Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гоша и Техас...два козлика из г.Томска. Уехали в новый дом в Тульскую область.


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Перевозчиков коз можно на авито поискать. 

Пример: 

https://m.avito.ru/volokolamsk/predlozheniya_uslug/perevozka_korovy_telenka_ovets_koz_i_t.d_2041573319?context=H4sIAAAAAAAA_xTKSxKCMAwA0LvkBClJf-EwTmooLBxZ1E_U8e4Mu7d4KpP8hgQBh3kIBYHXlzC2jfdt5XsPw6vfdH_jh5eCz3S2KOCXsT5OMwoQWi6JqHPPFqyyYaxYu-mCNuWWtGnWcoX5fwQAAP__LDfs13EAAAA

 

Но, учитывая расстояние между Томском и Тулой примерно 3700 км на автомобиле, цена за перевозку получается космической, примерно 66600 руб. 

У перевозчика по данной ссылке цена 18 руб. за км, то есть, 66600 руб. вся перевозка. У некоторых перевозчиков на авито есть цена от 10 руб. за км. 

А, вообще, коз даже на самолёте  перевозят. Вопрос стоимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, bella1 сказал:

Перевозчиков коз можно на авито поискать. 

Пример: 

https://m.avito.ru/volokolamsk/predlozheniya_uslug/perevozka_korovy_telenka_ovets_koz_i_t.d_2041573319?context=H4sIAAAAAAAA_xTKSxKCMAwA0LvkBClJf-EwTmooLBxZ1E_U8e4Mu7d4KpP8hgQBh3kIBYHXlzC2jfdt5XsPw6vfdH_jh5eCz3S2KOCXsT5OMwoQWi6JqHPPFqyyYaxYu-mCNuWWtGnWcoX5fwQAAP__LDfs13EAAAA

 

Но, учитывая расстояние между Томском и Тулой примерно 3700 км на автомобиле, цена за перевозку получается космической, примерно 66600 руб. 

У перевозчика по данной ссылке цена 18 руб. за км, то есть, 66600 руб. вся перевозка. У некоторых перевозчиков на авито есть цена от 10 руб. за км. 

А, вообще, коз даже на самолёте  перевозят. Вопрос стоимости. 

Посмотрю, спасибо!

 

Да такие суммы как 60 тыс., 100 тыс в жизни не собрать! :ak::ak:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ольга Л сказал:

А Гоша дождется?

Как у него дела?

Там ситуация странная пошла.. Лучше побыстрее забрать....Дождется...

 

 

 

Спасибо модераторам за перенос темы! 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме, конечно, же никого... Понимаю что видимо ничего не получится.... :ak:К кому только из знакомых не обращалась вчера - сегодня никто не знает никого, а обычные платные перевозки все будут за 60 тыс видимо...

 

Такую сумму да на таких животных видимо в жизни не собрать :ak:

 

Сейчас есть только два варианта - либо в ближайшее время забрать Гошу и Техаса, либо уже закрыть эту тему и забыть о них мне... 

 

Потому что получилась неприятная и странная ситуация... Я сейчас опишу всё как есть.

 

Началось всё с 3-х козлят, фото которых мне сбросила Наталья и попросила спасти выкупить по 500 р. Как я нашла Ольгу которая согласилась их взять и я об этом сообщила Наталье, думала 1500 р. отдам, как она буквально на следующий день мне написала что в соседнем доме умерла овечка и у нее остались 2 родившиеся овечки и их тоже надо спасти.

Т.к. я сама очень люблю особенно овец я ей ответила что, конечно, я их выкуплю тоже, если Ольга возьмет. Созвонилась с Ольгой - она ответила везите. В то время она еще не давала ответа по Гоше с Техасом и готова была взять лишь маленьких.

На следующий день Наталья сообщила мне что хозяйка передержки Татьяна готова продать на выкуп мне их за 16 тыс! :ai: Утром. К вечеру она мне сообщила что яко бы Татьяну не устраивает даже 16 000 р., а она хочет 20 000 р.! :ai:

Как только я Наталье ответила что это полный бред, я сама залезла на Авито и там продают всех реально по 350 р. - 450 р. и т.д. Ответила что у меня нет 20 тыс, что если она хочет может пост открывать собирать.

На следующее утром Наталья мне ответила что пост делать не надо, всё уже поздно, яко бы кто-то из местных у этой Татьяны всех уже купил...

