Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гоша и Техас...два козлика из г.Томска. Уехали в новый дом в Тульскую область.


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Я вот думаю насчёт передержки- здесь на форуме была Елена из Шатуры, форумчане наверное знают, подскажут. У неё вроде кроме передержки собак были ещё и лошади. Там и с ено и выпас есть. Может к ней попроситься, платно, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Айрин 12 сказал:

Здравствуйте! 

Я вот думаю насчёт передержки- здесь на форуме была Елена из Шатуры, форумчане наверное знают, подскажут. У неё вроде кроме передержки собак были ещё и лошади. Там и с ено и выпас есть. Может к ней попроситься, платно, конечно. 

козлики в Томске. и тоже платно. и денег мало. как думаете, во сколько встанет перевозка и постой в мо? разве потянут?

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Айрин 12 сказал:

Здравствуйте! 

Я вот думаю насчёт передержки- здесь на форуме была Елена из Шатуры, форумчане наверное знают, подскажут. У неё вроде кроме передержки собак были ещё и лошади. Там и с ено и выпас есть. Может к ней попроситься, платно, конечно. 

 

15 часов назад, Helga* сказал:

козлики в Томске. и тоже платно. и денег мало. как думаете, во сколько встанет перевозка и постой в мо? разве потянут?

 

Так по хорошему, если бы нашлось место в М.О., то это получается я должна была бы стать куратором полностью их всех и уже сама всё тут контролировать. Да на это нужны деньги, сейчас были бы у меня такие, то я бы занялась этим...

 

Наталья сообщила что ветеринар не приехал сегодня как должен был! .... Несчастный Гоша столько мучается получается, я сегодня сказала Наталье что по-моему мнению значит врач плохой, раз так долго вылечить козла не может и еще необязательный...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, позвоните пожалуйста мне 89099069655, я вам скажу как обрабатывать рану, чтобы гной и воспаление убрать. Без дренажа можно, но сложно будет это сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Дарья Вет сказал:

Здравствуйте, позвоните пожалуйста мне 89099069655, я вам скажу как обрабатывать рану, чтобы гной и воспаление убрать. Без дренажа можно, но сложно будет это сделать. 

Спасибо, я передам Ваш телефон Наталье. 

 

 

 

Наталья сегодня сказала что за передержку Гоши и Техаса пошел долг, что она оплачивает в первых числах, чтобы передержка закупала сразу сено на месяц, говорит с 1 февраля не оплата...

 

Ветеринар сегодня не приехал, опять отменил... приезжает завтра. Она говорит денег на него тоже у нее нет...

 

 

Если кто поможет будет очень благодарна! 

1.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По интернету активно парится служба помощи животным "Верность ТВ-помощь животным". У них своя территория передержки после лечения,типа приюта,бесплатная сама ветпомощь. Сюжеты типа репортаж с обочины,где лежит сбитая собачка,им позвонили,они приехали забрали,отвезли к себе в клинику. Все бесплатно. Просят звонить,тел.не помню. Можно поискать. Не знаю,они новое сообщество,может и не врут,тогда можно будет позвонить,а вдруг помогут? С перевозкой и лечением.

Этот садюга доктор о правилах септики и антисептики в курсе вообще то???? Или он считает,что внутри у бедных козликов не кровь,внутр.органы,а сено с соломой???? Просто тварь.... Без дренажей как он вылечить может,ведь гною некуда вытекать..... А наркоз чего не сделать? 

Я предлагаю собирать деньги на перевозку Гоши, невозможно жаль мальчика,прям было бы куда,так почему не забрать? Просто частный дом нужен....  Пока отправлю деньги на жизнь Гоши.....

Я к сожалению просто никак не могу действенно участвовать,кроме моих плановых проблем по здоровью,подхватила,сидя дома буквально,двустороннюю пневмонию. Вы понимаете,насколько мне сейчас фигово. Но деньги перешлю,а все остальное с перевозкой,звонками в эту Верность ТВ-ПОМОЩЬ,позвоните,пожалуйста, сами,козлика надо спасти.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LEONA-2102 сказал:

По интернету активно парится служба помощи животным "Верность ТВ-помощь животным". У них своя территория передержки после лечения,типа приюта,бесплатная сама ветпомощь. Сюжеты типа репортаж с обочины,где лежит сбитая собачка,им позвонили,они приехали забрали,отвезли к себе в клинику. Все бесплатно. Просят звонить,тел.не помню. Можно поискать. Не знаю,они новое сообщество,может и не врут,тогда можно будет позвонить,а вдруг помогут? С перевозкой и лечением.

