Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки-смертники из Астрахани. Шанс выжить - уехать! Приехала одна собака Майя. Ищет дом.


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, LEONA-2102 сказал:

Если поедет машина  за Мэгги,то в эту же машину нельзя поместить и пушистика и черненькую? Плата ведь за машину,а не за собаку? Если хотя бы троих привезти,они др.друга знают,в один вольер поместить, это дешевле,а здесь уже заниматься пристроем или другими передержками. Может, кто в приюте имеет контакты ,пока посадить туда,это все равно лучше,чем 100% смерть в Астрахани.... Я участвую,в любом случае,но из за одной собаки гнать машину не стоит.

Ещё помню, что где то в районе Подольска есть крупный такой центр по бездомным собакам,по моему Юна называется,там можно попросить помощи,эта ситуация очевидно их случай,поищу телефон,кто то давал мне его......

Плата за машину вообще роли не играет! 

 

Три взрослые собаки я одна без фин.кураторов никогда взять не смогу, это для меня безумие полное.... ТО что сейчас с передержками делает это мрак, посмотрите какие они цены ставят! Никто скидку не будет делать, тем более поди найди такую где есть место сразу для 3-х со скидкой!.......

 

Я вчера говорила с одной передержкой, откликнулась в чате, запросила у меня за двоих собак в вольер 20 000 р. + корм!!!!! :ck:

 

Даже если бы случилось невероятное чудо и находится передержка которая берет 3-х собак в вольер по 5000 р. за каждую, это самое дешевое что только может быть, то я будучи не богатым человеком не могу на себя 15 000 р. даже взять!

Я много лет ведь куратор,знаю как это, когда в теме никого, а передержка с тебя требует! 

 

За столько дней в теме ведь никто никто не подписался в фин.кураторы!........... :ak:

 

Кураторы кто вывозит собак из приютов сначала вон ищут фин.кураторов, только потом когда команда находится вывозят. Я сама в такой теме в том году участвовала ))......

 

 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Звездочка555 сказал:

Звонила позовчера, не брали трубку. В субботу буду свободна по времени, хочу еще двум позвонить.

 

Я Вам написала про эту передержку, т.к. с Ириной можно говорить про скидки. И цена 250р/сут с кормом,

это разве дорого? Для собак очень хорошие условия и Ирина очень любит доверенных ей животных.

Если что-то не так, рядом есть клиники. Если не берет трубку, то значит занята с кошками или собаками.

У неё два номера, по какому-то обязательно можно дозвониться. Или оставить сообщение с просьбой позвонить, как освободится.  8(977)294.43.73.  или  8(916)562.87.09. 

 

 

 

13 часов назад, LEONA-2102 сказал:

Ещё помню, что где то в районе Подольска есть крупный такой центр по бездомным собакам,по моему Юна называется,там можно попросить помощи,эта ситуация очевидно их случай,поищу телефон,кто то давал мне его......

Леона, да, действительно, есть такой центр. Но цены там неподъемные для волонтеров...

Вот номер, который мне дали кто-то из наших девушек   8.965.329.24.26.  Если не изменился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать подробнее про пушистика палевого:  примерный размер, примерный возраст, контактный ли?   Это же кобель?    Тоже ищу передержку,  возможно удастся уговорить….

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2024 в 00:44, VOSTOK сказал:

Я Вам написала про эту передержку, т.к. с Ириной можно говорить про скидки. И цена 250р/сут с кормом,

это разве дорого? Для собак очень хорошие условия и Ирина очень любит доверенных ей животных.

Если что-то не так, рядом есть клиники. Если не берет трубку, то значит занята с кошками или собаками.

У неё два номера, по какому-то обязательно можно дозвониться. Или оставить сообщение с просьбой позвонить, как освободится.  8(977)294.43.73.  или  8(916)562.87.09. 

 

 

 

Леона, да, действительно, есть такой центр. Но цены там неподъемные для волонтеров...

Вот номер, который мне дали кто-то из наших девушек   8.965.329.24.26.  Если не изменился. 

 

Не могла отписаться вчера и сегодня только добралась до интернета... Я не говорила что 7500 р. ( по 250 р.) это дорого. С Ириной вчера поговорили. По цене у нее 8000 р. она сказала. 

Она готова принять на передержку только девочку!...... Для мальчиков нет места...

 

 

 

В 01.03.2024 в 10:45, Пушок сказал:

А можно узнать подробнее про пушистика палевого:  примерный размер, примерный возраст, контактный ли?   Это же кобель?    Тоже ищу передержку,  возможно удастся уговорить….

 

Извините что вчера не отписалась, не могла... Я спросила у Ксении опекуна, она ответила что размер стандартный дворик, что это видно по видео - это дословно, возраст не знает... Да он мальчик.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера возникла еще ситуация... Опекун собак видимо сомневается куда кому попадут собаки, она меня стала спрашивать точный адрес передержки, попросила фото, видео условий на передержке, я объяснила что про данную передержку сама ничего не знаю, т.к. до сих пор не сотрудничала с ней.

Поэтому опекун как я поняла начала сомневаться, т.е. у нее нет доверие скажем...

