Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пожилой овчар, или близкий метис, найденный зимой за несколько часов до Нового года


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Коротко предыстория. Его подобрали на трассе за несколько часов до боя курантов, довезли до более безопасного места на АЗС и высадили добрые люди, со слов автозаправщиков, ведь не могли же хозяева так поступить в самые лютые декабрьские морозы со старой собакой, по их мнению. Пожалели и пустили в магазин при АЗС отогреться. Держать его там долго было нельзя.  Хозяева по объявлениям не нашлись. 

 

С начала января Миша живет на передержке у Светы Patra-2008. Старый, худой, невероятно добрый и покорный пес. Аппетит неважный. То кушает, то нет.  Подбирали разные корма, чтобы ел и поправлялся, перевели на натуралку, которую охотнее стал кушать, но толку ноль. Мишка на глазах теряет вес. Очень крупный пес, а в нем всего 20 кг. Ходит вприсядку, будто хочет кишечник освободить, стул то сформируется, то вновь беднягу несёт. Рвоты нет. А на днях на анусе будто алая роза распустилась, в тот же поздний вечер помчались к деж. врачу, та почистила железы, уколола антибиотиком длит. действия, назначила обработки, свечи ихтиоловые, а спустя пару дней повезли к другому в этой же клинике, взяли кровь на ОКА, расширенную БХ, ОАМ и УЗИ (с поверхностным описанием за 2500). Первая вет сказала, что ан.железы воспалились, вторая грешит на проктит, хотя толком и не посмотрела. Что по факту - неизвестно. А когда водили УЗ-датчиком на левой стороне живота, Мише было больно. По результатам не получили ни даже предварительного диагноза, ни адекватных состоянию назначений. Обидно за потраченное время и деньги (10 тыс). По УЗИ врачу якобы не понравились почки, но по крови в почечных показателях и электролитах отклонений, к счастью, вообще нет, зато зашкаливают АСТ и особенно АЛТ и щелочная фосфотаза. Одним словом, текущее состояние Миши требует консультации у более грамотного врача, с возможным  доп. обследованием, которое может стоить предварит. около 15 тысяч. Планируем в "Колибри" к Степанову. Важно знать, что внутри у него происходит, почему и можно ли еще помочь...  Прошу финансовой поддержки для оплаты мед. расходов, чтобы улучшить состояние Миши, на бытовые нужды (оплату передержки, питание) помощи НЕ просим, как-нибудь с моим сокуратором Кристиной справимся. Окажите посильную помощь на мед.расходы, пожалуйста, кто сможет. Дорогую ветеринарию мы с ней не потянем. Помогите нам Мише помочь. Заранее благодарю!

 

Карта СБ 4276 1609 4340 5465, Людмила Ч. Спасибо!

 

Фин.отчет

Приход:

28.02.24 - 4000 от Инны Д. Спасибо!

29.04.24 - 3000 от Ююлька. Спасибо!

30.04.24 - 1000 от *Татьяны*. Спасибо!

09.05.24 -5000 от Юля usik. Плюс безвозмездно 360 сашетов пробиотика FortiFlora. Спасибо!

14.05.24 - 5000 от Инны Д. Спасибо!

16.05.24 - 10 000 от Светы Светы Patra-2008 (на расходы по лечению и контр. анализы крови через 2 недели). Спасибо!

Итого приход:  28 000 р.

 

Расход:

23.04.24 - 1495 +481 =1976  (прием в ветклинике Идеал и лекарства. Чеки во 2 посте)

24.04.24 - 7470 ( прием врача, УЗИ, анализы крови, чек во 2 посте)

02.05.24 -2300 - УЗИ. Чек есть.

09.05.24 - 8000 - прием у гастроэнтеролога Степанова, клиника "Колибри", анализы, рентген.  Чек есть.

09.05.24 - 1642 - лекарства, чек есть

Итого расход:   21 388 р.

 

Баланс:  6 612 р.

-------------------------------------------------------------

 

Хронология:

28.04 без изменений

29.04  записали Мишу на УЗИ и к врачу на прием. 

