Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Гоша и Техас...два козлика из г.Томска. Уехали в новый дом в Тульскую область.


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Дикий Барсик
7 минут назад, Звездочка555 сказал:

одна откликнувшаяся. 

 

 

 

Хоть один дурак, да попадётся на удочку.. Чужих козлов содержать.. Извините.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/parabel/drugie_zhivotnye/dva_kozlika_ischut_pomosch_s_perevozkoy_chtoby_vyzhit_3791159998

объявление снимите...пока не заблокировали за нарушение правил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Helga* сказал:

https://www.avito.ru/parabel/drugie_zhivotnye/dva_kozlika_ischut_pomosch_s_perevozkoy_chtoby_vyzhit_3791159998

объявление снимите...пока не заблокировали за нарушение правил

Да заблокируют если захотят. Сначала пропустили нормально. Потом написали название нельзя выделять словом помощь. Я отредактировала. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Звездочка555 сказал:

Да заблокируют если захотят. Сначала пропустили нормально. Потом написали название нельзя выделять словом помощь. Я отредактировала. 

 

 

 

такое вообще нельзя размещать. там не ищут услуги. и ситуация же поменялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо что из тех людей кто с самого начала был в теме не заходят чтобы узнать как дела!...... 

 

Я лично никогда не бросала тех кому взялась помогать, не понимаю этого.... Поэтому и довести до конца Гошу этого и Техаса я должна уже.

 

Машину я ищу одна! Другие люди в чате не особо озадачены этим. Татьяна эта "передержка" - хозяйка ясно сказала что козлы ей не нужны и держать их дальше не будет. 

Поэтому я считаю Ольга которую я нашла это единственный шанс для этих животных! 

 

 

 

2 минуты назад, Helga* сказал:

такое вообще нельзя размещать. там не ищут услуги. и ситуация же поменялась.

А как поменялась? А Вы в чат заходили? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла машину!!! 

 

Помогла контактом "Стелла" - мой сокуратор по собаке Лада. 

 

Сегодня Татьяна объявила что срок до 1 мая, далее если козлов не забирают продает их на мясо... 

 

Кто захочет помочь как-то - зайдите в чат! 

 

Оплата машины вполне реальна 34 000 р.! Только она забирает животных не из дома, а в определенной точки посадки, эта точка в 150 км от дома Татьяны.

Поиском местной машины по Томску Наталья тоже как-то не занимается. Её тоже я буду искать.

 

Далее эта основная машина веет козлов до Москвы и высаживает их на трассе М4.  

 

Далее нужна третья машина которая забирает их и везет уже в Тульскую обл.! 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Гошу и Техас оказываются тут у Ольги я буду их куратором. 

 

Хотела бы узнать у всех кто был в теме вначале - кто-то готов будет помогать участвовать в лечении Гоши уже у Ольги? Я когда просила её взять их обещала ей какую-то хотя бы посильную помощь именно в лечении! 

 

Наталья вчера в чате сказала что у Гоши течет гной! Их лечение там я вообще не знаю что это :ai:

 

 

ЧАТ https://chat.whatsapp.com/Kd2UPk4elewDs6uSBjhtN1 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2024 в 02:41, Edinolichnik сказал:

А как дела с документами для перевозки?

Никак...Наталья не занимается документами....хотя при перевозки на машине они тоже могут, конечно, понадобится..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2024 в 15:50, Звездочка555 сказал:

В теме, конечно, же никого... Понимаю что видимо ничего не получится.... :ak:К кому только из знакомых не обращалась вчера - сегодня никто не знает никого, а обычные платные перевозки все будут за 60 тыс видимо...

 

Такую сумму да на таких животных видимо в жизни не собрать :ak:

 

Сейчас есть только два варианта - либо в ближайшее время забрать Гошу и Техаса, либо уже закрыть эту тему и забыть о них мне... 

 

Потому что получилась неприятная и странная ситуация... Я сейчас опишу всё как есть.

