Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки-смертники из Астрахани. Шанс выжить - уехать! Приехала одна собака Майя. Ищет дом.


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

12.03.24 Перенесено в Скорую

26.02 -27.02  Очень срочно нужно найти передержку хотя бы для одной собаки девочки! И фин.кураторы тоже очень нужны! Времени до 9 марта!

 

29.02 - пока никто не подписался в фин.кураторы на ежемесячной основе... передержка не найдена :ak:

 

01.03 - так никто и не откликается быть постоянным фин.куратором! Передержка найдена. Если собака едет, то нужно собирать деньги на оплату машины!

 

02.03 - сейчас сбор на оплату машины одной собаки "Мэги" 14 000 р. Собрать нужно до 8 марта!

 

9.03 - Машина перенеслась и едет через 10 дней плюс минус! Нужно собрать 14 000 р. и найти фин.кураторов для черно-белого пса! 

 

===================================================

 

ДАННАЯ ТЕМА ОСТАЁТСЯ ПО ОДНОЙ СОБАКИ МАЙЯ КОТОРАЯ ПРИЕХАЛА ИЗ АСТРАХАНИ 17 МАРТА НА ПЕРЕДЕРЖКУ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛ. У ИЛЬДАРА. 

 

17.jpg   16.jpg

 

 

Куратор "Звездочка555" 

 

Фин.кураторы  "Jestem.Т", "Айрин 12"

 

 

 

Перевести деньги в помощь можно на  карту сбербанка  5336 6903 8055 8637 Виктория Александровна З. ( обязательно с смс Майя Астрахань). 

 

 

 

Я думаю много кто сейчас знает о том что творится в Астрахани, самые ужасные регионы сейчас для бездомных стали и Бурятия, Якутск и Забайкалье, где приняли закон об усыплении, при том что я лично видела видео как их "усыпляют", но в Астрахани сейчас превзошли все регионы введя еще и запрет на кормление бездомных собак! :ak:

Каждый день в Астрахани идут убийства собак на улице, все соц.сети и чаты в Ватсап заполнены видео и фото от волонтеров Астрахани с убийствами собак... Я сама вошла в чат помощи собак Астрахани, там волонтеры ищут людей - кураторов кто возьмет хоть по одной собаке с улице, все собаки что сейчас на улице могут быть убиты в любой момент.

 

Хоть тут на Пике и совсем мало народу осталось и совсем никого :ak:но я всё таки решила тут открыть тему... Есть несколько собак, которые живут в гаражах, каждый день может стать последним...

Несколько дней назад там убили трех собак, на которых нашлись кураторы из какого-то города, их хотели вывезти, но не успели, в чате выкладывали фото как их убили...

Несколько еще остаются живы. Я хочу в память о моей кураторской Мэги которая умерла не давно в январе спасти оттуда одну девочку, похожую на Мэги!

 

Очень хотела бы найти фин.кураторов хоть на какие-нибудь суммы в месяц! И самое главное нужна передержка! Времени до 9 марта! Машина из Астрахани уезжает 9 марта и может привезти в Москву собак.

1.png   1.png

 

Девочка не очень большая, опекун говорит очень добрая и стерилизованная, была в отлове еще до их принятия об усыплении, поэтому её выпустили обратно. Сейчас же отлов ездит и забирает всех кто попадается на глаза уже на смерть!

 

IMG-20240220-WA0210.jpg - та что на первом плане белая с рыжими пятнами

 

 

 

Но там еще и еще несколько собак пока живы кто. Для них тоже очень нужны кураторы, вдруг кто захочет им стать!

 

IMG-20240220-WA0231.jpg      IMG-20240220-WA0230.jpg

 

 

 

Черно-белый это точно мальчик!

 

IMG-20240220-WA0209.jpg    IMG-20240220-WA0213.jpg - вот такой пушистик

 

 

================================================================

 

ОТЧЕТ

 

 

Приход

 

10.03 - "Айрин 12" 1000 р.

11.03 -  "nurasik" 1000 р.