30.04 без изменений

01.05. нехорошо сегодня Мише. Завтра едем на УЗИ

02.05 сделали УЗИ

04.05 завтра едем на прием к терапевту по результатам. Нуждаемся в фин. помощи

 

WhatsApp Image 2024-04-28 at 12.51.49.jpeg

WhatsApp Image 2024-04-28 at 02.00.59 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-04-28 at 02.00.58 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-04-28 at 02.02.25 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-04-28 at 02.02.25 (5).jpeg

WhatsApp Image 2024-04-28 at 02.02.25.jpeg

WhatsApp Image 2024-04-27 at 22.24.07 (2).jpeg

WhatsApp Image 2024-04-27 at 22.24.07.jpeg

 

Изменено пользователем Merkredi
обновление финотчета
  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по анализам у собаки либо проблемы с печенью, либо онкология (это мне кажется более вероятным)

 если нет возможности к врачу в ближайшее время(я кстати бывает хожу просто с анализами без собаки), то может стоит дать что-то для печени уже сейчас, например, гепатовет

Цитата

АЛТ и АСТ не являются специфическими маркерами рака, но обычно эти показатели повышаются при карциномах печени и поджелудочной железы. При метастазирующих опухолях активность АЛТ/АСТ следует проверять в сочетании с ферментами ЩФ и ГГТ.

 

там ещё и лимфоциты повышены 

Цитата

Повышенное количество лимфоцитов появляется в следующих случаях:

Лимфолейкоз. Это тяжелое заболевание носит еще название лимфоцитарного лейкоза. Это часто обнаруживаемый вариант лейкоза или рака крови. Оно характеризуется преобладанием в крови собаки неопластических клональных клеток злокачественного происхождения. Такой же эффект провоцируют другие злокачественные заболевания кроветворной и лимфатической системы: лимфома, лимфогранулематоз, лимфосаркома, миелома.
Воспалительные процессы и инфекционные заболевания. Под влиянием иммунитета вырабатываются многочисленные белые кровяные клетки, которые борются с проявлениями инфекции и воспаления. Не все инфекции сопровождаются ростом числа лимфоцитов, так как часть возбудителей может уничтожаться другими разновидностями лейкоцитов.
Аллергические реакции. Повышение числа лимфоцитов происходит как ответ организма на проникновение в него посторонних веществ — аллергенов.
Рост числа лимфоцитов может быть следствием длительного применения некоторых лекарственных препаратов.
Отравления тяжелыми металлами и другими высокотоксичными веществами.
Эндокринные проблемы.
Недостаток витамина В12.
Высокие физические нагрузки.
Стрессы.
Травмы.
Голодание.
Преобладание белковой пищи.
Гипертиреоз.

Источник: https://doctorshershnev.ru/povyshennoe-soderzhanie-limfotsitov-v-k-22

а проктит скорее всего есть, но не это главная проблема, т.к. он скорее симптом болезни.

Цитата

Причины колита и проктита весьма разнообразны: инфекция,инвазия простейших, патогенные грибы, травма (инородное тело, песок); аллергические факторы (пищевые белки, протеины синтезируемые бактериями); неинфекционные воспалительные заболевания (лимфоплазмоцитарный, эозинофильный, гранулематозный, гистиоцитарный колит и проктит); новообразования (лимфосаркома и аденокарцинома), другие заболевания толстой кишки (полипы, инверсия слепой кишки, илеоцикальная инвагинация); другие причины (уремия, хронический панкреатит).
Колит или проктит выявляется у 30% собак с хронической диареей.

Диагностика
Наиболее частым признаком колита и проктита является расстройство опорожнения кишечника, что проявляется хронической диареей (нередко с примесью слизи и крови). Дефекаци, в отличие от тонкокишечной диареи, может быть частой, малыми порциями; испражнения неоформленные или жидкие. Дефекации способствуют схваткообразные боли внизу живота (тенезмы).

https://www.zoovet.ru/stati/entsiklopediya-bolezney/kolit_sobak_i_koshek/

 

Изменено пользователем Млювик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получена помощь 4000 от Инны Д. 

