Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый приютский пес Федор, отказывают задние лапы по морозу, крупный, в клетку приютского стационара просто не влезает. Плюс, остался совсем один. В приюте больше не жилец, увы, до весны ему там не дотянуть. Просим помощи.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Да, мы все тоже заметили, что они оба стали бегать намного шустрее, тфу - тфу- тфу. А София вообще прямо такая активная стала, в приюте уже такого за ней давно не наблюдалось. Пусть поживут старички, ну хоть конец жизни пусть будет получше, покомфортнее, посытнее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 4/4/2024 at 6:36 PM, marion61 said:

а Федор всегда на ходу испражняется? Потому что не может на задние лапы присесть?

Когда у моего задние лапы начали плохо держать,  тоже так же "на ходу" стал делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сейчас у нас идут споры, давать петкам или нет. И лапы плохо ходят, и желудок жалко. Никак решить не можем, пора - не пора(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shustrokot сказал:

Вот, сейчас у нас идут споры, давать петкам или нет. И лапы плохо ходят, и желудок жалко. Никак решить не можем, пора - не пора(((.

Лапы ослабели еще и от постоянного сидения в клетке, может пока просто витаминами подкормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Артрогликан не стоит подавать? Как поддерживающее. Я Лапе даю периодически подпитать передние лапки, на них ведь вся нагрузка. Она его почему-то обожает. Растираю в порошок и выпаиваю через шприц, так она этот шприц "знает в лицо", хватает его лапками и не выпускает, пока все не выпьет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Никки сказал:

Лапы ослабели еще и от постоянного сидения в клетке, может пока просто витаминами подкормить.

А какими бы?

 

1 час назад, marion61 сказал:

А Артрогликан не стоит подавать? Как поддерживающее. Я Лапе даю периодически подпитать передние лапки, на них ведь вся нагрузка. Она его почему-то обожает. Растираю в порошок и выпаиваю через шприц, так она этот шприц "знает в лицо", хватает его лапками и не выпускает, пока все не выпьет.

Посмотрю, что за Артрогликан. Даже не знаю такого препарата.

Господи, какое счастье, что моя личная древняя Руся тонкокостная, хоть лапы пока ходят, тфу- тфу - тфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, marion61 сказал:

А Артрогликан не стоит подавать? Как поддерживающее. Я Лапе даю периодически подпитать передние лапки, на них ведь вся нагрузка. Она его почему-то обожает. Растираю в порошок и выпаиваю через шприц, так она этот шприц "знает в лицо", хватает его лапками и не выпускает, пока все не выпьет.

Моя и просто целые таблетки ест, прям так, без всяких вкусняшек. Наверное, он пахнет полезностями для организма - организм не дурак, чует, что ему надо:smile_mini2: Может и Федя будет так есть, как обычные витаминки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просто кошка небольшая, и начинали мы пить артрогликан, когда она еще котенком ко мне попала, поэтому привыкли уже принимать в жидком виде. А так можно давать и без всяких обработок. конечно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kuler сказал:

Фин на апрель

Спасибо Вам огромное!

 

Про Артрогликан почитаю. Прямо заинтриговали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2024 в 05:27, shustrokot сказал:

А какими бы?

Да любыми, для пожилых собак (по витаминам я особо не в теме, вот полидекс купила попробовать). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Федя, тфу- тфу - тфу, у нас ничего. А вот София огорчила. Был понос, плохо ела, сдали анализы. Печень сбоит и, судя по большим эозинофилам, имеем больших глистов.

Закупили ей и Федору Каниквантела. Ну и ей лекарства для печени наш доктор прописал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет от нашей парочки. У Софии все, тфу- тфу- тфу, наладилось, а вот Федор плоховато ходит. Решили, все-таки, давать курс Петкама с подстраховкой Омезом. Ненавижу НПВС, но приютский доктор считает, что иначе он сляжет по весне и сырости.

WhatsApp Image 2024-04-15 at 16.37.03 (2).jpeg

WhatsApp Image 2024-04-15 at 16.37.03 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-04-15 at 16.37.03.jpeg

WhatsApp Image 2024-04-15 at 16.37.02 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-04-15 at 16.37.01.jpeg

WhatsApp Image 2024-04-15 at 16.37.02.jpeg

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, shustrokot сказал:

Всем привет от нашей парочки. У Софии все, тфу- тфу- тфу, наладилось, а вот Федор плоховато ходит. Решили, все-таки, давать курс Петкама с подстраховкой Омезом. Ненавижу НПВС, но приютский доктор считает, что иначе он сляжет по весне и сырости.