 

Началось всё с 3-х козлят, фото которых мне сбросила Наталья и попросила спасти выкупить по 500 р. Как я нашла Ольгу которая согласилась их взять и я об этом сообщила Наталье, думала 1500 р. отдам, как она буквально на следующий день мне написала что в соседнем доме умерла овечка и у нее остались 2 родившиеся овечки и их тоже надо спасти.

Т.к. я сама очень люблю особенно овец я ей ответила что, конечно, я их выкуплю тоже, если Ольга возьмет. Созвонилась с Ольгой - она ответила везите. В то время она еще не давала ответа по Гоше с Техасом и готова была взять лишь маленьких.

На следующий день Наталья сообщила мне что хозяйка передержки Татьяна готова продать на выкуп мне их за 16 тыс! :ai: Утром. К вечеру она мне сообщила что яко бы Татьяну не устраивает даже 16 000 р., а она хочет 20 000 р.! :ai:

Как только я Наталье ответила что это полный бред, я сама залезла на Авито и там продают всех реально по 350 р. - 450 р. и т.д. Ответила что у меня нет 20 тыс, что если она хочет может пост открывать собирать.

На следующее утром Наталья мне ответила что пост делать не надо, всё уже поздно, яко бы кто-то из местных у этой Татьяны всех уже купил...

 

После того как я это всё рассказала Ольге, еще выслала видео Гоши как его ветеринар лечит она сразу согласилась их взять, сделав определенные выводы. 

После того как я сообщила Наталье что Ольга берет Гошу и Техаса, что можно радоваться и чтобы она начинала искать машину Наталья ответила хорошо, но буквально к вечеру сообщила что яко бы Татьяна не отдаёт Гошу и Техаса просто так и требует вроде бы как с меня можно сказать 20 000 р. :ai: Иными словами то что не получилось получить с меня за овечек и козлят...

 

Всё это неприятно. Что я думаю Наталье я сказала прямо. Вчера я ей сказала что со стороны это выглядет так что она в сговоре с Татьяной. Сегодня утром Наталья мне сообщила что Гошу и Техаса надо быстрее забирать, иначе Татьяна сказала ей что его убьют.

 

Я сегодня в ответ ей тоже прямо ответила что меня поражает вся эта ситуация, что до сих пор Наталья называла себя куратором и собирала деньги на оплату передержки козлов и лечение, сказала что ни одна платная передержка не имеет права принимать решения по животным и мне в это не верится. Спросила её прямо что получается что козлы Татьяны на самом деле и она их тупо продает мне что ли за 20 тыс? 

 

Вся наша переписка у меня есть, но она идет голосовыми сообщениями. Их выложить нет возможности... Наталья всё отрицает и говорит мне как эта Татьяна такая сякая и она её обманула взяв на передержку козлов, а теперь они у нее говорит в заложниках :ai:

 

На данный момент Наталья утверждает что поругалась с Татьяной и та не пускает её больше к козлам и поэтому после анализов так и не приезжал врач и она даже не знает делают ли обработки Гоше или нет...

Зашла в чат, так ваша Наталья это Лес оказывается, 

а я думаю как странно, снова мутно и снова Томск.

Она в чс везде, из большинства чатов её поудаляли. 

Бедные  рогатики :cray_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Naomi сказал:

Зашла в чат, так ваша Наталья это Лес оказывается, 

а я думаю как странно, снова мутно и снова Томск.

Она в чс везде, из большинства чатов её поудаляли. 

Бедные  рогатики :cray_mini:

Она не моя.

 

Если Вы в зоозащитной сфере много лет, например, то должны знать как у нас вешают ярлыки и чаще всего люди идут паровозом. Они даже не знаю кто этот человек, а где-то там что-то там услышали и пошло поехало... Мне ли это не знать проведя тут на Пик 15 лет! 

В свое время чего только не придумывали пр меня тут...

 

Про Наталью я рассуждать не хочу, когда мне стало не ясно и неприятно та ситуация что случилась с козлятами и овечками и я не поверила что Татьяна сама требовала за них 20 тыс, я Наталье сказала это прямо!