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фин.кураторы так никто и не подписался....... :ak::ak:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Звездочка555 сказал:

В фин.кураторы так никто и не подписался....... :ak::ak:

 

 

 

Могу подписаться на 1 т. р.на год, потом продлю, если жива буду. Оплачивать пожизненное содержание   в силу возраста не смогу. 

Конечно хотелось бы всё и сразу, но судя по активности в теме, шансов вывезти кого -то практически нет. Очень жаль.. 

А " Мэгги" симпатичная и пристраивая собака, на мой взгляд. 

 Поведение опекунов  удивляет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По палевому кобелю…. У меня дочка согласилась взять на передержку, корм я буду оплачивать, за передержку платить не надо. По условиям: квартира, 4 комнаты, живут втроем, метро Отрадное, Москва, квартира у меня в собственности ))   Есть еще одна собака около 5 лет, сука,  коротколапик, подобрана примерно в 8 мес, то есть больше четырех лет. Еще была собака отсюда, с Пика, мелкая, говорили 9 лет, но ей было точно больше 10,  умерла несколько месяцев назад.  Что я могу: оплачивать корм, анализы, вакцинацию, обработки. Точно не могу: пристраивать, общаться с потенциальными ручками и тд.   И да, очень  прошу всех, кто хотел помочь пушистику, помочь его подруге по несчастью Мэгги.  Хотя бы двоих вывезти((

Эх, гулять так гулять…

Тоже 1000 на Мегги на год. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Айрин 12 сказал:

Могу подписаться на 1 т. р.на год, потом продлю, если жива буду. Оплачивать пожизненное содержание   в силу возраста не смогу. 

Конечно хотелось бы всё и сразу, но судя по активности в теме, шансов вывезти кого -то практически нет. Очень жаль.. 

А " Мэгги" симпатичная и пристраивая собака, на мой взгляд. 

 Поведение опекунов  удивляет. 

Спасибо!!! 

 

 

 

4 часа назад, Пушок сказал:

 

Тоже 1000 на Мегги на год. 

Спасибо!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "Мэги" - опекун сегодня ответила точно да отправляет.

 

Насчет машины сегодня она узнала стоимость - 14 000 р. :ai:  И их надо собрать до 8 марта! :ai:

 

 

 

5 часов назад, Пушок сказал:

По палевому кобелю…. У меня дочка согласилась взять на передержку, корм я буду оплачивать, за передержку платить не надо. По условиям: квартира, 4 комнаты, живут втроем, метро Отрадное, Москва, квартира у меня в собственности ))   Есть еще одна собака около 5 лет, сука,  коротколапик, подобрана примерно в 8 мес, то есть больше четырех лет. Еще была собака отсюда, с Пика, мелкая, говорили 9 лет, но ей было точно больше 10,  умерла несколько месяцев назад.  Что я могу: оплачивать корм, анализы, вакцинацию, обработки. Точно не могу: пристраивать, общаться с потенциальными ручками и тд.   И да, очень  прошу всех, кто хотел помочь пушистику, помочь его подруге по несчастью Мэгги.  Хотя бы двоих вывезти((

 

Как здорово, спасибо! Ну Вы сами готовы будете поговорить с опекуном тогда насчет пушистика? Я могу подписаться скажем быть тогда Вашим помощником по нему :ah:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поговорить смогу. Тогда наверно в личку бросайте  контактные данные опекуна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Звездочка555 сказал:

Насчет машины сегодня она узнала стоимость - 14 000 р. 

 

Почему так дорого??? Писали 7500. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, VOSTOK сказал:

Почему так дорого??? Писали 7500. Нет?

Я не знаю почему... Машина из Астрахани, контакты их у опекуна. Она говорила когда я её спрашивала ранее стоимость что примерно 7500 р. до Москвы. 

На данный момент собака - девочка пятнистая едет всё таки на передержку где мои кураторские собаки живут в Тульскую обл. Сегодня она им написала точный адрес передержки, они ответили 14 000 р. Сообщения их она мне переслала.

 

В принципе, я не думаю что это дорого. Платная машина в январе с Пика ездила в Тульскую обл. из Москвы 150 км туда и обратно и взяла 5000 р. А машина из Астрахани едет! Я изначально была удивлена что она 7500 р. сказала, это очень дешево...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра уезжаю в клинику с кураторским котом на весь день и до вечера меня в интернете и тут не будет.

 

Может быть кто-то сможет тему хоть как-то поддержать? :ah: Никто не откликается больше, набрать 14000 р. за 5 дней очень важно!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит передержка в Тульской области, намного дешевле той, что предлагала Восток? 

Я к тому, что возможность пристроить собаку из подмосковья гораздо выше, чем из  Тульской области, собака может годами сидеть на передержке, там своих  хватает. Но это решение куратора. Я подписалась на год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведу 1000, как только пенсия придёт.

Друзья, подключайтесь, две собаки потенциально спасены, дело в деньгах на перевозку! :bc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, напишите информацию в чате Люси. Может быть там девочки тоже помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Айрин 12 сказал:

А сколько стоит передержка в Тульской области, намного дешевле той, что предлагала Восток? 

