Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старый приютский пес Федор, отказывают задние лапы по морозу, крупный, в клетку приютского стационара просто не влезает. Плюс, остался совсем один. В приюте больше не жилец, увы, до весны ему там не дотянуть. Просим помощи.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Большой Машкинский приют. Опять молим о помощи. У нас опять, как всегда, катастрофа разыгрывается на глазах и мы не справляемся.

У нас есть пара старых собак - неразлучников. Федор и София. Вот, сколько я себя в приюте помню, всю жизнь прожили в одном вольере, на прогулке бегают парой, впереди он - большой, рыжий красавец, следом она - маленький серый волчонок. Хорошие, ласковые, ручные, но так никто и не взял, жизнь, как песок сквозь пальцы пронеслась у всех у нас на глазах. Сейчас они два глубоких старичка. У Софии стало совсем плохо с лапами, в том числе и с передними, в морозы стало совсем плохо, забрали ее в приютский стационар, она помельче, ее попроще в клетку запихнуть. Там с лапами стало полегче, стало понятно, что ее надо вывозить в тепло. С Федором все сложнее, он крупный и, когда он начал падать в морозы на задние лапы, мы его даже в клетку стационара запихнуть не смогли. Он там не помещается, лежит скрюченный, лапы не вытянуть. А у него на каждый аккорд мороза все хуже и хуже. Одна лапа стала не только проседать, но еще и внутрь подворачиваться. Он вообще крупный, даже худой, все равно, тяжелый, у него просто задние лапы уже в полуприсяде. 

Вторая часть этой трагедии просто Шекспировская. Для Софии нашелся вариант с передержкой, ее вывозят. И в этом случае Федор остается один. И, если, когда в морозы Софию на ночь забирали в тепло, а днем возвращали, он просто метался по вольеру, лежал под дверью вольера, не заходя в будку, его туда насильно запихивали, он вылезал и опять лежал и ее ждал, то что он будет делать, если останется насовсем один, мы даже не представляем. Передержка, куда должна уезжать София согласилась взять обоих, поселить в одну теплую комнату, но вот на второе место у нас уже денег нет. И мы понимаем, что рыжий огромный Федор у нас вдвое быстрее загнется еще и от того, что просто не будет уходить в будку, а будет лежать под дверью вольера на ветру и безнадежно и бесконечно ждать свою Софию.

Вот такая у нас странная и печальная история. 

Все же видели, как ждут собаки? Я свою видела, когда моя Мама, которую моя собака всю жизнь знала, звонила и ругалась, что, оставшись с ней, собака не ест, спит под дверью и, как хочешь, все бросай и возвращайся. И здесь та же история. Только, если мы Софию увезем, а его оставим, он ее никогда уже не дождется. 

Посмотрите на его лапы, на его походку уже даже когда разгуляется, посмотрите на них вместе. Ну невозможно ее увезти, а его бросить на холоде одного. Я не знаю, как быть. 

Я очень надеюсь, что вы, как уже много раз бывало, не бросите нас и поможете нам вытащить и его. Он очень хороший, он стоит того, что бы за его жизнь побороться.

Мы будем пытаться собрать ему на передержку вот на эту карту: 5336 6901 2891 4209, держатель - Елена Викторовна А. 
Як 410011342878139
Только, если будете что - то перечислять на карту или ЯК, пишите пожалуйста, что это для Федора.

 

Цена передержки за месяц - 7500 р + корм, думаю, всего это около 10 000 р. Вот такая цена его жизни. 

 

https://disk.yandex.ru/i/1ejaQ9NrbUbRsA

 

https://disk.yandex.ru/i/_U-BltrfIYcfgA

  

WhatsApp Image 2024-01-23 at 01.58.39.jpeg

WhatsApp Image 2024-01-23 at 01.22.26.jpeg

WhatsApp Image 2024-01-23 at 01.29.32.jpeg

WhatsApp Image 2024-01-23 at 01.28.57 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-01-23 at 01.28.57.jpeg

WhatsApp Image 2024-01-23 at 01.28.58.jpeg

 

Хронология:

24.01.24 - Федор пока в приюте. Пытаемся собрать ему на передержку. Присоединяйтесь пожалуйста к нашей группе друзей старого Федора.

24.01.24 - Федор и София пока в приюте, я забронировала место. Пытаемся дособрать Федору на передержку. Присоединяйтесь пожалуйста к нашей группе друзей старого Федора.

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Вот, уже 4000 у Федора есть.

Дорогие друзья нашего приюта, пожалуйста, присоединяйтесь. Помогите пожалуйста этим двум старичкам остаться вместе и пожить еще. Без задних лап в приюте не выжить. А Федор уже еле ходит. Ему очень надо в тепло. Если он сляжет, мы его уже не поднимем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное!