Потом в чате когда туда сама зашла Татьяна я затеяла выяснения на эту тему!

 

Сейчас мне всё ясно. Наталья реально хотела спасти этих козлов, как и других тут с фото, но делала это не верно видимо писав посты не с той информацией. 

В ЧС её стали вносить с сегодня! Пошло это с чата под названием "Волонтеры России" где админ Любовь. Очень скандальная дама... У них чат в принципе междусобойчик. 

Меня туда пригласили вчера вечером в 1 час ночи. И я из-за них до 3-х часов ночи не спала! Переговаривались. А далее пошло поехало как обычно... Зашла еще одна дама вообще не причем кто и сразу сказала что в своих чатах вносит Наталью в ЧС. 

 

Причем админ Любовь в этом чате этого не сделала! С нее пошло все. Им не понравилось что Наталья кидает посты о помощи и при этом не отвечает там на вопросы. Они и прицепились к этому. Ну и к тому что яко бы выкупленные с бойни козлы оказались хозяйскими. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение ( адресовано неконкретно кому-то ! ) кому жаль какое-то животное он ему помогает чем-то! То что я взялась делать...

 

Какие бы не были у нас выяснения в чате и какая-то знакомая Натальи пришла и стала там на меня наезжать в это время на прошлой недели, я всё равно не бросила и не ушла.

Если бы все кто пожалели этих животных помогли бы сейчас собрать деньги на дорогу, то они стали бы уже домашними и счастливыми. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Звездочка555 сказал:

Она не моя.

 

Если Вы в зоозащитной сфере много лет, например, то должны знать как у нас вешают ярлыки и чаще всего люди идут паровозом. Они даже не знаю кто этот человек, а где-то там что-то там услышали и пошло поехало... Мне ли это не знать проведя тут на Пик 15 лет! 

В свое время чего только не придумывали пр меня тут...

 

Про Наталью я рассуждать не хочу, когда мне стало не ясно и неприятно та ситуация что случилась с козлятами и овечками и я не поверила что Татьяна сама требовала за них 20 тыс, я Наталье сказала это прямо!

Потом в чате когда туда сама зашла Татьяна я затеяла выяснения на эту тему!

 

Сейчас мне всё ясно. Наталья реально хотела спасти этих козлов, как и других тут с фото, но делала это не верно видимо писав посты не с той информацией. 

В ЧС её стали вносить с сегодня! Пошло это с чата под названием "Волонтеры России" где админ Любовь. Очень скандальная дама... У них чат в принципе междусобойчик. 

Меня туда пригласили вчера вечером в 1 час ночи. И я из-за них до 3-х часов ночи не спала! Переговаривались. А далее пошло поехало как обычно... Зашла еще одна дама вообще не причем кто и сразу сказала что в своих чатах вносит Наталью в ЧС. 

 

Причем админ Любовь в этом чате этого не сделала! С нее пошло все. Им не понравилось что Наталья кидает посты о помощи и при этом не отвечает там на вопросы. Они и прицепились к этому. Ну и к тому что яко бы выкупленные с бойни козлы оказались хозяйскими. 

 

 

 

В ЧС её внесли больше года назад. С выкупа каких-то лошадей. Это я слышала. Слухи.

А дальше то что реально видела.

Потом от неё пошли посты на помощь кормами несуществующим Животным.

Я с ней начала общение с поста о Кошке, которую якобы усыпляли, она её забрала,

Наталья с подружками вопили что Кошка умирает, в ужасном состоянии и нужно в клинику срочно спасать, 

а через пару часов появился куратор, который лечил её в клинике, показала Анализы и что Кошку уже выписывали,

но куратору она кошку не вернула, а продолжила собирать деньги. На вопросы что такого было с кошкой что они спустили всё собранное за 1 вечер на клинику, ответа конечно не было.  Там вообще чудо история с подделкой клиникой документов. И стандартная фраза от Натальи, что она помогает и как обычно ничего не знает.
И потом я сама лично предлагала ей Корма (Она же нон стопом кидает сбор что Животные голодают), при условии обзорного видео её 70 животных.

