Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гоша и Техас...два козлика из г.Томска. Уехали в новый дом в Тульскую область.


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

В 19.02.2024 в 11:50, Айрин 12 сказал:

Перевела Гоше 500р. Как он, жив? 

Спасибо большое :ax:

 

Перевела Наталье 

20240220-201856.jpg

 

 

Гоша да жив.... Ветеринар так и не приезжал!  Наталья говорит ездит каждый день туда и делает обработки. Я её спросила стала ли она делать обработку по совету ветеринара что ей писала, там очень хороший был совет с Дексаметазоном, но она сказала нет не стала.. делает простыми средствами...

 

Вот сегодня написала 

20240220-201937.jpg

 

 

Я сегодня ей сказала что бедный Гоша, уже 3-й месяц не могут вылечить одну рану! Всё идет гной... такого быть не может просто...

 

Вот видео от неё https://www.youtube.com/watch?v=az_uCnGxUi4

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же Гоша терпеливый, лежит молча, такой кроткий. 

Интересно, сельские жители наверное сталкивались с такими травмами, все скотину держат, может что-то по лечению могли бы посоветовать. 

Буду по возможности поддерживать Гошу копеечкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2024 в 21:22, Айрин 12 сказал:

Какой же Гоша терпеливый, лежит молча, такой кроткий. 

Интересно, сельские жители наверное сталкивались с такими травмами, все скотину держат, может что-то по лечению могли бы посоветовать. 

Буду по возможности поддерживать Гошу копеечкой. 

Там как я поняла никто лечением таких животных не занимается! ............... Спасибо! 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила помощь Гоше 5000 р. от "I997", спасибо большое!!! :ax:

 

Сегодня перевела Наталье

20240227-220841.jpg

 

 

 

Я сегодня говорила с Натальей, она сказала ветеринара так и не вызывала т.к. денег не было... Общалась с ним по телефону. Единственное сдали кровь на бак-посев, вчера как я поняла увезли в лабораторию. Результаты будут к 7 марта.

 

Теперь благодаря помощи она сказала что будет завтра вызывать врача этого, передавала огромную благодарность.

 

 

У Гоши говорит воспаление есть как было.. краснота и какие-то типо шишки...:ak:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не была,все болею. Оказалось, что у меня не просто пневмония,а ковидная!!! Никуда эта зараза не делась,врачи говорят о большом количестве заболеваний ковидом. Так что,друзья, берегите себя и близких. Непонятно как беречься,но все же маски в транспорте и в магазинах,санитайзер с собой,после улицы мыть руки,нос и тд. 

Теперь о бедном козлике. Проблема как мне кажется, в самой этой тётеньке... Она уперто проводит свое малопродуктивное лечение,не хочет слушать никого,зовёт этого идиота садиста,который просто нашел способ обогащения и издевательства. На сегодняшний день, у Гоши скорее всего некроз тканей,думаю, что вряд ли она сумеет его вытащить. Вообще то я уже не очень ей доверяю,может она и не особо искала адекватных ветов,про остальное промолчу. Животное жалко,но если такая упертая опекунша,что никто ей не нужен,хотя уже здесь сколько советов давали,и тогда зачем ей помогать? Помочь можно тем,кто реально лечит и спасает,а не глупостями занимается..... Пока вот ей отослали денежку,я воздержусь,но.... Может она тоже садистка и ей доставляет удовольствие наблюдать за манипуляциями ветеринара????? Просто очень странная тетка..... Гошенька страдалец,но мы бессильны,на мой взгляд, из за нее. Ничего она кроме ныть не может. И даже если бы нашли передержку и лечение здесь,она вряд ли бы его захотела и смогла бы отправить.... Извините,но зло берет.не могу не высказаться.

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с LEONA-2102,не понятна мне такая опекунша- спасательница.

Бедный Гоша ! Всё болит и чего и кого ждать, приедет коновал

Хочется,очень хочется верить в хорошее,но ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу врача и того что не может быть так долго что не заживает одна рана я Наталье говорила... Насчет согласится ли она отправить Гошу в Москву не знаю... 