Я к тому, что возможность пристроить собаку из подмосковья гораздо выше, чем из  Тульской области, собака может годами сидеть на передержке, там своих  хватает. Но это решение куратора. Я подписалась на год. 

Нет, дело не в деньгах, разница небольшая в сумме, 6000 р. в Тульск.обл.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, KARAT сказал:

Переведу 1000, как только пенсия придёт.

Друзья, подключайтесь, две собаки потенциально спасены, дело в деньгах на перевозку! :bc:

 

4 часа назад, KARAT сказал:

Вика, напишите информацию в чате Люси. Может быть там девочки тоже помогут.

Ирина, спасибо большое что зашли! Да я хотела создать вообще чат по этой "Мэги" и потом кинуть ссылку в наш чат по сёстрам, но есть одно НО...

 

Сегодня опекун написала мне что вдруг машина на 9 марта отменяется! .................. :ai:

 

Честно говоря, я уже там в чате сказала это её подруге что мне ситуация эта уже стала неприятна. Я захотела помочь собакам, которых в чате их выставляли аж месяц и просили помочь им!

Как я написала что решилась взять на кураторство сразу у опекуна возникло желание отправить "Мэги" женщине её подруге как она сказала, причем на ПМЖ было сказано, а я чтобы просто переводила ей деньги в помощь, потом я говорила лично с этой женщиной Натальей уже 2 раза и как раз вчера только она сама мне позвонила и подтвердила что она не берет эту собаку, т.к. взяла уже 5 собак оттуда! А у нее у самой оказывается своих 50 собак! :ai: 

Я не сомневаюсь что она хорошая женщина, но зачем везти туда еще собаку и делать такой перебор, если нашелся куратор мне не ясно..

 

Наталье отправлялись 2 собаки 2 недели назад и вчера приехали 3 собаки. Машины ездили без отмен. И вдруг на 9 число отмена идет... Я не знаю, может быть мне уже кажется, но у меня ощущение сложилось что опекун просто не заинтересована отправлять мне собаку и не хочет... 

Может быть боится что меня не знает... не знаю. 

Вчера я ей тоже сказала что уже устала от этой ситуации и она должна точно решить отправляет собаку или нет. 

 

Да сказала ей про анализы, что все передержки требуют их сдать, это тоже вызвало у нее негодование. Сразу "зачем, это не нужно" и т.д. 

 

Поэтому чат я пока открывать не буду... И теперь даже не знаю как тут собирать деньги и собирать ли... 

 

Хотя сегодня в их чате она выложила еще двух собак - одну убили не спасли, вторая в клинике - обе переломанные со страшными ранами! :ak:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня говорила с опекуном - собак она отправляет! Точное число отъезда машины говорит пока не знает.

 

Если у кого в силе помощь, кто обещал на оплату машины, напишите, пожалуйста! 

 

Хочу сейчас заранее тогда всё таки начать сбор, т.к. сумма не малая. Если вдруг что сорвется - то естественно деньги всем верну обратно!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень жалко черно-белого!!!!!!!!!!!!!!

 

Если бы на него нашлись фин.кураторы бы, можно было бы и его вывезти, наверное!

 

 

 

В чате выложили еще одну раненую собаку сегодня.........

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на чёрного на 1000р.,но тоже на год, как и на Мэгги.  Дольше не смогу, извините. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Айрин 12 сказал:

Подпишусь на чёрного на 1000р.,но тоже на год, как и на Мэгги.  Дольше не смогу, извините. 

Спасибо большое! :ax:

 

 

 

Сегодня Ксения переслала мне сообщения "машины", они ориентировочно к 20 числу собираются!

 

Значит к 20 марта надо собрать фин.кураторов на черного!

 

Еще нюанс - машина ответила что если поедет еще и черный, даже в одно место если, то еще + 14 000 р. :ai:

 

Получается 28 000 р. на дорогу! :ai:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких денег не собрать никогда! 

Почему из-за одной собаки цена увеличилась вдвое?! 

И опекуны не хотят поучавствовать в финансировании ? В конце концов их собак спасают. 

Надо искать другие способы перевозки, если конечно на чёрного найдутся средства. 

Ну вот как его оставить? 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Айрин 12 сказал:

Таких денег не собрать никогда! 

Почему из-за одной собаки цена увеличилась вдвое?! 

И опекуны не хотят поучавствовать в финансировании ? В конце концов их собак спасают. 

Надо искать другие способы перевозки, если конечно на чёрного найдутся средства. 

Ну вот как его оставить? 

Я тоже удивилась, что та дама что заведует машиной, говорит что за каждую собаку такая сумма!

 

Но до Москвы другая, для пушистого 5500 р. 

 

Но вероятность что в Тульск.обл. освободится место для мальчика в вольере тоже нулевая...Да и фин.кураторов не видать... Говорят 14 именно в Тульск.обл. 

Но опять таки я думала если в одно место едут собаки, то и сумма одна, но нет... 

 

Ксения сбором заниматься не будет, она занимается сейчас сбором на двух собак на клиники, одной 55 тыс. на операцию они собирают я видела...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...