Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки-мишки с улице из М.О. Пережили пироплазмоз. Очень нужны фин.кураторы!!! И квартирная передержка хоть для 2-х щенков в мае!


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Вчера Оле я перевела 25 000 р. Это 18 000 р. оплата передержки   3.04 по 2.05 и + мед.уход 7000 р. 

 

Отчет обновила.

 

Вечером 22 апреля Оля дала всем щенкам "Милпразон". Через 10 дней повтор. Фото что Оля выслала ужас :ai: Даже не знаю выкладывать тут их или нет :ah: Такая гадость! Щенки начали ходить в туалет и там всё в глистах огромных! 

 

Щенки растут... Сухой корм Оля говорит не жрут... Опять готовит им кастрюли каши с курицей... Яйца еще туда режет. Яблоки говорит они едят. Морковь хорошо едят...

 

ВИДЕО https://www.youtube.com/shorts/xLcA9oV9GuU

 

Тут на фото прямо видно, фото от сегодня 

 

IMG-20240424-WA0196.jpg   IMG-20240424-WA0195.jpg

 

 

Первые фотографии

 

0-5.png  

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Звездочка555 сказал:

Может кто-то сможет помочь с машиной? Забрать пеленки ( это главное ) и корм с м.Молодежная в эту пятницу?

 

Так обидно терять.........

 

Вика, можете в личку или здесь  (на Ваше усмотрение) написать точный адрес откуда забрать пеленки и корм и кому потом передать? Попробую одну девушку попросить, если она только будет свободна.

Пока ничего не обещаю.

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, VOSTOK сказал:

Вика, можете в личку или здесь  (на Ваше усмотрение) написать точный адрес откуда забрать пеленки и корм и кому потом передать? Попробую одну девушку попросить, если она только будет свободна.

Пока ничего не обещаю.

А Вы сможете мне телефон свой оставить? В личке... Если вдруг она согласится, то чтобы нюансы рассказать, а то завтра днем я вряд ли сюда зайду, только с ноутбука сюда захожу...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Звездочка555 сказал:

А Вы сможете мне телефон свой оставить? В личке... Если вдруг она согласится, то чтобы нюансы рассказать, а то завтра днем я вряд ли сюда зайду, только с ноутбука сюда захожу...

 

 

Вы мне хотя бы напишите какой  район. Если за мкад, то она точно не поедет.

Я же должна ей примерный маршрут сказать. Или Вы пока не знаете?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Звездочка555 сказал:

Может кто-то сможет помочь с машиной? Забрать пеленки ( это главное ) и корм с м.Молодежная в эту пятницу?

 

Так обидно терять.........

а это сколько по весу и в какое время забирать ? несколькодалеко от метро ?

я то что в пределах 10 кг вывозила на тележке своим ходом, когда недалеко от метро.

вес упаковки из 30 пеленок 60х90 это кило с лишним , если машина не найдётся может я смогу забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, девушка не сможет поехать за кормом.

 

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Звездочка555 сказал:

Вечером 22 апреля Оля дала всем щенкам "Милпразон". Через 10 дней повтор. Фото что Оля выслала ужас :ai: Даже не знаю выкладывать тут их или нет :ah: Такая гадость! Щенки начали ходить в туалет и там всё в глистах огромных! 

 

Щенки растут... Сухой корм Оля говорит не жрут... Опять готовит им кастрюли каши с курицей... Яйца еще туда режет. Яблоки говорит они едят. Морковь хорошо едят...

так щенки с улицы и конечно у них полно глистов, вполне возможно от матери достались.

по идее повторную глистогонку через 10дней надо другим препаратом

"Милпразон таблетки для собак применяют однократно во время кормления с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после кормления в минимальной терапевтической дозе 0,5 мг мильбемицина оксима и 5 мг празиквантела на 1 кг массы животного"

а если и после второй будут глисты в кале придётся третий раз.... и наверно  для поддержки  жкт уже что-то давать.

 

хитрые морды не хотят сухари грызть :mocking_mini: конечно свеженькое вкуснее. Можно попроовать перехитрить - сухой корм залить теплой водой(или бульоном не жирным) дать постоять минут 15 и потом дать впитавшие всё мягкие гранулы. постепенно добавлять в корм меньше воды и пусть приучаются грызть -для зубов полезно.

