Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Где найти помощь кошечке с нарушением стула.?


АлиSа
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Появилась у некоторой пенсионерки кошечка, вислоухая. Ей примерно1 год.  Все бы ничего- но она оказалась не здоровой. Очень большие проблемы со стулом! Как то не может она сходить по большому, ложится на бок, плачет, и никак не получается , потом непонятно каким образом оказывается прилеплено к хвостику ее немногочисленное испражнение.  И бывает оно в разных местах квартиры, запах увы постоянный. Очень жалко наблюдать это. Плохо еще и то что ее хозяйка  практически не ходит. То есть у нее нет ни финансов ни возможности даже отнести в ветеринарку.  Я одна тоже не смогу отнести - я боюсь брать ее в руки, начинаю паниковать и плакать. У меня вопросы: 1)есть ли какие то группы, соц сети возможно, где могут оказать помощь, и как то привести в норму несчастное животное? 2) известны ли такие случаи , с такой проблемой? ( кошечка кажется не спинальник)  , возможно ли у нее некий заворот кишок, или грыжа там внутри или Геморой?  3) какими обследованиями  возможно определить и поставить ей диагноз? 4) есть ли такие волонтеры которые могли бы со мной отправиться к ветеринару- так как я одна не справлюсь 😞. Метро чертановская. Очень прошу помощи. И не знаю что делать , как облегчить , как вылечить! На фото - хозяйка успокаивает  малышку после подмывания, а на другом- она сама пытается почиститься

IMG_8339.jpeg

IMG_8340.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при завороте или грыже кошка бы уже не жила.

попросите пенсионерку посадить кошку в переноску, отнесите в клинику, скажите что кошка не Ваша, что боитесь и пр, они сами могут заняться животным, а Вы поприсутствуете, или в коридор выйдете, на руки ее брать не нужно. анализ крови, анализ кала, узи обычно минимум.

 

чем кормят кошку? перевести на корма линейки гастроинтестинал пока, есть для склонных к запорам животных Роял канин гастроинтестинал файбер. чаще всего это проблемы именно с питанием как начальный этап.

если именно на запоры подозреваете, предварительно можно подавать дюфалак (мягкое слабительное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что оперативно откликнулись. Слабительное не вариант, ибо будет все все в  жидком стуле . Как то у нее случилось жидкое,  хозяйка еле промыла все многие лужи и места, ибо хозяйка тоже не очень в плане здоровья.  Да вроде и не запор: я поднимала очередную какашечку с пола, то не плотная. У нее там попа воспаленная и красная, и даже кровь я заметила, к сожаленью, на втором фото не очень видно. 

Пока ищу варианты бесплатных клиник. У хозяйки еще 2 кошки, у меня тоже 2 кошки. Финансово никак не потянем. Я только недавно воочию увидела проблему, словами мне хозяйка рассказывала, но представить каково это со слов я не могла, поэтому очень хочется как то помочь. 
Я не знаю насколько она агрессивная, но ей больно, поэтому и боязно трогать,  тем более я ей чужая, а опыт быть укушенной трогая даже своего травмированного животного у меня есть. 
город Москва.

Изменено пользователем АлиSа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не существует бесплатных ветклиник. как отнести в клинику, не трогая, я написала.

сделайте пост в районных группах и чатах, в Чертаново немало любителей кошек (может и отдельные чаты любителей животных местные есть), наверняка подскажут и клинику подешевле, может и помогут отнести, хотя Вы и сами справитесь.

сделайте посты в своем профиле в соцсетях, сообщите знакомым, может кто денежкой поможет. уж на 1 визит в клинику можно набрать.

 

Вы на вопрос по кормлению не ответили - чем кормят животных. или денег на нормальный корм лечебной линейки (гастроинтестинал) тоже не будет?

 

слабительное не дает лужу поноса, оно облегчает прохождение и выход каловых масс.

воспаленную попу можно мазать например ауробином, только не давать слизывать, пока не впитается.

 

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное слабительное это, например, дюфалак. 1,5 мл на кошку в рот из шприца без иглы. Дать запить водой. Поноса  от такого не будет.

Хельга вам написала: пусть хозяйка посадит кошку в переноску, вы отнесете в клинику и скажете врачам, что кошка от бабушки. Прием и лекарства придется оплатить. У вас их две, у меня десять, и у большинства тут примерно так же. Бесплатных клиник не существует, даже госветстанции платные.

