среди своих знакомых в нете, они вроде обещали подвезти в БК, но это всё вилами на воде писано, но вдруг кто-то из них все же доедет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот попал на передержку 24.04.07 заболел вчера 5.05.07 - длительность инкубационого периода панлейкопении классика от 3 до 10 дней - кот заразился на передержке...

То что кот плохо себя чувствовал 26.04, нельзя объяснить начинающейся у него панлейкопенией - ибо опять же учитывая её инкубационный период она тогда бы и " развернулась"

 

Вопрос какие ещё кошки " прошли" эту передержку с 24.04 - есть её покинувшие? путь отследить возможно? Сколько там сейчас кошек? Кто их кураторы? Они в курсе событий?

 

Диагноз панлейкопения подтверждён? ( Да, Нет)

 

Выводы были сделаны на основе представленных данных, возможно какая -то важная информация отсутсвут или я её не учла... тогда заранее приношу свои извинения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу думать о плохом.

Диагноз же еще не поставили, может правда такая реакция на глистогонку.

не хочеться даже думать о том, что мы здорового кота ...вот блин! :cry2:

 

 

Скорее бы новости из БК узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gla-margarita

может у него просто патология печени? Кстати, эта дрянь по симтомам очень похожа на панлейкопению. У меня так и умерла моя любимица Марфушка. Оплакиваю ее до сих пор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может у него просто патология печени? Кстати, эта дрянь по симтомам очень похожа на панлейкопению. У меня так и умерла моя любимица Марфушка. Оплакиваю ее до сих пор...

41 температура и 0,3 лейкоцитов

это сочетание при панлейкопинии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень боюсь за мамку с котятами. Саньят, не надо их сейчас трогать руками, только в одноразовых перчатках, особенно глазки промывать. Кошку тоже не трогать без перчаток.

Надо все очень тщательно продезинфицировать, не забывать об остальных кошках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gla-margarita
41 температура и 0,3 лейкоцитов

это сочетание при панлейкопинии....

но ведь панлейкопения и патология печени очень похожи... панлейкопения ведь в первую очередь поражает ЖКТ. Нужно осмотреть ротик кота. Для панлейкопении характерен стоматит, изъеденные десна. Я никого не упрекаю и не оправдываю, просто делаю выводы на основе своих "шишек", извините, если кого обидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь панлейкопения и патология печени очень похожи... панлейкопения ведь в первую очередь поражает ЖКТ. Нужно осмотреть ротик кота. Для панлейкопении характерен стоматит, изъеденные десна. Я никого не упрекаю и не оправдываю, просто делаю выводы на основе своих "шишек", извините, если кого обидела.

да не путайте с кальцевирозом.

панлейкопиния несколько иначе выражается, может быть поражение слизистых рта, но как правило нет...

похожа, только не уровнем лейкоцитов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки там был еще один симптом - сглатывание. Кот как буд-то что-то сглатывал. Кто с таким сталкивался?

Я знаю как их тошнит, они какбуд-то давятся, а сглатывание...я даже не знаю на что это похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поза Марика в четверг:

336c12798804.jpg

 

Вообще какой смысл сейчас все это обсуждать, если результатов анализа нет и профилактика у остальных кошек ведется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gla-margarita
Вот поза Марика в четверг:

336c12798804.jpg

Попы не видно, но поза понятна.

 

Вообще какой смысл сейчас все это обсуждать, если результатов анализа нет и профилактика у остальных кошек ведется?

Конечно, надо сдавать анализы, а так это, извините ОБС (одна бабка сказала). Никому не в обиду. Да и анализы ... когда покажут вирус, а когда нет... Самое главное, чтобы малышу стало получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что-то надо передать в БК, скажите, я не далеко. Он на Пресне?

А всё же, не может быть реакция на витафел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пушистая морда
Вообще какой смысл сейчас все это обсуждать, если результатов анализа нет и профилактика у остальных кошек ведется?

Я тоже считаю, что нет смысла рубить сплеча, обвиняя Саниату во всех грехах.

 

Оль какие там новости?

Есть результаты крови и биохимия.

Главное, что всех волновало - это показатели лейкоцитов.

Остальные показатели я не стала спрашивать, т.к. врач был занят, а девушка, с которой я говорила, не стала их расшифровывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...