Она прислала 1 видео 10 кошек, непонятно где, где сыпала им сухой на одноразовые подложки от нарезок, те даже мисок нет и живут ли там кошки постоянно тоже большой вопрос.

70 животных и 1 видео, больше нет.....🤷‍♀️ Как такое возможно.

И потом на мои вопросы где остальные и как она вообще содержит, она лихо перевела тему и сама выспрашивала у меня как содержу животных я. Видимо чтобы знать как отвечать...

 

Ну и потом уже я нашла статьи местные, фото как к ней приходили и что там творится у неё. 
Это всё в открытом доступе есть и сейчас.

 

Мы далеко, сами проверить не можем, но я свои выводы сделала. И по той информации что в общем доступе и по нашему личному общению.

 

Я это пишу не чтобы вас в чем то обвинить🙏, а рассказываю что знаю. 

Может вам это как-то поможет понять ситуацию и продумать как лучше действовать.
А чтобы не навредить зверикам, пишу тут, а не в чате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Звездочка555 сказал:

Если бы все кто пожалели этих животных помогли бы сейчас собрать деньги на дорогу, то они стали бы уже домашними и счастливыми.

 

зачем кому-то на форуме выкупать и так домашних животных, аппетиты хозяйки которых растут по мере получения дармовых денег, за которые нет никакого отчета. никаких "заочных" сборов на форуме не будет на перевозку животных, которых не отдают, из далекой точки а в неблизкую точку б. потому что это нелогично, а отдавать деньги вникуда не интересно никому. на московском форуме и так полно нуждающихся животных.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Звездочка555 said:

Если Вы в зоозащитной сфере много лет, например, то должны знать как у нас вешают ярлыки

Виктория, при чём тут сколько лет, и какие то ярлыки, когда по одной этой теме про Гошу&Co, по транслируемой Вами самой информации, давно понятно что здесь пахнет мошенничеством? А Вы ещё и защищаете/оправдываете её - ну как так можно слепо доверять посторонним людям?

Почему Вы игнорируете вопрос о том, жив ли вообще  ещё Гоша, и не приводите этому ни каких доказательств? С такими обработками как на видео (если вообще это не было снято разово для показухи), он за эти 2+ месяца уже наверное на половину  сгнил и околел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот уж , действительно,сказка про белого козлика! 

В деревне живёт  вегетарианка,(ну, очень сложно), которая жалеет все живое вокруг( охотно верю),содержит 70+ кошек,(их никто не видел здесь ),спасает сельхозживотных, но  как? У меня,от воспоминания от этих видео,мороз по коже.

Не хотела писать негатив, может кто- то ещё хочет помогать,но так нельзя,надо,все - таки думать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы кто выше написали как-будто бы не поняли что я не говорю про помощь Наталье и уж тем более её не защищаю! Мне она никто. Я говорила что хочу вывезти и забрать козлов и всё. Раз я взялась им помогать ранее и их увидела.

 

Копаться там что у нее было и есть мне не за чем. Я дурой никогда не была. Я вижу  прекрасно сама что у нее одни и те же видео. Смысл было мне писать тут... я не знаю читает ли она тут тему, я ей в самом начале создания темы кидала ссылку.

Я лично ей предложила сделать фото её кураторских щенков что живут на передержку с собакой-матерью еще месяц назад и предложила делать посты о пиаре. Наталья так ничего и не сделала...

Лично говорила ей что посты о сборе помощи она пишет как ей и предъявили в "Волонтеры России" как робот, говорила ей обновлять фото и видео. Но она как делала - так и делает. 

Да как и говорят у нее месяцами одно и тоже видео про кошек что едят на мисках на полу и видео про собак со щенками с января одно и тоже. 

 

Про лошадь я знаю всё! Она собирала деньги на выкуп лошади 150 тыс. Потом вроде бы как отдала той девушке которая поехала выкупать и та исчезла с деньгами. Об этом Наталья сама мне сказала что её внесли в ЧС.