Изменено пользователем Mimosa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/20/2024 at 9:45 PM, АлиSа said:

Я одна тоже не смогу отнести - я боюсь брать ее в руки, начинаю паниковать и плакать.

Не бойтесь, зачем паниковать, а плакать хочется, глядя на бедную кису. Для начала ее просто надо показать врачу, возможно, дорогие обследования не понадобятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так всё сложно, можно же вызвать ветеринара на дом?

Только ни в коем случае не любого из интернета.

Наверняка здесь девушки порекомендуют.

Может, у кого-то есть проверенные врачи?

Хотя бы оценил состояние кошечки для начала и посоветовал что-то.

Грамотные советы Вам дали уже по питанию и препаратам.

Попробуйте, может, легче станет кошечке. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, VOSTOK сказал:

Если так всё сложно, можно же вызвать ветеринара на дом?

 

у людей денег нет. наценка на вызов на дом приличная. узи с собой привезти - тоже не копейка. проще в клинику.

 

хотя бы с рационом пока бы наладить, слабительное подавать, и посмотреть неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень поддерживаю идею с дюфалаком. Нашей кошке уже 17, периодически возникают проблемы со стулом - очень хорошо помогает. И никакого поноса нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2024 в 17:13, Helga* сказал:

 

сделайте пост в районных группах и чатах, в Чертаново немало любителей кошек (может и отдельные чаты любителей животных местные есть), наверняка подскажут и клинику подешевле, может и помогут отнести, хотя Вы и сами справитесь.

сделайте посты в своем профиле в соцсетях, сообщите знакомым, может кто денежкой поможет. 

 

 

Подскажите что за чаты, как называются, как найти в каких соц сетях? Просто я соцсети не веду, никакого профиля нету у меня, не умею пользоваться. Я собственно дремучий человек в плане этого, и больше «читатель» про здоровое питание и тп. Форум мне как то понятнее, если дадите ссылку   или название «на чаты», то буду очень  благодарна.   Яндекс и  Гугл ничего такого мне не находит

 

 

 

IMG_8347.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, АлиSа сказал:

Подскажите что за чаты, как называются, как найти в каких соц сетях? Просто я соцсети не веду, никакого профиля нету у меня, не умею пользоваться. Я собственно дремучий человек в плане этого, и больше «читатель» про здоровое питание и тп. Форум мне как то понятнее, если дадите ссылку   или название «на чаты», то буду очень  благодарна.   Яндекс и  Гугл ничего такого мне не находит

 

 

 

IMG_8347.jpeg

в любой соцсети - вконтакте, фейсбук, инстаграм, одноклассники, телеграм. ищете по названию района. если не зарегистрированы - ну увы. спрашивайте по знакомым, может кто поможет финансами или ориентируется в соцсетях. я не в Чертаново живу, местных не знаю, по моему району все есть. и там тоже невелик шанс, что кто-то побежит помогать и оплачивать. информационно только.

 

остальное все написали.

пробовать лечебный корм гастроинтестинал (мираторг не всем подходит), слабительное, ауробин местно, хотя бы неделю все делать и смотреть динамику.

параллельно искать клинику, узнавать стоимость приема, везти кошку туда (посадила хозяйка в переноску - отвезли -врачи посмотрели и посадили в переноску - вернули хозйяке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ююлька сказал:

Очень поддерживаю идею с дюфалаком. Нашей кошке уже 17, периодически возникают проблемы со стулом - очень хорошо помогает. И никакого поноса нет!

Хозяйка почему то уверена, что кошечке  нужна операция тысяч на 30 и в ужасе от этого. А я почему то надеюсь что  возможно вылечить  ее  недуг быстрыми и простыми методами…. Но прежде  к ветеринару. Главное найти подешевле, потому и обратилась сюда , так как слышала про волонтеров , которые спасают разных животных, когда то читала на эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту ветклинику. Филиалы в разных районах. И цены, вроде, не заоблачные.

Отзывы  почитайте.  https://bio.vet/

Здесь подороже  https://www.svoydoctor.ru/vladeltsam/filialy/filial-chertanovo/

В Чертаново  http://xn--80abcmf3a5bhl.xn--80adxhks/chertanovo_yuzhnoe.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...