 

После того как я это всё рассказала Ольге, еще выслала видео Гоши как его ветеринар лечит она сразу согласилась их взять, сделав определенные выводы. 

После того как я сообщила Наталье что Ольга берет Гошу и Техаса, что можно радоваться и чтобы она начинала искать машину Наталья ответила хорошо, но буквально к вечеру сообщила что яко бы Татьяна не отдаёт Гошу и Техаса просто так и требует вроде бы как с меня можно сказать 20 000 р. :ai: Иными словами то что не получилось получить с меня за овечек и козлят...

 

Всё это неприятно. Что я думаю Наталье я сказала прямо. Вчера я ей сказала что со стороны это выглядет так что она в сговоре с Татьяной. Сегодня утром Наталья мне сообщила что Гошу и Техаса надо быстрее забирать, иначе Татьяна сказала ей что его убьют.

 

Я сегодня в ответ ей тоже прямо ответила что меня поражает вся эта ситуация, что до сих пор Наталья называла себя куратором и собирала деньги на оплату передержки козлов и лечение, сказала что ни одна платная передержка не имеет права принимать решения по животным и мне в это не верится. Спросила её прямо что получается что козлы Татьяны на самом деле и она их тупо продает мне что ли за 20 тыс? 

 

Вся наша переписка у меня есть, но она идет голосовыми сообщениями. Их выложить нет возможности... Наталья всё отрицает и говорит мне как эта Татьяна такая сякая и она её обманула взяв на передержку козлов, а теперь они у нее говорит в заложниках :ai:

 

На данный момент Наталья утверждает что поругалась с Татьяной и та не пускает её больше к козлам и поэтому после анализов так и не приезжал врач и она даже не знает делают ли обработки Гоше или нет...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Mimosa сказал:

Слабо верится этой Наталье...

Да у меня уже веры и нет....... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже и как-то сил нет... На Авито кому написала сегодня кто сам из Томска отвечают так далеко не поедем.. Никто нигде не откликается...

 

Я, например, не знаю что делать... хотелось им помочь, их спасти, а выходит всё на меня как бы повесилось, хотя куратор должен всё искать...Я раньше зарекалась помогать другим кураторским животным и тут на Пике были случаи, и вот надо же решила помочь этим козлам, и так всё вышло...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а жд перевозки не искали? Перевозят же скот на поездах. Нашла какой-то Саутранс - на сайте написано, что возят сх животных. Ну и наверняка еще кто-то возит на поездах. Может, там ценник другой будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, конечно скот на поездах возят, но... Это не посылочку передать с проводником. Сколько будет стоить прогон скотовозного вагона на такое расстояние ради пары козлов? От количества "пассажиров", полагаю, стоимость особо зависеть не будет. Плюс нужен в пути какой-то уход за ними - пассажирский поезд, посмотрел, до Москвы идёт двое с лишним суток, товарный может и дольше (где-то что-то будут отцеплять/прицеплять/формировать).  Попытаться найти вариант с "догрузкой", т.е. чтобы кто-то отправлял скот по тому же маршруту, и взял козлов "попутно" - ну это скорее получится джек-пот в лотерею выиграть. 

Кто и как будет доставлять животин на погрузку к жд? Кто будет принимать (скорее всего в Мск), и везти на место? И как всю эту логистику увязать?

И "вишенкой на торте" - ветсправки на животин есть? Без них жд вряд-ли  возьмут к перевозке. А кто даст справку на гниющего козла, и кто его примет на погрузку?

 

Вот тут люди вроде занимаются подобными перевозками, попробуйте узнать https://vk.com/id10714434  https://vk.com/topic-178236574_39306866

 

9 hours ago, Звездочка555 said:

Да у меня уже веры и нет....... 

Нда, похоже что просто хотят на вашей любви к животным "заработать":( Скажу прямо - забейте и забудьте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, julia349 said:

Нашла какой-то Саутранс

Нашёл https://sautrans.com/uslugi/perevozka-zhivykh-gruzov/, ради интереса пожамкал ихний калькулятор: из Томска в Тулу, груз 100кг объёмом 1 куб/м  будет стоить 66336руб. И это просто груз, а не животные, за которых наверняка будет больше.