овощи и фрукты это хорошо, только много не надо, а то загадят всё.

 

:chok_mini: щенок на фото кажется огромным. они там в два раза выросли что ли 

Цитата

Про пеленки... это ж надо искать смотреть... я в последние время вообще без времени и сил... поэтому вышло так.

если подешевле, то искать и обычно не сразу привезут. 

а если срочно, то в детском мире  надежно можно получить, там всегда на что-то скидки и поэтому лучше тратить деньги не только на курьера, но ещё что-то  получить. когда ссылка под рукой это дело 5 минут.

Изменено пользователем Млювик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VOSTOK сказал:

Вика, девушка не сможет поехать за кормом.

 

Жалко.......

 

 

 

Что за кошмар.... Так жалко!!!!!!!!

 

 

 

4 часа назад, Млювик сказал:

а это сколько по весу и в какое время забирать ? несколькодалеко от метро ?

я то что в пределах 10 кг вывозила на тележке своим ходом, когда недалеко от метро.

вес упаковки из 30 пеленок 60х90 это кило с лишним , если машина не найдётся может я смогу забрать.

Забирать м.Молодежная, честно рядом или нет не знаю. Отвезти м.Медведково.

 

Сколько дадут не говорят! Но думаю должны много дать и еще консервы!!!! Своим ходом будет нереально...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чате в самом начале когда был ажиотаж "забирайте щенков" пришло много народу и все прямо подписывались на фин.кураторство! 

 

Сейчас уже 3 человека вышли и бросили щенков... Тут на ПиКе тоже, конечно, были фин.кураторы кто бросали темы, но хотя бы через годы... а так чтобы сразу! :fie: 

Была некая Маринал - подписалась на 1500 р., была Екатерина подписывалась тоже и некая Анна подписывалась на 1000 р., тоже вчера вышла! :aggressive: Видимо людям даже не знакомо что такое понятие "дал обещание быть фин.куратором выполняй". 

Я уже поняла в чатах люди "захотел сказать - захотел слова взять обратно"... 

 

 

Щенки явно за май все не пристроются! Без фин.кураторов оплата передержки для меня станет невозможно, конечно :ak:Сумма то большая!

 

Очень нужны фин.кураторы!!!!!!!!!! Может быть кто-нибудь еще подпишутся! :ah:

 

 

 

Уже имена серые...вышедшие из чата

Screenshot-20240426-013531-Whats-App.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теме есть деньги. закажите доставку пеленок и консервов через любую службу такси, курьерскую. только уточните сначала объем и количество консервов, прикиньте рациональность. везти Молодежная- Медведково действительно неблизко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Helga* сказал:

в теме есть деньги. закажите доставку пеленок и консервов через любую службу такси, курьерскую. только уточните сначала объем и количество консервов, прикиньте рациональность. везти Молодежная- Медведково действительно неблизко.

Я бы давно заказала курьера, если бы ни одно "но", которое в чате обсуждалось 10 раз с Оксаной некой кто и предложила эту помощь. Человек который к ним приезжает по её требованию должен заранее за день! предоставить им свои ФИО и паспортные данные! Плюс приехав должен на себя оформить договор!

Если бы не эти странные требования, то и давно бы я помощь нашла... Два человека отказались из-за этого, включая мою подругу Олю даже...Яндекс-курьер в данном случае был невозможен...Если только ехать мне оформлять на себя, но можно только в будни. В будни я с ребенком.. мне такси от моего дома туда встало бы в 1500 р и обратно столько же... И курьер 1000 р. минимум...

Тогда эта помощь была бы вообще не нужна, если на нее 4000 р. надо было бы отдать...

 

Но вчера вопрос решился! Бывший муж Оли-передержки согласился поехать! Дал все свои данные вчера, а сегодня утром эта Оксана написала что у фонда уже выходные начались, теперь после праздников...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Звездочка555 сказал:

Я бы давно заказала курьера, если бы ни одно "но", которое в чате обсуждалось 10 раз с Оксаной некой кто и предложила эту помощь. Человек который к ним приезжает по её требованию должен заранее за день! предоставить им свои ФИО и паспортные данные! Плюс приехав должен на себя оформить договор!