Я очень-очень надеюсь, что мы сейчас соберем группу помощи ему и сможем вывезти сразу обоих. Это было бы просто счастье. Вот эти перепады погоды, то жуткий мороз, то слякоть, это все так губительно для суставов приютских стариков, которые то на сырой соломе, то на жутком морозе оказываются. Приют научил меня, что зима, это не мороз и солнце, а боль и потери.

Очень просим и ждем помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИНОТЧЕТ 

 

ПРИХОД 

 

24.01.2024

 

 19:29 Перевод

+1500р от Марина А.  "Для Фёдора"

 

[24.01.2024 в 22:09]

Перевод от Елена Алексеевна К.

+ 1 000 ₽

 

[25.01.2024 в 08:50]

Перевод от Денис Евгеньевич Д.

+ 3 000 ₽

"Федору"

 

[25.01.2024 в 01:24]

Перевод от Марина Викторовна Л.

+ 1 000 ₽

"фк Федору"

 

[25.01.2024 в 17:07]

Перевод от Мария Александровна О.

+ 2 000 ₽

"Финкураторские Федору"

 

[26.01.2024 в 06:50]

Перевод от Наталья Владиславовна Б.

+ 500 ₽

"для соб. Федор Kuler"

 

[02.02.2024 в 18:54]

Перевод от Марина Викторовна Л.

+ 1000₽

"фк Федору и Портосу"

 

[02.02.2024 в 15:40]

Перевод от Ольга Сергеевна Г.

+ 1000 ₽

"Феде бубке от никки благотворительно"

 

[02.02.2024 в 08:46]

Перевод от Денис Евгеньевич Д.

+ 3000 ₽

"Портосу и ФЕДОРУ"

 

[08.02.2024 в 13:17]

Перевод от Мария Александровна О.

+ 2 000₽

"Федору за февраль"

 

[17.02.2024 в 20:18]

Перевод от Наталья Владиславовна Б.

+ 500 ₽

"для соб. Федор Kuler"

 

[18.02.2024 в 13:02]

Перевод от Евгения Николаевна К.

+ 400 ₽

"новым друзьям"

 

[23.02.2024 в 02:07]

Перевод от Марина Александровна А.

+ 1 500 ₽

"Федору"

 

[03.03.2024 в 10:06]

Перевод от Елена Алексеевна К.

+ 1 000 ₽

"На Федора"

 

[03.03.2024 в 00:44]

Перевод от Марина Викторовна Л.

+ 1000 ₽

"фк Федору, Портосу,Бубке"

 

[31.03.2024 в 09:12]

Перевод от Ольга Сергеевна Г.

+ 1 000 ₽

"Бубке феде от никки благотворительно"

 

[22.03.2024 в 16:52]

Перевод от Марина Александровна А.

+ 1 500 ₽

"Федору за март"

 

[20.03.2024 в 10:17]

Перевод от Евгения Николаевна К.

+ 400 ₽

"Буба и Федя"

 

[06.03.2024 в 08:37]

Перевод от Денис Евгеньевич Д.

+ 3000 ₽

"Портосу и Федору"

 

[02.04.2024 в 21:35]

Перевод от Марина Викторовна Л.

+ 1000₽

"фк Федору,Портосу,Бубке"

 

[02.04.2024 в 10:23]

Перевод от Денис Евгеньевич

+3000

"федору, Портосу и Бубке"

 

[03.04.2024 в 20:39]

Зачисление с карты

+ 1 000 ₽ от ЕленыА

 

[08.04.2024 в 19:13]

Перевод от Наталья Владиславовна Б.

+ 500 ₽

"для соб. Федор Kuler"

 

[12.04.2024 в 13:13]

Перевод от Евгения Николаевна К.

+ 400 ₽

"Бубка, Федя"

 

 

ПРИХОД:      +32700

 

 

РАСХОД   :  -23102

 

25.01.2024 Передержка -7500

25.02.2024 Передержка -7500

25.03.2024 Передержка  -7500

Прокапка от клещей (март)  -  301 

 Прокапка от клещей ( апрель)-  301 

  

ИТОГО:      +9598

 

Финкураторы 

 

Никки     +1000

Lendu      +3000

Freder      +2000

Meto         +500

Kuler         +500

Marion61 + 1000

Jane             +400

Artmeri     +1500 (Марина Александровна)

ElenaA       +1000

 

Итого :    +10900

 

Изменено пользователем EVA10307
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 500 р./мес(перехожу от Пупса) переведу позже

Перевела 26.01

Изменено пользователем Kuler
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Спасибо, дорогой наш старый друг.

 

У нас уже есть 7000 руб. Нам еще чуть - чуть бы и можно уезжать из приюта. Дорогие наши друзья, присоединяйтесь пожалуйста. Еще чуть - чуть и они смогут навсегда выбраться из нашего ледяного кошмара.