 

                                *******

ВЕРНОСТЬ ТВ - спасение животных

 
🔥СПАСЕНИЕ И ПОМОЩЬ бездомным и диким животным
➡️История КАЖДОГО в отдельной подборке🐾
🚨Спасаем и реабилитируем в первой в России бесплатной ветсанчасти!
💳 4276 5900 1947 6398 (Дмитрий Сергеевич С.)
🏡Адрес:Смолен.обл,дер.Хохлово,ул.Мира 56
ТЕЛЕФОН для связи с ВЕРНОВЦАМИ 89051602691
                                           **********

Вероятно, Вы эту службу имеете ввиду?

Но, ведь, они под Смоленском.

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну похоже,что это. Но название я точно написала,а адреса и тел.не увидела или не вникала.  Ну пусть под Смоленском. Лишь бы помогли. Козлу лучше в Смоленской области,чем в Москве. Или в этой глухомани где сейчас. От них нужна помощь,мы можем помочь деньгами. И потом там же ещё козлики на убой,помните????

Кстати я подумала,может в зоопарке попросить помощи или совета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в Москве (и вообще в крупных городах) козлики это мимими жалко они милашки, то в любом частном секторе, деревне, области козлики это сельхозживотное, МЯСО, которых рождается много, девать их некуда, и растить/лечить тоже не заморачиваются. стада козлов никто не держит, потому что это бесполезно, только расходы, есть один козел на округу для вязки коз, один козел в стаде овец как вожак - и всё. и энтузиасты, сохраняющие жизнь козликам, занимающиеся лечением - единицы.

поэтому не поняла - почему "в Москве ему будет хуже".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Helga* сказал:

если в Москве (и вообще в крупных городах) козлики это мимими жалко они милашки, то в любом частном секторе, деревне, области козлики это сельхозживотное, МЯСО, которых рождается много, девать их некуда, и растить/лечить тоже не заморачиваются. стада козлов никто не держит, потому что это бесполезно, только расходы, есть один козел на округу для вязки коз, один козел в стаде овец как вожак - и всё. и энтузиасты, сохраняющие жизнь козликам, занимающиеся лечением - единицы.

поэтому не поняла - почему "в Москве ему будет хуже".

Я думаю она описалась :ah: Видимо имелось ввиду что будет лучше в Смоленской обл. или Москве, чем там...

 

Я с этим согласна. Ветеринар ужас! Наталье я говорила что раз она платит деньги, то должна ему и условия ему ставить, но она говорит что он там единственный! Что даже из платной самой дорогой клиники области отказались ехать именно к козлу! 

Так что Вы правы что отношение там плохое...

 

Хотя судя по тем видео что я видела с ферм всё таки жизнь эти несчастных животных в частных секторах лучше, чем там. Вот там ад вообще.

 

 

1 час назад, LEONA-2102 сказал:

Ну похоже,что это. Но название я точно написала,а адреса и тел.не увидела или не вникала.  Ну пусть под Смоленском. Лишь бы помогли. Козлу лучше в Смоленской области,чем в Москве. Или в этой глухомани где сейчас. От них нужна помощь,мы можем помочь деньгами. И потом там же ещё козлики на убой,помните????

Кстати я подумала,может в зоопарке попросить помощи или совета?

Не думаю что в зоопарке ими заинтересуются... таких ведь животных и судеб в каждой деревни... 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LEONA-2102 сказал:

Перевела страдальцу 3000 на жизнь.

Спасибо огромное!!! :ax::ax:

 

 

3 часа назад, LEONA-2102 сказал:

По интернету активно парится служба помощи животным "Верность ТВ-помощь животным". У них своя территория передержки после лечения,типа приюта,бесплатная сама ветпомощь. Сюжеты типа репортаж с обочины,где лежит сбитая собачка,им позвонили,они приехали забрали,отвезли к себе в клинику. Все бесплатно. Просят звонить,тел.не помню. Можно поискать. Не знаю,они новое сообщество,может и не врут,тогда можно будет позвонить,а вдруг помогут? С перевозкой и лечением.

Этот садюга доктор о правилах септики и антисептики в курсе вообще то???? Или он считает,что внутри у бедных козликов не кровь,внутр.органы,а сено с соломой???? Просто тварь.... Без дренажей как он вылечить может,ведь гною некуда вытекать..... А наркоз чего не сделать? 

Я предлагаю собирать деньги на перевозку Гоши, невозможно жаль мальчика,прям было бы куда,так почему не забрать? Просто частный дом нужен....  Пока отправлю деньги на жизнь Гоши.....

Я к сожалению просто никак не могу действенно участвовать,кроме моих плановых проблем по здоровью,подхватила,сидя дома буквально,двустороннюю пневмонию. Вы понимаете,насколько мне сейчас фигово. Но деньги перешлю,а все остальное с перевозкой,звонками в эту Верность ТВ-ПОМОЩЬ,позвоните,пожалуйста, сами,козлика надо спасти.....

