Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла женщина, осталось 22 кошки! очень нужна помощь, пиар!


Ушанец
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Умерла женщина, у неё было 22 кошки... Все спасены с улицы или вывезены с пустых дач. Родственники пытаются как-то разобраться с этим, но получается плохо. Обзванивали приюты - никто не берет, да и жаль их, они все-таки дома уже давно. Часть кошек дикие, часть контактные и воспитанные.  Очень нужна помощь! 

Это Гоша очень ласковый добрый, ластится, на руки даётся легко. Не царапается, не кричит, мебель не дерет. К латку приучен. Глаз только болел у него, вылечили, но один глаз не видит

IMG_20231228_204631_372.jpg

Это Уголёк или чёрныш. Очень ласковый, не царапается, на руки даётся и любит сидеть на руках, так рвётся на руки что иногда мешается) очень любопытный. К лотку приучен, когти дерет о когтеточку, но не знаю как прведет  себя если дать другую.

IMG_20231228_204721_352.jpg

IMG_20231228_204721_203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду добавлять зверей по мере  получения их фото от детей этой женщины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ушанец сказал:

Буду добавлять зверей по мере  получения их фото от детей этой женщины

Добавляйте сразу возраст, кастрацию, прививки, анализы, так будет больше шансов.

 

Это Москва?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Naomi сказал:

Добавляйте сразу возраст, кастрацию, прививки, анализы, так будет больше шансов.

 

Это Москва?

Да, это Москва, м. Бауманская. Про кастрацию спрошу. Анализы и прививки отсутствуют, я думаю...но уточню

Изменено пользователем Ушанец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст только примерно. Года 3 им. Кто кастрирован не знаю( кошки все стерилизованы. Прививок нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала, что 7 котов адекватные, 5 совсем дикие и их планируют отпустить на волю, и остальные в руки не даются, шипят, но теоретически могут быть приручены. Возраст от 2 до 6 лет. Прививок нет, кошки стерилизованы, про котов не известно.

Силы у родственников на исходе... в один конец ехать 2 часа им. Из местных пока никого не нашли, чтобы котов кормить и навещать. То есть животные одни в 3-комнатной квартире

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой - отпустить на волю. После житья в квартире на улицу в минус 20. Слов нет(((

Конечно животные в стрессе, конечно в руки не даются и шипят. Но это все решается за пару недель, было бы желание. 

К животным достаточно приезжать 2 раза в неделю, оставлять им сухого корма, воды и лотков поставить побольше. Помощника можно на Авито, на ЮДУ найти

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У нас план довольно простой, в ближайший месяц отдать хотя бы 5-6 котов, чтобы можно было хотя бы раз в пару дней туда ездить. Если не получится, уличных просто отпускать будем"

Я тоже предлагала вариант с помощником... пока сами ездят, соседи отказались помогать, их вонь достала...

Цитата: "Ты заезжай как нибудь) в квартире находиться страшно не то что жить"

Я была в той квартире летом. Несколько котов, как только я зашла, в панике бегали по стенам за коврами...

Изменено пользователем Ушанец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минус 20, я думаю, никто котов не выпустит, но там действительно все очень сложно... и дети действительно небезразличные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть по ручным некастрированным котам попробуют позвонить в зооцентр КИС, обьяснить ситуацию. Туда на неделю можно поместить на кастрацию по льготной программе. Просить найти куратора за эту неделю. Даже если не получится оставить там в любом случае пристроить кастрированных котов гораздо легче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не получится так,что кастрируют котов,а потом их родственники выпустят на волю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ольга Л сказал:

а не получится так,что кастрируют котов,а потом их родственники выпустят на волю

как все получится зависит только от родственников. но я написала схему исходя из озвученных планов

1 час назад, Ушанец сказал:

"У нас план довольно простой, в ближайший месяц отдать хотя бы 5-6 котов,"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ушанец сказал:

"У нас план довольно простой, в ближайший месяц отдать хотя бы 5-6 котов, чтобы можно было хотя бы раз в пару дней туда ездить. Если не получится, уличных просто отпускать будем"

Я тоже предлагала вариант с помощником... пока сами ездят, соседи отказались помогать, их вонь достала...

Цитата: "Ты заезжай как нибудь) в квартире находиться страшно не то что жить"

Я была в той квартире летом. Несколько котов, как только я зашла, в панике бегали по стенам за коврами...

Наверно скажу банальную вещь, но чтобы в квартире было не страшно, надо вызвать контейнер, вынести всю мебель, максимально всё вымыть и кастрировать котов.

