Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужна помощь щенку ретривера


Гость Тата97
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Евра

Может тогда в пятницу попробовать подъехать к Воронцову? У Вас как со временем?

Ок! Давайте на пятницу - вечер или субботу, как скажете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в пятницу сложнее, я днем сосвоим псом поеду на химию, а вечером мне надо няню отпускать. Если только муж сможет пораньше прийти... А в субботу в эту у меня семинар с 10 утра до 5 вечера :( Постараюсь все-таки на вечер пятницы запланировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сможете в пятницу, давайте вечером созвонимся, если я отвезу ребенка к родителям, а мужу дадут машину, то может я съезжу сама, но на100% уверенно сказать не могу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете мне свой телефон в личку кинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а я как раз тему разыскиваю. Закладываю мужу в сознание, что он должен завтра рано прийти. Воронцов до 21 часа? Значит, нам надо не позже 19.00 стартовать. Скиньте Евре в личку адрес, чтобы она смогла на карте посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау!!! Ну как? Завтра надо везти?

Мы здесь, только некогда было днем зайти, давайте на пятницу вечер. Таня ему завтра позвонит, что бы уточнить во сколько лучше подъехать , чтобы он не был на операции. Я или Таня напишет завтра, как она с ним договорилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУж взял няню на себя!!! Так что я могу ехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы съездили к Воронцову. Во-первых, Адочка - ТАКОЕ чудо!!!!! :wub::wub::wub: Просто оглушительного обаяния щен!

Воронцов считает, что надо оперировать. Он говорит, что случай не такой уж и редкий, он с этим дело имел. С мочеточником проблем быть не должно, собака, если все, ттт, пройдет удачно, будет писать нормально. Что касается почки, он говорит, что увеличена она скорее всего из-за затрудненного оттока мочи. После нормальзации этого дела почка, как он считает, должна тоже прийти в норму. Но понять, насколько обратимы те изменения, которые в ней уже произошли, можно будет только после операции. Мы ему рассказали все страшилки, которые высказывали другие врачи, он с ними не согласен. Удивительно, что, пичкая малышку 2 месяца бессмысленными антибиотиками, веты не удосужились взять кровь на биохимию. :angry: И УЗИ сделали только недавно :angry:.

В общем, если куратор согласен, операцию можно сделать во вторник-среду. Как мы поняли, куратор настроен решительно, поскольку есть все шансы, что у нее будет полноценная собачья жизнь. :)

Примерная цена операции - 11 000 руб.

Татьяна считает, что половину она осилит сама.

Блин, сколько же денег уже потрачено зря из-за непрофессионализма врачей! :angry:

 

МАЛЫШКЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОМОГИТЕ ЕЙ СТАТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЗДОРОВОЙ СОБАКОЙ!

 

Вы не представляете, какая она славная! Доверчивая, лизучая, веселая! Она хочет жить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы съездили к Воронцову. Во-первых, Адочка - ТАКОЕ чудо!!!!! :wub::wub::wub: Просто оглушительного обаяния щен!

Воронцов считает, что надо оперировать. Он говорит, что случай не такой уж и редкий, он с этим дело имел. С мочеточником проблем быть не должно, собака, если все, ттт, пройдет удачно, будет писать нормально. Что касается почки, он говорит, что увеличена она скорее всего из-за затрудненного оттока мочи. После нормальзации этого дела почка, как он считает, должна тоже прийти в норму. Но понять, насколько обратимы те изменения, которые в ней уже произошли, можно будет только после операции. Мы ему рассказали все страшилки, которые высказывали другие врачи, он с ними не согласен. Удивительно, что, пичкая малышку 2 месяца бессмысленными антибиотиками, веты не удосужились взять кровь на биохимию. :angry: И УЗИ сделали только недавно :angry:.

В общем, если куратор согласен, операцию можно сделать во вторник-среду. Как мы поняли, куратор настроен решительно, поскольку есть все шансы, что у нее будет полноценная собачья жизнь. :)

Примерная цена операции - 11 000 руб.

Татьяна считает, что половину она осилит сама.

Блин, сколько же денег уже потрачено зря из-за непрофессионализма врачей! :angry:

 

МАЛЫШКЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОМОГИТЕ ЕЙ СТАТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЗДОРОВОЙ СОБАКОЙ!