Если бы не эти странные требования, то и давно бы я помощь нашла... Два человека отказались из-за этого, включая мою подругу Олю даже...Яндекс-курьер в данном случае был невозможен...Если только ехать мне оформлять на себя, но можно только в будни. В будни я с ребенком.. мне такси от моего дома туда встало бы в 1500 р и обратно столько же... И курьер 1000 р. минимум...

Тогда эта помощь была бы вообще не нужна, если на нее 4000 р. надо было бы отдать...

 

Но вчера вопрос решился! Бывший муж Оли-передержки согласился поехать! Дал все свои данные вчера, а сегодня утром эта Оксана написала что у фонда уже выходные начались, теперь после праздников...

:be: что за фонд такой ? 

непонятно почему нельзя взять часть помощи, например, забрать только пелёнки я предлагала в пятницу, а консервы забрал бы кто-нибудь ещё потом.

почему не говорят сколько дают ? тут же надо соориетнироваться по количеству места, машины то тоже разные бывают, да и не всякий водитель может таскать тяжести ...

 

практика с паспортными данными и договором частая для благотворительных фондов, но подавать данные заранее и забирать подарки в будни, когда обычно люди работают, весьма странно. И какие такие праздники ?!  сегодня рабочий день между прочим ...

 

бывшему мужу Оли- передержки огромное спасибо за помощь в заботах о щенках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Млювик сказал:

:be: что за фонд такой ? 

 

Может, это фонд "Рэй"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Млювик сказал:

:be: что за фонд такой ? 

непонятно почему нельзя взять часть помощи, например, забрать только пелёнки я предлагала в пятницу, а консервы забрал бы кто-нибудь ещё потом.

почему не говорят сколько дают ? тут же надо соориетнироваться по количеству места, машины то тоже разные бывают, да и не всякий водитель может таскать тяжести ...

 

практика с паспортными данными и договором частая для благотворительных фондов, но подавать данные заранее и забирать подарки в будни, когда обычно люди работают, весьма странно. И какие такие праздники ?!  сегодня рабочий день между прочим ...

 

бывшему мужу Оли- передержки огромное спасибо за помощь в заботах о щенках.

 

Вы знаете когда я говорила тоже самое Оксане из чата я в ответ услышала что требования такие норма, что я должна быть ей благодарна безмерно и всё решить в один день, что для нее так странно что люди боятся предоставлять паспорт заранее и т.д.

Последнее сообщение от нее было что у нее одна головная боль из-за меня... Это к тому что я неделю не могла никого найти! И об этом писала. Я даже предложила дать свои данные и чтобы фонд прислал мне договор, я подпишу и им вышлю, чтобы курьер забрал спокойно.

Но и это оказалось нельзя! Говорит они вышлют договор, вы подпишите и им привезите оригинал! :ai: Когда я стала говорить что такой бред первый раз встречаю, смысл тогда дистанционно подписывать, если опять мне ехать надо! Услышала про головную боль...

 

Я перед новым годом оформляла в страховой компании страховой случай, они мне осуществили выплату именно по принципу, выслали мне договор - я его подписала - отправила им на почту фото и всё! И никто не требовал привезти оригинал! 

 

Да про количество я спрашивала много раз... не говорит!

 

 

 

2 минуты назад, VOSTOK сказал:

Может, это фонд "Рэй"?

Котодетки по-моему название....

 

 

 

  • Спасибо 1
  • Недоумеваю 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Авито щенки висят неделю... Ни одного звонка или сообщения! :ak:

 

Очень нужно найти еще передержку квартирную бы хотя бы для 2-х щенков! Они растут, Оля говорит надо разделять, ей очень тяжело!

 

Корм сухой не едят, она им продолжает готовить каши с мясом! Никто, конечно, этого делать не будет..........