11.03 - "KARAT" 1000 р.

13.03 - "Snake" 2500 р.

13.03 -  "Jestem.Т" 5000 р.

13.03 -  "LEONA-2102" 1500 р.

14.03 - "Ольга Л" 1000 р.

17.03 - "Пушок" 3000 р.

21.03 - "Jestem.Т" 5000 р.

30.03 -  "Айрин 12" 1000 р.

02.04 -  "Jestem.Т" 2000 р.

_________________

Итого: 24  000 р.

 

 

 

 

Расходы

 

16.03 - Оплата машины из Астрахани 8000 р.

25.04 - Оплата прививки 1350 р.

25.04 - Оплата передержки у Ильдара 9000 р. / с 17.03 по 30.04 /

________________

Итого: 18  350 р.

 

 

 

 

 

Остаток на 25.04  =  5650 р.

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео от опекуна собак https://www.youtube.com/shorts/jb8mx7kPpI8

 

https://www.youtube.com/shorts/4gDmgVyiMEs

 

 

Очень надеюсь что кто-то всё таки откликнется 1.png

 

 

 

 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За день 183 просмотра и ни одного человека в теме........ 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездочка 555 ,к сожалению,не знаю Вашего имени,я на ПиКе 12 лет и это уже совсем не тот ПиК.  Я никогда не открывала тем,но старалась помогать финансово. Сейчас я не могу этого,у самой животные и дома

и на передержке,но видя Ваши темы,( и про несчастных козликов ),очень хочется поддержать Вас.,могу только разово  1000

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие чудесные собаки- и "Мэги", и пушистый, похож на ретривера, и чёрно-белый мальчик. 

При мысли, что их убьют, сердце разрывается! 

Могу помочь только разово-1т.р. В силу возраста на кураторство не подпишусь, но разово могу в дальнейшем помогать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то страшное творится вокруг...Лишать жизни...По какому праву??? Нелюди, бездушные особи...

Пущистик какой трогательный... Тоже, к сожалению, могу только разово...Простите...

Всех невозможно жалко...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.02.2024 в 09:33, Ольга Л сказал:

Звездочка 555 ,к сожалению,не знаю Вашего имени,я на ПиКе 12 лет и это уже совсем не тот ПиК.  Я никогда не открывала тем,но старалась помогать финансово. Сейчас я не могу этого,у самой животные и дома

и на передержке,но видя Ваши темы,( и про несчастных козликов ),очень хочется поддержать Вас.,могу только разово  1000

 

В 25.02.2024 в 12:29, Айрин 12 сказал:

Такие чудесные собаки- и "Мэги", и пушистый, похож на ретривера, и чёрно-белый мальчик. 

При мысли, что их убьют, сердце разрывается! 

Могу помочь только разово-1т.р. В силу возраста на кураторство не подпишусь, но разово могу в дальнейшем помогать. 

 

 

16 часов назад, VOSTOK сказал:

Что-то страшное творится вокруг...Лишать жизни...По какому праву??? Нелюди, бездушные особи...

Пущистик какой трогательный... Тоже, к сожалению, могу только разово...Простите...

Всех невозможно жалко...

 

Спасибо большое всем! Тогда, если получится вывезти собаку я Вам напишу насчет помощи денежкой :ah:

 

К сожалению, во всех регионах которые я перечислила именно так и считают, что у них есть право усыплять-убивать всех! Причем там отлов работает везде так, что метут даже хозяйских кто за забор вышел и также привозят в отлов на усыпление! :ai:

А в Астрахани все пишут кто там живут что там кошмар сейчас!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент всё упирается в передержку! Я не могу найти передержку для этой девочки... Из всех кого я знаю всех спросила, никто взять не может....

 

Может быть кто-то может подсказать насчет передержки? Времени всё меньше...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сюда, к Ирине. Правда, не знаю, есть сейчас места.

Если ничего не изменилось, то хорошая передержка и

Ирина очень ответственная и любит животных.

Расскажите ей откуда собака, возможно поможет.