Я спрашивала одну женщину, хозяйка пристроенной моей собаки Тони, нет ли у них в деревни где они живут по многу того кто захотел бы взять козла за деньги на доживание, она ответила нет, что остались там люди кто даже кур не держит...

 

Надо искать по деревням! У меня нет много знакомых.

 

Насчет самой Натальи, я с ней много общаюсь, могу точно сказать что она не садистка )) Она искренне хочет помочь всем, но делает это как делает... Она сама вегетарианка! Полностью против как и я ферм.

 

Но не надо забывать что она тоже живет где глубинка так сказать, насчет медицины тоже у нее то представление которое там сформировано. Плюс как она сама говорит что полное отсутствие врачей в принципе.

У нее много кошек и собак подобранных, вчера она мне говорила свои возмущения насчет этой передержки где живут Гоша и Техас, у нее у козы родились козлята и та хочет продать их на мясо, а Наталья упрашивает одного козленка отдать какой-то девушке вегетарианке... 

А оказывается передержка Гоши Татьяна сама относится так к таким животным и оказывается её сын работает на местной ферме. Мне Наталья вчера рассказала про это... Говорит почти поругалась с ней.

 

 

Насчет Гоши. Она позовчера меня просила проконсультироваться тут с кем-то из врачей. 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу консультации по лечениюДарья Вет. Предлагала помощь и оставила телефон -не хотите с ней связаться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Айрин 12 сказал:

По поводу консультации по лечениюДарья Вет. Предлагала помощь и оставила телефон -не хотите с ней связаться? 

Да я Наталье сказала что пришлю ей телефон. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья мне выслала результаты анализов Гоши. Говорит ждет ветеринара. 

 

IMG-20240307-WA0097.jpg     IMG-20240307-WA0139.jpg

 

 

 

 

Сегодня она мне говорила что не знает что делать с козлятами, которые родились у хозяйки передержки, что та их хочет продать на мясо... Выслала мне их фото, видео.

 

Такие ангелочки! :heart: Я даже не знаю куда кому обратиться, да и как их с Томска везти куда-то...

 

IMG-20240307-WA0153.jpg    IMG-20240307-WA0152.jpg   IMG-20240307-WA0150.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего их куда-то везти? Посадить пожизненно куда-то на передержку? Чтобы что? Если это именно козлята (не козочки) - они ни кому не нужны, Хельга выше всё верно сказала. Пока маленькие - да, няшки, подрастут - станут просто козлами. Пусть там идёт своим путём, как  заведено в сельской местности.

 Кстати, если уж и искать "передержку" - подумайте в сторону конюшен, там они скорее "приживутся". Хотя нонче и конюшен-то всё меньше и меньше, городские коневладельцы не знают куда скакунов своих пристроить на постой...

 

On 2/28/2024 at 2:25 PM, LEONA-2102 said:

Давно не была,все болею. Оказалось, что у меня не просто пневмония,а ковидная!!! Никуда эта зараза не делась,врачи говорят о большом количестве заболеваний ковидом.

Выздоравливайте! В декабре тоже очередной раз переболел, потом 2 недели вообще сил не было. Эта короновирусная зараза была, есть, и будет, мутировала и будет мутировать. Просто в 20-ом году устроили масштабную PR-акцию этой заразы - но это всё совсем не про здоровье, а про бизнес. До этого были "тренировочные" акции с птичьим, свиным гриппом, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех не спасёшь... но можно спасти хоть кого-то!

 

Посты по козлятам я сделала и разместила по чатам где я.......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2024 в 08:13, Edinolichnik сказал:

Для чего их куда-то везти? Посадить пожизненно куда-то на передержку? Чтобы что? Если это именно козлята (не козочки) - они ни кому не нужны, Хельга выше всё верно сказала. Пока маленькие - да, няшки, подрастут - станут просто козлами. Пусть там идёт своим путём, как  заведено в сельской местности.

