Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки-мишки с улице из М.О. Пережили пироплазмоз. Очень нужны фин.кураторы!!! И квартирная передержка хоть для 2-х щенков в мае!


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

По вчерашнему дню. 

 

Вчера Оля ходила с бело-черным мальчиком в клинику на капельницу. Ходили последний раз, т.к. он ожил! Начал вчера есть, бегать, играть! :bp:

 

Надо бы ему имя придумать... Оля назвала его Пупуня...мне не нравится как-то...

 

IMG-20240415-WA0354.jpg

 

По расходам вчера было - капельница 2230 р. + Гептрал еще докупили 2033 р.+ шприцы 460 р. + пеленки 607 р. 

 

 

По приходу с форума вчера получила 3000 р. от "ELENA G", 500 р. от "Fortunas", 300 р. от "Tecna" :ax::ax: Итого 3800 р.

 

 

Это Спайк

IMG-20240413-WA0307.jpg    IMG-20240415-WA0001.jpg

 

 

 

ВИДЕО - троица что выздровила :hy:  https://www.youtube.com/shorts/X4JF2mz3CjE

 

IMG-20240415-WA0234.jpg   IMG-20240416-WA0004.jpg

 

 

image.jpg    IMG-20240415-WA0388.jpg

 

 

3.jpg   2.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня днем Оля начала мне звонить в панике что  мальчика Спайка вдруг она увидела на боку кровь :ai: Оля, конечно, на грани срыва.. говорит из-за щенков не ездит на работу, теряет деньги, хотела заработать, а получилось реально ужасно... Оля каждый день ездит по клиникам! :ak:

Screenshot-20240416-144753-Whats-App.jpg   Screenshot-20240416-144955-Whats-App.jpg

 

В итоге сегодня Оля погналась в клинику с мелким мальчиком Спайком. У него оказалась гнойная рана - нарыв который прорвался :ai: Что это и откуда не ясно... врач толком не смогла объяснить...Оля сказала прямо гной оттуда выходил. Промывали рану, сделали антибиотик, врач дала назначения - всё Оля купила побежала и сказала будет лечить теперь его :be: :ak:

 

IMG-20240416-WA0253.jpg   IMG-20240416-WA0271.jpg

 

После клиники

IMG-20240416-WA0269.jpg   IMG-20240416-WA0267.jpg

 

IMG-20240416-WA0302.jpg

 

image.jpg

 

Расходы - клиника 980 р. + попона 879 р. + лекарства 299 р. + опять пеленки 900 р.

 

IMG-20240416-WA0262.jpg

 

2.jpg    Screenshot-20240416-220552-Whats-App.jpg

 

 

 

 

 

Отчет я позже сделаю....... надо как-то соединить 2 отчета, потому что я не понимаю как их вести... 

 

 

7 минут назад, Млювик сказал:

может Панда вместо Пупуни ? или Пан(я)

Надо подумать... Я даже не помню как Оля девочек назвала :ah: Помню Спайк второй мальчик... Думала может этого Патрик тогда назвать? Не знаю...

 

 

 

28 минут назад, Helga* сказал:

зачем отписываться - закиньте хотя бы с текущими фото на авито. дело 5 минут.

Да нет отписываться и тут и в чате.. время уходит. На Авито можно разместить. Только я думала после прививок. Хотя бы первых.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Helga* сказал:

зачем отписываться - закиньте хотя бы с текущими фото на авито. дело 5 минут.

может пусть выздоровеют сначала ?

Цитата

В чате хотят чтобы сдали анализ щенку на Эрлихиоз. 