 

Я еще раз повторюсь я лично не желаю разбираться в том что там правда, а что нет! То что в ЧС вносят и по слухам в том числе я еще раз скажу знаю прекрасно! 

 

Я говорила о животных! Козлы есть, живы! Татьяну просили снять видео с её словами о сегодняшнем числе! Она вчера сняла. 

 

А насчет помогать... я никого не заставляла! Каждый сам делал выбор кому его помогать или пройти мимо! 

 

Даже если и Наталья хотела и дальше собирать деньги на козлов, как кто-то считает, то я неожиданно найдя им дом в любом случае эти планы испортила. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Звездочка555 said:

Она собирала деньги на выкуп лошади 150 тыс. Потом вроде бы как отдала той девушке которая поехала выкупать и та исчезла с деньгами.

И Вы этим словам просто так верите, без каких-либо доказательств? И не смущает, что и без этого в данной теме про козлов куча лжи и манипуляций с её стороны?

1 hour ago, Звездочка555 said:

Даже если и Наталья хотела и дальше собирать деньги на козлов, как кто-то считает, то я неожиданно найдя им дом в любом случае эти планы испортила. 

После чего она с Татьяной стали шантажировать сдачей на мясо, и требовать выкупить за 20 тыр?  И Вы готовы их выкупить за эту сумму, я правильно понимаю? Ну а что, неплохой гешефт получится! А то ведь, если и дальше разыгрывать спектакль с оплатой "передержки" - не известно, на сколько ещё недель или дней хватит несчастного гниющего Гоши, пока эта "лавочка" не прикроется: можно и прогадать с дивидендами...

1 hour ago, Звездочка555 said:

Я еще раз повторюсь я лично не желаю разбираться в том что там правда, а что нет!

И это очень печально:(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Edinolichnik сказал:

 

И это очень печально:(

А Вы чего именно от меня хотите? Чтобы бросить этих козлов и пусть там сдохнут? 

 

Я реально не понимаю людей сидящих тогда на форуме помощи животным! Либо ты помогаешь животным, либо нет. С какой стати я должна копаться в делах чужого человека сейчас?

Выкупать их я лично не буду, опять таки с какой стати? На выкуп Наталья собирала деньги и она их уже собрала! Я открывала чат на поиск машины и оплату дороги. Я сразу с ней обговорила разделение.

 

Если человек не хочет помогать - еще раз он и не помогает и идет мимо. Я не отношусь к тем кто раздувает игру в детективы и затевает выяснения, я лично это видела и тут на Пике лет 10-15 назад, сколько тут было ругани когда была куча народу. Кто только кого не обвинял... 

У меня много своих дел чтобы сидеть в чатах как это сейчас там делают люди и копаться в чем-то. 

 

На тему живы ли козлы сейчас... вот видео от Татьяны

 

https://www.youtube.com/shorts/TMGH8ERzACo

 

Вот слова Татьяны из чата...

 

Screenshot-20240328-212109-Whats-App.jpg    Screenshot-20240328-212126-Whats-App.jpg   Screenshot-20240328-212153-Whats-App.jpg

 

Screenshot-20240328-212226-Whats-App.jpg  Screenshot-20240328-212335-Whats-App.jpg  

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что тот кто затевает скандалы - то что сейчас во всех чатах в Ватсап идет, тем людям по фигу животные! Пострадают только они. Никак не Наталья. 

Я одно и тоже больше говорить не буду. Меня тошнит уже от этой ситуации.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Звездочка555 said:

А Вы чего именно от меня хотите?

С какой стати я должна копаться в делах чужого человека сейчас?

Чтобы Вы потом не остались в дураках. Хотелось бы, чтобы этого не случилось.

2 hours ago, Звездочка555 said:

сколько тут было ругани когда была куча народу. Кто только кого не обвинял... 

И все обвиняемые были белые и пушистые, или всё же нет? Если тогда в тех темах не писал - это не значит, что не читал.

Если нет времени копаться - Вам прямо здесь любезно описали свой опыт общения с ней.