 

Вы не представляете, какая она славная! Доверчивая, лизучая, веселая! Она хочет жить!!!

Большое спасибо за поддержку, очень приятно, что на свете не перевелись добрые люди!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда, очень признательна! На самом деле с финансоми сейчас не очень! Те деньги, что есть, опять же с поддержкой друзей, за что им очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь галавное, чтоб все прошло удачно! Вот только проблемно с транспортом на вторник и среду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите :worthy: !!!! У щенка есть шанс стать взрослой собакой и жить нормальной жизнью. Да, иногда, что бы найти хороших специалистов приходиться потратиться в пустую, а если поверить таким спецам, можно потерять собаку или искалечить ей жизнь.

 

 

P.S. По УЗИ моей собаки в вет. клинике "Лебеди", что открылась в Олимпийской деревне мне сказали, что у неё эндометрит матки и надо удалять, это при том , что суки только 4 года и она племенная, также хронический цистит, а так как я грешила на печень, то усомнилась в этом УЗИ, и благодаря этому форуму, нашла Специалиста с большой буквы С- это Огородникова Ирина Викторовна. Оказалось, что никакого эндометрита, цистита у собаки нет, а проблемы действительно с печенью. Вот как бывает. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я специально, и так, и этак спрашивала Воронцова, как жить собаке с одной почкой. Он уверенно сказал - нормально. Если почка здоровая. Будем надеяться на это!!! :worthy:

 

Мы еще его спросили, как будет, когда начнется гормональная активность. Он сказал опять же, что нормально. Ведь сейчас ее стерилизовать еще рано, ей всего 4 месяца, а потом не оперировать же ее еще раз! Так вот, он сказал, что она сможет рожать! Ну, рожать она, конечно, не будет, куратор Таня тоже этого не имела в виду, естественно, но его ответ нас порадовал. Это значит, что он верит, что она не будет инвалидом, а будет полноценной собакой!

 

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ!!!

 

Таня, а вы переименуйте темку - что не просто щенку, а РЕТРИВЕРУ!!! помощь нужна. Чтобы любители породы могли помочь девчонке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я специально, и так, и этак спрашивала Воронцова, как жить собаке с одной почкой. Он уверенно сказал - нормально. Если почка здоровая. Будем надеяться на это!!! :worthy:

 

Мы еще его спросили, как будет, когда начнется гормональная активность. Он сказал опять же, что нормально. Ведь сейчас ее стерилизовать еще рано, ей всего 4 месяца, а потом не оперировать же ее еще раз! Так вот, он сказал, что она сможет рожать! Ну, рожать она, конечно, не будет, куратор Таня тоже этого не имела в виду, естественно, но его ответ нас порадовал. Это значит, что он верит, что она не будет инвалидом, а будет полноценной собакой!

 

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ!!!

 

Таня, а вы переименуйте темку - что не просто щенку, а РЕТРИВЕРУ!!! помощь нужна. Чтобы любители породы могли помочь девчонке!

А мы туда тоже сейчас сообщение отправим с ссылкой на эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я открыла тему на лабрадор.ру с сылкой на тему Ады http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6534

Куратор, пожалуйста, зарегистрируйтесь там. Есть люди, которые предлагают свою помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака может жить с одной почкой, во всяком случае люди - живут. При этом оставшаяся почка берет на себя функкции удаленной или больной, поэтому она увеличивается. Это нормально, главное, чтобы оставшаяся почка нормально работала, а для этого надо бы и биохимию крови сделать. Если же в увеличченной почке застой мочи - то это будет видно при УЗИ, может быть истончение паренхимы почки - вот тогда плохо, может быть резкое увеличение чашечно-лоханочной системы - тоже неважнец. Если еще и признаки воспаления - утолщения и т.д. - тогда хреновато, но частенько поправимо.

Хотя собаку уже лечили-лечили антибиотиками. Наверняка грибковый дисбактериоз кишечника имеется.

А может быть и гидронефроз - если почка увеличена, особенно на той же стороне, где и мочеточник. Или уже пиелонефрит - инфекция быстро взбирается вверх в почку. А правая почка нерабочая - вот это главное, что усугубляет ситуацию, на мой взгляд.