Дело на 1 день.

Мы вызывали с юду, приезжали мальчики, сами выносили, но это был 5 этаж без лифта.

Если нужно могу поискать их контакты.

Если мебели не очень много, был лифт, то просто руками собирали всё в чёрные мешки и в контейнер который в районе.

Запах конечно остаётся, но не выжигает глаза и можно находиться в квартире.

Изменено пользователем Naomi
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И действительно, предложите им приезжать пару раз в неделю, если это поможет выиграть время для кошек.

Поставить пару тазов с водой, таз сухого и лотков глубоких побольше.

Ну что поделать, не выпускать же домашних на улицу. 
То что они пугливые, не значит что они уличные, скорее наоборот, забьются от страха и быстрее погибнут.
 

И фото пусть скорее всех делают, вдруг кого зацепит и пугливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новой информации все коты все-таки уже кастрированы

Это два братика у которого морда светлее Шерлок второй не знаем. В целом по ним тоже самое, что и по предыдущим. Ласковые, на руки даётся, людей не боятся. Кастрированные

IMG_20231229_180639_400.jpg

IMG_20231229_180639_489.jpg

IMG_20231229_180639_659.jpg

IMG_20231229_180639_374.jpg

Это Шерри. 5 лет. Не такая дружелюбная как остальные, но людей не боится, на руки даётся, чуть чуть посидеть с ней привыкает и начинает ластится. Были проблемы с желудком, вылечили, но питается размоченным сухим кормом.

IMG_20231229_180655_500.jpg

IMG_20231229_180655_096.jpg

IMG_20231229_180655_182.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Ушанец said:

Сегодня посчитали 11 домашних

Т.е все таки 11, а не 22, как в первом сообщении? Уже намного легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kitty_Lab сказал:

Т.е все таки 11, а не 22, как в первом сообщении? Уже намного легче.

Нет, 22. Из них 11 ручных, то есть адекватных, 5 совсем диких и 6 просто пугливых

Изменено пользователем Ушанец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ушанец сказал:

Нет, 22. Из них 11 домашних, то есть адекватных, 5 совсем диких и 6 просто пугливых

Пишите не домашние, а ручные. Они все домашние, раз жили дома.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, dinakulikova сказал:

Пишите не домашние, а ручные. Они все домашние, раз жили дома.

Те, что совсем дикие, были пойманы на улице сачком, дома так и не адаптировались за год-полтора. Поэтому так пишу, большой вопрос, возможно ли их социализировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ушанец сказал:

Те, что совсем дикие, были пойманы на улице сачком, дома так и не адаптировались за год-полтора. Поэтому так пишу, большой вопрос, возможно ли их социализировать...

Если дома 22 кошки, то нет, если он один, то 80% можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала тему на форуме, у меня сосед через стенку умер, по итогу у него оказалось 18 кошек, сидели с ним в квартире запертые неделю. про кошек мы не знали вообще ничего, кроме того, что все стерильны, и запах конечно был...постоянно. организовались, сделали фото за несколько раз, наследник оставил ключи соседям, мы приходили фотографировать, организовывать смотрины. последних брали котоловкой, тк не могли поймать. разобрали в итоге за 2 недели всех, большинство сразу в руки. 

вопрос пиара, наличия фото, кратких характеристик. очень работали авито, местные группы в соцсетях (районные фб, вк, телеграм, пр.), было море репостов, я 2 дня сидела отвечала нон стоп на вопросы и переключала на куратора. и найти местных помощников при размещении информации не так сложно, обычно есть местные группы по животным, купить корм, наполнитель, поставить воду, еду тазами, приезжать 1 раз в неделю, на пару раз найти местного жителя.

да, диких можно адаптировать, но не когда приходят только покормить и кошки прячутся. нужно вывозить, и контакт с человеком индивидуальный.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ушанец сказал:

Те, что совсем дикие, были пойманы на улице сачком, дома так и не адаптировались за год-полтора. Поэтому так пишу, большой вопрос, возможно ли их социализировать...

Год-полтора дома это слишком много. Через 2 недели то страшно выпускать назад, а с таким сроком это огромный риск.

Социализировать можно всех, вопрос во времени и желании.

Ну и огромный вопрос как они себя ведут при людях, но это надо смотреть детально каждую кошку и от этого уже прогнозировать.


И конечно хорошо бы понять что там в прайде по смертельным, хотябы вик и влк сдать , чтобы понимать что пиарить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...