 

2 hours ago, Звездочка555 said:

вот видео от Татьяны

Вот слова Татьяны из чата...

Благодарю за видео, на ногах вроде ещё держится.

Очень интересно, но ни чего не понятно, т.к.  смысловая линия нарушена из-за отсутствия на скринах остальных сообщений. Что этими скринами хотели показать? Кстати, на двух последних Вы не скрыли номер Татьяны в цитатах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Edinolichnik сказал:

 

Благодарю за видео, на ногах вроде ещё держится.

Очень интересно, но ни чего не понятно, т.к.  смысловая линия нарушена из-за отсутствия на скринах остальных сообщений. Что этими скринами хотели показать? Кстати, на двух последних Вы не скрыли номер Татьяны в цитатах.

 

Скрины о том что Татьяна реально в чате сидит и пишет о козлах, а значит они живы. Реально хочет чтобы их забрали до 1 мая.  Это лишь часть. У меня нет времени все делать...и не зачем. Телефон стала замазывать чтобы потом меня они не обвинили что я её телефон распространяю. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктория, ну что же Вы такая доверчивая:sorry_mini: Как говориться, на заборе тоже написано, а там дрова лежат... А ещё - доверяй, но проверяй.

Про телефон понятно (коли замазали - значит так надо), просто заметил что на двух последних скринах забыли/проглядели и не замазали - наверное их надо или совсем удалить, или перевыложить, замазав номер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой стати пошли обвинения в адрес людей,принявших участие в судьбе Гоши? Кому нужно сейчас помогать? Двум мошенницам??? Или мошеннице и блаженной  вегетарианке???? Я переслала деньги на Гошу,а Вы меня спросили,можно ли деньги перекинуть на собак из Астрахани,поскольку там нужнее,а здесь,у козлов,все глухо и неизвестно когда понадобится и понадобится ли вообще..... Какие вопросы о помощи козлам после этого? С астраханскими собаками тоже далеко не все понятно,тоже какие то странные тетки,то они отправляют,то нет,то пропали собаки,то вот они в гаражах..... У Вас ,видимо, прямо тяга к таким странным людям, которые все вполне реальные дела превращают в непреодолимые препятствия! Одним словом,когда все прозрачно и ясно,когда все упирается только в деньги,то и помощь собирается,а когда все мутно,то никакой охоты бросать на ветер эти деньги.... Я много раз говорила,что  козлам готова оплачивать перевозку,но этим двум бабам ничего не хочу давать. Просто кроме всего ранее сказанного,очень не хочется выглядеть старой идиоткой,которая сорит деньгами,помогая неизвестно кому,когда есть реальные звери на форуме,которым деньги нужны. Не думаю,что это правильная политика- расширять свою помощь животным от Владивостока до Калининграда,опираясь на информацию непроверенных " кураторов". Вокруг море несчастных собак кошек и тех же козлов.... В пределах Москвы и Московской области!

Тем не менее,именно Гоше хотелось бы помочь. Не верю,что он выживет. Если ещё жив. Готова оплатить реальную перевозку на вменяемую сумму,но деньги я бы по хорошему оплатила бы уже по факту приезда Гоши. Ну или ещё как то ,но теткам из Томска ничего переводить не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше ничего писать в теме не буду.  Если люди в прямую претворяются что в упор типо не видят что я пишу это их дело!

 

Считайте себя добрыми и хорошими, я выше много раз подробно всё описала! Со своими нападками на меня - идите все лесом!

 

Помощь здесь давно не собирается! Тем более "теткам".

 

 

 

р.с. есть люди НОРМАЛЬНЫЕ умеющие читать и понимать, а есть.... по 100 раз одно и тоже пишущие. Жив не жив, теткам бабло... И да чтобы человека называть мошенником надо быть либо судьёй, либо иметь доказательства!

А не сидеть в интернете "там сказали, там написали"! Умные все такие мать вашу.... аж противно какие все оказывается правильные!

Кто хочет помогать - тот помогает! 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Звездочка555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...