С этого сайта про условия перевозки:

Quote

 

Помимо наличия путевого листа и ТТН для перевозки живого груза требуется оформление специальных документов: санитарного паспорта и ветеринарного свидетельства. Данные бумаги подтверждают, что транспортируемые животные и птицы не являются источниками инфекции и безопасны для окружающей среды.

Перевозка живых грузов автомобилями должна производиться только при комфортных климатических условиях. Осуществление логистических операций подобного рода в тридцатиградусный мороз или изнурительную жару может привести к гибели большинства особей. Также в одном кузове нельзя перевозить маленьких телят и крупных буйволов, поскольку последние могут случайно задавить молодняк. Оптимальный вариант, когда в машине транспортируются животные одной породы, весовой категории, возраста и пола.

 

*ТТН - товарно-транспортная накладная. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Edinolichnik сказал:

Нашёл https://sautrans.com/uslugi/perevozka-zhivykh-gruzov/, ради интереса пожамкал ихний калькулятор: из Томска в Тулу, груз 100кг объёмом 1 куб/м  будет стоить 66336руб. И это просто груз, а не животные, за которых наверняка будет больше.

С этого сайта про условия перевозки:

*ТТН - товарно-транспортная накладная. 

 

Дмитрий, с документами обычно проблем нет. Было бы желание. Тем более в регионах и в небольших поселках и тп. По моему опыту все подобные вопросы решаются и оперативно, и без особых затрат (что трудозатрат, что финансовых). Так что "вишенкой на торте" я это пока не считаю, это меньшее из зол. Но как я понимаю на той стороне это мало кому надо, тогда ситуация вряд ли сдвинется с места. Касательно перевозки - поезд идет не специальный для животных. И это не поезд гнать в МО, и не один вагон. Думаю, надо обзванивать и искать варианты если есть заинтересованность. Касательно коневозов - по МО переезд стоит с одной стороны в другую от 15 тыс до 20 тыс руб. (напр, перевозила своего коня с Сергиево-посадского района до Одинцовского района). Не верю, что кто-то из Томска за 60 тыс перевезет. Это было бы очень и очень дешево. И большая удача.  

Касательно ухода в пути - нет, он не нужен. Нужна вода, сено. Все. 

В общем, споры тут бессмысленны. Первично надо понять нужно ли кому-то на той стороне решение этого вопроса. Если да, то все реально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовала запрос-заявку на сайте перевозчиков. Посмотрим какие будут предложения (если будут)

2024-03-16_12-39-34.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, julia349 сказал:

Опубликовала запрос-заявку на сайте перевозчиков. Посмотрим какие будут предложения (если будут)

2024-03-16_12-39-34.png

Спасибо за помощь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насчет поезда - лично мое мнение тоже не вариант. Прав Edinolichnik  в том что там кто-то должен везти козлов на поезд! Далее поезд в Москву вообще обсуждаться не может, ибо кто их отсюда повезет в Тулу? 

Я при всех своих желаниях помощи могу лишь только то что я могу! Собаку посадить в яндекс-такси и повезти в клинику и то по выходным когда няня дома.

Искать машину опять таки специальную для перевозки козлов ! из Москвы с вокзала в Тульскую область, приезжать самой на вокзал и всё оэто организовывать я вообще не могу!........... Я мало того что повязана ребенком, я имею очень мало времени, я сейчас уже задергалась с этой ситуацией. Я в интернет зайти иногда по целому дню не могу.

Такая организация не для меня. Потом документы... я с этим дела не имела, но не думаю что для ж/д транспорта так легко их оформить! Нужен же хозяин! А на кого записаны козлы неизвестно. Если вообще записаны на кого-то...

Это всё нереально.........

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ситуации - Наталья мне пишет все время как дела, что с машиной... А что я могу? 

 

Я сегодня ей и Ольге сказала шансов собрать деньги в сумме 80 тыс и прочее нулевой! Такие сборы даже на собак иногда не осуществляются... На мой взгляд шанс один - найти человека из зоосферы кто согласился бы помочь просто перевести козлов за бензин!

Я не вижу другого выхода...

 

Потом сегодня Наталья мне сказала что надо вести сбор на машину и + на оплату передержки уже по 400 р. в день :ai: и еще говорит на лекарства ( какие я не пойму) :ai: Я объясняю ей что по-моему это фантастика!