Инночка, большущее спасибо тебе! ❤️

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Люд. я не знаю-где ты что увидела "зашкаливающее"-для собаки его возраста анализы адекватные. Купите ему урсофальк, катозал и ангиозил и учтите, что для собаки этого возраста визит в клинику скорее всего будет более травматичным , чем возможная гипотетическая польза от этого визита:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Млювик сказал:

по анализам у собаки либо проблемы с печенью, либо онкология (это мне кажется более вероятным)

Добрый вечер. Спасибо большое за участие. В Гугл я тоже неплохо умею) Который много чего и мне рассказал о причинах повышения АСТ и АЛТ. И про печень, и про селезенку, и про сердце, и про поджелудочную, и про пониженный коэффициент Де Ритиса, и прочие показатели с отклонениями. И про то, что необходимо нормальное УЗИ брюшной полости и рентген, возможно... И про то, что интерпретировать и выставлять диагнозы должен врач. К которому мы собираемся, в надежде, что окажется грамотнее предыдущего. Отзывы неплохие. Поверим и проверим. Пытаемся подгадать так, чтобы на приеме у Степанова принимал УЗИст.  С собакой Мишей, конечно же. Без животного правильнее консультироваться, если ты уже побывал с ним у врача. Это мое личное мнение, исходя из многолетнего опыта кураторств.

 

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья

Все старые собаки худеют. Купите  гепатик фарминовский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, у него постоянно выходит жидкость зловонная из попы, штаны под хвостом устали отмывать и подстригать. На спине под шерстью непонятные наросты. Ходит вприсядку, будто покакать хочет. И это не лапы задние болят, это с кишечником проблемы, похоже, либо что-то другое беспокоит внутри, ну и печень оставляет желать лучшего. Селезенку нужно посмотреть. Может, машина слегка шарахнула его на трассе. Одним словом, нужно нормальное УЗИ. Ну и что еще посчитает нужным вет. От недавней поездки в клинику рядом Миша не был в восторге, и волновался, скорее всего, хотя ехал спокойно. Потому и выбрали другую недалеко (в Долгопрудном). А так повезла бы его либо к Благодаровой на куличики, либо еще дальше - к Сережиной в Биоконтроль. Но такую дальнюю пробочную поездку я и сама уже не в состоянии осилить. Не та уже, как раньше) Про сумасшедшие цены в "Биоконтроле" вообще промолчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он овчар? Или близкий метис? Как думаешь, Наташ?  

Вот фото его попы. Там просто адская боль, мне кажется

 

image.thumb.png.59226539cc35e47eed5b892092f34d65.png

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, добавлю, что у него ещё и лапа передняя утолщена и болит. Он хромает, хорошо бы выяснить, что с ней и насколько ему больно может быть. Хочется обеспечить ему жизнь без боли, вот надеемся, что врач нам в этом поможет. И с худобой понимать, есть ли шанс остановить этот процесс. И с попой, может антибиотики надо или свечки обезболивающие. Вопросов много. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Merkredi said:

Про сумасшедшие цены в "Биоконтроле" вообще промолчу.

У меня есть "подарочный сертификат", который дает право на "бесплатный первичный прием врача-терапевта, а также бесплатный первичный прием по выбору владельца (дерматолог, хирург, кардиолог, онколог, офтальмолог)".

Если Мише нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Merkredi сказал:

Добрый вечер. Спасибо большое за участие. В Гугл я тоже неплохо умею) Который много чего и мне рассказал о причинах повышения АСТ и АЛТ.  И про печень, и про селезенку, и про сердце, и про поджелудочную, и про пониженный коэффициент Де Ритиса, и про прочие показатели крови с отклонениями. И про то, что необходимо нормальное УЗИ брюшной полости и возможно рентген и пр. И про то, что интерпретировать всё это и установить диагноз должен врач ветеринарный. К которому мы собираемся, в надежде, что он окажется грамотнее предыдущего. Отзывы неплохие. Поверим и проверим. Пытаемся подгадать так, чтобы на приеме у Степанова принимал УЗИст. С собакой Мишей, конечно же. Без животного лучше консультироваться, если ты уже не раз побывал у него.  Это мое личное мнение, исходя из многолетнего опыта кураторств. 

