Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Замерзает рыжий котенок в деревне. Помогите спасти


Эвелина
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Позвонили знакомые, говорят что в деревне выкинули на улицу 3-4 месячного персикового котёнка. Никто взять не хочет. А я вся в долгах, двое котов в стационаре с букетом инфекций. У меня и по ним долги. Очень прошу помогите, пока малыш не замёрз!!!!

Пожалуйста, помогите на анализы, содержание, передержку. При финансовой поддержке, я готова взять его на кураторство.

💳 +7 903 120-92-60 СБ, на имя Эвелина Г., с пометкой котенку

Приход:

2000 ₽ от Леонилла Адольфовна О. 14.01.24

2000 ₽ от Александра Владимировна У. 15 01.24

14000 от quio 22.01.24

 

Расход:

495 ₽ инспектор

6100 ₽ прием, мин.набор анализов, только смывы 16.01

1617 ₽ корм 18.01.

580 ₽ пеленки 25.01

3100 ₽ прием, анализы 09.02

3350 ₽ анализы 12.03

3500 ₽ прием, анализы 13.03

 

IMG-20240107-WA0251.jpg

IMG-20240107-WA0252.jpg

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь перевести деньги на котенка,но не получается..... Пишут,что что то с идентификацией что ли..... Может номер карты тогда? У вас УРАЛСИБ? Может,сб есть,с ней нет проблем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получилось,перевела 2000, чего то глючило,вероятно,но все обошлось. Очень трогательный рыжик,шубка детская,замёрзнет один. Спасибо,что забрали. Надеюсь,народ подтянется,ну я тоже попозже ещё подкину......

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LEONA-2102 сказал:

Все получилось,перевела 2000, чего то глючило,вероятно,но все обошлось. Очень трогательный рыжик,шубка детская,замёрзнет один. Спасибо,что забрали. Надеюсь,народ подтянется,ну я тоже попозже ещё подкину......

Спасибо большое, деньги пришли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, avugarova177 сказал:

Перевела 2000р для котенка.

Александра Владимировна, огромное спасибо :heart_mini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Чек за пеленки. Они нужны для протирания после Лайм Сульфур

IMG-20240125-WA0076.jpg

Были в клинике с Эклером на приеме после 3х недельного лечения от лишая. К сожалению, лечение не помогло. Даже увеличились очаги. Подозревали иммунодефицит или лейкоз. Сдали анализ на эти инфекции. К счастью, все отрицательно.

IMG_20240212_150709_704.jpg

IMG_20240212_150709_817.jpg

IMG-20240209-WA0299.jpg

IMG-20240209-WA0305.jpg

IMG-20240209-WA0272.jpg

Screenshot_20240212_151601.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Эвелина сказал:

Изначально прописан Тербинафин

И не сработал или не применяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применяла и продолжаю. Частично сработал. На лбу зарасло, на ушах нет.

От мази ям бк, на ушах реакция и кот себя ведет неадекватно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом. Итраконазол препарат номер 1 выбора для кошек. Всегда успешно и безотказно срабатывал. И я почти перестала делать наружные обработки. Если только себе, ловлю лишай каждый раз, как только появляется такой подопечный. Я понимаю, что все очень индивидуально, но может попробуете итраконазол? И не надо никаких вонючих наружных мазей.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, EAL сказал:

Поделюсь своим опытом. Итраконазол препарат номер 1 выбора для кошек. Всегда успешно и безотказно срабатывал. И я почти перестала делать наружные обработки. Если только себе, ловлю лишай каждый раз, как только появляется такой подопечный. Я понимаю, что все очень индивидуально, но может попробуете итраконазол? И не надо никаких вонючих наружных мазей.

Спасибо. Надо еще дозировку знать. Эклер примерно 2 кг весит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эвелина сказал:

Спасибо. Надо еще дозировку знать. Эклер примерно 2 кг весит.

Итраконазол это капсулы с микрогранулами внутри. Дозировка 10мг на кг. То есть на котенка весом 2кг нужно 20 мг ежедневно. Можно разовой дозой, можно 20 разделить на 2 и давать дважды в день по 10мг. Это неважно. Капсулы 100мг. Вскрываете капсулу над плоской тарелкой , высыпаете содержимое и делаете из микрогранул дорожку и делите на 5 частей. Это малышу на 5 дней. Препарат почти безвкусный и я им присыпаю сверху влажный корм. Сверху, не перемешивая. Микрогранулы « разбегаются «, надо приноровиться. Алгоритм у меня такой: капсулу высыпаю, делаю дорожку и делю на 5 частей, 1/5 даю, тарелку с 4/5 препарата убураю, на следующий день разбежавшиеся гранулы опять собираю в дорожку и уже делю на 4части и так далее.
Нужную часть препарата прикрепляю к пальцу, просто тычу в нужную кучку и переношу на влажные. Конечно тарелки стоят в стык, чтобы не растерять. Может непонятно описала, позвоните, все об’ясню подробно. 
Вам удобнее будет 10 дней давать, на это уйдет две капсулы. Потом сделать перерыв на неделю и еще десять дней давать итраконазол, предварительно взвесив кота. Кот растет и дозировка чуть увеличится. Обычно двух сеансов с перерывами в неделю хватает. 

И не мучайтесь с наружными обработками, ни кота, ни себя. Итраконазол накапливается в коже. 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, EAL сказал:

Итраконазол это капсулы с микрогранулами внутри. Дозировка 10мг на кг. То есть на котенка весом 2кг нужно 20 мг ежедневно. Можно разовой дозой, можно 20 разделить на 2 и давать дважды в день по 10мг. Это неважно. Капсулы 100мг. Вскрываете капсулу над плоской тарелкой , высыпаете содержимое и делаете из микрогранул дорожку и делите на 5 частей. Это малышу на 5 дней. Препарат почти безвкусный и я им присыпаю сверху влажный корм. Сверху, не перемешивая. Микрогранулы « разбегаются «, надо приноровиться. Алгоритм у меня такой: капсулу высыпаю, делаю дорожку и делю на 5 частей, 1/5 даю, тарелку с 4/5 препарата убураю, на следующий день разбежавшиеся гранулы опять собираю в дорожку и уже делю на 4части и так далее.
Нужную часть препарата прикрепляю к пальцу, просто тычу в нужную кучку и переношу на влажные. Конечно тарелки стоят в стык, чтобы не растерять. Может непонятно описала, позвоните, все об’ясню подробно. 
Вам удобнее будет 10 дней давать, на это уйдет две капсулы. Потом сделать перерыв на неделю и еще десять дней давать итраконазол, предварительно взвесив кота. Кот растет и дозировка чуть увеличится. Обычно двух сеансов с перерывами в неделю хватает. 

И не мучайтесь с наружными обработками, ни кота, ни себя. Итраконазол накапливается в коже. 

Спасибо, все доступно объяснили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сдала Эклеру анализы

20240312_143716.jpg

К счастью, лишай не подтвердился по анализам. И под лампой не светится.

20240312_135535.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...