 

Вчера я открыла чат в Ватсап, если кто-то захочет помочь, заходите добавляйтесь в чат! 

 

https://chat.whatsapp.com/Kd2UPk4elewDs6uSBjhtN1

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Звездочка555 said:

кто согласился бы помочь просто перевести козлов за бензин!

Я не вижу другого выхода...

На бензин понадобится около 20тыр (исходя из 4000км с расходом 10л/100км).  Время в пути по расстоянию - около 2,5-3 суток (если водителей будет двое). Если водитель один - ему необходимо в пути отдыхать и есть, получится 5-6 суток.  И это только в одну сторону - так что умножать на 2 с учётом обратного пути.

Найти такую оказию, чтобы человек ехал оттуда сюда в один конец - ну я не знаю...  А найти, кто поедет в такой вояж туда/обратно чисто на энтузиазме - как сами думаете? Это не собачку/кошечку в ветеринарку на соседнюю улицу отвезти...

И как сами животины перенесут такой путь?

 Кстати, при такой частной перевозке сопроводительные документы  и  санпаспорт с ветсвидетельством на животных тоже должны бы быть - ибо можно проскочить, а могут и тормознуть и спросить (не интересовался, какие санкции могут применяться в таком случае, как вариант - отправят в какой местный карантин посреди пути, а то и в яму Беккари, если в районе вдруг окажется карантин).

 

1 hour ago, Звездочка555 said:

сегодня Наталья мне сказала что надо вести сбор на

Выше я уже писал, что думаю по этому делу...

А вообще - есть какие то доказательства, что животные ни куда не делись и Гоша жив? Поправьте, если я невнимателен, но крайнее видео в теме было 20 февраля? Почти месяц прошёл, а с такой запущенной гнойной раной и тамошними "обработками" - мог уже и копыта откинуть:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

10 hours ago, julia349 said:

Касательно перевозки - поезд идет не специальный для животных. И это не поезд гнать в МО, и не один вагон.

 

Разумеется, не какой-то специальный поезд - а обычный товарный состав, к которому цепляют специальный вагон для животных.

Quote

Не верю, что кто-то из Томска за 60 тыс перевезет. Это было бы очень и очень дешево. И большая удача.  

Дык и я о том же...

 

4 hours ago, Звездочка555 said:

Искать машину опять таки специальную для перевозки козлов ! из Москвы с вокзала в Тульскую область, приезжать самой на вокзал и всё оэто организовывать

Товарные составы и вокзал - вещи не совместимые, так что не на вокзал, а куда-то на грузовой терминал/промзону.  

Даже если по жд доставят до Тулы - сомневаюсь, что передержка находится прям рядом с жд терминалом и можно будет довести "своим ходом", а значит всё равно понадобится машина до места.

 

Забейте и забудьте, всех не спасёте - у Вас и так куча подопечных.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Edinolichnik сказал:

Забейте и забудьте, всех не спасёте - у Вас и так куча подопечных.

Жалко же всех((( И козлов этих тоже((( Тем более, что вариант для них нашелся. Это самое обидное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жалко... я просто такой человек, что не могу спокойно забыть.. Но возможно скоро так и сделаю, если терпение моё совсем лопнет.

 

Я создала чат для сбора помощи в оплате машины! Наталья заходит туда и пишет свои посты на сбор денег на оплату передержки, теперь уж по 400 р. в день подайте и на лечение! :ai:  Какое неизвестно! Я ели себя сдерживаю чтобы не начать высказывать... Как так можно поступать? 

Она куратор, сидит в своих Томских чатах, куда, кстати, меня не добавила!, пусть там и собирает.

Какой надо быть, извините, то ли дурой, то ли наоборот работает под дурочку, что зная что нужен сбор на машину, она в моем чате начала вести сбор на передержку! :ai: Я взялась помогать ей и делала это почти 3 месяца, думая что она добросовестная...

Ведь как-то до сих пор она собирала деньги без моего чата!

 

Она не ожидала что я найду им дом... сейчас не ожидает что я найду машину думаю.

