Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

После 10 лет жизни в квартире 13 - летнего приютского старика, Иржика, вернули в приют. Просим помощи в спасении, пусть старой, пусть никому, кроме нас с Вами ненужной, но жизни.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

В заголовке все сказано. Вот такое горе у старика. Взяли молодым, здоровым, красивым. А вернули... Даже не вернули. Нам просто сообщили, что хозяйка какое- то время назад уехала в другую страну, собаку оставила людям, которым она не нужна. И возвращение хозяйки в ближайшее время не планируется. А ему 13. Он старый, начал болеть и ... В общем, ну совсем не нужен. Кому нужен старый чужой больной пес. Мы просто в ужасе, куда старика, прожившего 10 лет в квартире, девать в приюте. Пока над нами смилостивилась клиника, которая обслуживает по муниципальному контракту наш приют. Там не курорт, но хоть тепло и можно сдать хотя бы минимальный комплект анализов, сделать рентген и УЗИ, что бы понять, что с бедолагой не так. На данный момент понятно, что есть неврологическая проблема, он периодически дергается, когда вокруг не происходит ни резких движений, ни громких звуков, что - то не так с глазами, немного странно держит спину. Но там долго держать не будут. Да еще и деньги по муниципальному контракту, по которому стерилизуют новых собак из отлова, лечат приютских, покупают для приюта тот минимальный набор доступных нам лекарств, уходят. А мы каждый год с трудом дотягиваем до конца года. А то и не дотягиваем. И вот куда это горюшко, и так убитое потерей хозяев, теперь вот, переездом в непонятное, жуткое, мы же все знаем, как наши даже самые бесстрашные любимые стрессуют в клинике, место, девать, что с ним делать, мы не знаем. В голову приходит только один вариант, просить помощи, поселять на передержку, пусть не дом, пусть не любимые хозяева, но не приют, не вольер, не мороз... 

Таня, волонтер, которая его забирала, сказала, что он такой тихий, странно спокойный, какой- то просто пришибленный. И дергается. То ли в диком стрессе, то ли плохо себя чувствует.

Помогите нам пожалуйста, выручайте его и нас. Ему некуда деваться, нам невозможно жить, есть, спать, улыбаться родным, зная,  в какой он беде. Вот такая у нас страшная сказка...

Мы будем пытаться собирать на передержку Иржика на карту Ани: 5469400018654199, держатель Анна Валерьевна Е.

Як 410011342878139
Только, если будете что - то перечислять на карту или ЯК, пишите пожалуйста, что это для Иржика.

Фото и видео скудные, Таня вывозила его по снегопаду, опаздывая везде из - за страшных пробок, поэтому сколько успела. Будут еще. Попозже выложу анализы, УЗИ, выписку по рентгену и сам рентген.

Помогите пожалуйста несчастному, никому не нужному старичку в его самую тяжелую пору жизни.

 

Обновление на 19.02.20024:

У нас новости из ветклиники. Не очень хорошие. Врач выдала свой вердикт, там все не прямо вот смертельно, но букет тяжелых возрастных изменений, сказала, готовиться к долгому и дорогому медикаментозному лечению. 

По УЗИ у него гепатоз, нарушение структуры печени, нарушение желчеоттока, пока начали курс Гептрала, далее будут назначения, которые надо будет выполнять на передержке.

По кардиообследованию у него выявлены изменения в работе сердца, портальная гипертензия,  нарушение оттока крови из правых камер сердца, на данный момент назначили Фортикор.

Обнаружена возрастная нефропатия, сейчас делают курс капельниц, далее будут назначены препараты, вероятно Нефроантитокс или Ренал.

И он очень плохо ест. С уговорами, маленькими порциями и очень избирательно. Что тоже жизнь передержки не упростит.

Спленомегалия (увеличение селезенки). Надо следить.

Пневматизация кишечника, но, сказали, это поправимо нормальной диетой.

Состояние стабильное, и все несмертельно, тфу - тфу- тфу, но не в вольере и не в приюте. Дробное кормление, препараты курсами и т.д.

Вот такая у Иржика беда.

20.02.2024 - финкураторов пока есть только на 1000 руб. А надо минимум 8000, из клиники нас скоро выгонят. И куда же нам девать старичка... Помогите пожалуйста, нам самим это дело не сдвинуть.

21.02.24 - У нас теперь есть финкураторы на 1500 р. А надо минимум на 8000.