:chok_mini: 

Со слюной клеща в организм животного попадают эрлихии, которые размножаются внутри цитоплазматических вакуолей и в зависимости от вида поражают преимущественно моноциты, гранулоциты, лимфоциты или мегакариоциты.
Инкубационный период составляет от 8 до 21 дня.
Ehrlichia ewingii – возбудитель заражает и размножается в гранулоцитах собак и вызывает гранулоцитарный эрлихиоз. Симптомы вызываемые E. ewingii – это воспалительный артрит, вялость, отсутствие желания двигаться, повышение температуры тела.
Гематологические признаки гранулоцитарного эрлихиоза – это тромбоцитопения, анемия легкой и средней степени тяжести, часто лимфопения.
E. canis – облигатная внутриклеточная бактерия, которая, заражает и размножается в моноцитах и макрофагах собак.
Инфекция может протекать бессимптомно в течение нескольких месяцев или серьезные клинические признаки могут развиваться сразу по мере распространения эрлихиоза в организме.
Гематологические признаки – это лейкопения, тромбоцитопения. А также повышение активности ферментов печени.
Инфицирование E. canis протекает в трёх фазах: острой, подострой (субклинической) и хронической фазе.
   • Острая фаза
В острой фазе бактерии E. Canis поселяются в моноцитах, распространяются по всему организму и заселяют систему моноцит-макрофаг печени, селезенки и лимфатических узлов. Также эрлихии поражают сосудистый эндотелий легких, почек и мозговых оболочек, где вызывают признаки васкулита, а иногда и кровотечения.
   • Подострая (Субклиническая) фаза
В результате выработки антител после острой фазы заболевания начинается подострая (субклиническая), которая может длиться от 40 дней до нескольких лет. Общее состояние животного улучшается, клинические симптомы сглаживаются или пропадают. Однако возбудитель в организме сохраняется и продолжает размножаться, основное место размножения селезенка. В следствии подострой фазы эрлихиоза происходит сильное снижение иммунитета, что может привести к заражению животного вторичными инфекциями.
   • Хроническая фаза
Вне зависимости от продолжительности субклинической фазы заболевания, она переходит в хроническую стадию. Эта фаза характеризуется средней тяжести либо тяжелым течением заболевания. Развивается хроническая почечная недостаточность, панцитопения, неврологические расстройства, кровотечения. Возможен летальный исход.
Симптоматика эрлихиоза
Симптомы эрлихиоза многообразны и зависят от:
1. Фазы болезни
2. Вида бактерии
3. От возраста и породы (немецкие овчарки и доберманы-пинчеры особенно тяжело переносят инфицирование E. Canis)
Редко диагностируемая острая фаза заболевания может сопровождаться приступами лихорадки, лимфаденопатией, истечениями из носовой полости, области глаз и признаками спленомагалии. Раздражения мозговой оболочки бывают весьма редко.
Наиболее часто наблюдаемая картина заболевания, вызванного E. Canis, соответствует хронической фазе заболевания. Она чаще всего сопровождается появлением вялости, усталости, снижением веса, отказом от приема пищи, иногда желтушностью, а также увеличением лимфатических узлов и селезенки. В связи с тромбоцитопатией могут появиться носовые кровотечения, точечные кровоизлияния и кровоподтеки, отеки в области мошонки и конечностей.
В случае заражения от клеща сразу несколькими инфекциями, например эрлихиозом и бабезиозом(пироплазмозом), отмечаются сильные кровотечения, особенно носовые, рвота, одышка и температура больше 39,5 °С.

 

В организме одного клеща могут сосуществовать несколько различных микроорганизмов (эрлихии, боррелии, бабезии, анаплазмы) и заражение собаки возможно сразу несколькими возбудителями одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сдали мальчику Пупуня у кого была кровь из носа этот анализ. Я сегодня забыла позвонить узнать готов ли...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж щенки не дают расслабиться, то кровь из носа у одного , то дыра в боку :be:у другого.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рана похожа на свищ. У моей Найды был свищ, я из шприца промывала внутри хлоргексидином и шприцем внутрь вводила левомеколь. Зажило быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KARAT сказал:

Рана похожа на свищ. У моей Найды был свищ, я из шприца промывала внутри хлоргексидином и шприцем внутрь вводила левомеколь. Зажило быстро.

Да именно так врач и назначил делать....Оля купила левомеколь и хлоргексидин....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пож-та, в личку реквизиты, куда можно перечислить помощь. В теме я не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kotofeyka сказал:

Напишите, пож-та, в личку реквизиты, куда можно перечислить помощь. В теме я не нашла.

По просьбе Вики написала Вам номер её карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Оля уже уезжала на работу... Аня не смогла одна промывать щенка, сходила с ним в клинику. Счет 780 р.