 

В начале темы были ведь тут люди которые хотели участвовать помогать Гоше! Сейчас все пропали :ak:

 

Зайдите, пожалуйста, кто-нибудь в чат чтобы поддержать там сбор на машину!  https://chat.whatsapp.com/Kd2UPk4elewDs6uSBjhtN1

1.png

 

Конечно, тот кто зайдет не будет видеть прошлые посты. Но она копирует всё для новых людей сегодня. 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбор денег на форуме прекращен в связи с отсутствием доступа к животным и недобросовестным куратором. желающие могут помогать через вотсап.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дикий Барсик
8 часов назад, Звездочка555 сказал:

Ну почему никто не хочет зайти поддержать? 

 

 

 

Извините, но это утопия. Спасать скотину. Жаль, да.  Но расстояние... Это не реально. 

А реально, очень хорошо видно, что Вашему тамршнему куратору очень понравились денежки, которые вы им высылали.. Тут 5000 прислал кто-то.. Вот они обрадовались.. Небось, всей деревней пили.. 

Поэтому теперь надо 400 в день за передержку и лекарства, которыми лечить козла никто не будет.. Сплошной шантаж и вытягивание денег. Не удивлюсь, если рану козлу не лечат ради фоток. .. 

 

Честно... Вам забот мало? Времени много? У Вас ребёнок! У вас кот сидит ослеп на фиг. Собака, что с лапой - не известно.. А Вы лезете, куда голова не лезет! В томские чаты..

 

У нас есть тема - животные без кураторов - дерзайте, всё ближе.. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Helga* сказал:

сбор денег на форуме прекращен в связи с отсутствием доступа к животным и недобросовестным куратором. желающие могут помогать через вотсап.

Лично от меня помощь закрыта. И от меня и да отсюда.

 

Сегодня у меня весь день ушел на переписки в чате! Не выдержала я видя как Наталья начала цепляться к Ольге куда должны поехать козлы жить, будто бы под любым предлогом искала возможность отказать ей.

Я и не смогла промолчать и стала говорить на кого оформлены животные, сколько живут на передержке и т.д. Потом в чат зашла и так называемая "передержка" Татьяна!

Наталья спокойно просто говорит своё игнорирую всё вокруг. Зашла её же подруга с нападками на меня и прямо сказала что Техаса серого они выкупили у этой же Татьяны! Она же продавала его за 4500 р. год назад! Они типо отдали ей 4500 р. и т.к. его было некуда взять оставили жить у нее же! :ai:

 

Далее Наталья начала к ней ездить и увидела Гошу, он хозяйский козел Татьяны! Он даже не выкупленный! Просто его ранил другой козел и Татьяна не захотела его лечить и собралась продавать на мясо.

А Наталья захотела и его спасти, сказав что она будет собирать деньги на лечение Гоши и давать ей плату за его корм. Допускаю что Наталья реально хочет всех спасать... 

Просто её посты "помогите выкупленным с бойни двум козлам" не правда. 

 

На сегодня в чате сама эта Татьяны заявила козлы мои, просто так я их не отдам. В тоже время сказала что они ей не нужны и держать она их больше не хочет. И наговорила сообщение "если хотите их выкупить у меня собирайте 20 000 р., если нет я их продам кому угодно". А Наталье сказала что вернет ей 4500 р. отданный за Техаса 1 год назад.

Вот так! :ai:

6 минут назад, Дикий Барсик сказал:

Извините, но это утопия. Спасать скотину. Жаль, да.  Но расстояние... Это не реально. 

А реально, очень хорошо видно, что Вашему тамршнему куратору очень понравились денежки, которые вы им высылали.. Тут 5000 прислал кто-то.. Вот они обрадовались.. Небось, всей деревней пили.. 

Поэтому теперь надо 400 в день за передержку и лекарства, которыми лечить козла никто не будет.. Сплошной шантаж и вытягивание денег. Не удивлюсь, если рану козлу не лечат ради фоток. .. 

 

Честно... Вам забот мало? Времени много? У Вас ребёнок! У вас кот сидит ослеп на фиг. Собака, что с лапой - не известно.. А Вы лезете, куда голова не лезет! В томские чаты..

 

У нас есть тема - животные без кураторов - дерзайте, всё ближе.. 

Ну кот у меня обследован по полной! Я с ним 3 недели подряд каждые выходные ездила в клиники и прошла всех врачей и обследование которые были нужны на данный момент :ah: И денег отдала своих страшно для меня подумать сколько... 

 

Так она же посты делала и делает в общих чатах, Московских в том числе. Там на нее 2 раза нападали, я была почти одна откликнувшаяся. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...