 

ИМХО, лучше бы все-таки артрогликан для начала попробовали... он хотя бы безобидный препарат-биодобавка (но достаточно эффективный), а НПВС - это, действительно, на крайний случай, если более безобидные препараты не помогут.

Если причина в том, что суставная ткань по причине возраста изношена (потому и воспаление и повышенная выработка  организмом смазки-синовиальной жидкости как компенсаторная реакция, чтобы сустав меньше травмировался при нагрузках (суставы при артритах-артрозах всегда отечные, хотя не всегда это явно заметно)), надо устранять причину, т.е. восстанавливать=усиленно питать хрящевую ткань, а без устранения причины сбивать последствия (воспаление) бесполезно, это просто постоянное сидение на "тяжелых" препаратах, разрушающих весь организм.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я тоже против НПВС. Но там это уже решение специалиста. У нас эта передержка недалеко от места, где живет наш приютский доктор. Она, любезно согласилась съездить у Софии кровь взять, заодно посмотрела и Федора. Так что, тут ее решение. 

Я вот себе записала артрогликан, повезу свою старушенцию к Смирновой, спрошу, что - то она стала тяжелее на кровать запрыгивать, да и устает быстро. Мне кажетсЯ, задние лапы стали сдавать. У нее почки. Так что, я вообще, лишнего боюсь дать. А уж об НПВС в ее случае и думать нечего. Может, ваш совет нас выручит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, shustrokot сказал:

Я вот себе записала артрогликан, повезу свою старушенцию к Смирновой, спрошу, что - то она стала тяжелее на кровать запрыгивать, да и устает быстро. Мне кажетсЯ, задние лапы стали сдавать. У нее почки. Так что, я вообще, лишнего боюсь дать.

Не бойтесь, у меня тоже пожилая "почечница", периодически начинающая даже не хромать, а  ковылять, регулярно курсами кормлю артрогликаном -после него нормально бегает,  никаких побочек. Артрогликан - это, по сути, те же компоненты, из которых хрящ и состоит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Никки сказал:

Не бойтесь, у меня тоже пожилая "почечница", периодически начинающая даже не хромать, а  ковылять, регулярно курсами кормлю артрогликаном -после него нормально бегает,  никаких побочек. Артрогликан - это, по сути, те же компоненты, из которых хрящ и состоит.

 

Она нас так запугала, что мы дышать в ее сторону боимся))). Она еще и аллергик. Нам тут канефрон прописали. Уж на что безобидный препарат. Неделю давали нормально, на вторую из носа полились зеленые сопли, а еще через пару дней открылось носовое кровотечение. Ходит по квартире и кровью чихает. Мы решили, что опухоль в носу, побежали в панике в Биоконтроль, вынесли всем мозг. Врач говорит, на рентгене не увидеть, а КТ надо с наркозом, а ей наркоз уже анестезиолог не разрешает. Но канефрон отменила и назначила Зиртек. Через 3 дня все прекратилось. Аллергия, значит, была. И как это чудо(вище) жило в приюте до нас, я не понимаю. Единственная, наверное, собака в мире, у кого на гипоаалергенный Хилс случается жутка аллергия.

  • Нравится 1
  • Сочувствую 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Федора начался понос, петкам отменили. Понос сразу прекратился. Ест, гуляет, вполне веселый. Бегает везде хвостом за Софией. Счастье, что мы смогли их парочкой вывезти. Привыкли они друг к другу. Почему - то сегодня не получается выложить видео, как они гуляют. Глюк какой- то. Попробую завтра.

  • Нравится 1
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу выложить видео поему- то. Именно эти не могу скачать и Вотсапп(((. Кто хоче посмотреть, пишите куда переслать, перешлю))). А вообще нам от них часто фото- и видеоприветы приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

Видео так и не могу почему- то от Светланы скачать. 

Зато, вот, есть фотографии. Неразлучники.  Хоть и спят в одной комнате, причем, передержка говорит, Федор, похоже, к Софии ночью приваливается на лежак, так и гуляют парочкой.

WhatsApp Image 2024-04-23 at 15.17.27 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-04-23 at 15.17.27.jpeg

WhatsApp Image 2024-04-23 at 15.17.26.jpeg

WhatsApp Image 2024-04-23 at 15.17.24.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...