 

IMG-20240417-WA0335.jpg

 

 

 

ОТЧЕТ С ЧАТА

1.jpg   2.jpg  

 

3.jpg  4.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала отчет... вносила всё как должна, но почему-то отчеты не сходятся! Я не понимаю почему... Видимо какие-то суммы в приход не внесла, не так внесла... вообще не понимаю как это сделать...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оплату передержки нужно собрать еще 10 000 р.!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Кто может помочь очень прошу помочь! Оля уже мне пишет что устала... что таких проблем неожидала.. если она откажется, то квартирную передердку  сейчас не найду щенкам! Очень обидно будет вывозить их из квартиры в вольер!

 

Если я ей заплачу как можно быстрее, то надеюсь она хоть успокоится...

 

1.png

 

 

 

Отчет вечером соединю, пересчитаю... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не собираются деньги на оплату передержки!!! Очень нужна помощь в этом! И сама передержка теперь!...

 

Очень тяжело держать работающему человеку всех 4-х щенков, нужно хотя бы для двух найти еще квартирную передержку!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила на сбер 15000р из своей темы Услуг по страхованию по решению нашей постоянной клиентки Людмилы (Пушок).  Это % от её полиса. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kotofeyka сказал:

Отправила на сбер 15000р из своей темы Услуг по страхованию по решению нашей постоянной клиентки Людмилы (Пушок).  Это % от её полиса. 

Спасибо огромное!!!!! :bp::ax::ax:

 

Деньги на оплату передержки собраны!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет соединила... наконец-то сошлось!

 

Вчера получены 500 р. от  "Tecna", спасибо :ax: В чате вчера был приход на 3500 р.

 

По расходам вчера оплачены 2 курьера. Одна женщина с чата подарила 3 упаковки пеленок. Я думала завтра привезти их, но Оля вчера захотела пеленки - сказала закончились срочно...

Яндекс-курьер вышел на 920 р. ........

 

Далее в чате через одну женщину Оксану щенкам помог один фонд! Отдали 5 мешков корма "Дарси" по 10 кг :bp:Мешки все приняла Наталья - фин.куратор сестёр.

Оля отказалась брать все 5 мешков, но 2 мешка пришлось отправить курьером, вышло на 980 р. 

 

Оля уже отказалась готовить, сказала будет давать корм. Нет времени и денег у нее...

 

IMG-20240419-WA0470.jpg

 

IMG-20240418-WA0280.jpg   IMG-20240418-WA0285.jpg

 

IMG-20240418-WA0286.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Аня ходила со Спайком у кого был свищ в боку в клинику, рана почти прошла, уже больше лечение не требуется. Но в этом месте образовалось уплотнение! :ak:

Вчера принимал Нетребенко, кого я знаю, я с ним по телефону говорила. Он сказал что нужно понаблюдать месяц, если не пройдет, то идти к врачу снова... 

Это очень усложняет всё - получается Спайк должен быть пристроен самым последним как говорится...

 

Сегодня Оля дает всем щенкам глистогонку. Вчера Нетребенко разрешил уже всем давать.

 

 

Все забывала написать, анализ на Эрлихиоз у Патрика от 14.04 давно готов и он отрицательный....

 

2024-04-22-220753.png

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В уплотнении после свища само по себе нет ни чего особенного, но конечно надо последить за этим - мало-ли что ещё может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пристраивать со всеми, сходить к врачу потом и новые владельцы смогут. а уплотнение на месте свища - обычное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Helga* сказал:

пристраивать со всеми, сходить к врачу потом и новые владельцы смогут. а уплотнение на месте свища - обычное дело.

Да, у Найды после свища тоже было уплотнение, потом рассосалось, но небольшой шрамик остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2024 в 23:25, Звездочка555 сказал:

 На Авито можно разместить. Только я думала после прививок. Хотя бы первых.

после прививок уже лето будет... а после первой какой смысл ? 

по-моему, лучше после глистогонки, если пройдёт успешно. Можно с хозяевами в клинике и привить, кто не жадный ещё и оплатит .