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Звездочка555 сказал:

Вы знаете когда я говорила тоже самое Оксане из чата я в ответ услышала что требования такие норма, что я должна быть ей благодарна безмерно и всё решить в один день, что для нее так странно что люди боятся предоставлять паспорт заранее и т.д.

Последнее сообщение от нее было что у нее одна головная боль из-за меня... Это к тому что я неделю не могла никого найти! И об этом писала. Я даже предложила дать свои данные и чтобы фонд прислал мне договор, я подпишу и им вышлю, чтобы курьер забрал спокойно.

Но и это оказалось нельзя! Говорит они вышлют договор, вы подпишите и им привезите оригинал! :ai: Когда я стала говорить что такой бред первый раз встречаю, смысл тогда дистанционно подписывать, если опять мне ехать надо! Услышала про головную боль...

 

Котодетки по-моему название....

фигасе они гордые.   за предложение уже благодарить ? потом дадут пачку пеленок и пару банок :biggrin_mini2:. конечно, больше наверняка дадут, если дадут, а то под них попробуй подсторойся ...

за сутки найти машину, бросить работу и примчаться ? :ai: реально есть такие люди ? таким ретивым по-моему и помощь не нужна они сами всё разрулить могут.

а зачем им данные если договор привезти надо ? странная у них схема. по-моему, адекватнее данные давать для составления договора, а уж при получении подарка подписать, то что они наваяли.

у неё головная боль от всех, кто не живёт по её правилам, да ещё и вопросы задавать начинает.:diablo_mini:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Звездочка555 сказал:

На Авито щенки висят неделю... Ни одного звонка или сообщения! :ak:

 

Очень нужно найти еще передержку квартирную бы хотя бы для 2-х щенков! Они растут, Оля говорит надо разделять, ей очень тяжело!

 

Корм сухой не едят, она им продолжает готовить каши с мясом! Никто, конечно, этого делать не будет.........

 

так пока варит вкусняшку они и не будут есть сухари. размачивать корм Оля пробовала  ? смешивать со вкусную еду с сухарями ?

Не знаю что за корм Дарси, но если б были деньги, то можно попробовать приучать к сухому корму стартером (там мягкие и мелкие гранулы,для первого прикорма щенков)

 сколько не едят пару часов, день, сутки ? (здоровый щенок вечно голоден и ест что дают :unknw_mini:) я баловала, только если за сутки ни на что не согласны, но таких встречала всего дважды (одна старушка, другая щенок, которая и повзрослев привередничает). Чудно что при наличии глистов они не едят всё подряд.

 

с пристройством походу совсем плохо :ak:

 

 а почему именно квартирную ? сейчас вроде тепло, от насекомых обработали, щенки не дички, чтоб поддерживать атмосферу человека рядом. может загородную , хотя б до прививок ? а после по квартирам для приучения к поводку и городу 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2024 в 23:30, Карпова Наталья сказал:

rolf нельзя щенкам до 3 мес, равно как и барс

Вы же берете щенков на передержку ? 

Вы где териториально ? а то непонятно из темы

Цитата

хотя бы для 2-х щенков! Они растут, Оля говорит надо разделять, ей очень тяжело!

сколько будет  стоить ? 

 

Изменено пользователем Млювик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
50 минут назад, Млювик сказал:

Вы же берете щенков на передержку ? 

 

Беру, но не всегда:) этих взять не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Млювик сказал:

так пока варит вкусняшку они и не будут есть сухари. размачивать корм Оля пробовала  ? смешивать со вкусную еду с сухарями ?

Не знаю что за корм Дарси, но если б были деньги, то можно попробовать приучать к сухому корму стартером (там мягкие и мелкие гранулы,для первого прикорма щенков)

 сколько не едят пару часов, день, сутки ? (здоровый щенок вечно голоден и ест что дают :unknw_mini:) я баловала, только если за сутки ни на что не согласны, но таких встречала всего дважды (одна старушка, другая щенок, которая и повзрослев привередничает). Чудно что при наличии глистов они не едят всё подряд.