Это просто катастрофа какая - то. Неужели больше никто не сжалится над этим старым горюшком. Я понимаю, фото так себе, все понимаю, но просто представьте горе оставшегося без хозяев, без дома старика. Мы очень просим, финкураторы, найдитесь! 500 руб, это много! И 200 - 300 в месяц - много для нас с нашим бедолагой. Мы будем рады любой, абсолютно любой помощи!

22.02.24 - набрали уже 6000. Не хватает 2000 для того, что бы вывозить нашего старенького бедолагу. Финкураторы, пожалуйста, найдитесь.

23.02.24 - так и ждем помощи. Не хватает 1500 руб. Девать бедолагу ну совсем некуда. Куда его с больной спиной в мокрый вольер.

24.02.24 - ждем и верим. Где же наши финкураторы. Очень - очень нужна помощь.

25.02.04 - Осталось набрать не так много. Всего 500 рублей до оплаты хотя бы передержки. Про лекарства, которые у него пожизненно будут, я уже и не говорю.

 

https://disk.yandex.ru/i/3JSlNZHbDvB5jw

https://disk.yandex.ru/i/qtFi7I3NkeNjEg

 

WhatsApp Image 2024-02-14 at 08.21.12 (2).jpeg

WhatsApp Image 2024-02-14 at 08.21.12 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-02-14 at 08.21.12.jpeg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приход

[19.02.2024 в 15:00]
Перевод от Марина Владимировна А.
+ 8 000 ₽
"для Иржика от Марины А."

[19.02.2024 в 15:41]
Перевод от Елена Олеговна Н.
+ 1 000 ₽
"Для Иржика"

[20.02.2024 в 11:27]
Перевод от Ирина Владимировна К.
+ 1 000 ₽

20.02.2024
Перевод от Юлька
+ 10 000 ₽

[20.02.2024 в 14:10]
Перевод от Александра Владимировна У.
+ 1 000 ₽
"Для Иржика."

[23.02.2024 в 02:11]
Перевод от Наталья Владимировна М.
+ 500 ₽
"Иржику"

[23.02.2024 в 09:48]
Перевод от Денис Евгеньевич Д.
+ 2 000 ₽
"Иржику"

[25.02.2024 в 13:26]
Перевод от Инна Евгеньевна Д.
+ 2 000 
"на лечение Иржику от Инны Д"

[26.02.2024 в 01:21]
Зачисление ВТБ
+ 500 ₽
[26.02.2024 в 13:14]
Перевод от Александра Владимировна У.
+ 500 ₽
"Финкур. Иржику за февраль."

[28.02.2024 в 05:15]
Перевод от Ольга Сергеевна Г.
+ 500 ₽
"Иржику от никки благотворительно"

[01.03.2024 в 12:00]
Перевод от Наталья Владиславовна Б.
+ 500 ₽
"Иржик март"

[02.03.2024 в 09:31]
Перевод от Александра Владимировна У.
+ 500 ₽
"Финкур. Иржику за март."

[02.03.2024 в 19:40]
Перевод от Ирина Олеговна Б.
+ 1 000 ₽
"Пожертвование псу Иржику"

[05.03.2024 в 15:56]
Перевод от Ирина Владимировна К.
+ 500 ₽

[05.03.2024]
Перевод от Ююлька 
+ 350 ₽

[15.03.2024 в 16:32]
Перевод от Инна Евгеньевна Д.
+ 2 000 ₽
"Иржику от Инны Д март"

[30.03.2024 в 10:04]
Перевод от Ирина Владимировна К.
+ 1 000 ₽
"Фин апрель май иржику от айрин"

[31.03.2024 в 09:15]
Перевод от Ольга Сергеевна Г.
+ 500 ₽
"Иржику офелии по 500 от никки"

[31.03.2024 в 16:05]
Перевод от Инна Евгеньевна Д.
+ 2 000 ₽
"благотворит.взнос Иржику от Инны Д"

[02.04.2024 в 09:23]
Перевод от Ирина Олеговна Б.
+ 1 000 ₽
"Пожертвование псу Иржику"

[02.04.2024 в 10:24]
Перевод от Денис Евгеньевич Д.
+ 2 000 ₽
"Иржику"

[02.04.2024 в 11:38]
Перевод от Александра Владимировна У.
+ 500 ₽
"Финкур. Иржику за апрель."