Я попробую позвоню. Но Наталья как мне кажется не захотела бы отправлять в Смоленскую обл., скажет что не узнает что с ними будет там.. хотя не знаю!

Если бы вывезти в Московскую обл, то тут я! .......... Поэтому она и не вылечит так долго Гошу, визит ветеринар отодвигает, а ведь гной внутри сидит! Это кошмар просто! 

 

Вы выздоравливайте сами!!! Пневмония это тоже серьезно, надеюсь у Вас всё быстро вылечится! :ax:

 

 

 

Вот таких вот видео как про Гошу в чатах куча, я туда уже не захожу, в Липецке заживо сейчас собак сожгли на заводе, в другой обл. заживо сожгли свиней, видео как они на улице смотрели по сторонам, видимо первый раз увидев свободу ужасно! которое я видела... Все чаты в Ватсап забиты ужасом...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Helga* сказал:

если в Москве (и вообще в крупных городах) козлики это мимими жалко они милашки, то в любом частном секторе, деревне, области козлики это сельхозживотное, МЯСО, которых рождается много, девать их некуда, и растить/лечить тоже не заморачиваются. стада козлов никто не держит, потому что это бесполезно, только расходы, есть один козел на округу для вязки коз, один козел в стаде овец как вожак - и всё. и энтузиасты, сохраняющие жизнь козликам, занимающиеся лечением - единицы.

поэтому не поняла - почему "в Москве ему будет хуже".

Именно в Москве,кроме как в зоопарке или в чем то подобном- где поселить козла????  Про Москву речь шла о возможности вылечить,а место искать в Подмосковье. И в Подмосковье такое же отношение к козлам как и везде в сельской местности. Это всем понятно. Надежда  только на таких вот как эта тётенька,которая не плюнула в своей сельской глухомани на приготовленных к убою ,а решила их выкупить,хотя кому как ни ей известно,что козлы для ее соседей далеко не ми-ми-ми....а мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смоленская область возникла только в связи с этой службой верность ТВ,хотя я ничего не знаю, кто они,где они живут и вообще правда ли. 

Задачи выбора места жительства козлику больному  нет. То есть совсем нет.Хоть бы кто взял!  Так что Наташа пусть это осознает,а не переживает о том, в каком месте окажется мальчик.

Ветеринар в  эту тему написала. Виктория,напишите или позвоните ей сами,как может издалека за деньги эта несчастная Наташа ей звонить??? Доктор хочет помочь, ну так воспользуйтесь советом.

А этот гад на наркоз тратиться не хочет,тк потом не продать будет умершего от его трудов праведных козлика,если в крови обнаружат наркотические вещества. Он к тому все и ведёт,сволочь. Кстати,а как так его рогом пырнул товарищ? При этом у самого рогов нет..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2024 в 20:50, LEONA-2102 сказал:

Перевела страдальцу 3000 на жизнь.

Сегодня утром перевела Ваши денежки Наталье

 

image.jpg

 

 

Вчера вечером Наталье от себя выслала 2000 р. на Гошу и Техаса

 

20240207-081506.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, LEONA-2102 сказал:

Смоленская область возникла только в связи с этой службой верность ТВ,хотя я ничего не знаю, кто они,где они живут и вообще правда ли. 

Задачи выбора места жительства козлику больному  нет. То есть совсем нет.Хоть бы кто взял!  Так что Наташа пусть это осознает,а не переживает о том, в каком месте окажется мальчик.

Ветеринар в  эту тему написала. Виктория,напишите или позвоните ей сами,как может издалека за деньги эта несчастная Наташа ей звонить??? Доктор хочет помочь, ну так воспользуйтесь советом.

А этот гад на наркоз тратиться не хочет,тк потом не продать будет умершего от его трудов праведных козлика,если в крови обнаружат наркотические вещества. Он к тому все и ведёт,сволочь. Кстати,а как так его рогом пырнул товарищ? При этом у самого рогов нет..... 

Да в М.О. найти бы семью в какой-то деревни, кто бы взял как собак на передержку-доживание это было бы идеально!... Насчет Смоленской обл. я позвоню сейчас как будет время.

 

Насчет врача...тут такой момент что то что я буду передавать Наталье это бесполезно. Я лично ей говорила ранее чтобы она ветеринару их сказала обколоть Гошу для постановки дренажа Лидокаином, она так и не сказала ему... Я ей говорила что вы ведь ему платите, да он один, но ведь он тоже думаю заинтересован получать эти деньги учитывая их низкий уровень жизни, это же тоже заработок для него левый скажем, но она не сказала...


Мне сказала он будет Новокаин делать, опять таки я говорила пусть блокаду сделает Новокаином тогда как положено, опять таки не сделал!......