 

с пристройством походу совсем плохо :ak:

 

 а почему именно квартирную ? сейчас вроде тепло, от насекомых обработали, щенки не дички, чтоб поддерживать атмосферу человека рядом. может загородную , хотя б до прививок ? а после по квартирам для приучения к поводку и городу 

 

Квартирная нужна по двум причинам, первая потому что пристройство должно идти, из 10  ручек 9 не поедут в область... выбор собак огромный, есть люди без машины...хотя у меня ни раз люди кто даже не хотели поехать с одного конца Москвы на другой... не то что в область...

А вторая причина - то что я не смогу ехать, уже писала что сил и времени нет ездить своим ходом, это весь день, а машины нет. Хотя если сейчас встанет безысходность и Оля вообще откажется, то выхода не будет....

 

Нет она дает просто сухой. Так они его едят. Могут съесть. Но говорит ждут кашу не хотят. Я рада что Оля готовит, пусть едят хорошо. Она говорит дает и морковь им и яблоки и творог.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По расходам, купила вчера "Милпразон" 2 шт. на 1195 р.

 

20240427-184633.jpg     20240427-184726.jpg

 

В вет.аптеке сказали что его дают двухкратно при сильной заглистованности и если первый раз давали его и второй раз дать, плюс именно он имеет более широкий спектр действия чем другие препараты которые сейчас есть.

 

Сегодня в чате был приход на 2500 р. + 1000 р. от  "Fortunas" .

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2024 в 02:18, Звездочка555 сказал:

По расходам, купила вчера "Милпразон" 2 шт. на 1195 р.

 

20240427-184633.jpg     20240427-184726.jpg

 

В вет.аптеке сказали что его дают двухкратно при сильной заглистованности и если первый раз давали его и второй раз дать, плюс именно он имеет более широкий спектр действия чем другие препараты которые сейчас есть.

 

мне казалось, что правильнее логически травить конкретно вышедший вид глистов,  особенно если живые были, а не по всем ... но в ветаптеке наверное работают люди с образованием и им видней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2024 в 01:19, Звездочка555 сказал:

Квартирная нужна по двум причинам, первая потому что пристройство должно идти, из 10  ручек 9 не поедут в область... выбор собак огромный, есть люди без машины...хотя у меня ни раз люди кто даже не хотели поехать с одного конца Москвы на другой... не то что в область...

А вторая причина - то что я не смогу ехать, уже писала что сил и времени нет ездить своим ходом, это весь день, а машины нет. Хотя если сейчас встанет безысходность и Оля вообще откажется, то выхода не будет....

 

не знаю справится ли со щенками или одним хоть, НО вот интересное предложение, попробуйте пообщаться

Цитата
Москва, Высоковольтный пр., 1к8
Бибирево21–30 мин.Отрадное21–30 мин.Алтуфьевоот 31 мин.
Описание
Здравствуйте 💚Важно!! Беру на передержку от одних хозяев, ставим бронь и больше от других хозяев не беру, тоесть ваш питомец💜 (кошка или собака) будет без соседей))))
У меня квартира двухкомнатная. Будет полностью в распоряжении вашего питомца. Готова взять ваших животных на передержку. отношусь к ним с любовью.💞
по оплате : кто сколько может))) определенной суммы нет)
p.s. спасибо за доверие 💙
 

 

Изменено пользователем Млювик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Млювик сказал:

не знаю справится ли со щенками или одним хоть, НО вот интересное предложение, попробуйте пообщаться

 

Посмотрю, спасибо! Но я сколько говорила с теми кто на Авито раньше, они все берут лишь хозяйских не на долго на время отъезда в командировки, в отпуск... Я смотрю у нее в отзывах тоже все пишу о хозяйских на время ставленных.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Звездочка555 сказал:

Посмотрю, спасибо! Но я сколько говорила с теми кто на Авито раньше, они все берут лишь хозяйских не на долго на время отъезда в командировки, в отпуск... Я смотрю у нее в отзывах тоже все пишу о хозяйских на время ставленных.

 

у большинства так сразу и прописано ... и ценник советственно :be:, а здесь не точно и кажется человек не ради заработать, а на уровне близком к волонтёрству. Если будет принципиально можно договориться на конкретный срок(месяц хотя бы) ,  а  за это время найдутся либо хозяева(тогда можно другого щенка привезти) , либо другое место.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...