Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки-смертники из Астрахани. Шанс выжить - уехать! Приехала одна собака Майя. Ищет дом.


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Очень жалко что пушистый мальчик не поехал! :ak:

 

Очень жалко что черно-белый мальчик не поехал! :ak:Сегодня Ксения сказала что кто-то из волонтеров Москвы ей передал что есть места на передержке во Владимире по 5000 р. за собаку! Яко бы передержка проверенная, жила сама в Астрахани, переехала жить во Владимир.

 

Если бы нашлись фин.кураторы, то и мальчиков можно было бы забрать! 

 

Скоро в Астрахани заработает отлов на усыпление! Они уже вроде бы как начали строительство так называемых "приютов"........... :ak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 5т.за собаку-очень дешево по нынешним временам!

Может хоть на одного наберём? 

Ведь убьют же их, это вопрос времени. 

1 час назад, Звездочка555 сказал:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jestem.T сказал:

Добрый вечер, я буду помогать денежкой!

Добрый вечер! Вы готовы были бы стать фин.куратором? :ah:

 

 

 

28 минут назад, Айрин 12 сказал:

По 5т.за собаку-очень дешево по нынешним временам!

Может хоть на одного наберём? 

Ведь убьют же их, это вопрос времени. 

 

Ну да это надо чтобы нашлись фин.кураторы....... Только и передержку надо было бы сначала поехать посмотреть.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит стать фин.куратором? Это определенные денежные обязательства или сколько есть возможность? А то вдруг я не потяну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Jestem.T сказал:

А что значит стать фин.куратором? Это определенные денежные обязательства или сколько есть возможность? А то вдруг я не потяну

Финкураторы - это люди добровольно согласившиеся полностью или частично оплачивать содержание собаки до момента её пристройства в новый дом.

Полное финкураторство подразумевает оплату ВСЕХ расходов, связанных с животным, - анализы, лечение, специальные корма в случае необходимости, пиар, оплату транспортных расходов, если такие предстоят, и т.д.

Частичное фин. кураторство подразумевает ежемесячное финансовое участие в судьбе собаки определенной суммой (200р., 500р., 1000р., 2000р., 3000р. в месяц и т.д.), которые куратор собаки распределяет должным образом.
 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jestem.T сказал:

Спасибо большое! Я хочу быть частичным куратором, что мне нужно сделать?

обозначьте минимальную суммму, которую готовы выделять ежемесячно и куратор Звездочка555 запишет Вас в список фин кураторов, с ней договоритесь какого числа будете перечислять.

при этом разовые дополнтельные выплаты на какие-то траты тоже сможете делать.

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Jestem.T сказал:

Спасибо большое! Я хочу быть частичным куратором, что мне нужно сделать?

Спасибо большое! :ax:

 

 

Передержка Моники будет стоить 6000 р.

 

"Айрин 12" подписалась на 1000 р. в месяц

"tossy" 2000 р. или 1000 р. в месяц ( ? )

 

 

 

 

В 03.03.2024 в 12:42, Пушок сказал:

 

Тоже 1000 на Мегги на год. 

"Пушок" тоже писала что подписывается в фин.кураторы, я не знаю это еще в силе Людмила? :ah:

 

Вам Ксения сбросила ссылку на чат? Я ей писала несколько дней назад.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2024 в 17:53, LEONA-2102 сказал:

Отправила на отправку 1500, но забыла подписать,что на отправку собак из Астрахани,извините.

 

В 14.03.2024 в 00:21, Ольга Л сказал:

Перевела 1000,если собрано на астраханских,тогда в тему Гоши.

Я, наверное, оставлю всё же данную помощь здесь :ah: Т.к в теме Гоши эти деньги на спасут, там полное утопие с поиском машины... А тут деньги как раз будут нужны, т.к. Монику нужно будет к врачу показывать или прививать потом... 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивалась с Татьяной и её мужем - они везут Монику, едут всё хорошо. 

 

Сейчас я перевела им на карту 8000 р. 

20240316-214428.jpg

 

 

Моника 

IMG-20240316-WA0109.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте тогда я подпишусь на минималку в 2000, но я постараюсь переводить побольше. И буду по возможности иногда какие-то более существенные финансовые инъекции делать, когда будут какие-то премии на работе давать. А можно как-то еще сделать, чтобы если срочная нужна помощь, мне кто-то писал? Я буду тогда находить денежку, ну чтобы не получилось вдруг, что кому-то из собачек не удалось найти передержку или лечение из-за того, что средств не хватает? 

Большое спасибо, я прошу прощения, что задаю много вопросов, просто я не умею ничего пока что )) Я до этого только подруге переводила денежку, она помогает волонтерам, которые собачек вывозят из Белорусских усыпалок (( А она уже там сама распределяет, куда срочнее. Спасибо, что помогаете мне.