 Кстати, если уж и искать "передержку" - подумайте в сторону конюшен, там они скорее "приживутся". Хотя нонче и конюшен-то всё меньше и меньше, городские коневладельцы не знают куда скакунов своих пристроить на постой...

 

Выздоравливайте! В декабре тоже очередной раз переболел, потом 2 недели вообще сил не было. Эта короновирусная зараза была, есть, и будет, мутировала и будет мутировать. Просто в 20-ом году устроили масштабную PR-акцию этой заразы - но это всё совсем не про здоровье, а про бизнес. До этого были "тренировочные" акции с птичьим, свиным гриппом, и т.п.

Спасибо за  пожелания здоровья! Да,все верно,сплошное враньё. Все все  скрывают,все пустили на самотёк, помощи никакой,и вот если нет денег, то одинокому пожилому человеку как быстро и без денег сделать анализы, КТ и тп- бог весть.....

 

Что касается козлят.... Здесь тоже вынуждена с Вами согласиться,да и с Хельгой тоже,увы. Это жизнь села,деревни,так всегда было и есть,все держат животных,все их едят. Вегетарианцы не в почете в деревне. Я тоже думаю,что травить душу этим им бессмысленно,ну и для нас это сложно в том плане,что мы и село- слишком полярные понятия.... Речь то шла о несчастном Гоше с дыркой в груди,но попытка его спасти в данных условиях уже как то становится призрачной. Но его история единична,а спасать здоровых козлов по всей России,ну или даже по Томской области, или тюменской или ещё какой- ну это в общем  как то несерьёзно и невозможно. Как то так.  Наверное,помощь собакам и кошкам вокруг более реальна все же.... А такие люди как эта Наталья, наверное, очень хорошие, но немножко оторваны от жизни. Дай бог здоровья  Наталье,но пусть себя побережет,лучше переключится на помощь бездомным кошкам и собакам ,в деревнях их тоже голодных и больных полно....

Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Натальи на кураторстве собаки и кошки в количестве 75 "штук".

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу написать, что не согласна с такими утверждениями, пока будут одних животных любить, а других убивать, страдать будут все животные. Они все равны...

 

И благодаря этому я возможно! нашла дом для Гоши и Техаса!

 

Я нашла замечательную женщина из области, сама не ожидала такого, у которой целая ферма спасенных животных! И козлы и лошади, все. Она готова взять трёх козлят.

И главное узнав про  Гошу она в принципе готова взять и его :bp: И это было бы замечательно, я буду к ней ездить навещать всех, она ответила хоть каждый день в любое время приезжайте!

 

Сейчас всё будет упираться только в результаты анализов Гоши, по ним у него обнаружен золотистый стаффилокок. У этой женщины она сказала все животные привитые, кастрированные козлы, есть свои ветеринары, конечно же. И сегодня она будет говорить с врачами - можно ли ей брать Гошу к своим животным, она боится что ее животные заразятся...

Сейчас всё будет упираться в это... ужасно если всё сорвется! Для Гоши это шанс на вылечивание и хорошие условия жизни! 

 

Если врачи разрешат ей взять Гошу, то он найдет дом именно благодаря козлятам! 

 

 

Единственное, если она берет Гошу и Техаса, то нужно будет ей обязательно помогать ежемесячно на корм и первое время на лечение которое будет нужно. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,как все неожиданно! 

В областе , это в московской,а перевозить как,кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ольга Л сказал:

Ой,как все неожиданно! 

В областе , это в московской,а перевозить как,кто?

Неожиданно не то слово.... Есть хороший чат созданный мужчиной вегетарианцем, он создал чат для объединения зоозащитников по всей России. Там и мы нашли друг друга скажем с этой женщиной и с Натальей я тоже там познакомилась. Чат насчитывает около миллиона человек сейчас!

 

Нет, это Тульская область. Мне хорошо знакомая ))

 

Пока нет ответа по Гоше... она ждет что скажу её вет.врачи, я боюсь, конечно, что они скажут ей не брать Гошу чтобы не заражать её животных.. Хорошо если врачи скажут иначе!