Здравствуйте.

как же люди не любят цитаты... но вот показатели в анализах, аналогичны тем, что у меня есть и выводы мои не по гуглу

Но так как я не ветеринар, а лишь немного в теме из-за личного опыта, предпочла показать все варианты, я ж могу ошибаться.

но вот поддержать печень вам не только я предлагаю

3 часа назад, Карпова Наталья сказал:

Все старые собаки худеют. Купите  гепатик фарминовский

да он худеет как я поняла из-за проблем с жкт от которых  аппетита толком нет и  то понос, то близко к норме.

если уж лечебный корм брать,то может гастро лучше? 

 

вообще я ходя по клиникам заметила, что много врачей и смотреть то животинку особо не хотят, им по анализам больше нравится выводы делать. знакомая с "овчаркой" возраста 10+ ходила и ей говорили

-а чего вы хотите ? старая собака...

с трудом нашла врача, который действительно лечил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
3 часа назад, Merkredi сказал:

Он овчар? Или близкий метис? Как думаешь, Наташ?  

Вот фото его попы.

Не знаю, может метис-да и какая разница то. Попа впечатляет( Везите к Благодаровой, чтоб толк был. В коллибри знаю только врачей-репродуктологов, но цены:)=биоконтроль отдыхает. До поездки я бы свечи поделала-какие-нибудь с красавкой и креон бы добавила или мезим, фестал-что есть и корм гастро. Везти надо(

 

 

 

 

 

 

Прочитала про лапу-похоже у вас только биоконтроль остается, без вариантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Млювик сказал:

как же люди не любят цитаты... 

 

если уж лечебный корм брать,то может гастро лучше? 

 

вообще я ходя по клиникам заметила, что много врачей и смотреть то животинку особо не хотят

Не обижайтесь, мы тоже любим Гугл, внимательно изучаем (без сарказма) и обращаемся в первую очередь к нему) Но к врачу надежнее все же.

Миша не хочет никакой сухой корм. 

Степанов точно смотрит) Света Патра возила к нему год назад другую собаку. И другие кураторы тоже. Он терапевт-гастроэнтеролог, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Карпова Наталья сказал:

Не знаю, может метис-да и какая разница то.

Попа впечатляет(

Везите к Благодаровой, чтоб толк был.  

Разницы абсолютно нет, просто он слишком добрый для овчара, которых я боюсь. Но с Мишкой делай что хошь. Валенок. 

Попа на обработках, левомеколе и ихтиоловых свечах сегодня выглядит получше. Света недавно фото прислала

К Благодаровой запись только на июнь, ни в апреле, ни в мае нет ни единого окна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, digitalia сказал:

У меня есть "подарочный сертификат", который дает право на "бесплатный первичный прием .

Спасибо большое. У меня тоже он есть, даже два. Но цены и с сертификатами впечатляют. Там одной консультацией не обойтись, проверено.

В прошлом году возила своего к Сережиной. Вот к ней можно после с результатами и сертификатом без Миши.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Карпова Наталья сказал:

Не знаю, может метис-да и какая разница то.

Разница может быть в том, что у породных  бывают характерные им заболевания, например  -  Перианальные фистулы (анальный фурункулез) у немецких овчарок, которые надо учитывать при установлении диагноза и лечения.

 

2 часа назад, Merkredi сказал:

просто он слишком добрый для овчара, которых я боюсь. Но с Мишкой делай что хошь. Валенок. 

Людмила, здравствуйте! Когда-то давно (Черныш у нас только появился), у соседки этажом ниже была очень похожая старенькая Берта, и она точно была немкой. Уже даже и забыл про неё, а увидел Мишку - и вспомнилась... 