[04.04.2024 в 09:15]
Перевод от Елена Олеговна Н.
+ 1 000 ₽
"Для Иржика"

[08.04.2024 в 19:11]
Перевод от Наталья Владиславовна Б.
+ 500 ₽
"Иржик апрель"

[20.04.2024]

Ююлька + 350 ₽

[23.04.2024 в 08:39]
Перевод от Ольга Сергеевна Г.
+ 500 ₽
"иржику от никки благотворительн май"

 

 

итого 41200

 

Расход

лекарства 1240

Передержка март 8000

передержка апрель 8000

 

итого 17240

 

Остаток 23960

Изменено пользователем nurka1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть. Просто нет слов. Есть телефон, привязанный к карте? 

Напомните, пожалуйста, сколько стоит передержка в месяц? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ююлька сказал:

Жесть. Просто нет слов. Есть телефон, привязанный к карте? 

Напомните, пожалуйста, сколько стоит передержка в месяц? 

Юль, ну вот, реально, просто кошмар. Ну, возвращали через неделю, ну, через месяц, был случай, через 3 года, но вот через 10 - это впервые даже у нас. 

Нашли передержку КВАРТИРНУЮ!!! на данный момент для него за 8000 в месяц, плюс все лечение, если потребуется. Но хоть на передержку бы сейчас найти. Идти - то ему некуда. 

Про телефон сейчас спрошу Аню.

 

 

Что же нас больше никто не видит? Старику просто некуда идти. Вольер для него - верная смерть. А сами мы передержку просто не потянем.

Мы за всех наших больных все еще не расплатились. Одна наша Камилла с ее энтеритом чего стоила и мы все еще в долгах за нее.

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, shustrokot сказал:

Юль, ну вот, реально, просто кошмар. Ну, возвращали через неделю, ну, через месяц, был случай, через 3 года, но вот через 10 - это впервые даже у нас. 

Нашли передержку КВАРТИРНУЮ!!! на данный момент для него за 8000 в месяц, плюс все лечение, если потребуется. Но хоть на передержку бы сейчас найти. Идти - то ему некуда. 

Про телефон сейчас спрошу Аню.

 

 

Что же нас больше никто не видит? Старику просто некуда идти. Вольер для него - верная смерть. А сами мы передержку просто не потянем.

Мы за всех наших больных все еще не расплатились. Одна наша Камилла с ее энтеритом чего стоила и мы все еще в долгах за нее.

8000 за квартирную передержку сейчас - это вообще супер. Народ, помогите бедолаге, сколько ему еще осталось.... Блин. 10 лет... И пошел вон.

 

Жду информацию по телефону, у меня не сбер, не хочется комиссию платить

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на 500р. Сожалею, что на такую маленькую сумму, больше не получается. 

История конечно ужасная! Я своих дворняг у магазина ни разу не оставила привязанными -вдруг что случится: украдут, обидят и проч. А здесь через десять лет оставить и забыть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, спасибо огромное!!!

Ну вот, 1000 р уже есть на передержку. 

Очень - очень ищем и ждем помощи. Ситуация ужасная, какая - то даже не безвыходная, а именно ужасная. Такая, которой не должно случаться среди людей.

3 часа назад, Ююлька сказал:

8000 за квартирную передержку сейчас - это вообще супер. Народ, помогите бедолаге, сколько ему еще осталось.... Блин. 10 лет... И пошел вон.

 

Жду информацию по телефону, у меня не сбер, не хочется комиссию платить

Юль, у Ани телефон к карте не привязан. Ты же мой знаешь? Кидай мне, а я ей переведу. У меня привязаны сбер и альфа. Можешь на любую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, shustrokot сказал:

Дорогие, спасибо огромное!!!

Ну вот, 1000 р уже есть на передержку. 

Очень - очень ищем и ждем помощи. Ситуация ужасная, какая - то даже не безвыходная, а именно ужасная. Такая, которой не должно случаться среди людей.

Юль, у Ани телефон к карте не привязан. Ты же мой знаешь? Кидай мне, а я ей переведу. У меня привязаны сбер и альфа. Можешь на любую.

Сейчас переведу. 

1 минуту назад, Ююлька сказал:

Сейчас переведу. 

Перевела. Сможете вывезти по крайней мере. Буду подкидывать по мере возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новости из ветклиники. Не очень хорошие. Врач выдала свой вердикт, там все не прямо вот смертельно, но букет тяжелых возрастных изменений, сказала, готовиться к долгому и дорогому медикаментозному лечению. 

По УЗИ у него гепатоз, нарушение структуры печени, нарушение желчеоттока, пока начали курс Гептрала, далее будут назначения, которые надо будет выполнять на передержке.