1.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Звездочка555 said:

у него обнаружен золотистый стаффилокок. У этой женщины она сказала все животные привитые, кастрированные козлы, есть свои ветеринары, конечно же. И сегодня она будет говорить с врачами - можно ли ей брать Гошу к своим животным, она боится что ее животные заразятся...

Было бы странно, если бы его при такой запущенной гнойной ране не было. Эта условно-патогенная бактерия очень распространённая, её носителями является до трети здорового населения - т.е. встречается буквально на каждом шагу, и не думаю что это может быть весомой причиной для отказа. Это не энтерит, лептоспироз, и т.п.   Для успешного лечения надо сделать тест этого штамма вируса на чувствительность к антибиотикам.  По любому Гошу на новом месте на время лечения и карантина необходимо помещать в отдельные "апартаменты" и оградить от контактов с другими животных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Edinolichnik сказал:

Было бы странно, если бы его при такой запущенной гнойной ране не было. Эта условно-патогенная бактерия очень распространённая, её носителями является до трети здорового населения - т.е. встречается буквально на каждом шагу, и не думаю что это может быть весомой причиной для отказа. Это не энтерит, лептоспироз, и т.п.   Для успешного лечения надо сделать тест этого штамма вируса на чувствительность к антибиотикам.  По любому Гошу на новом месте на время лечения и карантина необходимо помещать в отдельные "апартаменты" и оградить от контактов с другими животных. 

Так то оно так. Вопрос в том что люди всегда боятся за себя, в данном случае за своё и перестраховываются... 

 

Наталья говорила есть у нее результаты на чувствительность к антибиотикам. Только врач её так и не приезжал до сих пор и конечно же назначений никаких нет... анализы пока лежат.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Звездочка555 сказал:

Неожиданно не то слово.... Есть хороший чат созданный мужчиной вегетарианцем, он создал чат для объединения зоозащитников по всей России. Там и мы нашли друг друга скажем с этой женщиной и с Натальей я тоже там познакомилась. Чат насчитывает около миллиона человек сейчас!

 

Нет, это Тульская область. Мне хорошо знакомая ))

 

 

 

 

Какая замечательная новость! Не могли бы вы поделиться в ЛС ссылкой на этот чат? У меня есть печальный опыт пристройства подобных животных от своего заболевшего родственника. До сих пор душа не на месте от этого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ольга берет Гошу и Техаса!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bp::bp:Даже вопряки вет.врачам...

 

Кое что сподвигло её к этому, утром мы сегодня разговаривали поо телефону. Не буду пока писать подробности этой истории. Но несчастные козлята съиграли роль! Благодаря им только и всему что случилось Ольга сразу же дала согласие на спасение Гоши и Техаса!

 

Сейчас срочно надо искать машину, она должна через меня идти и сбор денег на оплату машины тоже я сама буду открывать!

 

 

 

 

В 12.03.2024 в 10:25, DvorkinaO сказал:

Какая замечательная новость! Не могли бы вы поделиться в ЛС ссылкой на этот чат? У меня есть печальный опыт пристройства подобных животных от своего заболевшего родственника. До сих пор душа не на месте от этого. 

Скину, конечно.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохо что в теме никого... Сейчас буду проситься в Скорую! 

 

Ситуация очень сложная, машину найти нереально сложно и дорого! Очень нужна помощь сейчас!!!!!!!!

 

Я спрашивала у фин.куратора моих "лесных" собак, у нее лошади, она сказала контактов перевозчиков нет. Звонила по телефону которая дала Лена с Пика у меня её клетка, там сказали только собак возят и в Европу... Звонила "shita" которую знаю - тоже никого нет не знает...

 

Это то что я успела на сегодня...

 

Женщина из Тульской области что берет Гошу сама звонила тому водителю который уже привозил ей животных, он тоже отказался и сказал если только за 100 000 р. поедет! :ai:  

 

Я одна не справлюсь!!!!!!!!!!!!!!!! Очень нужна помощь в поиске машины и её оплате!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...............................

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...