 

А пушистика не вывезете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, VOSTOK сказал:

Попробуйте сюда, к Ирине. Правда, не знаю, есть сейчас места.

 

 

А пушистика не вывезете?

 

Присоединяюсь к вопросу, затаив дыхание. 

Ещё бы и черненького🙏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже зацепил палевый пушистик, похожий на лабрадора.  Если вывезете, готова поучаствовать в его судьбе: оплатить анализы и  корм на 3 месяца. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Айрин 12 сказал:

 

Присоединяюсь к вопросу, затаив дыхание. 

Ещё бы и черненького🙏

Да, и черненького тоже.

Всего четверо? Или больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VOSTOK сказал:

Попробуйте сюда, к Ирине. Правда, не знаю, есть сейчас места.

Если ничего не изменилось, то хорошая передержка и

Ирина очень ответственная и любит животных.

Расскажите ей откуда собака, возможно поможет.

 

А пушистика не вывезете?

Попробую позвонить, спасибо!

 

 

3 часа назад, Айрин 12 сказал:

 

Присоединяюсь к вопросу, затаив дыхание. 

Ещё бы и черненького🙏

 

2 часа назад, Пушок сказал:

Да, тоже зацепил палевый пушистик, похожий на лабрадора.  Если вывезете, готова поучаствовать в его судьбе: оплатить анализы и  корм на 3 месяца. 

Спасибо!!! Я вот прямо на себя побоюсь думаю брать несколько собак на кураторство... Потому что тут же деньги уже большие будут... 

 

Да еще момент, сегодня говорила с опекуном из Астрахани, она говорит уже какие-то 3 собаки из этих гаражей уезжают на ПМЖ к одной женщине, я её знаю тоже, она из М.О. под Чеховым, очень хорошая тоже куратор сама из нашей сферы, но вот кого именно она себе выбрала я не знаю.

Я сейчас Ксении опекуну напишу спрошу.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала, опекун ответила этого мальчика пушистика никто не забирает... Вчера говорит был на месте кормежки...

 

Может быть всё же кто-то решится взять его на кураторство? :ah:

 

Это из чата.. собаки кого убили не давно

 

1.jpg  3.jpg

 

Вчера убили там еще как я поняла  собак, опекун выложила в чат, совсем в ночи написала мне что не отвечала вечером, потому что у них там такое случилось.... скинула это видео

 

Видео https://www.youtube.com/shorts/9rRMVMfmbfQ   :ak:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две погибшие собаки тоже из этих гаражей? 

А похожая на Мэги жива? 

Им  хотя бы ошейники надеть, защита, конечно, слабая, но хоть что-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Айрин 12 сказал:

Две погибшие собаки тоже из этих гаражей? 

А похожая на Мэги жива? 

Им  хотя бы ошейники надеть, защита, конечно, слабая, но хоть что-то. 

Точно из гаражей с видео... Остальные не знаю. Да пятнистая жива. 

 

Нет ошейники вообще ничего не дадут, там специально убивают опекунских, они же все с бирками. А отлов как я писала берет даже хозяйских! Что меня поражает, была ситуация в Бурятии сейчас, нашлась хозяйка на одного пса, сказала случайно выскочил за калитку, так ей не хотели его отдавать! Они там деньги гребут теперь за усыпление...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны фин.кураторы!!!!!!!!!!!!!! 

 

И всё также передержка!!!!!!!!!

 

 

 

 

 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, Звездочка555 said:

Что меня поражает, была ситуация в Бурятии сейчас, нашлась хозяйка на одного пса, сказала случайно выскочил за калитку, так ей не хотели его отдавать!

Чему поражаться, сколько слышал случаев, когда с частных дворов вламываются забирают и не отдают...

Чёрно-белого жаль, приглянулся мне:( 

К сожалению, ни чем помочь не могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Edinolichnik сказал:

Чему поражаться, сколько слышал случаев, когда с частных дворов вламываются забирают и не отдают...