А такого не бывает, что собака на передержке учится основам проживания в квартире, скажем так, а потом ее можно попробовать забрать? Мне так нравится эта собачка... конечно я понимаю, что много нюансов и в первую очередь, как наша собака отреагирует...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Jestem.T сказал:

А я запуталась, а черно-белую собачку увезли?

Нет, на неё не нашлось фин кураторов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jestem.T сказал:

Я 20 числа еще перечислю, может быть удастся ее забрать? Сколько нужно набрать?

Черно-белого да не увезли. Еще и передержки для него не было! Если договариваться с Ириной с Пика, то это 8000 р. в месяц.

 

Про Владимирскую обл. пока ничего сама не знаю. Не особо поэтому рассматриваю. 

 

 

Но сегодня Ксения сбросила сообщения местной тетки там что тоже кормила этих собак. Сегодня черно-белый мальчик пропал :ak:его не было на месте!

На месте был один пушистик, как она говорит испуганный... видимо что один остался! Так жалко что его не взяли!!!!!!!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!! Давайте попробуем его как-то увезти! Пусть с меня будет 5000 в месяц на двух собачек и я поучаствую в перевозке, может быть наберем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 3000,  к сожалению МКБ не дал написать назначение  платежа.

Ссылку на чат не получила....  

Изменено пользователем Пушок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Пушок сказал:

Перевела 3000,  к сожалению МКБ не дал написать назначение  платежа.

Ссылку на чат не получила....  

Я тогда завтра пришлю ссылку...

 

Деньги получила, спасибо большое! Только Вы скажите, а сейчас на какое назначение эта сумма? :ah:  Пока я ни на что не собираю :ah:

 

 

 

20 часов назад, Jestem.T сказал:

Ужас какой!! Давайте попробуем его как-то увезти! Пусть с меня будет 5000 в месяц на двух собачек и я поучаствую в перевозке, может быть наберем?

Ксения, сегодня сказала мальчик этот пришел - на месте!

 

Понимаете, передержка эта за 5000 р. как я выше писала мне не знакомая вообще! Далеко во Владимирской обл. Прежде чем организовывать отъезд я должна была бы еще туда съездить и всё посмотреть, может там вообще условия ужасные.... Машины у меня своей нет! Ездить туда часто я не смогу. А доверять передержкам нельзя.

 

Можно было бы поговорить с Ириной, она рядом, но она тогда даже одного мальчика отказалась брать и у нее по 8000 р. Это нужно с ней поговорить, если бы она взяла бы, к примеру, двух и со скидкой, тогда еще можно подумать.

И опять таки мне тоже сначала нужно съездить было бы к ней и всё посмотреть!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку всё таки решила назвать Майя :hy:

 

Вчера рано утром Майя приехала на передержку! Всё прибыла к нам можно сказать.

 

Майя очень маленькая по размеру! 

 

Но пока собака в стрессе. Выбрала себе уголок в комнате и весь день лежала вчера, не ела, на улицу не ходила. Ильдар говорит спала до 3-х часов дня. Видимо с дороги... А потом к вечеру когда собаки начали подходить к ней начала скалиться на других.

Ильдар говорит утром кто-то налил лужу на полу, видимо она...

 

Сегодня Майя также весь день лежит на том же месте в комнате, по дому не ходит, на улицу тоже не выходит. Но сегодня поела! 

 

Пока такие новости...

 

Video-Capture-20240318-022748.jpg    Video-Capture-20240318-022820.jpg

 

Video-Capture-20240318-022857.jpg   Video-Capture-20240318-022932.jpg

 

 

ВИДЕО  ОТ ВЧЕРА  https://www.youtube.com/shorts/3gJioXjAe1Q

 

https://www.youtube.com/shorts/lJLq4ozYPrc

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Майя милая 😢 Спасибо большое, что спасли ее.  Она похожа на биглика чем-то. Мне бы хотелось ее взять, если она адаптируется к квартире и если подружится с нашей собакой. А по поводу черно-белого песика, в общем, моя подруга спрашивает, сколько собираем, думаю, что впишется денежкой и я тоже. Поэтому если решится вопрос с передержкой, финансы найдем на вывоз.. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень Маечка нравится. Такая хорошенькая! Выглядит ещё лучше, чем  на видио в Астрахани. Наверное с пристройством не будет проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jestem.T сказал:

Какая Майя милая 😢 Спасибо большое, что спасли ее.  Она похожа на биглика чем-то. Мне бы хотелось ее взять, если она адаптируется к квартире и если подружится с нашей собакой. А по поводу черно-белого песика, в общем, моя подруга спрашивает, сколько собираем, думаю, что впишется денежкой и я тоже. Поэтому если решится вопрос с передержкой, финансы найдем на вывоз.. 

Здорово, спасибо! :ax: Буду думать насчет передержки.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же только пушистый?....... Жалко что он один там останется... хотя вначале темы именно он многим понравился.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...