 

Поэтому мне самой смысла нет звонить девушке-ветеринару из темы, Наталья сама по Ватсап спокойно может позвонить. Тут дело в другом! Ей не давно ветеринар увидевшая тут тему?! написала в ВКонтакте! 

Наталья мне переслала переписку - там замечательные советы как сделать всё с применением хороших лекарств которые я сама знаю. Но Наталья ничего это не передала ветеринару их, не обсуждала с ним это.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ветеринар приезжал! Наталья выслала мне видео...... честно я одно сама не смотрела полностью! Т.е. начала смотреть и сразу отвернула телефон, сюда я сейчас выложу их. 

Это невозможно мне смотреть.... Опять он стал даже уколы Новокаина делать странным образом, из начала видео я поняла колоть прямо в раны :ai: делает грубо  на мой взгляд... Вначале там по-моему Гоша опять кричал.

Потом вроде бы уже успокоился. 

Его лечение это мучения...

 

А проткнул Гошу какой-то другой козел как я поняла до выкупа его Натальей... Да про наркоз, она сказала делать не будут, он стоить будет 12000 р.

 

 

ВИДЕО подготовка https://www.youtube.com/watch?v=mWOierRwH28

 

https://www.youtube.com/watch?v=49lZasO-9nE

 

https://www.youtube.com/watch?v=rZnNHtJbd_w

 

https://www.youtube.com/watch?v=-5UKPQGr068

 

 

 

 

Отчет позже исправлю. Наталья сказала сегодня отдала ветеринару 3500 р.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Как наш страдалец, помогает лечение, есть ли новости? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2024 в 18:00, Айрин 12 сказал:

Здравствуйте! 

Как наш страдалец, помогает лечение, есть ли новости? 

Да новости есть.... Наталья пишет мне что очень очень нужна помощь деньгами... а я сама не особо могу еще помочь, сколько смогла выслала, на своих кураторских есть расходы :ac:

 

 

После постановки дренажа она говорит ездит каждый день к Гоше! Говорит тяжело ей это, т.к. она сама не там в области живет, а в городе, но ездит. Каждый день она с передержкой обрабатывают это место у Гоши!

 

Сейчас выложу видео что она мне прислала

 

https://www.youtube.com/watch?v=1jqyPw-uZgE

 

https://www.youtube.com/watch?v=3Hl2NRVeHm8  -вот такая рана, такой дренаж... помогает ли лечение я не знаю, говорит гной еще идет, это только врач мог бы оценить.

 

Но Наталья уже не хочет советоваться как я поняла больше ни с кем, придерживается схемы что есть...

 

 

Наталья говорит срочно нужна помощь на лекарства! Прислала фото того что купила

 

IMG-20240212-WA0472.jpg   IMG-20240212-WA0473.jpg

 

IMG-20240211-WA0068.jpg

 

 

Наталья говорит нужно много повязок - они дорого выйдут, говорит прошок Ветом большой нужен и главное написала мне вечером сегодня что нужно купить Бактериофаг, а это выйдет очень дорого.

 

Вообщем просит помощи! 

 

image.jpg

 

 

 

Если кто-то еще сможет помочь Гоше, то это будет очень здорово!

1.png

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000р.для Гоши на карту Вики. 

Через неделю добавлю ещё. 

А как оставшиеся двое, живы пока? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Айрин 12 сказал:

Перевела 1000р.для Гоши на карту Вики. 

Через неделю добавлю ещё. 

А как оставшиеся двое, живы пока? 

Спасибо Вам большое! :ax::ax:Это от Ирины К., верно? 

 

 

Еще неделю назад Наталья сказала что хозяйка Севы и Хомы отдала их на время дней на 10 к соседке для того чтобы у её козы появились козлята скажем так )) :ab: Пока они там. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Наталья сообщила что ей позвонила сегодня утром передержка и сказала что у Гоши исчез дренаж! :ai: :ak:Не ясно то ли он сорвал его и просто бросил, то ли она боится что съел...

 

Бедный Гоша! 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было наверное ему сразу фартучек подвязать, как установили дренаж. А если проглотил, то это конец... 

Бедный Гоша! 

Может где-то потерял его во время прогулки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Айрин 12 сказал:

Нужно было наверное ему сразу фартучек подвязать, как установили дренаж. А если проглотил, то это конец... 

Бедный Гоша! 

Может где-то потерял его во время прогулки. 

Они Гоша и Техас вообще не гуляют... Наталья говорит нельзя выводить в холод woman-shrugging-4818.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2024 в 12:22, Айрин 12 сказал:

Перевела 1000р.для Гоши на карту Вики. 

Через неделю добавлю ещё. 

А как оставшиеся двое, живы пока? 

Вашу помощь тогда Наталье перевела, забыла сюда чек выложить...

 

IMG-20240216-WA0197.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...