 

Я хотела рассказать всем одну хорошую новость. Многие из тех, кто приходят в наши темы, в середине прошлого года так или иначе помогали приютской девочке с онкологией. Помогли деньгами на лекарства и лечение, подарили дорогущие препараты. В январе, вот пару недель назад, мы были у ее онколога. И нам сказали, что опухоль, тфу- тфу- тфу, совсем ушла, курс закончен и нашу девочку отпустили на целый месяц отдыхать. В феврале нам предстоят УЗИ, рентген и анализы, но на данный момент опухоли НЕТ!!!! Тфу - тфу- тфу!!! Спасибо вам всем, дорогиеи за эту жизнь. Мы все очень надеемся, что на этом история этой опухоли закончится, а история нашей красавицы продолжится. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочке-красавице здоровья! 

Подпишусь на 1 000р. Федору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shustrokot сказал:

Я хотела рассказать всем одну хорошую новость. Многие из тех, кто приходят в наши темы, в середине прошлого года так или иначе помогали приютской девочке с онкологией. Помогли деньгами на лекарства и лечение, подарили дорогущие препараты. В январе, вот пару недель назад, мы были у ее онколога. И нам сказали, что опухоль, тфу- тфу- тфу, совсем ушла, курс закончен и нашу девочку отпустили на целый месяц отдыхать. В феврале нам предстоят УЗИ, рентген и анализы, но на данный момент опухоли НЕТ!!!! Тфу - тфу- тфу!!! Спасибо вам всем, дорогиеи за эту жизнь. Мы все очень надеемся, что на этом история этой опухоли закончится, а история нашей красавицы продолжится. 

Рак - это ощущение вины, ненужности, когда /человек/ сжирает сам себя. У собак точно так же. Подсознательно не понимает, ЗА ЧТО?! вот это вот все - клетка, тюрьма...

Так что единственный выход...ну, вы поняли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перехожу с Пупсиными 400 руб. А можно, как раньше, на телефон Елене Викторовне одной суммой с Бубой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! На саму передержку, на теплую комнату набрали, осталось на еду насобирать))). Спасибо, дорогие!

 

8 часов назад, jane сказал:

Перехожу с Пупсиными 400 руб. А можно, как раньше, на телефон Елене Викторовне одной суммой с Бубой?

А Вы разве не Инне переводили? 

 

Дорогие наши друзья, а не могли бы сообщить, кто уже перевел, а кто нет, а то Лена запуталась с финотчетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Отправила 1500р. Фёдору. С карты Марина Александровна А.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, jane сказал:

Перехожу с Пупсиными 400 руб. А можно, как раньше, на телефон Елене Викторовне одной суммой с Бубой?

Евгения, конечно можно,  спасибо вам большое :ah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, marion61 сказал:

Девочке-красавице здоровья! 

Подпишусь на 1 000р. Федору.

Катя, только что перевела ф/к 1000р. на карту Елены Викторовны А.

Изменено пользователем marion61
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, shustrokot сказал:

Дорогие наши друзья, а не могли бы сообщить, кто уже перевел, а кто нет, а то Лена запуталась с финотчетом.

Я еще нет. Так вроде и не вывезли же еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Федор будет на той же передержке, что и его подружка, или на другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, marion61 сказал:

А Федор будет на той же передержке, что и его подружка, или на другой?

Конечно! В том - то и весь смысл, что бы вывозить их вместе, что бы не разлучать. Честно говоря, меня в этом смысле очень подталкивает то, что я вижу дома. У меня очень старая бывшеприютская собака, раньше была боевая, а теперь..., она просто теряется и становится абсолютно беспомощной, если не видит нашу вторую собаку. А так, гуляет с ней, намного лучше ест, когда видит, что младшая пошла есть, спать к ней приваливается. Думаю, и здесь та же ситуация. Федору без его любимого волчонка Софии будет очень плохо.

 

Так что, я забронировала место на обоих, уговорила немножко подождать с вывозом Софии и очень надеюсь, вот - вот мы с вами обоих и вывезем.

 

Спасибо огромное!!! Спасибо за то, что все вы здесь и с нами!!!

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, shustrokot сказал:

Конечно! В том - то и весь смысл, что бы вывозить их вместе, что бы не разлучать. Честно говоря, меня в этом смысле очень подталкивает то, что я вижу дома. У меня очень старая бывшеприютская собака, раньше была боевая, а теперь..., она просто теряется и становится абсолютно беспомощной, если не видит нашу вторую собаку. Так что, я забронировала место на обоих, уговорила немножко подождать с вывозом Софии и очень надеюсь, вот - вот мы с вами обоих и вывезем.

 

Спасибо огромное!!! Спасибо за то, что все вы здесь и с нами!!!

Отлично! К сожалению, далеко не всегда удается сохранить пары "неразлучников", обычно одного пристраивают, а второй остается мало того, что в приюте, но еще и без своей половинки...((( Просто замечательно, что они будут вместе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...