По кардиообследованию у него выявлены изменения в работе сердца, портальная гипертензия,  нарушение оттока крови из правых камер сердца, на данный момент назначили Фортикор.

Обнаружена возрастная нефропатия, сейчас делают курс капельниц, далее будут назначены препараты, вероятно Нефроантитокс или Ренал.

И он очень плохо ест. С уговорами, маленькими порциями и очень избирательно. Что тоже жизнь передержки не упростит.

Спленомегалия (увеличение селезенки). Надо следить.

Пневматизация кишечника, но, сказали, это поправимо нормальной диетой.

Состояние стабильное, и все несмертельно, тфу - тфу- тфу, но не в вольере и не в приюте. Дробное кормление, препараты курсами и т.д.

Вот такая у Иржика беда.

 

Мы ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ Просим помощи, нам очень нужны финкураторы. Сами мы его сейчас не вывезем, долги, болезни всех наших собак,ну что же нам с ним делать! Помогите пожалуйста!

Пока у нас есть финкураторы на 1000 р и разовые поступления.

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вчера я отправила 8тыс. с пометкой "Для Иржика от Марины А" на карту 5469400018654199. Почему это не отражено в Приходе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, он сейчас в полном шоке. Пес возрастной. Естественно, будет ухудшение самочувствия и отсутствие аппетита. Окажется в спокойной обстановке, адаптируется - будет полегче...

Люди, подпишитесь на небольшие суммы плз. Есть ФК на 1000, надо собрать еще на 7. Если даже по 200-300 рублей соберется команда - это будет отлично. Помогите преданному старику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Марина А сказал:

Прошу подтвердить приход 8 тыс. на карту Сбербанка, отправлено 19.02.24 в 15.00.

В отчете есть

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ююлька сказал:

Сейчас переведу. 

Перевела. Сможете вывезти по крайней мере. Буду подкидывать по мере возможности

Аня, мой перевод (через Катю) к Вам попал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, спасибо огромное!!!

Финотчет поправим, все сделаем. Если кого не увидели, напишите пожалуйста. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то никак мы не найдем финкураторов. Сами мы уже никого не вывезем. И, даже если вывезем на набранные разовые пожертвования, это будет только на 2 месяца. Но что же делать дальше. Мы все очень надеемся, что Иржик проживет не 2 месяца, а значительно дольше.  И, что сейчас в приют, что через 2 месяца, все равно это просто на смерть его вывозить.

И еще и лекарства, думаю, вопрос встанет и о лечебном корме, если такая куча болячек.

Дорогие наши друзья, не бросайте нас пожалуйста с нашим стареньким горюшком. Не вывезти нам самим. У нас сейчас, действительно, очень и очень тяжелая ситуация.

 

11 часов назад, avugarova177 сказал:

Перевела 1000р.

Я очень прошу прощения за свое ужасное - преужасное нахальство. Можно я спрошу, а Вы нам разово помогаете, за что мы тоже просто безумно благодарны, или можно рассчитывать на такое счастье, как финкуратор в Вашем лице?

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова быть финкуратором на 500р месяц и разовая помощь по возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, avugarova177 сказал:

Готова быть финкуратором на 500р месяц и разовая помощь по возможности.

Спасибо огромное!!! Это очень здорово! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас теперь есть финкураторы на 1500 р. А надо минимум на 8000.

Это просто катастрофа какая - то. Неужели больше никто не сжалится над этим старым горюшком. Я понимаю, фото так себе, все понимаю, но просто представьте горе оставшегося без хозяев, без дома старика. Мы очень просим, финкураторы, найдитесь! 500 руб, это много! И 200 - 300 в месяц - много для нас с нашим бедолагой. Мы будем рады любой, абсолютно любой помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только рублей на 500 и могу подписаться, сама сейчас без работы, и "со стороны" кураторская собака еще имеется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составлю список наипочетнейших финкураторов. Просто для памяти.

 

Up. Инна, спасибо! Записываю :))))

 

Айрин 12 - 500

Е.О. - 500

avugarova177 - 500

Никки - 500

Ююлька - 300 (учитывая полную нестабильность доходов, гарантировать могу только такую мизерную сумму, если будет возможность, то смогу пересылать больше)

Инна Д - 1700 

Итого 4000

Требуемая сумма - 8000

Осталось найти финкураторов на 4000.

 

Спасибо всем огромное, уже на половину суммы есть финкураторы! Может быть кто-то еще откликнется? Рублей по 200-250, по возможности.... Ведь половина уже набрана! 

 

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...