Цитата

Вчера Аня ходила со Спайком у кого был свищ в боку в клинику, рана почти прошла, уже больше лечение не требуется. Но в этом месте образовалось уплотнение! :ak:

Вчера принимал Нетребенко, кого я знаю, я с ним по телефону говорила. Он сказал что нужно понаблюдать месяц, если не пройдет, то идти к врачу снова... 

получается Спайк должен быть пристроен самым последним как говорится...

смысл ждать, если лечение не требуется ? пристраивать с предупреждением и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2024 в 18:57, Звездочка555 сказал:

Очень тяжело держать работающему человеку всех 4-х щенков, нужно хотя бы для двух найти еще квартирную передержку!

и не удивительно, когда  у меня жили щенки толком поспать не было времени - кучи/лужи убирай, за водой следи (много нальешь прольют, мало быстро заканчивается), да и кормить из общего "корыта" я не умею (потому что всегда есть тот, кто ест быстрее и больше) , играли они бурно, а сон у них короткий и чуткий...

щенкам нужно много внимания, поэтому мало кто их на передержку берет

и это не считая того, что они заболеть могут, тогда передержка попадает конкретно.

 

В 20.04.2024 в 22:40, Звездочка555 сказал:

По расходам вчера оплачены 2 курьера. Одна женщина с чата подарила 3 упаковки пеленок. Я думала завтра привезти их, но Оля вчера захотела пеленки - сказала закончились срочно...  Яндекс-курьер вышел на 920 р. ........

 

Далее в чате через одну женщину Оксану щенкам помог один фонд! Отдали 5 мешков корма "Дарси" по 10 кг :bp:Мешки все приняла Наталья - фин.куратор сестёр.

Оля отказалась брать все 5 мешков, но 2 мешка пришлось отправить курьером, вышло на 980 р. 

Оля уже отказалась готовить, сказала будет давать корм. Нет времени и денег у нее...

IMG-20240419-WA0470.jpg

IMG-20240418-WA0286.jpg

малявкам дали съедоную игрушку :cool: можно ещё картошку, ту что покруглее и пусть гоняют как мяч :mocking_mini:

 

по доставке пелёнок экономнее было купить , хотя бы в детском мире

экспресс доставка 200р. + упаковка пелёнок 30 шт. = 750р

а подаренные привезти как планировалось.

СнимокД1.JPG

СнимокД2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2024 в 17:39, KARAT сказал:

Да, у Найды после свища тоже было уплотнение, потом рассосалось, но небольшой шрамик остался.

 

Да все правильно пишут что пристраивать надо сейчас! Я и не говорю ждать. Спайка тоже размещать, я имела ввиду что хорошо бы нашлись ручки пока на других! Чтобы "первыми" тогда другие ушли.

 

Чат полностью затих... Там 50 человек вообще висят просто так, участвовали лишь 5-6 и то уже тишина...

 

 

 

 

 

11 часов назад, Млювик сказал:

и не удивительно, когда  у меня жили щенки толком поспать не было времени - кучи/лужи убирай, за водой следи (много нальешь прольют, мало быстро заканчивается), да и кормить из общего "корыта" я не умею (потому что всегда есть тот, кто ест быстрее и больше) , играли они бурно, а сон у них короткий и чуткий...

щенкам нужно много внимания, поэтому мало кто их на передержку берет

и это не считая того, что они заболеть могут, тогда передержка попадает конкретно.

 

малявкам дали съедоную игрушку :cool: можно ещё картошку, ту что покруглее и пусть гоняют как мяч :mocking_mini:

 

по доставке пелёнок экономнее было купить , хотя бы в детском мире

экспресс доставка 200р. + упаковка пелёнок 30 шт. = 750р

а подаренные привезти как планировалось.

 

Про пеленки... это ж надо искать смотреть... я в последние время вообще без времени и сил... поэтому вышло так.

 

Самое обидное - одна женщина из чата предложила помощь еще с одного фонда - получение консервов и много пеленок! И я не смогла за неделю найти помощь с машиной кто бы поехал забрал! Так обидно!

 

 

Пристраивать надо быстрее, потому что Оля на грани.... каждую ночь щенки спать не дают...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то сможет помочь с машиной? Забрать пеленки ( это главное ) и корм с м.Молодежная в эту пятницу?

 

 

Так обидно терять.........

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...