Далеко не все овчары злобные как в фильмах про гитлеровцев - хватает и добрых:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
9 часов назад, Merkredi сказал:

Не обижайтесь, мы тоже любим Гугл, внимательно изучаем (без сарказма) и обращаемся в первую очередь к нему) Но к врачу надежнее все же.

Миша не хочет никакой сухой корм. 

Степанов точно смотрит) Света Патра возила к нему год назад другую собаку. И другие кураторы тоже. Он терапевт-гастроэнтеролог, кстати.

А в корм если что-то добавить?гастро для щенков. кстати, вкусный-может и будет.  а нога?

6 часов назад, Edinolichnik сказал:

Разница может быть в том, что у породных  бывают характерные им заболевания,

равно как и у метисов породных бывают те же самые заболевания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Edinolichnik сказал:

Разница может быть в том, что у породных  бывают характерные им заболевания, например  -  Перианальные фистулы (анальный фурункулез) у немецких овчарок, которые надо учитывать при установлении диагноза и лечения.

Дмитрий, спасибо за ссылку. Прочитала и пошла фото в гугле искать с этим заболеванием. Внешне очень похоже на то, что у Миши под хвостом. И симптоматика схожая. Расстроилась, это уже гораздо серьезнее, чем то, что сама предполагала... Очень надеюсь, что не подтвердится 🙏

WhatsApp Image 2024-04-29 at 11.38.06.jpeg

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, краснота и отек немного уходит на обработках и свечах🙏

Света Патра очень старается, спасибо ей. Вот фото, которое она вчера мне прислала

 

WhatsApp Image 2024-04-28 at 22.53.21.jpeg

  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Merkredi сказал:

Не обижайтесь, мы тоже любим Гугл, внимательно изучаем (без сарказма) и обращаемся в первую очередь к нему) Но к врачу надежнее все же.

Миша не хочет никакой сухой корм. 

Степанов точно смотрит) Света Патра возила к нему год назад другую собаку. И другие кураторы тоже. Он терапевт-гастроэнтеролог, кстати.

 а если размочить и смешать с консервой ? (моя старушка так ест, иногда не собачьи, а кошачьи консервы даю)

на petfood есть лечебные корма(разные консервы и сухие) со скидкой(уценка) можно взять на пробу

3 часа назад, Merkredi сказал:

Тем не менее, краснота и отек немного уходит на обработках и свечах🙏

 

у моей мелкой когда-то были проблемы с параанальными железами(один раз даже резали) и вот свечи красавки давали лучший эффект, чем ихтиоловые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ююлька сказал:

Мише 3000. Здоровья!

Юля, спасибо большое! ❤️ И за пожелание спасибо!

 

Совместить два приема в один приезд не удаётся, к сожалению, так составлен график майский в ветклинике. УЗИст будет только 2 мая, а Степанов принимает 1 и 5-го.  Разумнее вначале сделать УЗИ, поэтому записались к нему на 5-е

  • Молитва 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша получил 1000 от *Татьяны*. Спасибо большое, Танюша ❤️

 

Что-то дела у Миши не очень( Весь день ходит и присаживается, выдавливая из себя по чуть-чуть, полноценно сходить не может. Маленькие кусочки какашек везде: и в комнате, и на пороге, и во дворе. А когда позывы случаются во время еды, тогда совсем перестает есть.  Навряд ли это связано с наружным проявлением (то, что на попе), на мой взгляд, это что-то в кишечнике не пускает на выход, вероятнее всего.  УЗИсту расскажу об этом обязательно. Утром сегодня поел, вечером не притронулся. Завтра на УЗИ.  Выбирали клинику и врача поближе, т.к. из-за этих постоянных позывов Миша начинает метаться, чтобы выпустили освободиться, но не знали, что мост через канал на Дмитровке на ремонте. Дикие пробки на мосту в обе стороны, часа на 1,5 , говорят.  А так до клиники всего минут 25 езды в один конец. Выезжать придется за 2 с лишним часа. А Мишу еще 5 мая везти к Степанову...

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...