Вот нашла или это было уже

http://webmvc.com/show/show.php?sec=16&art=9

 

Педиатр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, статья очень интересная. И вообще спасибо за разъяснения. :gift: Как я понимаю, у Адочки вся эта фигня только с одной стороны, а другая как-то вообще не найдена. Воронцов сказал, что, возможно, вторая почка в недоразвитом виде где-то существует. Или это не он сказал, а куратор мне рассказала? :blush: Я уже не помню. Но, в общем, он сказал, что будет искать эту вторую почку во время операции. И вообще предупредил, что шов будет большой, потому что надо подробно изучить, что там с почками. Можно также, если мы хотим, взять пробу мочи непосредственно из почки во время операции, чтобы понять, что там с воспалением. Потому что то, что вытекает, по дороге успевает собрать все возможные палочки и кокки... То есть не показательно.

Вот мы и не знаем, хотеть нам этого или нет? :blink: Это опасно?

Он сказал, кажется, что у нее расширена лоханка... Вроде так :blush: Это плохо?

Я в почках ну ничегошеньки не смыслю. Слава Богу :worthy:, ни у меня, ни у близких, ни у моих животных, ттт 1000 раз, почки не болели. Поэтому тут я совсем неуч. :blush:

 

На лабрадор.ру Татьяна, может, и зарегистрирована, ведь у нее у самой лабрадор...

 

Вообще, люди, Татьяна - такая молодчина! :gift: Взяла на себя такого сложного щена, от которого отказались хозяева!

Ада - просто очарование! Я понимаю, что совершенно невозможно в нее не влюбиться, если она тебя хоть разочек облизала! :wub: И Татьяна настроена решительно! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачья мама, было написано, что имеется аплазия правой почки. Такое вполне может быть, и может на операции отыскаться какой-то зачаток почки, не несущей своей функции. То есть не стоит надеяться на эту почку - даже если и найдут, толку от нее нет, так как на узи ОНА НЕ ВИЗУАЛИЗИРОВАЛАСЬ КАК ПОЧКА. Увы.

Не мог же врач-узист ее не найти? Может быть, конечно, она куда-то спряталась. Вообще-то по-хорошему надо делать экскреторную урографию (то есть вводить в вену контрастное вещество и делать несколько снимков через определенное время) - тогда будет всё ясно, что с почками и прячится или отсутствует. Еще бы цистоскопию - но это надо смотреть мочевой пузырь через цистоскоп, оййй, не получится в ветеринарии, кажется мне).

А во время операции искать почку ... При всем уважении к врачу... :(

Но при выраженном воспалении контраст вводить нельзя, да и вообще - делают ли это собакам, да и цена. И плюс - частые аллергические реакции на контраст (у людей делается под "прикрытием" - вводится еще тиосульфат натрия обычно).

Расширение лоханки - может быть признаком и повышенной нагрузки на почку (ведь работает одна почка на весь организм собаки, а собака и пьет, и ест), и признаком воспаления, и врожденной патологии. Я-то в собаках особо не разбираюсь, даже не могла когда-то понять, что печень у моей собы увеличена (надо было знать границы печени, а я их анатомию почти не знаю).

В общем, не очень всё здорово:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могла перепутать что-то :blush:. Кажется, он сказал, что ЗАОДНО посмотрит эту возможную почку... Ой, чем больше пишу, тем больше запутываюсь :blush:. Он и не обещал нам, что он ее найдет и запустит. Просто есть какое-тот незначительное наполнение мочевого пузыря, и надо понять откуда.

 

О состоянии функционирующей почки, как я поняла, вообще полностью можно будет судить далеко не сразу после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если наполнение есть - то уже лучше, может, и найдется почечка. Но экскреторную урографию они делать не будут, как я понимаю? А может быть и удвоение мочеточника... Вот и в пузырь подтекает. Но это всё мои предположения. Вообще-то при неплохих анализах мочи (без сильно выраженных признаков воспаления) надо бы урографийку хотя бы, а так - ну не понимаю, как можно... Хотя врачу виднее, но всё же есть же стандарты и протоколы для обследования и лечения по КАЖДОМУ заболеванию (у людей, но можно применить и к животным - все мы теплокровные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...