Чёрно-белого жаль, приглянулся мне:( 

К сожалению, ни чем помочь не могу. 

Да мне он тоже нравится... Были бы большие деньги я бы и троих их с пушистым забрала бы, но.... не на что :ak:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть Вы напишите размер предполагаемых затрат (переезд, анализы, корм, передержка, пиар), и тогда легче будет. Ведь есть желающие помочь…. Чтобы понимать сколько не хватает.  
Палевый  из головы не идет…. Приходится постоянно себе напоминать, что дома много собак.  У нас есть собака и с улицы, прямо с улицы взята взрослой, не бывшедомашняя, так она самая беспроблемная и послушная. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Пушок сказал:

А может быть Вы напишите размер предполагаемых затрат (переезд, анализы, корм, передержка, пиар), и тогда легче будет. Ведь есть желающие помочь…. Чтобы понимать сколько не хватает.  
Палевый  из головы не идет…. Приходится постоянно себе напоминать, что дома много собак.  У нас есть собака и с улицы, прямо с улицы взята взрослой, не бывшедомашняя, так она самая беспроблемная и послушная. 

Действительно, возможно, так быстрее можно будет понять, удастся  помочь собакам или нет.

И меня палевый прям сразу зацепил...Такой он трогательный, нежный и беззащитный...

Если за него возьмётесь, поучаствую в его жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Пушок сказал:

А может быть Вы напишите размер предполагаемых затрат (переезд, анализы, корм, передержка, пиар), и тогда легче будет. Ведь есть желающие помочь…. Чтобы понимать сколько не хватает.  
Палевый  из головы не идет…. Приходится постоянно себе напоминать, что дома много собак.  У нас есть собака и с улицы, прямо с улицы взята взрослой, не бывшедомашняя, так она самая беспроблемная и послушная. 

Основные расходы это оплата передержки ежемесячно! :ah: А другие... анализы это думаю и в чате можно было бы собрать.

 

Дорога - опекун сказала примерно до Москвы их машина берет 7500 р., плюс минус. Зависит от адреса. Но на дорогу думаю тоже в чате можно собрать. 

 

Основное это оплата передержки! Написать сумму я не могу, т.к. передержки нет! Я сама не знаю.... Но как максимум надо расчитывать видимо на 9000 р., загородная та что у меня сейчас 7500 р. одна, другая 6000 р, тут пишут на Пике вообще 7000 р. + корм или больше, больше запредел, конечно.

 

Поэтому примерно 9000 р. можно обозначить.

 

 

Просто очень нужны фин.кураторы кто подпишется на ежемесячную помощь на какую кто может!

1.png

 

5 часов назад, VOSTOK сказал:

Действительно, возможно, так быстрее можно будет понять, удастся  помочь собакам или нет.

И меня палевый прям сразу зацепил...Такой он трогательный, нежный и беззащитный...

Если за него возьмётесь, поучаствую в его жизни.

А Вы готовы были бы стать его фин.куратором на постоянной основе? :ah: На какую-то сумму? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2024 в 15:29, VOSTOK сказал:

Попробуйте сюда, к Ирине. Правда, не знаю, есть сейчас места.

 

Сюда звонили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поедет машина  за Мэгги,то в эту же машину нельзя поместить и пушистика и черненькую? Плата ведь за машину,а не за собаку? Если хотя бы троих привезти,они др.друга знают,в один вольер поместить, это дешевле,а здесь уже заниматься пристроем или другими передержками. Может, кто в приюте имеет контакты ,пока посадить туда,это все равно лучше,чем 100% смерть в Астрахани.... Я участвую,в любом случае,но из за одной собаки гнать машину не стоит.

Ещё помню, что где то в районе Подольска есть крупный такой центр по бездомным собакам,по моему Юна называется,там можно попросить помощи,эта ситуация очевидно их случай,поищу телефон,кто то давал мне его......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, VOSTOK сказал:

Сюда звонили?

Звонила позовчера, не брали трубку. В субботу буду свободна по времени, хочу еще двум позвонить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...